RannForex (такого вы еще не видели)

Rann

Rann
А чего тут понимать? Все профессионалы торгуют в МТ4, а МТ5 нубская платформа.
Профессионалы это мы, брокеры и технологические провайдеры. И для нас МТ4 это кусок говна с кучей ограничений, таких, что даже лишний WL нереально сделать для начинающего брокера. А вы - лудоманы, а не профессионалы. И наши ведущие скальперы, делающие миллиарды оборота в месяц, все на МТ5. А вы продолжайте лудоманить в четверке, ваше право.
 

zs199

Новичок форума
Профессионалы это мы, брокеры и технологические провайдеры. И для нас МТ4 это кусок говна с кучей ограничений, таких, что даже лишний WL нереально сделать для начинающего брокера. А вы - лудоманы, а не профессионалы. И наши ведущие скальперы, делающие миллиарды оборота в месяц, все на МТ5. А вы продолжайте лудоманить в четверке, ваше право.
Правильно ли я вас понял, что лудоман на MT4 перейдя на MT5 перестает быть лудоманом?)))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Правильно ли я вас понял, что лудоман на MT4 перейдя на MT5 перестает быть лудоманом?)))
Не, сначала надо стать скальпером, делать миллиардные обороты через МТ5, перейти в компанию Дмитрия и тогда Дмитрий перестанет считать вас лудоманом.)))
 

Rann

Rann
Правильно ли я вас понял, что лудоман на MT4 перейдя на MT5 перестает быть лудоманом?)))
Неправильно. Профессионалу плевать на терминал, если там нет конкретных косяков, задержек и т.п, причем МТ5 быстрее. Профессионалу важны торговые условия. А вот лудоманам нравится нажимать кнопочки в привычном терминале.
 

Rann

Rann
Для инфы. Я не трейдер, хотя периодически балуюсь советниками разными, мне интересно новую мысль закодить и проверить ее в рынке, для меня это как игра в карты. Так вот мне без разницы где кодить, в МТ4 или МТ5. Более того, несколько лет назад я решил крипту попробовать, но в МТ ни у кого не было нормальных условий (говно одно с матожиданием хуже, чем у бинарных опционов), так вот я пошел на криптобиржи и без проблем там понаписал советников на Питоне, сперва под DSX умерший, затем под Бинанс. Слава богу теперь есть нормальные условия у нас в МТ5, но в целом разницы нет. Терминал это просто инструмент, каких много и все они выполняют приблизительно одни и те же функции. Нет в МТ4 ничего такого, что не может МТ5. А вот, кстати, в МТ5 есть такое, что МТ4 не может, но вот в каком терминале лудоманить, точно нет никакой разницы.
 

Rann

Rann
Не, сначала надо стать скальпером, делать миллиардные обороты через МТ5, перейти в компанию Дмитрия и тогда Дмитрий перестанет считать вас лудоманом.)))
Очень сложно скальперам делать миллиардные обороты, чтобы потом перейти ко мне, потому что мало где есть такие условия, при которых миллиардные обороты не приводят к сливу. Более простой путь - сперва перейти ко мне, а затем начать делать миллиардные обороты.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Очень сложно скальперам делать миллиардные обороты, чтобы потом перейти ко мне, потому что мало где есть такие условия, при которых миллиардные обороты не приводят к сливу. Более простой путь - сперва перейти ко мне, а затем начать делать миллиардные обороты.
Ну можно и так сказать.))) Однако мне кажется что вы немного предвзяты.
Не все пользователи МТ4 лудоманы, впрочем так же как не все пользователи МТ5 скальперы.
И не всегда нужны отличные торговые условия и ультра исполнение.

Да, для высоко оборотистых скальперов издержки и быстрое исполнение - основное условие.
Но для многих "консерв" важно иное - наличие инвест рычага.

Я прекрасно понимаю что слоупоки в консервах вам не интересны (они не делают оборот).

И я очень рад , что вы даете скальперам условия которые позволяют их алгоритмам иметь положительное МО на дистанции, это действительно очень классно.
 

Bullra

Новичок
Профессионалы это мы, брокеры и технологические провайдеры. И для нас МТ4 это кусок говна с кучей ограничений, таких, что даже лишний WL нереально сделать для начинающего брокера. А вы - лудоманы, а не профессионалы. И наши ведущие скальперы, делающие миллиарды оборота в месяц, все на МТ5. А вы продолжайте лудоманить в четверке, ваше право.
Хорошо. Тогда какой смысл кроме, как выбивать стопы клиентов в очередной профессиональной прослойке между биржей и трейдерами? К тому же еще находящейся в оранжевой зоне с проблемами ввода и вывода.
 

Rann

Rann
Ну можно и так сказать.))) Однако мне кажется что вы немного предвзяты.
Не все пользователи МТ4 лудоманы, впрочем так же как не все пользователи МТ5 скальперы.
И не всегда нужны отличные торговые условия и ультра исполнение.

Да, для высоко оборотистых скальперов издержки и быстрое исполнение - основное условие.
Но для многих "консерв" важно иное - наличие инвест рычага.

Я прекрасно понимаю что слоупоки в консервах вам не интересны (они не делают оборот).

И я очень рад , что вы даете скальперам условия которые позволяют их алгоритмам иметь положительное МО на дистанции, это действительно очень классно.
Конечно не все. Но называть старую ограниченную платформу платформой для профессионалов звучит как анекдот.
 

Rann

Rann
Хорошо. Тогда какой смысл кроме, как выбивать стопы клиентов в очередной профессиональной прослойке между биржей и трейдерами? К тому же еще находящейся в оранжевой зоне с проблемами ввода и вывода.
Если это про нас, то у нас нет никаких проблем с вводом выводом, если конечно вы опять нас не насмешите утверждением, что "карточные платежи для профессионалов". Профессионалы шлют либо банком, либо криптой. А карточки для лудоманов.
Зачем нужна прослойка? А где вы еще получите агрегированные спреды от десятка поставщиков без маркапов?
Если речь о крипте, то прослойка нужна тому, кто хочет торговать в МТ5 без заморочек, или тому, кто хочет открыть ПАММ под крипту. А также те, у кого не получается открыть счет на бирже или кто не хочет верифицироваться, чтобы торговать криптой. А также тем, кто хочет торговать и криптой, и форексом, и иметь возможность мгновенно гонять средства между счетами. то лишь то, что на вскидку.
 

Rann

Rann
Наши платежи. Как видите, с нулевой комиссией тоже хватает, и именно через них и проходит 90% всех сумм, особенно крупных.

photo_2021-11-03 11.32.13.jpeg
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Но называть старую ограниченную платформу платформой для профессионалов звучит как анекдот.
Дмитрий, я не разделяю вашего повышенного энтузиазма.
Да МТ 5 естественно круче по всем параметрам, чем МТ4, как для компании так и для трейдера.

Однако МТ4 достаточно для ручной торговли, и я все же не разделяю ваши тезисы о том что все кто на МТ4 - лудоманы,
особенно с учетом того, что вы сами признались что не являетесь трейдером.

Еще момент, я бы может и перешел на МТ5 (из любопытства), однако компания которая предоставляет так нужные мне сервисы не сделала пока коннект для МТ5.
Торговать как частный трейдер - можно, но использовать нужную услугу - увы нет.

Повторюсь, вы сделали довольно уникальную компанию, я бы с удовольствием торговал у вас если бы у вас было то что нужно мне.
А если бы я был скальпером (алготрейдером), то несомненно попробовал торговать у вас. Но увы я не скальпер.))
 

Put

Элитный участник
Профессионалы это мы, брокеры и технологические провайдеры. И для нас МТ4 это кусок говна с кучей ограничений, таких, что даже лишний WL нереально сделать для начинающего брокера. А вы - лудоманы, а не профессионалы. И наши ведущие скальперы, делающие миллиарды оборота в месяц, все на МТ5. А вы продолжайте лудоманить в четверке, ваше право.
Сильно(y).
Не нашел инфы.У вас МТ5 только неттинг или хеджинг тоже есть?
И ещё вопрос: другие платформы будут у вас в перспективе или только МТ5?
 

Rann

Rann
Сильно(y).
Не нашел инфы.У вас МТ5 только неттинг или хеджинг тоже есть?
И ещё вопрос: другие платформы будут у вас в перспективе или только МТ5?
В МТ5 у нас оба типа учета позиций, можно выбрать при открытии счета.
Другие терминалы пока не планируются.
 

Put

Элитный участник
В МТ5 у нас оба типа учета позиций, можно выбрать при открытии счета.
Другие терминалы пока не планируются.
Благодарю за ответ. МТ5 может закрывать-выставлять порядка 150 отложеных ордеров в течении нескольких секунд + открытые ордера в таком же количестве?
И ещё вопрос по марже. Маржа берётся за каждый ордер независимо от направления или есть перекрёстная?
 

Rann

Rann
Благодарю за ответ. МТ5 может закрывать-выставлять порядка 150 отложеных ордеров в течении нескольких секунд + открытые ордера в таком же количестве?
И ещё вопрос по марже. Маржа берётся за каждый ордер независимо от направления или есть перекрёстная?
Можно. За локированные ордера маржа в 2 раза меньше, то есть за 1 лот в бай маржа будет такая же, как за 1 лот бай + 1 лот в селл.
 

gndf

Местный знаток
Решил попробовать вашего брокера, на сайте есть пополнение через advcash.
При попытке пополнения вываливается ошибка "Страна не поддерживается. К сожалению, платежи этому мерчанту недоступны в вашей стране."
И что делать в таком случае?
 
Верх