Принципы построения прибыльной стратегии 2

Cтепaн

Местный знаток
Просто удивляюсь, люди годами и десятилетиями сидят на форекс-форумах и мечтают о 30% в месяц (!).
Не просто мечтают, а агрессивно это доказывают, приводя некие рассуждения и даже правдоподобные расчёты.
Делать постоянно 30% в месяц с минимальными рисками невозможно...
 

Put

Элитный участник
Просто удивляюсь, люди годами и десятилетиями сидят на форекс-форумах и мечтают о 30% в месяц (!).
Не просто мечтают, а агрессивно это доказывают, приводя некие рассуждения и даже правдоподобные расчёты.
Никто ничего, никому не доказывает. Показан пример. Следовать ему или нет дело личное.
30*12 = 360% в год! Ну, где вы видели такую доходность, чудаки? :unsure:
На фонде некоторые и больше зарабатывают.
Положите деньги под % в любой западный банк, сколько вам дадут в год? 1-2-3%?
Ах, да, это банки вороватые. "Тьфу, де ... илы!" :cry:
Идите и положите. Кто-то, не даёт разве?;)
 

Put

Элитный участник
Делать 30% в месяц из месяца в месяц и из года в год с минимальными рисками невозможно...
Идеального нет ничего. На рынке тем более.
Про локи один чудик 80 страниц исписал. Как они вредны и бессмысленны.
А мужик запустил мониторинг локового советника и за год сделал 200%.
 

ForexReaper

Активный участник
Идеального нет ничего. На рынке тем более.
Про локи один чудик 80 страниц исписал. Как они вредны и бессмысленны.
А мужик запустил мониторинг локового советника и за год сделал 200%.
Тут один чудак тоже доказывал, как он в тестере из 1 000 сделал 10 000 000. (y)
Видимо, это ваш брат? :giggle:
 

Put

Элитный участник

Pirojoque Pro

Местный житель
Что это даёт и какую пользу приносит в торговле? Объём сделки и все средства(в том числе под залогом?
Объём базового инструмента позиции в валюте - это маржа под позициями?
Польза: удобное лимитирование риска при установке лота позиции в модуле ММ (без ненужных плясок вокруг установленного плеча и взымаемой конкретными инструментами маржи).

Объём сделки переводится в деньги в валюте депозита. Например, 1 лот евро/доллара это 100тыс евро. Если валюта счёта доллары, то 100тыс евро умножаем на курс евро-доллара, а потом делим на все средства на счёте. Получившееся число и есть ИКП (используемое кредитное плечо).
 

b2b

Активный участник
Идеального нет ничего. На рынке тем более.
Про локи один чудик 80 страниц исписал. Как они вредны и бессмысленны.
А мужик запустил мониторинг локового советника и за год сделал 200%.
ну, шо ты в самом деле? там такая лекция по "математике" была, шо хоть стой,хоть падай..😂
 
  • Like
Реакции: Put

Put

Элитный участник
Польза: удобное лимитирование риска при установке лота позиции в модуле ММ (без ненужных плясок вокруг установленного плеча и взымаемой конкретными инструментами маржи).
Каким образом? Применительно к второму даже варианту моих расчетов, с увеличением лота в 6 раз. Про третий я уж и не заикаюсь.
Объём сделки переводится в деньги в валюте депозита.
Так все-таки в деньги!
Например, 1 лот евро/доллара это 100тыс евро. Если валюта счёта доллары, то 100тыс евро умножаем на курс евро-доллара, а потом делим на все средства на счёте. Получившееся число и есть ИКП (используемое кредитное плечо).
И?...... Как это поможет в торговле?:unsure:
лот к примеру 0,01 стоимость в $ 1091 на данный момент депо 100$ по вашему совету 1091/100=10.91
Ну и объясните мне, пожалуйста, на кой мне эти цифры и что мне с ними делать? Каким боком они мне могут помочь в торговле?
 

Put

Элитный участник
Так, и я про это же говорю, по сути. (y)
Трите уши новичкам безусым про 200% прибыли в тестере, а практикующие трейдеры вам снисходительно улыбаются в ответ. :giggle:
Практикующий трейдер получает прибыль хотя бы в режиме "демо"?
Пришли свои уши потереть?:D
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Каким образом? Применительно к второму даже варианту моих расчетов, с увеличением лота в 6 раз. Про третий я уж и не заикаюсь.
В настройку робота добавляем пункт "максимальное ИКП", в функции/методе расчёта лота для сделки проверяем, не выходим ли мы со своим лотом за обозначенный предел, если выходим, то урезаем лот до обозначенного предела. Всё просто.
И?...... Как это поможет в торговле?:unsure:
лот к примеру 0,01 стоимость в $ 1091 на данный момент депо 100$ по вашему совету 1091/100=10.91
Ну и объясните мне, пожалуйста, на кой мне эти цифры и что мне с ними делать? Каким боком они мне могут помочь в торговле?
В управлении капиталом помочь может, пример выше. Зная ИКП (в вашем примере 11) и волатильность инструмента, очень легко прикинуть максимальную волатильность средств на счёте от открытия такой позиции. И такой подход намного проще для новичков, которые не всегда понимают что такое маржа и свободные средства и как это всё связанно с установленным кредитным плечом на счёте.
 

Put

Элитный участник
Я пришёл "приземлить" вас и ваших наивных форекс-адептов с 200% в тестере. :giggle:
Какой высокий уровень переживаний за наивных трейдеров.:)
К сожалению, наивные трейдуны в тестере и дёмке в это не верят. :giggle:
Во что по вашему нужно верить? Огласите цифру пожалста;)
 

ForexReaper

Активный участник
Во что по вашему нужно верить? Огласите цифру пожалста;)
Я всё уже озвучил. Вы, видимо, забыли, Пут.
Так бывает, когда слишком увлекаешься порожняковыми идеями в практическом трейдинге. :giggle:
Если вы в реале (!) с условных 10 000 USD сделаете 50% в год (!), то я сниму перед вами шляпу.
 
Верх