Поиск форекс индикаторов vol.3

kpll

Элитный участник
Что значит получше ADX? Что конкретно он должен делать?

Получше показывать силу тренда или даже лучше - показывать силу и фазу тренда. ADX - очень неплохой индикатор, но для силы тренда, например, еще есть Aroon, может еще какие другие.
Смысл - определить силу тренда в текущий момент времени как можно точнее. А для чего? Появилась у меня идея сделать трендовый индикатор с переменными входными параметрами, которые определяются текущей силой тренда. Вот, например, берем обычную МА с периодом 20 - взяли, поставили, а тренд то сильнее, то слабее, а МА показывает среднее, можно сказать размазанное значение между сильными и слабыми трендами. А вот взять, например, МА, период которой зависит от ADX - чем сильнее тренд, тем меньше период - интересней получается - на флетовом участке возможно отсеять небольшие тренды, а на трендовом - максимально выжать тренд.
Вот я думаю, периоды индикаторов вбиваются константой и не изменяются, хотя рынок изменяется - пришла идея менять периоды индикаторов автоматически вместе с изменяющимся рынком.
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
Если поменять стрелки местами - даже очень неплохо ;)
А в таком виде как есть получится как у большинства "систем".

Да на флете можно по этому индикатору сделать ZigZag - вообще картинка будет неплохая.
 

sam0709

Почетный гражданин
Ищу индикатор получше ADX. ADX — Average Directional Movement Index, или индекс направленного движения. Этот индикатор служит для определения направления и силы тренда.
Также очень бы интересно посмотреть на мультивалютный ADX, который показывает ADX одновременно по всем парам.
Кому неинтересен индикатор - очень зря - на его основе можно строить очень хорошие системы.
Вот, например:
Посмотреть вложение 242332
Посмотреть вложение 242335

Достаточно полезный индикатор. Спасибо!
 

kpll

Элитный участник
Достаточно полезный индикатор. Спасибо!

Честно сказать, я его не применяю в торговле - просто выложил для примера, чтобы показать, как можно применять ADX. Рад, что Вам понравился. Я использую обычный стандартный ADX - лучшего пока не нашел.
 

sam0709

Почетный гражданин
Честно сказать, я его не применяю в торговле - просто выложил для примера, чтобы показать, как можно применять ADX. Рад, что Вам понравился. Я использую обычный стандартный ADX - лучшего пока не нашел.

Я его уже использую на всех таймфреймах начиная с М1. Помогает тем что когда начинается разворот перестает закрашивать свечи, т.е. разворот. Начало закрашивания предвестник разворота. Лучше всего на М1. Все дружно зашуршали и двинулись на М1.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kpll

bot14

┳━┳
А вот взять, например, МА, период которой зависит от ADX - чем сильнее тренд, тем меньше период - интересней получается - на флетовом участке возможно отсеять небольшие тренды, а на трендовом - максимально выжать тренд.
Вот я думаю, периоды индикаторов вбиваются константой и не изменяются, хотя рынок изменяется - пришла идея менять периоды индикаторов автоматически вместе с изменяющимся рынком.

Эта идея лет пять назад пришла в голову Младену и он написал их не один десяток. Поищи на TSD все индикаторы, имеющие в названии Adaptive. Навскидку у себя нашел пяток, глянь может то, что ты ищешь.
 

Вложения

  • Adaptive Macd mtf-alerts-arrows nmc.mq4
    19,4 КБ · Просмотры: 184
  • Adaptive T3 Rsi 1.01 nrp & divergence nmc.mq4
    21,6 КБ · Просмотры: 191
  • ADXm stddev adaptive.mq4
    7,1 КБ · Просмотры: 195
  • Cfb adaptive adx 1.01.mq4
    17,9 КБ · Просмотры: 172
  • qqe cfb adaptive qqe histo + alerts+arrows 1.02.mq4
    27,7 КБ · Просмотры: 211

vladislaus

Прохожий
Professional Sentiment Accumulator где скачать можно индикатор не где не могу найти помогите пожалуйста кто может
 

aleksergy

Местный житель
Привет! Не знаю, есть ли в природе индюк который измеряет растояние между машками. Если есть - поделитесь. Спасибо.
 

bxs

Прохожий
У кого нибудь есть такой индикатор? Ну или название может знает кто?
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    37,6 КБ · Просмотры: 425

3d_3G

Активный участник
котировки

Всем добрый день. Ищу индикатор(советник) который мог бы брать котировки торг.инстр-а от другого Брокера и перенаправить их в нужный индикатор.
Допустим, торговля идет инструментом EUR/USD на реальном счете мт4 у брокера privatefx.com.На графике установлен индикатор 62_VolumeTicksSepa line2
показания которого осуществляются на котировках сервера alpari.ru Т.е. в данный индикатор котировки поступают через инвест пароль реального(демо) счета
выбранного сервера альпари, например, Alpari-ECN1. При этом альпаровский мт4, видимо, так же должен быть запущен на компе. Или? Если таких перераспределителей котировок
нет как таковых, то прошу отписаться,- какие мысли на этот счет есть? А может в нужный индикатор добавить блок-функционал(доработать) и он самостоятельно
справиться с этой задачей. Какие есть мысли?. Отпишитесь.Спасибо.
 

icy37

Новичок форума
У кого нибудь есть такой индикатор? Ну или название может знает кто?
Это наверно он Посмотреть вложение SEFC084.ex4, только сразу предупрежу, что он рисует, а если брать большие значения фильтра, так вообще сначала запоздает, а потом еще и перерисует. На истории граальней некуда с настройками по умолчанию.
 
  • Like
Реакции: bxs

Sergei40

Интересующийся
Привет, ищу "тонированный" BB с настройкой степени затемнения, типа такого:
gld-UUp.png
Может уже публиковали здесь? Не нашел, к сожалению.
;)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх