Прогнозы по EUR/USD от форекс трейдера Брюса

Дальнейшее движение пары Евро/доллар?

  • Пойдем выше к 61.8% Фибо (1.3920) и коррекция вниз как минимум к 50%(1.3500)

    Голосов: 232 29,5%
  • Идем выше к 1.42 без откатов

    Голосов: 165 21,0%
  • С понедельника коррекция вниз глубокая до 1.3150 как минимум

    Голосов: 197 25,1%
  • На следующей недели смена тренда. (к 1.2)

    Голосов: 100 12,7%
  • Другой

    Голосов: 92 11,7%

  • Всего проголосовало
    786
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lopyx

Интересующийся
когда большинство в селах сидят и с минусами, то думаете охото им цену вниз гнать?
 

warl0ck

Активный участник
когда большинство в селах сидят и с минусами, то думаете охото им цену вниз гнать?

не смешили бы вы людей: тот, кто способен организовать подобные движения, по определению не может сидеть в минусах. скорей всего, некий крупный банк просто напросто выкупил ярд или несколько ярдов евро -> цена пошла вверх -> сработали стопы и погнали цену ещё выше...
 

0DIN

Активный участник
"Тема: Аналитика от SergioFX
от Lopyx

Ответов
107
Просмотров
14,042

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, SergioFX, а точно потом 100 пунктов пройдет? просто минусик висит небольшой, если пройдет потом 100, то норм будет... хочу посоветоваться! :) Спасибо. Заранее... "

2 Lopyx: Не отчаивайтесь, закроем ваш "минусик небольшой" , только вниз сходим сначала...:rolf:
 

Lopyx

Интересующийся
а я про них и не говорю! они как раз-то и не сидят. а вот такие вроде вас сидят...:rolf::rolf::rolf:
 

Lopyx

Интересующийся
"Тема: Аналитика от SergioFX
от Lopyx

Ответов
107
Просмотров
14,042

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, SergioFX, а точно потом 100 пунктов пройдет? просто минусик висит небольшой, если пройдет потом 100, то норм будет... хочу посоветоваться! :) Спасибо. Заранее... "

2 Lopyx: Не отчаивайтесь, закроем ваш "минусик небольшой" , только вниз сходим сначала...:rolf:

и что ты типо под...ть меня решил этим? сам гуляешь по всем веткам и ищешь, где бы хороший сигналик на вход откопать! сам-то я ло... )))))))))))))))
 

Maity

VIP-участник
Полагаю, что данное движение надо расценивать, как закрытие long(ов), а с сточки зрения техники - как "Double Top" на 1Н-12Н. Кидаю поправленную картинку 4Н канала с поправленными внутренними распараллельками. Вряд ли цена преодолеет верхнюю границу канала, а учитывая, что завтра публикуют отвратительное GDP, то цели надо рассматривать не 1.3545, а, по меньшей мере, фигурой ниже.
Всем Успехов!
 

prostakuz

Интересующийся
Полагаю, что данное движение надо расценивать, как закрытие long(ов), а с сточки зрения техники - как "Double Top" на 1Н-12Н. Кидаю поправленную картинку 4Н канала с поправленными внутренними распараллельками. Вряд ли цена преодолеет верхнюю границу канала, а учитывая, что завтра публикуют отвратительное GDP, то цели надо рассматривать не 1.3545, а, по меньшей мере, фигурой ниже.
Всем Успехов!
А можно вопрос?! На основании каких моментов Вы думаете что GDP еврозоны будет отвратительным или хуже прогнозов (+1.0% кв/кв, +1.9% г/г)?
 

Maity

VIP-участник
To prostakuz,
Предварительная статистика по макроэкономике готовится не в субботу/воскресение, чтобы потом опубликовать её в календаре. Дней десять тому, даже по ЦТ говорили о значительном замедлении роста и выдавали предварительные выкладки на отметке 0.7-0.8 и 1.5-1.7. Посмотрим, конечно. Ну, кроме того и такой факт/фактик: сегодня движение вверх произошло на, в общем-то, хреновых данных по Еврозоне... Это для размышления. По картинке: текущий час - последний в "Установочном Наборе на Продажу" по ДеМарку. RSI в перекупленности. Идеально было бы, конечно, чтобы хоть пипсом Хай обновил. Буду "ловить".
ВСем Успехов!
 

prostakuz

Интересующийся
Re: Прогнозы по EUROUSD от Брюса.

Идеально было бы, конечно, чтобы хоть пипсом Хай обновил. Буду "ловить".
ВСем Успехов!
Похоже пока мы тут с Вами общаемся он евра пипсом Хай обновит, а дальше только вниз.
P.S. Я тоже думаю (надеюсь) что это уже максимум роста евры по отношению к доллару и йены на ближайшее время. А дальше только глубокая коррекция на 2-3 фигуры минимум!
 

vostok2

Местный знаток
Re: Прогнозы по EUROUSD от Брюса.

Похоже пока мы тут с Вами общаемся он евра пипсом Хай обновит, а дальше только вниз.
P.S. Я тоже думаю (надеюсь) что это уже максимум роста евры по отношению к доллару и йены на ближайшее время. А дальше только глубокая коррекция на 2-3 фигуры минимум!

Паттерн 1-2-3 показывает цель в районе 1.4230, так что продолжаем двигаться вверх, а для глубокой коррекции рынок похоже ещё не созрел.
 

Maity

VIP-участник
Re: Прогнозы по EUROUSD от Брюса.

Анализ по BBand21(2). графики 5m-30m дали сигнал на sell, а вот 1Н - далековато (крайний правый). Значит разворачивать будут "тяжело".
Всем Успехов!
 

prostakuz

Интересующийся
To: Maity
Эх... не угадали мы с Вами, что развернет, все выше и выше. Одна надежда на GDP еврозоны.
 

0DIN

Активный участник
Прогноз от Societe Generale

chart.png

"The euro has exploded over the last week, and is now up to 1.384 from just 1.33 on September 24th, yet the sudden run leaves the currency vulnerable to a sharp pull-back, according to a technical note from Societe Generale:

EUR/USD is likely to decline to the1.3335/65 support area, with steps at 1.3560 and 1.3510. Given today’s breach of the ST rising support line drawn from the September low of 1.2645, the down-move initiated at 1.3810/20 yesterday is probably not over. EUR/USD is likely to decline to the 1.3335/65 support area (*), with steps at 1.3560 and 1.3510. It would take a downside breakout of the MT rising channel to target the June low of 1.1875.
Technicals aside, we can't think of a currency more vulnerable to headline risk than the euro as we enter the final stretch fo 2010 given all the near-term Eurozone sovereign debt concerns. "

Вкратце - пробили красную линию поддержки и теперь идем вниз на 1.3335/65.
З.Ы."Аналитики SG настолько суровы, что не заморачиваются разволновками и индикаторами" )))
=========================================================================================================================

По QE2 на ЗероХежде Jan Hatzius из Goldman-Sachs комментирует William Dudley (президента нью-йоркского Федерального резервного банка)
1) 2-я часть послабления будет, иначе все превратится в г... ( flash crashes)
2) объем QE2 до 1 триллиона
3) сроки - в ближайшие 30 дней
4) большинство членов FOMC ожидают, что уровень безработицы останется выше 8,25 процента до 2011 года, а инфляция останется ниже соответствующего уровня до 2012 года.
 

Mr.Actually

Местный знаток
Вполне возможно такое развитие событий. У меня вот лось сидит на селл. Пока закрывать не собираюсь
 

Goodcomp

Гуру форума
Будем надеяться что Tradig Central ошибается
 

zipinter

Protester


Подошли к коррекции 62(1.3895) от максимума 2009-го. На недельном есть потенциал к диверу. На дневном есть потенциал к доже. Если сегодня образуется доже, да еще и с упором в 1.4, это будет сильнейший сигнал о коррекции. Второй вариант - от текущих перекрытие сегодняшним баром, как минимум, бОльшей части вчерашнего.
В дальнейшем движении вверх, глобально и чисто технически, (если на недельном фрэйме мы сейчас в 3-й волне) то возможен и уровень 1.4930. Это будет 1.62% от первой.
Вобщем, непонятка продолжается :)

з.ы. Вот рынок и добился своего - и я заговорил о глобальных ВЕРХНИХ целях (технических). Впринципе его цель достигнута, большинство уже видит уверенное движение вверх - может уже и разворачиваться :)
 

Maity

VIP-участник
To prostakuz,
Ну, я в таких случаях полузлобно/вполуправду говорю, что продажи "всё выгодней и выгодней"... Я, как многие уже знают, любитель "ловли ножиков" и в настоящий момент постоянно селюсь (начиная с четверга/пятницы). Безусловно, никому не рекомендую: типа "Айда со мной!", но Хай близок. Коррекция составит, полагаю от 33% до 50% от 1.2585. Больше склоняюсь к первому. На подходе к 1.3889 мощные селлы (USD/EUR - 0.7200) на споте по 0.5-1 лям могут и "пролететь" несколько (да диллинг добавит...). Неделю, думаю закроют или дожи, или вообще чёрной свечкой.
Всем Успехов!
 

chocolate

Гуру форума
Goodcomp, Вы не правльно загрузили изображение. Если вы хотите его добавить в тег
, то вам нужно указать ссылку на изображение. Для этого нужно загрузить файл на обменник, например Filecaster.ru - Быстрый и простой файловый обменник. Скачать бесплатно и без задержек. Либо зайти в расширенный режим и нажать управление файлами.
 

25767VALERA

Местный знаток
Настоящая золотая лихорадка охватила самых богатых людей планеты, которые, опасаясь новых финансовых катаклизмов в США и Европе, скупают желтый драгоценный метал тоннами. О панике говорит и тот факт, что толстосумы стараются как можно скорее вывезти слитки золота из банков в собственные секретные хранилища.

Боязнь новой глобальной рецессии резко подстегнула стоимость акций золотодобывающих компаний, а также инвестиционных фирм, которые торгуют драгоценным металлом на фондовом рынке.

"Они (богачи) скупают не только ETF (торгуемый индексный фонд) и фьючерсы, но и физическое золото", — заявил Reuters глава отдела по работе с VIP клиентами швейцарского банка UBS Джозеф Стадлер.

По его словам, совсем недавно один из его клиентов приобрел больше тонны золота, которое сам получил и перевез в другое место. Только транспортировка такого количества драгоценного металла обошлась покупателю в $42 млн.

Столь большой интерес инвесторов к золоту объясняется его рекордной ценой в последнее время. Во вторник золото с немедленной поставкой подорожало в ходе азиатских торгов на 0,3% — до $1315,85 за унцию. Очередной абсолютный рекорд стоимости в $1320,7 за унцию золота был установлен 1 октября.

Однако, по мнению экспертов, стоимость золота к Рождеству может достичь отметки в $1500 за унцию. А "через год или около того" золото может даже подорожать до $2500 за унцию, заявил Bloomberg Television председатель совета директоров Petropavlovsk Питер Хамбро.

О перспективности желтого металла убедительно говорит и недавняя инвестиция компании Soros Fund Management, принадлежащая известному американскому финансисту и миллиардеру Джорджу Соросу. Soros Fund вложил $608,59 млн в SPDR Gold Trust, крупнейший мировой индексный фонд на золото.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх