что думаете про портфельную торговлю?

  • это полная фигня, разводка от экономистов

    Голосов: 27 11,2%
  • нормальный годный метод, сам использую

    Голосов: 59 24,4%
  • метод нормальный, но я предпочитаю другие

    Голосов: 29 12,0%
  • на акциях покатит, на форексе не покатит

    Голосов: 22 9,1%
  • слишком низкодоходный

    Голосов: 8 3,3%
  • слишком рискованный

    Голосов: 10 4,1%
  • слишком сложный

    Голосов: 24 9,9%
  • слишком субъективный

    Голосов: 8 3,3%
  • зачем раскрыли грааль???

    Голосов: 47 19,4%
  • я ничего не понял вообще

    Голосов: 40 16,5%

  • Всего проголосовало
    242

andrmar

Интересующийся
вот к примеру график двух активов (aud и nzd)
выраженные через третий (jpy)
анализируй - не хочу
тут и тренды и дивергенции-конвергенции
на любой взыскательный вкус

Подскажи где можно скачать этого чудесного индикатора, заранее благодарю
 

Bbankir

Местный житель
Не согласен с вами в той мысли что лошади - это спреды (синтетики). Он чётко написал - пары! А парами в контексте этой мысли могут быть только валюты.... или .... кажется мысль пришла новая...надо подумать.

не спорю
 

Stells

Интересующийся
хочу уточнить, пока курим систему Джокера.

)) "баблокопыта" - думаю что это пипсодоллары
 
Последнее редактирование:

СидорМатрасыч

Новичок форума
хочу уточнить, пока курим систему Джокера.

)) "баблокопыта" - думаю что это пипсодоллары

Абсолютно верно. А писодоллары между двумя валютными парами (если например мы торгуем спред двух ФИ). Вот и прибыль - когда одна лошадка обгоняет другую.
 

benzovoz

Активный участник
Читаю вот это:
Joker:

Торговля спредами - это торговля не ценами, уровнями и прочим. Это торговля скоростью изменения бабла на рынке относительно друг-друга.

Представь себе две лошади, где у тебя есть возможность поставить и на одну и на другую равные ставки. Учитывая свойство форекса, одна из этих лошадей полюбому окажется турбированной в своем направлении и окажется впереди. Разница в баблокопытах - это и есть твоя прибыль.
и такое чувство что читаю описание видоизменённой системы "Т101", т.е.корзина либо пар либо спредов. Особенно заинтересовали термины "суперпозиция" и "точка старта", интересное кино получается если процесс в цикле:
суперпозиция
старт
финиш
суперпозиция
старт
финиш
и т.д.
у финиша чёткое описание, осталось вычислить "ху ис" суперпозиция и точка старта))) Кмк всё остальное вторично
 

СидорМатрасыч

Новичок форума
Читаю вот это:

и такое чувство что читаю описание видоизменённой системы "Т101", т.е.корзина либо пар либо спредов. Особенно заинтересовали термины "суперпозиция" и "точка старта", интересное кино получается если процесс в цикле:
суперпозиция
старт
финиш
суперпозиция
старт
финиш
и т.д.
у финиша чёткое описание, осталось вычислить "ху ис" суперпозиция и точка старта))) Кмк всё остальное вторично

Если не сложно опишите финиш так как это вы понимаете? А суперпозиция - это вообще семечки! С ней всё ясно. :]]]
 

officialboob

Элитный участник
Свойства синтетиков и спредов распадаются во времени.

Это значит, что формируя синтетик с определенными свойствами (например канал) нельзя сделать точный прогноз на выстрел из канала, а не на запил.


Ну а относительно всей остальной конспирологии, то все эти Джокеры-НеКоли довольно грамотно водят вас как стадо баранов за нос годами.


На самом деле Колька открытым текстом писал о том, что типа делает.

А именно в парном трейдинге пирамидит растущую ногу. И это никакой не секрет, а один из стандартных подходов.


А все почему? А потому что не надо заглядывать в чужой рот в надежде, что оттуда выпадет золотой слиток.
 

benzovoz

Активный участник
Вход на дивере это торговля на возврат а у него пробойная тема, на дивере финиш, после дивера ожидание или поиск новой "суперпозиции", это только моя трактовка конечно но пользу для себя я с этого уже нашёл.
 
Верх