Прогноз курса рубля на 2015 год

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Профитмастер

Элитный участник
:facepalm:
Какой кошмар у тебя в голове, кто тебя так, извиняюсь, просектанил.
Профитмастер, если ты до сих пор не знаешь где банки берут ликвидность, я тебе по секрету покажу схему.

Валютная площадка ликвидности (биржа)

:facepalm::facepalm::facepalm:

Ты с какой планеты, чудище? О какой бирже идет речь?????????? Дай ссылку на сайт этой биржи.
ЗЫ
Форекс - внебиржевой рынок. Аминь.
 

Fierce

VIP-участник
Профитмастер, у тебя каша в голове конткретная.
 

Профитмастер

Элитный участник
Профитмастер, у тебя каша в голове конткретная.
Что ты демагог и безграмотный тролль - не новость. Но я просил ссылку на сайт упомянутой тобою биржи, а не твои фантазии на предмет содержимого моей головы.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
То есть центробанки европейских стран, азии, америки и т.д. проводят валютные интервенции на московской бирже? Ты в своём уме??? :D
"не в своем уме" тот кто не в курсе как называется данная тема:nda:
 

Fierce

VIP-участник
То есть центробанки европейских стран, азии, америки и т.д. проводят валютные интервенции на московской бирже? Ты в своём уме??? :D
Когда ЦБ России проводит интервенцию на московской бирже, продавая доллары (сбивая рост доллара), то на других мировых площадках ликвидности (биржах) идёт синхронизация валютного курса доллара по информации поступающей с мос.биржи.

Если кто-то, на какой либо мировой бирже захочет наоборот скупить огромные объёмы доллара, то цена доллара начинает расти и на мос.бирже также идёт синхронизация валютного курса на основе информации данных покупки/продажи доллара с мировых торговых площадок.

Проще говоря, идёт синхронизация валютного курса между мировыми торговыми площадками (биржами).
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
"не в своем уме" тот кто не в курсе как называется данная тема:nda:

Мы говорили о интервенциях банков. Настоящих банков. А не банка россии, который вместе со всеми своими валютными резервами и стабфондом ровным счетом совершенно не в состоянии повлиять на курс любой полноценной валюты, ибо задавят его как щенка пацаны с реальными бабками.

Если кто-то, на какой либо мировой бирже захочет наоборот скупить огромные объёмы доллара

Фирс, ну ты реально дурак? Или глухой???
Не торгуют доллар ни на одной бирже мира ( россия не в счет, ибо банановая и погоды не делает ибо доверия к ней нет у крупных финансовых институтов). В нормальных странах торгуют на биржах лишь фьючерс, но объёмы торгов по фьючу в среднем не превышают 1-3% от объёмов торгов актива на споте. Следовательно торговля фьючом погоды не делает в принципе.
Валютой торгуют банки между собой, а не через биржи, усвой уже это наконец то.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
В нормальных странах торгуют на биржах лишь фьючерс, но объёмы торгов по фьючу в среднем не превышают 1-3% от объёмов торгов актива на споте. Следовательно торговля фьючом погоды не делает в принципе.

Крупнейшая фьючерсная биржа CME по объемам форекс секции находится среди лидеров индустрии.
И мы об это уже говорили неоднократно ранее.
Как пример.

Янв 6 2015

Итак, по итогам декабря 2014 года, среднесуточный объем торговли (показатель ADV) платформы EBS составил 104,8 млрд долл., по сравнению с 123 млрд долл. в ноябре.
Источник _http://ru.forexmagnates.com/na-ploshhadke-ebs-otmechen-spad-aktivnosti/

KCG Hotspot, одна из крупнейших в мире торговых FX площадок (независимая прозрачная ECN площадка для институциональных клиентов, таких как брокеры, прайм-брокеры и банки), опубликовала результаты торговли по итогам декабря 2014 года и отметила третий месяц подряд снижения активности. Компания сообщила о среднедневном обороте (показатель ADV) в 27,7 млрд. долл., зафиксированном в прошлом месяце
Источник _http://ru.forexmagnates.com/srednesutochnyie-obemyi-torgovli-na-kcg-hotspot-sokratilis-na-15-5/
Компания CME Group, Чикагский оператор товарно-фьючерсных рынков, опубликовал сегодня данные торговой сессии по итогам декабря месяца и всего четвертого квартала 2014 года. Согласно отчету, на торговых площадках группы была отмечена смешанная динамика форекс-торговли.
Итак, среднесуточные объемы торговли валютными фьючерсами и опционами по итогам декабря составили 357 тыс. контрактов, что на 3% больше чем в ноябре 2014г и на 26% больше чем за аналогичный период. Более того, капитализация среднесуточного объема FX контрактов торгуемых на площадках группы в декабре составила 107 млрд долл.
Источник _http://ru.forexmagnates.com/chikagskaya-tovarno-fyuchersnaya-birzha-pokazala-smeshannuyu-dinamiku/

Мы говорили о интервенциях банков. Настоящих банков. А не банка россии, который вместе со всеми своими валютными резервами и стабфондом ровным счетом совершенно не в состоянии повлиять на курс любой полноценной валюты, ибо задавят его как щенка пацаны с реальными бабками.


Не торгуют доллар ни на одной бирже мира ( россия не в счет, ибо банановая и погоды не делает ибо доверия к ней нет у крупных финансовых институтов).

Что касается сего опуса

Торги на валютном рынке МосБиржи превысили 25,6 трлн рублей


Среднедневной объем торгов на валютном рынке Московской Биржи в декабре составил 1164,1 млрд рублей или 21 млрд долл.

После продолжительных праздничных каникул, Московская Биржа (MOEX), крупнейший в России и Восточной Европе биржевой холдинг, опубликовала сегодня данные по объемам торговли в течение декабря прошлого года и подтвердила продолжающийся, значительный рост активности. Как и ранее, в декабре, наибольшую активность участники торгов продемонстрировали на срочном и валютном рынках, объемы торгов которых вырос на 137% и 52% соответственно, по сравнению с аналогичным периодом.
МосБиржа сообщила о том, что объем торгов на валютном рынке вырос до 25,6 трлн. рублей, по сравнению с 16,9 трлн. рублей в декабре 2013 года (рост на 52%), и по сравнению с 18,7 трлн. рублей в предыдущем месяце (рост на 37%). В том числе кассовые сделки (спот) составили в целом 10 трлн. рублей, а общий месячный объем сделок своп составил 15,7 трлн. рублей.
Среднедневной объем торгов на валютном рынке Московской Биржи в декабре составил 1164,1 млрд рублей или 21 млрд долл. США, что в рублевом эквиваленте на 45% больше чем за аналогичный месяц.
Также и на срочном рынке основным фактором роста общего объема торгов стали валютные инструменты. Объем торгов валютными деривативами вырос в 4,7 раза, по сравнению с аналогичным периодом, и составил 5,7 трлн рублей. При этом объем торгов валютными опционами достиг 748,4 млрд рублей, по сравнению с всего 13,9 млрд рублей в декабре 2013 года).
MOEX является крупнейшим в России и Восточной Европе биржевым холдингом, образованным в конце 2011 года в результате слияния биржевых групп ММВБ и РТС. Более того, Московская Биржа входит в двадцатку ведущих мировых площадок по объему торгов ценными бумагами, суммарной капитализации торгуемых акций и в десятку крупнейших бирж производных финансовых инструментов.
Источник _http://ru.forexmagnates.com/torgi-na-valyutnom-ryinke-mosbirzhi-prevyisili-25-6-trln-rubley/
 
Последнее редактирование:

Lambrini

Активный участник
Кудрин: рублю нужно 10 лет

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин полагает, что на то, чтобы вернуть прежнее доверие к рублю как к международной единице расчета, уйдет более 10 лет.

«Если мы сумеем реформировать свою экономику, через несколько лет добиться снятия санкций, то Россия сможет вернуть себе прежний статус и даже усилить его, но уже на протяжении десяти и больше лет. То есть требуется время, чтобы вернуть прежнее доверие», – отметил Кудрин в интервью телеканалу RT, говоря о будущем рубля.
 

VVV1203VVV

Местный знаток
Кудрин: рублю нужно 10 лет

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин полагает, что на то, чтобы вернуть прежнее доверие к рублю как к международной единице расчета, уйдет более 10 лет.

«Если мы сумеем реформировать свою экономику, через несколько лет добиться снятия санкций, то Россия сможет вернуть себе прежний статус и даже усилить его, но уже на протяжении десяти и больше лет. То есть требуется время, чтобы вернуть прежнее доверие», – отметил Кудрин в интервью телеканалу RT, говоря о будущем рубля.
Кто такой Кудрин??? --- ,,мне обьяснять ненужно я и сам знаю кто он такой" Мой прогноз по рублю таков---- осенью 2015 года рубль будет стоить по отношению к доллару 20-1$ и будет продолжать расти.
 

Oachkatzlschwoaf

Активный участник
Кто такой Кудрин??? --- ,,мне обьяснять ненужно я и сам знаю кто он такой" Мой прогноз по рублю таков---- осенью 2015 года рубль будет стоить по отношению к доллару 20-1$ и будет продолжать расти.
Кто такой VVV1203VVV?
:laugh:
Ну если проведут деноминацию и отрежут один ноль, то да, к осени 2015 г. с курсом 20р. к 1$ я соглашусь
:laugh::laugh::laugh::laugh:
 

Миллтрейд лохотрон

Активный участник
Мой прогноз по рублю таков---- осенью 2015 года рубль будет стоить по отношению к доллару 20-1$ и будет продолжать расти.

Тяжелый случай... :facepalm:

_http://top.rbc.ru/economics/26/01/2015/54c6832e9a7947485b5dc04e
 
Последнее редактирование:

Lambrini

Активный участник
Информационное агентство Bloomberg сообщило, что министры иностранных дел Евросоюза обсудят в четверг возможность отключения России от международной системы платежей SWIFT, а также перечень новых санкций против российских компаний и банков.

Среди возможных санкций – расширение списка товаров и технологий, экспорт которых в Россию планируется остановить, запрет покупки российских суверенных долговых обязательств и расширение списка физических лиц, активы которых в Европе могут быть заморожены.

Сейчас пользователями SWIFT являются 600 отечественных организаций и осуществляют через эту площадку 90% международных платежей. Отключение от системы будет иметь катастрофические последствия для банковской системы и экономики РФ.

Необходимо отметить, что введение новых санкций должно быть одобрено всеми 28 странами ЕС. В то же время принятие единогласного решения может быть осложнено в связи с победой на парламентских выборах в Греции левой коалиции СИРИЗА: новый премьер-министр Греции Алексис Ципрас выступает за сближение с Москвой.
 

Marsel - 109

Активный участник
... очень похоже на то, что рынок демонстрирует своего рода вложения в разворачивающейся волне 3. В таком случае при условии корреткного толкования рассматриваемого ценового движения есть вероятность того, что волна 3 может легко преодолеть дистанцию в 1,618 фибо от длины волны 1 и зафиксировать свой пик несеколько выше.
 

Вложения

  • USDRUB - h4 - 02.02.2015.png
    USDRUB - h4 - 02.02.2015.png
    28,4 КБ · Просмотры: 35

IgnatKR

Заблокирован
если вы так уверенны, что технический анализ имеет преимущество над фундаментальным, то ответьте мне пожалуйста, как по вашему будет выглядеть график цены в случае отключения России от системы "свифт"
и самое главное, какие-такие графические фигуры могут предсказать это событие?
п.с. по моему сейчас на рубле торговать крайне опасно...
 

Marsel - 109

Активный участник
если вы так уверенны, что технический анализ имеет преимущество над фундаментальным, то ответьте мне пожалуйста, как по вашему будет выглядеть график цены в случае отключения России от системы "свифт"
и самое главное, какие-такие графические фигуры могут предсказать это событие?
п.с. по моему сейчас на рубле торговать крайне опасно...

.... в посте #176 есть ответы на все ваши вопросы, а торговля на финансовых рынках всегда была, есть и будет опасным как вы говорите занятием.
 

Профитмастер

Элитный участник
Рубль надо продавать на всю котлету. Но беда в том, что везде просто дикие спреды по рублю и чудовищные свопы.
Спред у Робо, к примеру, почти две с половиной фигуры!!!!! А свопы у всех в районе 53 баксов в сутки за один лот... Не продашь особо рупчик. Без штанов можно остаться с такими свопами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх