Разные цены на одну и ту же валютную пару

TokAlex

Заблокирован
Получается по Киеву в 12-ть? :) Ой как хорошо, у меня именно так и закрывается дневная свеча.

Но надо еще учитывать ещё один факт, что последняя котировка электронных торгов, которая закрывается, как Вы правильно посчитали в 12 ночи по Киеву это не цена закрытия дня. Официальная цена закрытия дня определяется так называемым урегулированием или Settlements, которое происходит раньше чем закрытие электронных торгов, вот это и есть официальная цена закрытия дня, на которую и опираются реальные биржевые трейдеры при анализе рынка. И частенько разница между этими значениями превышает 10-20п, бывают случаю когда она достигала 50п. А ДЦ Вам показывает последнюю котировку, но не реальное закрытие дня.
 

Alosha

Местный знаток
Ну, 10-15 пп это уже ерунда, когда отличие в несколько часов и там совсем другие свечи, тогда - да. Можно многое не правильно оценить.
 

TokAlex

Заблокирован
Ну, 10-15 пп это уже ерунда, когда отличие в несколько часов и там совсем другие свечи, тогда - да. Можно многое не правильно оценить.

Как сказать, не ерунда. Вы же не играться собираетесь, а зарабатывать. И когда у Вас на мониторе медвежья свеча, а на самом деле она бычья.... То ваше решение может дорого Вам обойтись, очень дорого. Не говоря уже, что ежедневно уровни поддержки и сопротивления будут отличаться от реальных...
 

Alosha

Местный знаток
Как сказать, не ерунда. Вы же не играться собираетесь, а зарабатывать. И когда у Вас на мониторе медвежья свеча, а на самом деле она бычья.... То ваше решение может дорого Вам обойтись, очень дорого. Не говоря уже, что ежедневно уровни поддержки и сопротивления будут отличаться от реальных...
Ну, для моей ТС ерунда, я учитываю свечи, но не по классическому свечному анализу, потому и написала, что ерунда. Возможно для кого-то погрешность может сыграть роль, не спорю.
 

Intraday

Интересующийся
Как сказать, не ерунда. Вы же не играться собираетесь, а зарабатывать. И когда у Вас на мониторе медвежья свеча, а на самом деле она бычья.... То ваше решение может дорого Вам обойтись, очень дорого. Не говоря уже, что ежедневно уровни поддержки и сопротивления будут отличаться от реальных...

Как такое может быть, что на мониторе медвежья свеча, а на самом деле она бычья? Какой ТФ, Д1?

Что такое реальные уровни сопротивления и поддержки? Чем они отличаются от нереальных?
 

TokAlex

Заблокирован
Как такое может быть, что на мониторе медвежья свеча, а на самом деле она бычья? Какой ТФ, Д1?

Что такое реальные уровни сопротивления и поддержки? Чем они отличаются от нереальных?

Реально такое бывает, я даже сделал фото. На днях конечно. Если интересно, могу показать.
Почему реальные? Уровни пивота знаете? Так вот в их вычислении используются макс, мин и закр. дня, и если у вас закрытие дня будет отличаться на 50 пунктов, то представьте на сколько будут отличаться ваши уровни пивота????
 

Intraday

Интересующийся
Реально такое бывает, я даже сделал фото. На днях конечно. Если интересно, могу показать.

Да, если можно. Чтобы на конкретном примере понять, что вы имеете в виду.

Почему реальные? Уровни пивота знаете? Так вот в их вычислении используются макс, мин и закр. дня, и если у вас закрытие дня будет отличаться на 50 пунктов, то представьте на сколько будут отличаться ваши уровни пивота????

Если вы торгуете по Пивотам, то вам важно знать, как их считает большинство трейдеров на рынке. Т.е. по какой формуле и по каким ценам.

Достоверно вы можете знать только формулу, а цены (Open, High, Low, Close) у брокеров отличаются. Понимает это и большинство, поэтому и используют Акселевские уровни, чтобы уровни поддержки и сопротивления имели хоть какую-то силу.

Можно, конечно, считать для своей ТС эти уровни самостоятельно, но нужно учитывать погрешности при расчете Пивотов в случае, если ваши OHLC будут отличаться от OHLC большинства, всякое бывает. Отсюда вытекает вопрос: какую погрешность будете закладывать в ТС, если не знаете на 100% OHLC большинства?
 

Guzan

Интересующийся
Согласен с приведенными коментариями. Разница из-за разных источников ликвидности. Торгуй на часах, а не на 5-ти минутках и будет тебе хорошо)))
 

TokAlex

Заблокирован
Да, если можно. Чтобы на конкретном примере понять, что вы имеете в виду.

Выложил два рисунка. На Рис.1 показан график с биржевыми котировками, цена закрытия дня 1.2905 на 10.10.2012г. На Рис.2 график с котировками от одного из ДЦ, цена закрытия дня 1.2851 на 10.10.2012г. Как видите разница составляет 54п!!! И свечи совершенно разные!!!!
 

Вложения

  • Рис1.jpg
    Рис1.jpg
    110 КБ · Просмотры: 23
  • Рис2.png
    Рис2.png
    34,7 КБ · Просмотры: 19

Intraday

Интересующийся
Выложил два рисунка. На Рис.1 показан график с биржевыми котировками, цена закрытия дня 1.2905 на 10.10.2012г. На Рис.2 график с котировками от одного из ДЦ, цена закрытия дня 1.2851 на 10.10.2012г. Как видите разница составляет 54п!!! И свечи совершенно разные!!!!

Спасибо, за оперативный ответ. Действительно, очень странное расхождение. Не только цена Close отличается.
Хотя, каждый сам решает какое отклонение цены от "общемировой" для него приемлемо. Я предпочитаю работать с тем брокером, который не допускает таких серьезных расхождений, особенно когда нет праздников и середина недели.
 

Busuda

Местный житель
Я только не могу понять, зачем в теме сравнивать биржу и forex - это разные вещи, не надо между ними ставить "=".
 
Верх