Разговоры на завалинке.

Fierce

VIP-участник
Наблюдатели ОБСЕ отказались выслушать жителей Луганска после обстрела

В Луганске европейские наблюдатели миссии ОБСЕ не стали общаться с горожанами, напуганными обстрелами из тяжёлой артиллерии, сообщает LifeNews.

Обстрел Луганска начался ещё в ночь на пятницу. Боеголовки, начинённые поражающими противопехотными элементами падали на мирные кварталы города. Такие снаряды способны не только выбить стекла, но насквозь прошить корпус микроавтобуса, припаркованного во дворе жилой пятиэтажки.

Взрывная волна также повредила окна сразу нескольких домов в квартале Волкова. Жители, которые не успели уйти вглубь квартиры или упасть на пол во время обстрела, получили осколочные ранения. Несколько человек, которые оказались во время артудара на улице, серьезно пострадали, а 40-летний мужчина погиб, не успев дойти до подъезда буквально несколько метров.

Несколько снарядов попали в квартиры и разорвались внутри, сделав часть помещений непригодными для жилья, а также ранив десятки человек и убив еще двоих. На центральных улицах Луганска горожане находят еще не разорвавшиеся боеприпасы.

На место ночного обстрела с утра прибыла группа наблюдателей от ОБСЕ. Однако представители международной организации не только отказались общаться с журналистами и потребовали выключить камеры, но и не стали слушать мирных жителей, напуганных ночными событиями в городе.

Сотрудники ОБСЕ долго изучали окрестности, избегая контактов с жителями пострадавших районов, но люди окружили группу наблюдателей около их служебных автомобилей и потребовали зафиксировать их показания и представить мировому сообществу.

 

Fierce

VIP-участник
Да уже никакого оружия нет. Америкозы раскусили киевский трюк, наконец-то поняли, в доказательство того, что Украина воюет с Россией укропы приложили фотографии августа 2008года. И пришли в бешенство.
Это точно.

Ложные фото войск РФ на Украине вызвали ярость американского сенатора

14:50 13.02.2015

Сенатор-республиканец Джим Инхоф получил "обличительные фотоснимки" о военном присутствии российских войск на Украине от украинских депутатов. Затем выяснилось, что эти фотографии были сделаны в других горячих точках и несколькими годами ранее.

Сенатор-республиканец от штата Оклахома Джим Инхоф (James Mountain Jim Inhofe) заявил, что "пришел в ярость", когда узнал, что представленные ему и впоследствии опубликованные в СМИ снимки о военном присутствии российских войск в конфликте на Украине оказались сфальсифицированным материалом.

Сенатор заявил, что получил "обличительные фотоснимки" от украинских представителей парламента в декабре. После не совсем тщательной проверки снимки "доказательств" были опубликованы консервативным изданием Washington Free Beacon. Уже через короткое время читатели издания быстро продемонстрировали, что эти фотографии были сделаны в других горячих точках и несколькими годами ранее, говорится в сообщении информационного портала BuzzFeed News.

"Представители украинского парламента, передавшие нам эти фото в распечатанном виде, как будто прямо с камеры, оказали себе медвежью услугу. Мы полагали, что можем с уверенностью публиковать эти фотографии, так как кадры соответствовали репортажам о событиях в регионе. Я был в ярости, когда узнал, что одна из фотографий была подделана с использованием фото агентства Ассошиэйтед Пресс, сделанного в 2008 году", — заявил сенатор Инхоф.

"Перед тем как использовать фотографии на этой неделе, сотрудники (Инхофа) связались с профессором университета Джорджтаун, который сказал, что может подтвердить, что эти снимки были сделаны между 24 августа и 5 сентября на востоке Украины. Мы отсканировали снимки для Free Beacon", — пояснила представитель сенатора Инхофа Донель Хардер, отметив, что перед публикацией они не удосужились проверить снимки в поисковике Google. При этом Хардер отметила, что впоследствии выяснилось, что один из снимков принадлежал агентству Ассошиэйтед Пресс и был сделан во время грузинского конфликта 2008 года, затем сотрудники офиса сенатора обнаружили другие фотографии, которые были в сети.

В офисе сенатора назвали имена тех, кто представил ложные фотографии. В этом списке нет каких-либо известных фигур на Западе или высокопоставленных правительственных чиновников Украины, отмечает BuzzFeed News.

Говоря о своей ошибке, которая была распространена в СМИ, сенатор Инхоф тем не менее выразил мнение, что якобы "есть множество других доказательств, что Россия вторгалась в страну (на Украину) на танках T-72".

_http://ria.ru/world/20150213/1047545186.html

Ага, наверное и санкции теперь против Украины пойдут, а не России
Идёт политическая игра между Россией и США.
А вы - Окраинцы (вместе с марионеткой Порошенко), просто дешёвая разменная монета-(пушечное мясо) в этой игре.

Когда игра пройдёт, то России останется Крым, ДНР, ЛНР.
На остальной территории Окраины понаставят военных баз, заткнут населению рот, и отправят на заработки в Европу в виде дешёвой рабсилы (гастарбайтерами).
Это будет ваша участь, если не опомнитесь, и не поймёте что вас держат, извиняюсь, за стадо, которому можно протолкнуть любую дезу.
 
Последнее редактирование модератором:

ShadowCandle

Гуру форума
Для тех, кому интересно о "результатах" Минск-2...
 

Вложения

  • 1047477497_cr0.png
    1047477497_cr0.png
    179,6 КБ · Просмотры: 46
  • 1047477497_cr1.png
    1047477497_cr1.png
    54,1 КБ · Просмотры: 39
  • 1047477497_cr2.png
    1047477497_cr2.png
    60,2 КБ · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Украинский экономист: власть толкает миллионы украинцев к миграции

Государственный переворот в феврале 2014 года не оставил украинцам ни одного шанса на светлое будущее, считает экономист Александр Колтунович.

Экономический кризис и проводимая украинским правительством политика толкает население страны к массовой миграции, считает украинский экономист.

"Разгулявшийся в прошлом году экономический кризис вынудил десятки миллионов украинцев искать средства на существование за пределами своего государства. Обвал гривны в три раза спровоцировал аналогичный рост цен на продукты питания, лекарства и товары первой необходимости. Поднялись в два раза и тарифы на жилищно-коммунальные услуги, а также на проезд в общественном транспорте. В результате выжить в сложившихся условиях гражданам Украины практически невозможно. Миллионы украинцев вынуждены уезжать за границу, чтобы хоть как-то прокормить свою семью", — комментирует ситуацию украинский экономист.

На миграцию украинцев, по мнению экономиста, толкает и проводимая украинским правительством мобилизация. "Приход к власти популистов в результате государственного переворота в феврале 2014 года не оставил ни одного шанса на светлое будущее проживающим в Украине. Четыре волны мобилизации забрали сотни тысяч отцов и сыновей на войну, с которой либо возвращаются инвалидами, либо же вообще не возвращаются. Все это в конечном итоге и повлияло на массовую эмиграцию украинцев, так как пути назад у многих попросту нет", — считает Александр Колтунович. Среди самых популярных стран для выезда лидируют Польша и Россия, отмечает он.

http://ria.ru/world/20150213/1047615477.html
 

Monachus

Местный знаток
Не трогайте Россию, господа!
Ей больно и без вашего укора.
Она по части самооговора
Себе не знала равных никогда.

Не трогайте Россию, господа!
Что нужно Вам, и сытым, и одетым,
От той страны, что, выручив полсвета,
Сегодня и печальна и бедна.

Припомните, как Вас она спасла
В годину разрушительных набегов.
И вот теперь не с вашего ли брега
Несется равнодушная хула?

Не трогайте Россию, господа!
Теперь Вы славословите правдивость,
Но слепо верить в Вашу справедливость –
Занятие, достойное шута.

Россия не бывает неправа.
Уставшая то плакать, то молиться,
Она простит и вора, и блудницу,
Простит и Вас за глупые слова.

Не трогайте Россию, господа!
Ведь Вы её не знаете, невежды.
Великая терпеньем и надеждой,
Она – иному миру не чета!

Не трогайте Россию, и она
И в этот раз уверенно и гордо
Без лишних фраз решит свои кроссворды,
Пречистою от зла ограждена.

Да Вы её должны благодарить
Уже за то, что есть она на свете,
За то, что Вам и Вашим детям
Одну судьбу с её судьбой делить.

А коль помочь не можете – тогда
Изыйдите, хотя бы не мешая.
Иначе – за себя не отвечаю.
Не трогайте Россию, господа!!!

замечательное стихотворение болгарского поэта Дончо Нанов Дончева
 

bzzzz

местный житель
Похоже ясно какая у тебя национальность, ответа так и нет... Про террористов уже два раза отвечал, у тебя со зрением все нормально? ;)
национальность наверно русский :laugh: я спрашиваю несколько раз - мне не сложно, ответь и ты третий раз ;)
что такого "террористы", т.е. ополчены, делают, чтобы запугать население - головы режут, или взрывают кого, киев там или украину западную или еще что? что в духе у террористов - покажи, объясни, я не понимаю, не вижу.. а то, как своих земляков террористами объявлять можно, а потом говорить - дак это же наше, украинское :facepalm:
 

bzzzz

местный житель
, США санкциями сразу ЕС и Россию пытается доканать, :D
скорее под себя подмять, больше ес.. россию то тяжело.. а ес сейчас в шоке - вроде континент один - надо со всеми договариваться, но не тут то было, их золото то у америки почти все, после второй мировой... как говориться и "рыбку съесть и сковордку не помыть"... россии то особо без разницы, а вот ес и туда и сюда, не знают что делать в общем...
 

bzzzz

местный житель
При курсе 26, честно говоря, живется не сладко, ну так у вас не особо лучше будет, апокалипсис и у вас начался :laugh: Россия эту войну начала и погубит и себя и Украину, я в этом и не сомневаюсь уже)))

аааааа, мы все умрем :laugh::laugh::laugh: кто в россии живет, вы знали, что у нас апокалипсис начался? :laugh: ааааааа, кто гречкой запасся или может бункер построил - возьмите меня, я к вам приеду, ааааа :laugh:
 
Последнее редактирование:

Les Paul

Гуру форума
национальность наверно русский :laugh: я спрашиваю несколько раз - мне не сложно, ответь и ты третий раз ;)
что такого "террористы", т.е. ополчены, делают, чтобы запугать население - головы режут, или взрывают кого, киев там или украину западную или еще что? что в духе у террористов - покажи, объясни, я не понимаю, не вижу.. а то, как своих земляков террористами объявлять можно, а потом говорить - дак это же наше, украинское :facepalm:

По твоему то, что они зашли туда с автоматами и танками, а потом начали громить мирное население это не терроризм, то извини, ты с луны наверное упал.
 

Les Paul

Гуру форума
аааааа, мы все умрем :laugh::laugh::laugh: кто в россии живет, вы знали, что у нас апокалипсис начался? :laugh: ааааааа, кто гречкой запасся или может бункер построил - возьмите меня, я к вам приеду, ааааа :laugh:

Ну да, цены у вас наверное не растут вообще. А как только вовочка не будет на двух лапках скакать, то будете вообще по красоте жить, ахаха :D
 

bzzzz

местный житель
olezok, постоянно смешишь, успел прочитать, но и раньше как напишешь :laugh::laugh::laugh:
 

bzzzz

местный житель
Ну да, цены у вас наверное не растут вообще. А как только вовочка не будет на двух лапках скакать, то будете вообще по красоте жить, ахаха :D
ты за свою страну беспокойся ;) с майданом то вашим (херои мля):laugh:, а я еще раз скажу - как жил при горбачеве, ельцине, путине - так и живу - если, что виню себя, а не кого то, и на "болотные" не пойду, потому что понимаю, что произойдет ;)
 
olezok, постоянно смешишь, успел прочитать, но и раньше как напишешь :laugh::laugh::laugh:
Дак я пишу ,а сам плачу с такими чудесами столкнулся, что ни в сказке сказать,ни в слух произнесть...:facepalm::laugh:
 

bzzzz

местный житель
По твоему то, что они зашли туда с автоматами и танками, а потом начали громить мирное население это не терроризм, то извини, ты с луны наверное упал.

с какими автоматами, танками? сколько всу раз в окружение брали, сколько они раз бежали, все бросив... а ты не знал, что в (считай уже лднр) части военные были - там и танки и автоматы и патроны, все было и есть... дак скажи, ты знаешь точно кто такие террористы? или опять будем не о чем разговаривать? или опять спрашивать тебя снова и снова?

п.с. для особо не понятливых - еще раз
что такого "террористы", т.е. ополчены, делают, чтобы запугать население - головы режут, или взрывают кого, киев там или украину западную или еще что? что в духе у террористов - покажи, объясни, я не понимаю, не вижу..
 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
Ну да, цены у вас наверное не растут вообще. А как только вовочка не будет на двух лапках скакать, то будете вообще по красоте жить, ахаха :D
все закупаем, все что можно, скоро апокалипсис придет, надо еще и бункеры строить, россияне, или разумные - вы меня к себе пустите, а то я как то опасаюсь, вдруг картошки с водкой не хватит :laugh::laugh::laugh:
вот тут доверчивую бабушку как нагнули, я надеюсь, ты не такой...
хоть плачь, хоть смейся
жительница Нижегородской области попросила региональные власти либо выкупить у нее 320 кг гречки, купленной ей в ажиотаже, либо предоставить помещение для ее хранения.
http://www.interfax.ru/culture/420969

п.с. ты думаешь, у меня просто так подпись стоит - смотри куда идешь, а то придешь куда смотришь - задумайся маленько над этими словами, это пословица православных старцев ;)
 
Последнее редактирование:

ff010203

Заблокирован
перевоспитываем Les Paul перевоспитываем и никак .....очень тугой он....про таких жирик сказал в своем интервью про минские соглашения.....это природное....бестолку наверно...:D


 

Les Paul

Гуру форума
перевоспитываем Les Paul перевоспитываем и никак .....очень тугой он....про таких жирик сказал в своем интервью про минские соглашения.....это природное....бестолку наверно...:D



Меня перевоспитывать не нужно, я под ваши тупорылые сми подстраиваться не буду. Называть людей, которые убивают мирных людей, ополченцами - это полнейший кретинизм.
Вся сущность ваших СМИ в ролике этого слабоумного персонажа:
смотрите дальше на своих собак и верьте им, а я лучше бандерофашистов посмотрю, правды в разы больше.
 

165

Местный знаток
Лес Паул
посмотри пост 2989, там чел не за украину и не за россию. Он за частоту информации. Посмотри как он разоблачает твои бандерофашисткие сми. Ты и дальше им веришь?

Что скажешь про то что правый сектор не принимает перемирие, они не будут стрелять?
 
Верх