Разговоры на завалинке.

Sergey85

Прохиндей!
Самсунг = качество аля СССР!!! Хоть смартфоны, хоть телевизоры... Да хоть что!!! Кроме кофеварки... Кофеварка = только Делонги и только давление 15 бар!!! Лучше любой кофемашины, которая дороже раза в три... А если кофеварка... то она дороже раза в два, чем другие фирмы... За то даже внуки попользуются!!!
 

Sergey85

Прохиндей!
У меня телевизор самсунг кошки роняли 3 раза... показывает... :)
 

Sergey85

Прохиндей!
Я фанат двух фирм... Самсунг и делонги!!! Технику этих фирм я покупаю без сомнений! :)
 

Sergey85

Прохиндей!
Хотя мне тяжело будет отказаться от этого древнего самсунга... у него частота мерцания при таком разрешении стоит 120 герц!!! Это новый телевизор не каждый такое покажет!!! Потому тяну до последнего со сменой монитора!!! Самсунг молодцы!!!
 

Sergey85

Прохиндей!
Для сравнения... самый дешевый телевизор = 65 герц. Дорогой теливизор = 100 герц... и еще втирают, что 100 герц = это круто!!!
Это не круто!!! Очень много лет работаю на 120 герц!!! И знаю разницу!!!
 

Sergey85

Прохиндей!
Я могу просидеть за своим древнем монитором 120 герц сутки с кофе... А вот телевизор 100 герц я столько не вынесу!!! :)
 

Sergey85

Прохиндей!
Частоту 65 герц вообще глаза выдержут максимум 4 часа... потом крепкий сон... Казалось бы с чего?! Мешки с картошкой не тягал... А нет!!! Частота мерцания = это наше все!!! И трейдерам на этом не надо экономить!!! Это вопрос сохранения нашего зрения!!! А значит и достатка!
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
тааа....))))
выбросьте свои самсуньсамвысуньги,вот такую аппаратуру надо иметь))петь и танцевать и в мониторы глаза не ломать и по ночам нормально спать))
караоке.jpg
 

Sergey85

Прохиндей!
Геша5
Я не знаю... Пошутил ты или нет!!! Но на фото правда супер техника!!! Элементарно!!! Хочешь звук себе дешево и сердито дома? Купи себе усилитель (СССР) Кумир 102 или Кумир 001. Кумир 102 лучше даёт звук, но перегревается! Кумир 001 не греется, но звук малясь похуже! Если купишь колонки (СССР) Радиотехника- S90 = разницу между усилителями незаметишь, а от громкости будет даже пристройка на этаже вибрировать и соседи приходить через этаж с претензиями... Цена вопроса менее 5000 рублей для такой радости!!! Есть еще проигрыватель грампластинок с касетным входом и входом под наушники... "Венец"!!! Тоже СССР... Вот вход от наушников с этой штуки на кумир усилок и на колонки Радиотехника!!! Аналог забугорный по качеству звука тебе обойдется порядка 60 000 рублей!!! А тут меньше 5000 рублей!!! :) Поверь! У меня всё детство в этом всём :)
 

Sergey85

Прохиндей!
Я до сих пор не продаю и берегу у себя усилитель кумир 102!!! ЭТО ВещЬ!!! :) Хотя лет 7 его не пользую!!! Берегу под хорошие колонки...
 
  • Like
Реакции: IRIP

Sergey85

Прохиндей!
Есть древние колонки амфитон!!! Они дешевле, Мощность аналогичная, но качество звука рядом не стоит!!! Амфитон 50АС вроде так называются... Естественно тоже производство СССР!
 

Sergey85

Прохиндей!
У меня друг пошел дальше!!! От этого СССР звука оттолкнулся дальше и сейчас ездеет по России на конкурсы автозвука так сказать... СССР там уже не пахнет!!! А вообще... Лично мне этого набора хватило бы для домашнего кинотеатра (Звук вышеперечисленный СССР) и для прослушивания музыки... Единственное.... комнаты в однокомнатной для этих колонок мало!!! Надо как минимум зал в трехкомнатной для раскрытия звука во всей красе!!! Потому и не покупаю эти колонки... Будет доступ к более большому помещению = обязательно приобрету!!! Им цена то 3000-3500 рублей...!!! Динамики на замену найти без проблем!!! Если вдруг уже ресурс выработан!!!
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Купи себе усилитель (СССР) Кумир 102 или Кумир 001. Кумир 102 лучше даёт звук, но перегревается! Кумир 001 не греется, но звук малясь похуже! Если купишь колонки (СССР) Радиотехника- S90 = разницу между усилителями незаметишь, а от громкости будет даже пристройка на этаже вибрировать и соседи приходить через этаж с претензиями... Цена вопроса менее 5000 рублей для такой радости!!!
Серёг,ты действительно думаешь что я не разбираюсь в аппаратуре и у меня нет на чём слушать музыку?!))
Ты там сильно на путылки не налягай,а то щас причешешь что надо и не надо)))
В арсенале старенькая aiwa999 как усилок с аккустикой сураунд и надёжный и по качеству ресивер Denon из германии...
А в 85-ом году была аппаратура,та про которую ты пишешь,первого класса и высшего 001)))
 

Sergey85

Прохиндей!
Не за горами день, когда крипта будет надежнее доллара выглядеть! Уже такая тенденция идет во всю!!! Просто Инициативу может перехватить Китай, который впереди планеты всей! Просто об этом не расскажут по телевизору! :)
 

Sergey85

Прохиндей!
IRIP
Москва не сразу строилась!!! Тот, кто вложился в яндекс на самом зарождении уже в форбс... И тут такая же тенденция прослеживается! Если брать период не год, а хотя бы пятилетку...
 

Ротан Мардарий

Местный знаток
стохаст прекрасен

Прошу простить, не могу удержаться от замечания, что:
__________________________

Давайте лучше займемся икотой, то есть, исследованием пьяной икоты в ее математическом аспекте...
- Помилуйте! - кричат мне со всех сторон. - да неужели же на свете, кроме этого, нет ничего такого, что могло бы...!
- Вот именно: нет! - кричу я во все стороны! - Нет ничего, кроме этого! Нет ничего такого, что могло бы! Я не дурак, я понимаю, есть еще на свете психиатрия, есть внегалактическая астрономия, все это так!
Но ведь все это - не наше, все это нам навязали Петр Великий и Дмитрий Кибальчич, а ведь наше призвание совсем не здесь, наше призвание совсем в другой стороне! В этой самой стороне, куда я вас приведу, если вы не станете упираться! Вы скажете: "призвание это гнусно и ложно". А я вам скажу, я вам снова повторяю: "нет ложных призваний, надо уважать всякое призвание".
И тьфу на вас, наконец! Лучше оставьте янкам внегалактическую астрономию, а немцам психиатрию. Пусть всякая сволота вроде испанцев идет на свою корриду смотреть, пусть подлец-африканец строит свою ассуанскую плотину, пусть строит, подлец, все равно ее ветром сдует, пусть подавится Италия своим дурацким бель-канто, пусть!..
А мы, повторяю, займемся икотой.

33-й километр - Электроугли
Для того, чтобы начать ее исследование, надо, разумеется ее вызвать: или ан зихь (термин Иммануила Канта), то есть, вызвать ее в себе самом, или же вызвать ее в другом, но в собственных интересах, то есть, фюр зихь. Термин Иммануила Канта. Лучше всего, конечно, и ан зихь, и фюр зихь, а именно вот как: два часа подряд пейте что-нибудь крепкое, старку, или зверобой, или охотничью. Пейте большими стаканами, через полчаса по стакану, по возможности избегая всяких закусок. Если это кому-нибудь трудно, можно позволить себе минимум закуски, но самой неприхотливой: не очень свежий хлеб, кильку пряного посола, кильку простого посола, кильку в томате.
А потом - сделайте часовой перерыв. Ничего не ешьте, ничего не пейте, расслабьте мышцы и не напрягайтесь.
И вы убедитесь сами: к исходу этого часа она начнется. Когда вы икнете в первый раз, вас удивит внезапность ее начала; потом вас удивит неотвратимость второго раза, третьего раза, et cetera. Но если вы не дурак, скорее перестаньте удивляться и займитесь делом: записывайте на бумаге, в каких интервалах ваша икота удостаивает вас быть - в секундах, конечно:
Восемь - тринадцать - семь - три - восемнадцать.
Попробуйте, конечно, отыскать, если вы все-таки дурак, попытайтесь вывести какую-нибудь вздорную формулу, чтобы хоть как-то предсказать длительность следующего интервала. Пожалуйста. Жизнь все равно опрокинет все ваши телячьи построения:
Семнадцать - три - четыре - семнадцать - один - двадцать - три - четыре - семь - семь - семь - восемнадцать.
Говорят: вожди мирового пролетариата, Карл Маркс и Фридрих Энгельс тщательно изучили смену общественных формаций и на этом основании сумели многое предвидеть. Но тут они были бы бессильны предвидеть хоть самое малое. Вы вступили, по собственной прихоти, в сферу фатального - смиритесь и будьте терпеливы. Жизнь посрамит и вашу элементарную, и вашу высшую математику:
Тринадцать - пятнадцать - четыре - двенадцать - четыре - пять - двадцать восемь.
Не так ли в смене подъемов и падений, восторгов и бед каждого человека - нет ни малейшего намека на регулярность? Не так ли беспорядочно чередуются в жизни человечества его катастрофы? Закон - он выше всех нас. Икота - выше всякого закона. И как поразила вас недавно внезапность ее начала, так поразит вас ее конец, который вы, как смерть, не предскажете и не предотвратите:
Двадцать два - четырнадцать и все. И тишина.
И в этой тишине ваше сердце вам говорит: она неисследуема, а мы - беспомощны. Мы начисто лишены всякой свободы воли, мы во власти произвола, которому нет имени и спасения от которого - тоже нет.
Мы - дрожащие твари, а она - всесильна. Она, то есть божья десница, которая над всеми нами занесена и пред которой не хотят склонять головы только одни кретины и проходимцы. Он непостижим уму, а следовательно, он есть.
Итак, будьте совершенны, как совершенен отец ваш небесный.

(с)
 

тен

Местный знаток
Профессионально психологические стадии развития трейдера

В быту есть две крайности: зарабатывает и не зарабатывает. В классическом варианте имеем три ступени: ученик, подмастерье, мастер.

  • Трейдер-оптант
Фаза оптации — это период, когда человек только заинтересовался профессией.

Оптант начинает собирать информацию о профессии. Значительная доля трейдеров-оптантов так и не переходит на следующую ступень.

Если вы всерьез хотите стать биржевым волком — начинайте обучение!

  • Трейдер-адепт
Фаза адепта — это период обучения.

В трейдинге это период интенсивного образования с первыми попытками применить знания на практике.

На этом этапе важно выстроить систему обучения, чтобы не бросаться из стороны в сторону. Также потребуются упорство и чёткое видение цели. На этом этапе отсеивается большая часть новобранцев ведь они не понимают куда смотреть, что учить, кого спрашивать.

  • Трейдер-адаптант
На этой ступени трейдера можно сравнить со средневековым подмастерьем.

В наши дни адаптантами считаются начинающие специалисты, нарабатывающие опыт.

Как правило, фаза адаптации длится 3-5 лет

Цель адаптанта - научиться применять теоретические знания на практике.

Но главная психологическая задача - обрести ответственность, ему не хватает опыта и психологической устойчивости.

Трейдеру-адаптанту предстоит:

— выбрать систему торговли и окончательно распрощаться с мечтами о волшебной стратегии

— научиться брать на себя ответственность за каждое решение

— принимать убытки

— контролировать эмоции.

  • Трейдер-интернал
Уже вполне оперившийся профессионал, прибыль у него всё таки больше убытков.

Стать интерналом в трейдинге — это уже реальное достижение. Только 5% трейдеров способны остаться на рынке. Вылетает 19 из 20.

Трейдеру-интерналу нужно:

— получать стабильную прибыль

— совладать с жадностью, которая соблазняет многих, мечтающих сделать рывок вперёд

-повышать профессиональный уровень

— разобраться в себе, чтобы выработать индивидуальный стиль торговли с учётом темперамента и других особенностей психики — это залог перехода на новый уровень.

  • Трейдер-мастер
До этого уровня дорастает менее 1% трейдеров. Ведь это не просто специалист, а профессионал высокой квалификации, обладающий глубокими знаниями и опытом. И, как правило, — талантом.

Одна из ключевых особенностей мастерства — индивидуальный стиль работы. Свой почерк. У многих мастеров есть и профессиональные секреты.

Некоторые держат их в тайне, другие испытывают потребность делиться навыками и знаниями, переходя на ступень наставничества.

  • Трейдер-авторитет
Это мастер, чьё имя становится активом. Он известен в профессиональной среде, пользуется уважением.

Деньги, как правило, становятся второстепенным мотивом. В мотивации преобладают жажда социального признания и самоактуализация.

Эксперты активно участвуют в профессиональных дебатах, пишут статьи, продвигают своё имя, занимаются социальной активностью.

  • Трейдер-наставник
Вот мы и добрались до вершины лестницы. Но вершина эта условная: не всегда у эксперта есть талант обучать других и не всегда он хочет это делать.

Многие профессионалы уже на уровне мастера обзаводятся учениками, ведь им есть что передать новичкам.

Попытайтесь себе честно ответить на вопросы: “На какой стадии я?” “Над чем мне нужно еще поработать, чтобы выйти на следующий уровень?”

Желаю всем принятия рациональных решений и эффективной работы над собой.

(с) смартлаб
 
Верх