Разговоры на завалинке.

Norman Lito

Местный знаток
Правда, роют, пусть роют пока соляра есть, а почему ты не спросил а правда ли что перед этим рвом верней за рвом (зел. чел.) натянули калючку и мины уложили, правда, сам видел этот процесс как машинка ходила аккуратно разрезала земельку и вкидывала мину. Наверное хотят до магмы докопать :)
Мина сигнальная натяжного действия. Предназначена для подачи звукового и светового сигнала, когда солдат противника (техника), зацепившись ногой (колесом, корпусом) за проволочную растяжку, невольно выдернет боевую чеку взрывателя.
Используется при оборудовании гос. границы.
Контрольно-следовая полоса (КСП) — распаханная полоса земли вдоль гос. границы, фиксирующая пересечение границы нарушителями. Средство защиты границы, принятое в СССР, странах СНГ и некоторых других государствах.
© Капитан Очевидность.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
...на ютубе не нашёл этого видео,можно посмотреть через ОК
_http://ok.ru/profile/557922377818/statuses/63368958271578
 

Les Paul

Гуру форума
И Россия с нами)))

Интересно, тут ещё остались идиоты, которые считают это "гражданской войной"?
Кстати у меня есть два гаража, в каждом по танке, а в подвалах куча оружия валяется. Это же в порядке вещей у каждого гражданского человека.

Вот ещё забыл добавить, попробуйте опровергнуть...
_https://twitter.com/RUopol4enec/status/561524994648580096/photo/1
И сколько подобных солдатов из РФ на Донбассе? Много, очень много. Продолжайте говорить, что Рф тут не при делах.
 
Последнее редактирование модератором:
И Россия с нами)))

Интересно, тут ещё остались идиоты, которые считают это "гражданской войной"?
Кстати у меня есть два гаража, в каждом по танке, а в подвалах куча оружия валяется. Это же в порядке вещей у каждого гражданского человека.

Вот ещё забыл добавить, попробуйте опровергнуть...
_https://twitter.com/RUopol4enec/status/561524994648580096/photo/1
И сколько подобных солдатов из РФ на Донбассе? Много, очень много. Продолжайте говорить, что Рф тут не при делах.
А вы чего ждали ? Типа понтонуться,пойти просраться по Донецку с оружием за одно порядок свой навести ? Не тут то было. Сейчас под Дебальцево в хлам развалят то,что от Илловайска осталось и как говорится: Тогда мы идём к вам...так что берегите гараж. Что поделаешь такая нация русские, Гитлера до суицида довели,он понял что легче застрелиться...:laugh:
 
Последнее редактирование модератором:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
И Россия с нами)))

Интересно, тут ещё остались идиоты, которые считают это "гражданской войной"?
Кстати у меня есть два гаража, в каждом по танке, а в подвалах куча оружия валяется. Это же в порядке вещей у каждого гражданского человека.

Вот ещё забыл добавить, попробуйте опровергнуть...
_https://twitter.com/RUopol4enec/status/561524994648580096/photo/1
И сколько подобных солдатов из РФ на Донбассе? Много, очень много. Продолжайте говорить, что Рф тут не при делах.
Ну и что ты хотел сказать ,показав это видео?)))не понятно.
Ну да Россия с нами,а нахрен нам америка.Надо быть полным идиотом,что бы сказать что америка с нами:facepalm:
Ты лучше ответь не морозься в очередной раз,скажи...ЗАЧЕМ обстреливают мирное население укр нацики?зачем носят сфастику?
Ну пошли дальше выбивать фашисткую мразь и что?
в 100500раз напишем что на стороне ЛДНР воюют не наёмники и воюют из нескольких стран,уже перечисляли и паралон не может запомнить.Местные жители,россия,белоруссия,сееербы,испания,казахстан и др.
А на стороне укр гвардии воюют наёмники,которые и получают своё грязное бабло.Только идиоты этого не могут понять.
Тут случай тяжелее чем я предпологал...тут кукушка лечение не подлежит...извини,мы всё поняли.
Если будут регулярные росс войска то ты сразу же поймёшь в 40минутах езды от туда.Уже бы давно съездил и поспрашивал у населения и посмотрел что там натворили твои фашики коломойские.
 
Последнее редактирование модератором:

Norman Lito

Местный знаток
Тут тонкий намек, что ребята даже города название не знают.:D
Что абсолютно простительно для добровольцев из России.
У нас как бы демократия. Правительство не имеет право запрещать гражданам принимать участие в военных конфликтах. На любых территориях.
На месте свидомых я бы задумался о таком вопросе: а что будет если
за поездку на Украину станут платить деньги ? o_o
p/S Наброшу еще:
 

Rockers

Гуру форума
ну так если вы живёте в Штутгарде то может показать видео с европарламента,может они вам глазки откроют?
Вы так и не ответили,зачем бомбят мирное население,если там нет боевиков???
о каком пустословие ведёшь речь?фактов предоставили предостаточно на 116 страниц.

Привет Геша, заглянул вот в приоткрытую дверь «Завалинки».
Сейчас расскажу почему.
Смотрел сегодня по Первому Каналу проект «Голос».
Трансляция прерывалась «Новостями Часа», где передавали об очередных обстрелах силовиками Донецка. Есть погибшие и раненые.
Моя первая реакция – взять гранаты и пойти накрыть все укропские артбатареи.
Что ж они сволочи делают? Почему стреляют по мирным жителям?
Как то постепенно отошёл.
Вспомнил, что вчера смотрел украинские каналы и немецкие.
Немцы говорят сдержанно: мол ситуация становится более напряжённой.
Украинские каналы показывают как:
- российские танки, БТРы и др. военные машины идут колонной на Хохляндию (комментарии россиян)
- батареи ополченцев стреляют Градами и орудиями
- боевые точки находятся среди жилых кварталов
- по городу носится грузовик на котором установлен миномёт и с которого ведётся стрельба минами, т.е. такой передвижной расчёт и т.д.

По поводу обстрелов и кто виноват… к российским медиа, выражающим кремлёвскую позицию, доверия особого нет. Особенно после того, как Путин пару раз попался на вранье. Как впрочем и другие: Лавров, Шойгу, Чуркин.

Все мы, как правило отражаем или высказываем то, чем нас кормят СМИ.
Вы, Геша, скорее всего получаете инфу только из российских каналов.
Машина внушения о-очень сильна, особенно в моменты, когда среди передачи вклинивают «важную новость». Практически не остаётся шансов оценивать событие иначе.
Это здорово, что есть патриотизм и он на высоком уровне.
Вот только тут он уже прочно соединился с национализмом.

А почему же конфликт затянулся?
Вероятную причину неосторожно назвал один из чиновников Минобороны России (ФИО не помню, интервью было пару дней назад, зам. чего то).
На Донбассе с его слов найдены большие месторождения сланцевого газа, в десятки раз больше сибирских.
Дальнейший сценарий не требует большой фантазии.

Из интервью Кэтлин Макфарланд:
«Путину сейчас нужен враг. Ему нужно, чтобы его народ поддерживал его. Он хочет сохранить власть, поэтому он достал себе врага. Кто этот враг? Запад, США, Украина. Ему нужен внешний враг, чтобы сосредоточить на нем внимание россиян и отвлечь их от ужасной ситуации в экономике.

Вот что произошло: полтора года назад рейтинг популярности Путина был ниже 50 процентов. Половина россиян не хотели видеть его у власти. Но потом случился украинский кризис, почти ровно год тому назад. Что же сделал Путин? Он ответил на него путем разжигания ультранационализма в России.

Он заявил, что Запад собирается нас захватить, что Запад пытается поработить российский народ, что Запад пытается поставить под сомнение российский суверенитет и уничтожить его. Поэтому, о великий российский народ, ты должен сплотиться вокруг нас и мы должны принести еще большую жертву, мы должны противостоять злому Западу.

И знаете что? Это сработало. Его рейтинг популярности повысился от значения меньше 50 процентов до нынешних 80 процентов. Россиянам нравится, что он делает. А через российские государственные СМИ он постоянно «скармливает» им нужную информацию.
И поэтому они спокойно воспринимают его заявления вроде тех, которые он сделал в прошлом месяце. Он заявил, что собирается увеличить и без того огромный военный бюджет еще на треть. И это при разрушающейся экономике.
В конце концов он у него начнутся серьезные проблемы, поскольку ситуация в российской экономике лучше не станет. Ей необходимы высокие цены на нефть и природный газ, а они уже не станут столь высокими, как раньше. А ведь это основной источник доходов России.

Кто покупает российские машины? Кто покупает российские компьютеры? Весь мир покупает у России нефть и природный газ. И если цены на них низкие, то у России начинаются серьезные проблемы с притоком доходов. Таким образом, ситуация в экономике лучше не станет.

Чтобы удержаться у власти, Путину, как я полагаю, нужно усилить антиамериканскую полемику. Я полагаю, что ему придется бросать еще больше вызовов Западу. В конечном итоге через полтора-два года российская экономика рухнет, и это, возможно, решит судьбу Путина. Но пока что он остается очень опасным раненым медведем.

Путин понимает, что НАТО и Запад не хотят ввязываться в конфликт с ним. Они не хотят отвечать. И до тех пор, пока он не спровоцирует их открытым нападением на Украину, или другие пограничные страны, западные державы не хотят предпринимать ответные действия.
Поэтому Путин придумал эту «странную войну». И я думаю, что Путин продолжит действовать по этой схеме, а Запад не будет понимать, как на это реагировать…»

Геша, я не собираюсь посвящать часть своей жизни этим дискуссиям, которые вряд ли что изменят.
Хотелось бы, чтобы все земляне жили в добре, мире и достатке.
Вот только в жизни за всё надо платить и счастья на несчастье других не построить.
Считаю, что все высказались и позиции понятны.
 

VVV1203VVV

Местный знаток
Секретное фото из Никишино, Донецкой области.
Все ничего но могли бы и на ядерной батарее забросить.
 

Вложения

  • Секретное фото из Никишино.jpg
    Секретное фото из Никишино.jpg
    22,1 КБ · Просмотры: 31
А зачем столько слов ? Что мешает договориться в присутствии России,США и Европы вывести войска за административные границы Донецкой и Луганской областей и чёрным по белому записать,что ДНР и ЛНР не будет присоединяться к России ? Стройте свою Украину как хотите,вы же знаете как рай постороить ? Конечно знаете,если так здорово рассуждаете о том что хорошо ,что плохо. Постройте нечто,а там глядишь и Крым к вам присоединиться и Россия, а то как языком чесать все мастера. Все пытаются на русофобии получить бабки Дяди Сэма вот и весь базар,а России на кого валить ? Не имея понятия,что происходит лучше проходить мимо...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Привет Геша, заглянул вот в приоткрытую дверь «Завалинки».
Сейчас расскажу почему.
Что-то сомнения меня гложут, что ты смог сам столько букавок наковырять... Я согласен в том что в Росии не всё так гладко как хотелось-бы. Но во всё-же посмотри это видео, внимательно вслушайся в мнение НЕ РОССИЯНИНА и даже не русского.
 

Norman Lito

Местный знаток
Я конечно не Геша, но ......
Попытайтесь принять такую идею: не все отписывающиеся здесь получают информацию от сми. Кто- то поддерживает контакты с родными, проживающими на территории Украины.
И к сожалению ситуация описываемая Росс. Сми, очень близка к событиям происходящим в реальности.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Привет)
СМИ по тв я практически не смотрю так как то что там показывают,можно увидеть на много раньше с первоисточников и не переделанных и непереозвученных по смыслу, как делают и искажают в укр сми.
у меня есть свои взгляды и своя информация на всё происходящее.
Сам я украинец и не поддерживаю геноцит который устраивают наёмники в городах над мирным населением.
укр сми я иногда посматриваю и не вижу там правды,а вижу умелую игру в искажении фактов...Этот почерк "демократической пропоганды"виден невооружённым взглядом.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Что-то сомнения меня гложут, что ты смог сам столько букавок наковырять... Я согласен в том что в Росии не всё так гладко как хотелось-бы. Но во всё-же посмотри это видео, внимательно вслушайся в мнение НЕ РОССИЯНИНА и даже не русского.
безполезно...стоит блокировка на сознание и тем более осознание.
можно скинуть десятки видео коментарий с официальными лицами,бывших сотрудников ЦРУ и т.п.,где не скрывая говорят как всё происходит и мнение парламента ЕС и т.д т.д т.д. и это безтолку кому то доказывать этим.
как говорится"глазами не увидишь,мозгами не поймёшь"-ну а пока зомбоящики украины с американскими технологиями играют свою роль...
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
есть даже амерские док.фильмы как правительство подорвали и запустили в Близнецы самолёты,что бы потом пойти на Ирак для поддержании своего фантика...
а какой народ откажется от рая в пользу американской демократии,в примере Ливия,где люди очумевшие как зомби рушили свой рай радуясь.Ну теперь то они поняли в чём соль их глупости и зомбированости.
я ещё могу понять людей которые ни когда не интерессовались политикой и экономиккой а тем более геополитикой маштабно,потому как им было важнее свои проблемы и дела решать насущные.
Но не могу понять тех кто торгует на рынках и связан с информацией от чего зависит курс чего либо и знают чем поддерживается доллар и евро и прекрассно знают что надо сделать что бы укрепить мировую валюту когда это почти не возможно.
Знают что мир захвачен долларом и сатанистской политикой сша и всё равно считают сша своими друзьями а братский народ считают врагами...это печально
Гитлер напал в открытую,но внезапно...но амеры так смогут воевать со слабыми странами.Под шумок на Олимпиаду -это высший пилотаж,с заходами своих кораблей якобы для охраны олимпиады...Но что то пошло не так...
Был бы Горбачёв с пятой колоной и потрошенко с яйценюхами сплочённо,то сейчас бы опять были колонией у пиндосов и сидели бы ровно осознавая какое у нас правительство и как и где заработать на хлеб насущный....А они там как обычно за океаном танцевали и мы все им завидовали,вот живут же люди.А эти люди танцуют и живут как раз на крови и мучениях всего мира.Это дураку только не понятно.
 
Последнее редактирование:

Les Paul

Гуру форума
Геша, а ты дальше своего носа что-то видишь вообще? Твои убеждения для меня так же само смешны, как и мои для тебя))
Считаю, что все высказались и позиции понятны.
Это точно, высказались, только толку от этого никакого, как не понимают ничего - так и не поймут... пока что)))

есть даже амерские док.фильмы как правительство подорвали и запустили в Близнецы самолёты,что бы потом пойти на Ирак для поддержании своего фантика...
Я уже не понимаю когда ты серьезно говоришь, а когда бред несешь... Это наверное второе? :D

Ты лучше ответь не морозься в очередной раз,скажи...ЗАЧЕМ обстреливают мирное население укр нацики
А на что отвечать? Обстреливают ополченцы, что тут говорить-то?
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
Бесподобно!
"Тебе бы, начальник, книжки писать". (с)
И, что интересно, во втором случае тоже телефон был рязряжен? Очень хотелось бы посмотреть на горы трупов и сотни сгоревших российских устаревших танков. Да и Армату даже на фотках видеть не приходилось. Надо этот бардак прекратить. Запретить участие в боях с не заряженным телефоном. А как же снимки для музея славной истории украинской армии?
Это ж сколько денег нужно будет заплатить героям за уничтоженные танки и БМП?
Вот для чего Украине нужны кредиты. А мы и не знали. Да, что с нас взять? "Ватники" же ж. Мозги совсем пропили.
 

Вложения

  • B8szqoTCAAEBULD.jpg
    B8szqoTCAAEBULD.jpg
    47,9 КБ · Просмотры: 50
  • 063.png
    063.png
    110,4 КБ · Просмотры: 50

Gol1980

Местный знаток
Бесподобно!
"Тебе бы, начальник, книжки писать". (с)
И, что интересно, во втором случае тоже телефон был рязряжен? Очень хотелось бы посмотреть на горы трупов и сотни сгоревших российских устаревших танков. Да и Армату даже на фотках видеть не приходилось. Надо этот бардак прекратить. Запретить участие в боях с не заряженным телефоном. А как же снимки для музея славной истории украинской армии?
Это ж сколько денег нужно будет заплатить героям за уничтоженные танки и БМП?
Вот для чего Украине нужны кредиты. А мы и не знали. Да, что с нас взять? "Ватники" же ж. Мозги совсем пропили.
Поржал))) Хотя давно уже не до смеха.
 
Верх