Обсуждение технологий (ECN, STP)

Rann

Rann
А когда Сорос обрушил фунт, разве спрос/предложение не работали за пределами "разрешенного" диапазона :)?
Вот в этом посте ответ.
Сильному давлению противостоять не смогут. Не надо быть максималистом. Мир не черно белый, есть полутона.
 

Rann

Rann
Ну и на рынке, конечно, имеются много ММ-алгоритмов с разными владельцами. Есть крупные владельцы (нехилые банки), которые обладают еще и инсайдом — они знают, какие трейдеры (потому что они являются их клиентами) куда стоят и как торговали. Поэтому мат. модели хорошо продуманные. Но задача всегда одна и та же — выжать из мяса (простые участники рынка), как можно больше денег.
Вы читали это? _http://habrahabr.ru/post/202402/cn/
Я там не со всем согласен, но по многим вопросам думаю так же, в частности про ММы.

Причем, на фонде, судя по всему, среди всего прочего тоже есть задача отжать мясо, с которой "специалисты" успешно справляются.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Еще валюту Уганды в пример приведи.
Да хоть Пагагвая - факт интервенций и говорит о том что ЦБ влияют на спрос\предложение. А значит данный рыночный принцип действует на всех рынках.

На отставании? На форексе запретили арбитраж на отставании, которого на бирже нет по причине единой площадки. То, что можно арбитражить на бирже, на форексе тоже можно арбитражить.
На каком таком "отставании". Пространственный арбитраж основан на временных дисбалансах в спросе/предложении на различных площадках (коих на форексе как видим полно) одного актива. И если на вашем "трю форексе" это делать нельзя, то с теми же ETF-ами на валюты вполне можно. И думаю на самом форексе тоже (том что не трю) ))))
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Вот в этом посте ответ.
Сильному давлению противостоять не смогут. Не надо быть максималистом. Мир не черно белый, есть полутона.
Даже если и так, то держат они чем? Святым духом? Думаю, как раз таки удовлетворением спроса-предложения на данном уровне.
Йена упала по щучьему велению или из-за того, что центробанк Японии вкидывал в рынок десятки трлн йен?(это к вопросу об Уганде)
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
А когда Сорос обрушил фунт, разве спрос/предложение не работали за пределами "разрешенного" диапазона :)?

Ну что же Вы опять рекламными штампами общаетесь.
Прежде чем такое писать разберитесь в вопросе.
Например:
Что в тот момент преставлял собой рынок на котором работал Сорос, как функционировал, какие игроки и т.д.
Что делал Сорос и почему
Что делали другие игроки и почему
Какие другие возможные результаты могли быть у Сороса и почему

А судя по Вашей фразе Вы в теме на уровне Сорос крут потому что заработал бабок.
 

Linstep

Местный знаток
Вот в этом посте ответ.
Сильному давлению противостоять не смогут. Не надо быть максималистом. Мир не черно белый, есть полутона.

Банки могут держать цену объемом, поглощая излишний спрос или предложение - я с этим и не спорил. Вы же отрицали саму природу рынка - ценообразование на основе спроса-предложения ..
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Я продолжаю склоняться к варианту, что цена двигается несколькими крупными банками, а не в результате спроса и предложения на некой ECN.

;) "Ваша родина!!!"

ЦБ Турции показал кто в ДОМЕ хозяин

102b6bbe80.png


Вот так сегодня ЦБ турции наказал быков по баксу, на 1000 пипсов охладили любителей поиграть против лиры.
И это с крошечными резервами. Я уж не говорю какой сильный отток капитала идет из Турции, достаточно посмотреть рынки аргов и турков за 2013 год. там ракета в небо. Еще раз убеждаюсь что наш ЦБ только добавляет уголька в падение рубля, проводя масштабные РЕПО по предоставлению ликвидности рублевой нашим банкам, которые сразу валютку покупают. Я не говорю про дочку ЦБ Сбербанк, который ярдами тарит бакс… хотя по Грефу — лучше деньги держать в рублях.
Источник _http://smart-lab.ru/blog/161838.php
 

Linstep

Местный знаток
Ну что же Вы опять рекламными штампами общаетесь.
Прежде чем такое писать разберитесь в вопросе.
Например:
Что в тот момент преставлял собой рынок на котором работал Сорос, как функционировал, какие игроки и т.д.
Что делал Сорос и почему
Что делали другие игроки и почему
Какие другие возможные результаты могли быть у Сороса и почему

А судя по Вашей фразе Вы в теме на уровне Сорос крут потому что заработал бабок.

Сорос выбрал удачный момент когда курс фунт был перегрет, и сломал фиксированный курс удерживаемый банком Англии влившись большим объемом. А так как на рынке и без него предложение превышало спрос это спровоцировало цепочку продаж и дальнейший обвал фунта.
 

Rann

Rann
Да хоть Пагагвая - факт интервенций и говорит о том что ЦБ влияют на спрос\предложение. А значит данный рыночный принцип действует на всех рынках.
По рублю ЦБ задает тон. По евродолларам несколько крупнейших банков. Кто-либо модет повлиять на курс, но кратковременно. Глобально цену определяют большие дяди. Но ты можешь в это не верить.

На каком таком "отставании". Пространственный арбитраж основан на временных дисбалансах в спросе/предложении на различных площадках (коих на форексе как видим полно) одного актива. И если на вашем "трю форексе" это делать нельзя, то с теми же ETF-ами на валюты вполне можно. И думаю на самом форексе тоже (том что не трю) ))))
В нашей ECN все можно делать. У нас арбитраж клеинтам не запрещен. У нас приветствуются любые стили торговли.
 

Rann

Rann
Даже если и так, то держат они чем? Святым духом? Думаю, как раз таки удовлетворением спроса-предложения на данном уровне.
Йена упала по щучьему велению или из-за того, что центробанк Японии вкидывал в рынок десятки трлн йен?(это к вопросу об Уганде)
Держится, скорее всего, крупными лимитными заявками, которые вполне могут быть ничем не обеспечены, да им и не надо. А заявки эти двигают хитрые ММ алгоритмы, которые помимо всего прочего еще карты других игроков видят.
 

Rann

Rann
Банки могут держать цену объемом, поглощая излишний спрос или предложение - я с этим и не спорил. Вы же отрицали саму природу рынка - ценообразование на основе спроса-предложения ..
У банка есть и спрос, и предложение, и все в одних руках, в виде безлимитных лимитов, которыми он рулит, и которые далеки от реального спроса и предложения.

Криптовалюты являются мини моделью форекса. Разница лишь в том, что там не скрывают, что базиса никакого нет. А на форексе состояние эколномик пытаются выдать за базис. Причем оно несоменно имеет влияние, но ограниченное.
 

Linstep

Местный знаток
Вы читали это? _http://habrahabr.ru/post/202402/cn/
Я там не со всем согласен, но по многим вопросам думаю так же, в частности про ММы.

Дмитрий, по-моему автор статьи воспринимает ценообазование и торговлю на рынке (в том числе на биржевом) сквозь призму торговли cfd в ДЦ и вывода сделок на контрагента. Ибо никакого намека на реальную поставку актива и клиринг (неотъемлимые атрибуты торговли на реальном рынке) я в этой схеме не увидел. Вот статья, где простым доступным языком изложено о биржевом ценообразовании: _http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=8980 ... сравните с тем, что нагорожено по этому поводу в статье по вашей ссылке.

ПыСы: кстати "токсичный поток" - чисто кухонный термин. Я был бы в шоке если бы например услышал его от биржевого брокера :D.
 

Lisyara

Местный знаток
Держится, скорее всего, крупными лимитными заявками, которые вполне могут быть ничем не обеспечены, да им и не надо. А заявки эти двигают хитрые ММ алгоритмы, которые помимо всего прочего еще карты других игроков видят.
Ключевое здесь "скорее всего". По твоему ФРС и Европейский центральный банк ни чего не решают, а все решают какие-то крупнейшие банки? Что значит "ни чем не обеспечены"?
 

Linstep

Местный знаток
У банка есть и спрос, и предложение, и все в одних руках, в виде безлимитных лимитов, которыми он рулит, и которые далеки от реального спроса и предложения.

Участники Есn могут покупать или продавать огромные объемы имея 0 на банковском счету - это понятно. НО, здесь для них тоже есть свои риски и в любом случае они своими сделками влияют на спрос/предложение на рынке...
 

Alex@iva

Местный житель
Дмитрий, по-моему автор статьи воспринимает ценообазование и торговлю на рынке (в том числе на биржевом) сквозь призму торговли cfd в ДЦ и вывода сделок на контрагента. Ибо никакого намека на реальную поставку актива и клиринг (неотъемлимые атрибуты торговли на реальном рынке) я в этой схеме не увидел. Вот статья, где простым доступным языком изложено о биржевом ценообразовании: _http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=8980 ... сравните с тем, что нагорожено по этому поводу в статье по вашей ссылке.

ПыСы: кстати "токсичный поток" - чисто кухонный термин. Я был бы в шоке если бы например услышал его от биржевого брокера :D.

Статья это компиляция постов hrenfxа.
Странно, что этого не знает человек уверенно рассуждающий о HFT.
Рекламировать автора не буду, дам ссылку _http://forex.kbpauk.ru/showthreaded.php/Cat/0/Number/319411/page/0 Там много есть чего,
в т.ч. и о HFT.

И опять. Вы уж определитесь чего Вы хотите.
Понять как работет форекс (слушайте практиков)
Хотите чтобы на форексе было как на бирже, так флаг Вам в руки.

Поймите же Вы наконец. Есть реальность на которую Ваши рассуждения о ней (как должно быть по Вашему мнению) не повлияют.
Попробуйте понять как есть на самом деле и используйте это знание для зароботка.

Форекс и биржа разные рынки. Организованы по разному (разные схемы) и задачи у организаторов различны.
У них есть много общего, но не более того.
 

Lisyara

Местный знаток
По рублю ЦБ задает тон. По евродолларам несколько крупнейших банков. Кто-либо модет повлиять на курс, но кратковременно. Глобально цену определяют большие дяди. Но ты можешь в это не верить.
.
Правильней мне кажется по евре и доллару. Или по-твоему на важных новостях например по доллару audusd(и другие долларовые пары) будет падать, потому что падает eurusd? Или же может потому, что растет(появился повышенный спрос) доллар? Также именно на евру влияет Европейский ЦБ, а на доллар ФРС.
 

Lisyara

Местный знаток
Статья это компиляция постов hrenfxа.
Странно, что этого не знает человек уверенно рассуждающий о HFT.
Рекламировать автора не буду, дам ссылку _http://forex.kbpauk.ru/showthreaded.php/Cat/0/Number/319411/page/0 Там много есть чего,
в т.ч. и о HFT.

И опять. Вы уж определитесь чего Вы хотите.
Понять как работет форекс (слушайте практиков)
Хотите чтобы на форексе было как на бирже, так флаг Вам в руки.

Поймите же Вы наконец. Есть реальность на которую Ваши рассуждения о ней (как должно быть по Вашему мнению) не повлияют.
Попробуйте понять как есть на самом деле и используйте это знание для зароботка.

Форекс и биржа разные рынки. Организованы по разному (разные схемы) и задачи у организаторов различны.
У них есть много общего, но не более того.
Мне кажется, мы здесь и пытаемся "понять как есть на самом деле":) Но вы уже наверно все поняли? На основании постов hrenfx видать?
 

Alex@iva

Местный житель
Правильней мне кажется по евре и доллару. Или по-твоему на важных новостях например по доллару audusd(и другие долларовые пары) будет падать, потому что падает eurusd? Или же может потому, что растет(появился повышенный спрос) доллар? Также именно на евру влияет Европейский ЦБ, а на доллар ФРС.

Задам глупый вопрос. А разве ФРС покупает/продает доллары на каких либо площадках?

Замечание. Учредителями (владельцами) ФРС фактически являются банки в лице своих представителей.

И еще один вопрос. Зачем ФРС покупать доллары если она их печатает бесплатно?
 

Lisyara

Местный знаток
Участники Есn могут покупать или продавать огромные объемы имея 0 на банковском счету - это понятно. НО, здесь для них тоже есть свои риски и в любом случае они своими сделками влияют на спрос/предложение на рынке...
Это как так с 0 то?:D А если придется отвечать по принятым обязательствам?
 

Alex@iva

Местный житель
Мне кажется, мы здесь и пытаемся "понять как есть на самом деле":) Но вы уже наверно все поняли? На основании постов hrenfx видать?

Да. Кое что понял. Из постов hrenfx и Ранна достаточно много, в отличие от гугл спецов с этой ветки.
 
Верх