Предлагаю на тестирование советника olsencleverton

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TomKein

Активный участник
Но на мониторинге совсем не реал!
За год эксплуатации мы не заметили значимой разницы исполнения между демо и реалом для этого робота. Исполнение от ДЦ к ДЦ отличается и то сильнее.
Причинами различий реала и демо могут быть:
1. Разные условия исполнения, уровни заморозки, стопа, спред, проскальзывание - в OCSingle исполнение подготавливается и дважды перепроверяется на основании данных ДЦ.
2. Расширение спреда на новостях - в OCSingle в качестве сигнала для входа, мы используем наименее выгодные цены, т.е. для пробоя вверх - bid, а для пробоя вниз - ask, поэтому на новостях будет разница с реалом, но не в пользу демо. На демо счете скорее всего добавится плюс один уровень сетки, на реале при расширенном спреде вход будет четче и скорее всего только после успокоения рынка.
3. Проскальзывание при сильных движениях - особенность алгоритма такова, что даже если исполнение не соответствует расчетному (а так бывает при предельном проскальзывании), робот собирает тейкпрофит сетки заного пересчитывая баланс усреднения и двигает только то, что можно усреднить в плюс. Т.е. вы не получите убытка даже если исполнение не соответствовало расчетному. Правда может сформироваться двойная сетка, которая будет устранена либо на следующем шаге либо при откате.
4. Разница в котировках демо и реала - мы тестируем сеты на трех разных котировках с разными спредами и точками входа, да результаты немного отличаются, но главная цель удержать просадку в маржинальном пакете!
Резюме:
- мы сделали все возможное, чтобы результаты демо не отличались от реала
- практика показывает незначительные отклонения в просадке и доходности, в целом результаты очень обнадеживающие
- вы не должны верить мне на слово, тестируйте на демо, сравнивайте с реалом, делайте самостоятельные выводы :)
 

presto

Активный участник
TomKein пробовали ли вы Оcsingle на других парах?
Может есть сеты еще к другим парам, хотелось бы протестировать.
 

TomKein

Активный участник
TomKein пробовали ли вы Оcsingle на других парах?
Может есть сеты еще к другим парам, хотелось бы протестировать.
Да пробовали, экспресс генетики показывают, что можно подобрать параметры к любой паре. К сожалению качественное тестирование занимает очень много времени.
Я знаком с человеком, который подобрал параметры для 20+ пар на иллане и успешно торговал 2 года. Возможно такой подход верен и в нашем случае.
В принципе, если кто-то поддержит эксперимент, я могу раз в неделю делать генетик для одной пары, а экспериментатор будет ее подключать к демо счету. Конечно же надо согласовать хотя бы спред, поскольку на кроссах он может быть очень большим.
 

maks3d

Интересующийся
При удвоении депозита и при включенном AutoMM,надо ли менять параметр MMEquity?
 

TomKein

Активный участник
Вот результат первого генетика по паре usdchf с 2012 года

Примечательно, что робот проходит свечу в 3000 пунктов с просадкой в 377$ (в параметрах включен раллиблок)
Этот сет носит исследовательский характер, не рекомендую применять его на серьезных реальных счетах
Посмотреть вложение usdchf 2012 k3.set
 

Вложения

  • usdchf 2012 k3 b.jpg
    usdchf 2012 k3 b.jpg
    216,6 КБ · Просмотры: 35

presto

Активный участник
И все таки скачанная по ссылке _http://olsencleverton.com/ru/experts/ocsingle версия 3.318
Вчера скачал и поставил на реал.
В инфо окне 3.318, а не 3.319.
 

TomKein

Активный участник
Сорри, не доглядели =)
Теперь на сайте актуальная версия.

Небольшой комментарий по торговым условиям брокеров
Плечо: должно быть максимально возможным, 1:500 - хорошо, меньше 1:200 не рекомендую эксплуатировать этого робота (плечо определяет маржинальный залог, чем меньше плечо, тем больше денег будет в залоге, т.е. не будет участвовать в торговле)
Минимальный лот, максимальный лот - для того, чтобы построить правильно сетку, роботу нужен большой свободный диапазон, ориентировочно в 500 едениц
Т.е. если минимальный лот 0.01, то максимальный должен быть не менее 5
К примеру Weltrade - на центовых счетах минимальный лот 0.1, максимальный 10, получается диапазон 100, этого мало для правильного построения сетки
 
Последнее редактирование:

maxx_imuss

Активный участник
Кстати хотел узнать настройки для 4-х знака такие же?
 

TomKein

Активный участник
Кстати хотел узнать настройки для 4-х знака такие же?
да, пересчет идет автоматом
но если есть выбор, я бы рекомендовал 5ти знак, расчеты и исполнение будут точнее
 

maxx_imuss

Активный участник
А вы не наблюдали ситуацию, мне кажется что советник иногда теряет из управления открытые ордера! Т.е. в инфо окне отображается допустим 2 лота сел, а есть открытые советником ордера бай, которые не отображаются в инфо окне. Либо в инфо окне вообще ничего не отображается относительно открытых ордеров. Либо я ошибаюсь? Вот например:
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    77,3 КБ · Просмотры: 25

TomKein

Активный участник
Это что-то новенькое
Я бы рекомендовал перезапустить терминал, если проблема повторится, могу дать дебаг версию с консолью, куда выводятся все ошибки и состояния
Если у кого еще есть инфоокно без цифр, обязательно дайте знать. Кроме старта когда еще нет ни одного тика - эта ситуация ненормальна!
Это не связано с видимостью ордеров, если бы советник их не видел, он бы выдал 0

maxx_imuss можете дать ваш индикатор, показывающий информацию справа, я подозреваю, что идет конфликт с ним
 
Последнее редактирование:

maxx_imuss

Активный участник
Перезапуск терминала не решает проблему. Информер здесь:
 

Вложения

  • STAT INFORMER2.mq4
    11,4 КБ · Просмотры: 14

presto

Активный участник
Поставил на реал.
_http://www.myfxbook.com/members/presto72/ocsingle-real/1299099
 
Последнее редактирование модератором:

maks3d

Интересующийся
Кто нибудь сталкивался с такой бедой? При том что при смене таймфрейма показывает
реальную цену,а при возврате на 30минут снова такая картина.
_https://yadi.sk/i/svPRXYnhhiJfR
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх