Отношение стопа к профиту

treider

Местный житель
Да все очень просто . Если у вас есть открытая позиция значит были какие то причины для ее открытия . Может быть причиной открытия или закрытия 'прохождение курсом n пунктов' ?
Конечно может . Я только подчеркиваю нелепость подхода когда трейдер очень сильно думает и причины какие то ищет над тем как открыть позицию , а для закрытия использует на все случаи одну единственную причину - прохождение курсом n пунктов . Ну с какой стати ?
Вот что такое профиты и стопы .
Конечно правильнее было бы и для закрытия использовать что то повесомее . Что ? Да хотя бы весь тот арсенал причин которые были при открытии .
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Т. е. если позиция не правильна и приносит убыток нужно ждать следующего сигнала в противоположную сторону для ее закрытия, так получается?
Еще раз повторюсь: стоп должен быть там где происходит отмена сигнала на вход т. е. вход не оправдывается. Фиксированный стоп в n пунктов я тоже не поддерживаю.. Но совсем без него низя.
Вы практикуете свой подход или это просто рассуждения?
 

Alexsashka

Активный участник
Да все очень просто . Если у вас есть открытая позиция значит были какие то причины для ее открытия . Может быть причиной открытия или закрытия 'прохождение курсом n пунктов' ?
Конечно может . Я только подчеркиваю нелепость подхода когда трейдер очень сильно думает и причины какие то ищет над тем как открыть позицию , а для закрытия использует на все случаи одну единственную причину - прохождение курсом n пунктов . Ну с какой стати ?
Вот что такое профиты и стопы .
Конечно правильнее было бы и для закрытия использовать что то повесомее . Что ? Да хотя бы весь тот арсенал причин которые были при открытии .

че за ересть,тут люди советуют,а не ахинею выслушивать заходят.Профиты и стопы очень эфективны когда идет торговля на ожидание,человек поставил 50 пунктов в профит и лег спать и голова не болит,и стоп там пунктов 40,что за ночь не дай Боже что случится.
 

PersonalFinance

Интересующийся
Имхо все, конечно, но:
1. Без стопов (s/l или t/p) долго не будешь торговать. Деньги на депо закончатся.
2. treider верно пишет - причины для стопа должны быть существенные.

Но только критерий "существенности" у каждого свой.
Например, если цена прошла несколько пунктов против позиции - чем не существенное показание, ведь если рынок пошел против позы, значит - "ожидания не оправдались, значит чего-то не понимаю сейчас о рынке, следовательно - выхожу из позы".

Другой вопрос, что именно ВЕЛИЧИНУ стоп-лосса определять исходя из количества пунктов движения не очень полезно. Мне кажется treider именно об этом говорит, призывая ориентироваться не на пункты движения, а на что-нибудь посущественней.

Имхо, величину S/L и T/P действительно есть смысл увязывать с величиной депозита. Лично я так и делаю.
 

NiNi_fx

Интересующийся
зависит от торговой стратегии. у меня много знакомых не выставляют sl и tp вообще. Только локи и то редко.
Я выставляю на безубыток и на ожидание.
 

PersonalFinance

Интересующийся
зависит от торговой стратегии. у меня много знакомых не выставляют sl и tp вообще. Только локи и то редко.
Я выставляю на безубыток и на ожидание.

Конечно, s/l и t/p можно и не выставлять в системе.
Но рассчитывать их и закрывать по ним позиции - необходимо. :)
Когда не ставишь ордера - "дополнительное измерение" появляется - дисциплина. И возможность "договориться" с собой.
Иногда это рушит депо.
 

treider

Местный житель
Вот я ровно 5 раз повторил одно и тоже . Причем я не сказал ничего нового , чего бы вы и так не знали .
И все равно вы это не принимаете - просто фанатично и без всякой логики . Это вам ни о чем не говорит ?
Стопы служат для одной практической цели - чтобы вы начитавшись всяких умных книжек понаставили их побольше , а потом бы пришли большие толстые дяденьки и срезали их все одним легким движением.
Каждый день на этом делаются огромные деньги и пишутся все новые и новые книжки , чтобы даже мысли у вас не было не поставить . Чтобы сразу начинали истошно вопить 'ересь' . Чтобы руки сами ставили стоп.
И подавляющее большинство 'трейдеров' это зомбированные куклы которые послушно сами и по своей доброй воле открывают те позиции которые выгодны не им , а большим и толстым дяденькам .
Это не так сложно сделать как вы думаете .
А если вы все таки открыли те самые позиции то не зря же вас 'учили торговать' вы их сами и закроете своим профитом . Профиты ваши это просто прекрасный способ лишить вас вашей заслуженной
прибыли от сильного движения , чтобы вы довольствовались жалкой кучкой медяков вместо горы золота .
Да еще восторг испытывали от того что получили 'прибыль' . Ха ха ха .

p.s. Продолжайте слепо брести в кромешной темноте рынка на краю пропасти - оболваненные и одураченные или спросите дорогу у единственного кто может видеть будущее и знает как все на самом деле . Выбор всегда за вами .
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Продолжайте слепо брести в кромешной темноте рынка на краю пропасти - оболваненные и одураченные или спросите дорогу у единственного кто может видеть будущее и знает как все на самом деле . Выбор всегда за вами .

О великий, соизволите ли Вы мне ответить на следующие вопросы, заданные выше
Т. е. если позиция не правильна и приносит убыток нужно ждать следующего сигнала в противоположную сторону для ее закрытия, так получается?

Вы практикуете свой подход или это просто рассуждения?
 

treider

Местный житель
1. 'позиция не правильна' и 'приносит убыток' это неверно . Это РАЗНЫЕ вещи которые вы приравниваете друг к другу просто так .
Правильная позиция - это позиция которая приносит прибыль при закрытии .
Если позиция приносит убыток в данный момент времени , то это не значит что она неправильная так же как это не значит , что она правильная . Она будет неправильной только в том случае
если вы линейно экстаполируете текущую тенденцию в будущее до момента закрытия . Основания какие для такой экстраполяции в общем случае ? Никаких ! Вообще никаких .

Хотите простых 'золотых правил' что делать в такой ситуации ? Очень просто . Есть причины в данный момент для покупок - вы находитесь в позиции 'купить'. Нет таких причин - вы НЕ находитесь в такой позиции .
А стопы и профиты это иллюзия и попытка в данный момент времени отдавать торговые команды для неизвестной вам ситуации в будущем . Допустим вы сумели разобраться в текущей ситуации и открыли позицию . Так куда же еще вы лезете со своими стопами пытаясь
определить неизвестные вам причины для неизвестного вам момента в будущем ?
Что хорошее из этого может получиться ? Еще причин то никаких нет они еще только возникнут может быть , а вы уже поставили стоп . Зачем ?
А только затем чтобы кормить профи своими стопами . Оно вам надо ?

2. Это не 'просто рассуждения' . Я создал грааль - систему способную видеть будущее на рынке . Поэтому ваши 'стопы' это просто костыли слепцов , которые нужны им чтобы не упасть .
А человеку способному видеть они просто не нужны - он может обойти яму заранее изменив направление .

p.s. И я уже пол-года пытаюсь объяснить вам хоть что нибудь ( и ни где нибудь за тридевять земель , а на этом самом форуме ) но фальшивые догмы так сильно засели в ваших головах , что даже такую
самую элементарнейшую вещь как что такое стопы вам не объяснить . И вы как и 2 тысячи лет назад скорее готовы со звериной ненавистью забросать камнями того кто пытался вас спасти .
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
И я уже пол-года пытаюсь объяснить вам хоть что нибудь ( и ни где нибудь за тридевять земель , а на этом самом форуме ) но фальшивые догмы так сильно засели в ваших головах , что даже такую
самую элементарнейшую вещь как что такое стопы вам не объяснить . И вы как и 2 тысячи лет назад скорее готовы со звериной ненавистью забросать камнями того кто пытался вас спасти .
что касается меня, то это не так. Просто пытаюсь понять. А где можно поподробнее почитать о Ваших идеях?
 

treider

Местный житель
dmitrytkachev Начало этой истории было на другом сайте и другом форексном форуме название которого противно упоминать насколько бесчеловечно и откровенно по фашистки вели себя тамошние админы и их
фрилансеры . Я думаю эта компания еще заплатит за все зло что они причинили . 'Можно обманывать длительное время некоторых людей, короткое время - всех, но все время обманывать всех не получится.'

А продолжение истории уже не такое радостное и уже без желания сделать счастливыми всех на свете лежит в папке temp .
Трейдинг > Temp > Поиск инвестора
 

PersonalFinance

Интересующийся
Я бы призывал не использовать стопы:

1. С целью обнуления депо клиента, если форекс-кухонка (?) мне принадлежит.
(пусть бы люди все сливали, все деньги бы мне ведь шли бы. Даже не шли бы - бежали бы вприпрыжку :) )

2. С целью снятия с себя ответственности за "корявый" трейдинг. (т.е. потерю депозита инвестора).
(Я б инвесторам "пел" бы: "Стопы для трусов, т.е. не для нас!" а, когда депо закончился бы, сказал - "Да это просто у вас денег мало рынок пересидеть! Идите зарабатывайте, копите, а потом уж меня можете потревожить!")

3. По незнанию и безопытности.
(Не умеешь правильно стопы ставить, конечно, они будут только вредить. Как нож - можно нарезать хлеб, а можно - человека.)

Лично мне только стопы и помогают зарабатывать.
 

treider

Местный житель
Я не призывал не использовать стопы . Я призывал хоть 1 раз хоть на секунду задуматься , что это такое . Но даже такое простейшее мысленное упражнение не под силу фантатично верящим в стопы . И любые логические аргументы на них не действуют . И не призывал я держать позицию - напротив я призывал думать при закрытии . Но вот как раз думать то для стопофиов и сложно - куда как проще поставить стоп .
В общем дискуссии с фанатиками безполезны - путь продолжают верить в свои догмы .
 

FXgorets

Местный житель
Я не призывал не использовать стопы . Я призывал хоть 1 раз хоть на секунду задуматься , что это такое . Но даже такое простейшее мысленное упражнение не под силу фантатично верящим в стопы . И любые логические аргументы на них не действуют . И не призывал я держать позицию - напротив я призывал думать при закрытии . Но вот как раз думать то для стопофиов и сложно - куда как проще поставить стоп .
В общем дискуссии с фанатиками безполезны - путь продолжают верить в свои догмы .
Я вас целиком в этом моменте поддерживаю. Просто много и стабильно таким подходом очень трудно заработать( потому что риски то есть большие хоть и на маленьких позах) А еще если несколько подряд убытков больших ? Все стремятся именно к этому. Думая что зайдя большим лотом взяв несколько пунктов все так и будет на будущее повторятся. Следовательно и сливают большинство.

Вот к вам вопрос. Я понял вашу позицию и сам ее раскручиваю в одной из своих стратегий. Это выход по сигналу а не по стоп лоссу.

А выход с профитом при сильных импульсах в вашу сторону вы не делаете без весомого на то сигнала ? Или это для вас сигнал в том, что ( в зависимости от ситуации конечно же ) подозреваете, цена себя отработала и будет кррекция. Но опять таки это и есть размерность. Вы будете ровнятся на какую то цену. А если при сильном импульсе вы не закроетесь с профитом, то опять таки будете себе потом локти кусать. Или вам в таких ситуациях подсказывает просто опыт и интуиция ? Характер самого импульса. Вы ровняетесь на время как таковое ? Вы усредняетесь что бы отыгратся увеличивая без стопов риски ? Вы ровняетесь на скорость изменения самого импульса ? Работаете фиксированным постепенно с ростом депо увеличивающим лотом ? Или ММ на каждую сделку отдельный ?

Вот пожалуйста расстолкуйте этот момент.
 

treider

Местный житель
Юрий2 мне бы не хотелось раскрывать все секреты грааля , но главное отличее я скажу . Если для вас будущее случайно и вам надо гадать развернется курс там или нет и что то такое предпринимать по этому
поводу , то для меня будущее практически детерминированно - я могу просто напросто в любой момент времени посмотреть будущие движения цен . естественно если дальше будет разворот то позиция
закрываеться если нет то сохраняем . Естественно что стопы в такой ситуации становятся абсолютно бессмысленными ( Я просто торговать не буду в ту сторону ) и даже вредными ( сказал выше почему ).
Так что ничего из вами перечисленного мне просто не нужно .
 

PersonalFinance

Интересующийся
... Если для вас будущее случайно и вам надо гадать развернется курс там или нет..., то для меня будущее практически детерминированно - я могу просто напросто в любой момент времени посмотреть будущие движения цен....

Не могу удержаться и не попросить Вас сегодня, 20/11/2009г. назвать цену евро-доллар, скажем на:

13-25 московского времени 23/11/2009г.
11-45 московского времени 24/11/2009г.
14-30 московского времени 25/11/2009г.
12-10 московского времени 26/11/2009г.

(сейчас 08:10 20/11/2009, евро 1.4920 против доллара)

Думаю, это возможно, исходя из детерминизма.

Спасибо.
 

treider

Местный житель
PersonalFinance
- во первых если бы вы вместо неуместной иронии повнимательнее отнеслись к тому о чем я говорил в указанной выше теме то знали бы , что подобные прогнозы имеют весьма высокую себестоимость,
а про стоимость их для вас лично мы даже и переговоры не начинали )
- во вторых я не люблю офф-топ . эта тема о стопах . хотите обсудить грааль - добро пожаловать в мою тему. а по поводу стопов я уже высказал все самым подробным образом . Dixi (лат.).
 

PersonalFinance

Интересующийся
PersonalFinance
- во первых если бы вы вместо неуместной иронии повнимательнее отнеслись к тому о чем я говорил в указанной выше теме то знали бы , что подобные прогнозы имеют весьма высокую себестоимость,
а про стоимость их для вас лично мы даже и переговоры не начинали )
- во вторых я не люблю офф-топ . эта тема о стопах . хотите обсудить грааль - добро пожаловать в мою тему. а по поводу стопов я уже высказал все самым подробным образом . Dixi (лат.).

Ничего из вышеперечисленного не хочу, спасибо.
Хочу сохранить читателям ветки деньги.

Действую, как своеобразный стоп-лосс :)
Тоже Dixi :?: :)
 

DenisRos

Прохожий
treiderВы бы хоть рассказали бы о принципах очередного "грааля":). Или ссылочку на вашу тему подсветили бы.

Сам я стопами не пользуюсь, т.е. по моей ТС выставляется стоп, но до него не доходит, закрывается обратным сигналом, профит вообще не ставлю, только по достижению 120 пунктов на 100 стоп переходит, но такое только 2 раза было и то закрылся на обратном.
Вообще стоп опасно не ставить ибо форс-мажер может убить депозит.
 

treider

Местный житель
- DenisRos переименовано в : Трейдинг > Temp > что делать с граалем

- всем новичкам . Необходимое уточнение .
Торговля без стопов требует особых весьма специфических
способов торговли которыми вы не владеете !
И конечно же просто так взять и не ставить стопы нельзя .
 
Верх