Почему только немногие трейдеры станут настоящими профессионалами?

Crosh

Элитный участник
ТС не гарантирует успешную торговлю. На форекс вообще ничего не гарантировано, кроме слива. Редкий трейдер сможет найти способ заработать. Именно способ, точнее подход к торговле. ММ важнее ТС.
Согласен. Гарантий нет, но подстраиваться и ограничивать убытки можно, если захотите конечно
 

7000

Местный знаток
фигня все это )))))

есть только одно решение на форексе )))) -стань
маркетмейкером )))))))
 

Ladyfire

VIP-участник
ТС не гарантирует успешную торговлю. На форекс вообще ничего не гарантировано, кроме слива. Редкий трейдер сможет найти способ заработать. Именно способ, точнее подход к торговле. ММ важнее ТС.
А когда присутствует и ТС, и ММ, это же все равно лучше чем с мм без стратегии торговать?)
 

Игорь1

...........
А когда присутствует и ТС, и ММ, это же все равно лучше чем с мм без стратегии торговать?)
По мне лучше употреблять выражение- способ, нежели ТС. ТС это что-то незыблемое, постоянное. На форекс все меняется слишком быстро чтобы циклиться на ТС. Хотя есть то что работает всегда. Это о способах Ганна. Мир наш можно представить в виде чисел. И время с пространством тоже. Надо туда копать. Тогда не надо придумывать временную ТС и ММ тоже. Из моего опыта углы всегда держат цену.
 

Игорь1

...........
Прям всегда, чтобы по ним торговать постоянно с огромными рисками и не нарываться на ложные входы?
Чтобы не было ложных входов, надо прекратить себе лгать. Углы работают тогда когда к ним приложена голова. Тупо прикладывать углы ко всему подряд-толка не будет.
А по поводу ложных входов, надо добиваться чтобы их не было. Потому что один ложный вход перечеркивает всю успешную торговлю. Тренировка на демо и тренажерах. Три меяца торгуешь в плюс на демо и тренажерах-переходишь на реал. На реале один ложный вход-снова на три месяца на кошках тренироваться. По другому никак. Это не я придумал, а Джеймс 101. Может помните такого? Считаю такой подход правильным. Пока торгуешь малыми суммами-можно и ложные входы допускать. Для серьезной торговли это недопустимо. Это только мое мнение и касается тоько моего видения торговли.
 

megapont

VIP-участник
Мы и так торгуем направления. Продавать на самом верху, как и покупать на самом низу не удавалось никому.
Поставь МАшку. Она укажет напрвление.
это все достаточно просто по твоим словам. судя по твоим постам, форекс это как 2х2=4. ;) 30 мину в день и постоянно выводи деньги, заполняй свои банковские счета, меняй машины, расширяй количество объектов недвижимости. :LOL:
офис как я понимаю, в башне Федерация, свой кабинет 250 м2? ;) 4 секретарши, вертолетная площадка. ...
 

Игорь1

...........
Проблема в том что эти самые верха видны только на истории графика. Так как и самые низы). И одна машка тут никак не поможет.
Ма укажет направление на старшем ТФ. Найди на младшем ТФ откат и заходи. Чего тут сложного-то? Выходи когда МА на старшем сменит напрвление. А история нужна для того чтобы учиться. Тренажер чтобы тренироваться. Форекс это навык. А навыку надо обучаться. Вырабатывать рефлексы по Павлову.
 

SergeiG

Элитный участник
Ма укажет направление на старшем ТФ. Найди на младшем ТФ откат и заходи. Чего тут сложного-то? Выходи когда МА на старшем сменит напрвление. А история нужна для того чтобы учиться. Тренажер чтобы тренироваться. Форекс это навык. А навыку надо обучаться. Вырабатывать рефлексы по Павлову.
На старших ма серьёзная штука, но во флете можно долго сидеть да и на старших с небольшим депозитом толку мало
 

Ladyfire

VIP-участник
На старших ма серьёзная штука, но во флете можно долго сидеть да и на старших с небольшим депозитом толку мало
Было бы от неё толку много, все бы уже зарабатывали по этому самому простому инструменту, который есть в любом терминале. Но почему-то это не так)).
 

Игорь1

...........
Было бы от неё толку много, все бы уже зарабатывали по этому самому простому инструменту, который есть в любом терминале. Но почему-то это не так)).
Потому что ищут чудо-стрелку. На МА, стохастике прекрасно можно работать, забирая больше половины тренда. А это очень хороший результат.
 

Crosh

Элитный участник
Потому что ищут чудо-стрелку. На МА, стохастике прекрасно можно работать, забирая больше половины тренда. А это очень хороший результат
А что за стратегия? Общеизвестная? Или свои наработки)
 

Игорь1

...........
А что за стратегия? Общеизвестная? Или свои наработки)
Чтобы ответить на твой вопрос, надо прошерстить 100500 стратегий на основе этих индикаторов. И дело не в том что они плохие. Просто они тебе не подходят. Один видит в МАшке грааль, другой видит шнурок вдоль цены. Однажды кидаешь Машку на график и гонимаешь что работает. Дело не в МАшке, а опыт, после которого чтобы ты не поставил на график , все будет работать. Начнешь и параметры нестандартные ставить и скрещивать со всем что шевелится.
 
Верх