Robot Forex 2015 Profesional real [обсуждение]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

connect495

Гуру форума
в версии 2051 эта функция есть
в версии 2052b эта функция тоже есть - но скрыта
 
Последнее редактирование:

Lexter3007

Новичок форума
Коннект, ответь пожалуйста по поводу лотов и счетов пост 3512
 

connect495

Гуру форума
Именно потому что просадка меньше 10000 центов по тестам, поэтому и хотелось бы узнать, можно ли или чем-то может повредить.

И вопрос с лотами остался открытым. По идее тогда советник заточен на счет NDD с минимальным депо 15000 и максимальным 45000 при лоте 0.03 (судя по тестам, при таком лоте он открыл бы ордер 26*3=78). получается депо можно хоть миллион кинуть, но лот выше 0.03 на центовом поднимать нельзя будет.

ребята ну у вас же есть под руками тестер - прогоните в тестере и все ваши вопросы отпадут
используйте рекомендуемые условия использования - они есть во всех опубликованных разработках
посмотрите таблицу различий счетов на сайте ДЦ
если лот у счетов cent = 0.1 то значит и депо нужно в 10 раз больше
если у счетов cent-lite максимальный лот = 10.0 то настройки Fun и Extrime не подойдут (используются лоты до 100.0)
поэтому и рекомендуются счета-ndd где и лот 0.01 и макс лот 100.0 (подходит для любых настроек)
 
Последнее редактирование:

Lexter3007

Новичок форума
ребята ну у вас же есть под руками тестер - прогоните в тестере и все ваши вопросы отпадут
используйте рекомендуемые условия использования - они есть во всех опубликованных разработках
посмотрите таблицу различий счетов на сайте ДЦ
если лот у счетов cent = 0.1 то значит и депо нужно в 10 раз больше
если у счетов cent-lite максимальный лот = 10.0 то настройки Fun и Extrime не подойдут (используются лоты до 100.0)
поэтому и рекомендуются счета-ndd где и лот 0.01 и макс лот 100.0

Меня интересуют стандартные настройки на сохранении депо. В результатах теста открывается лот 26 при минимальном 0.01. Если использовать цент лайт, то он просто не откроет его, если использовать простой цент, то там тоже самое нужен будет лот 26 (260), что тоже не откроет. Если использовать счет ndd то только минимальным лотом или максимум 0.03. Или я чего-то не так понял?
 

connect495

Гуру форума
Меня интересуют стандартные настройки на сохранении депо. В результатах теста открывается лот 26 при минимальном 0.01. Если использовать цент лайт, то он просто не откроет его, если использовать простой цент, то там тоже самое нужен будет лот 26 (260), что тоже не откроет. Если использовать счет ndd то только минимальным лотом или максимум 0.03. Или я чего-то не так понял?

на счёте cent - лоты до 100.0 (смотрите внимательно)
но начальный с 0.1 поэтому начальное депо нужно в 10 раз больше 150.000 центов
короче сорри - дел валом
 

phantocio

Почетный гражданин
а если повторится пятница и вам не хватит и лота 26? :) что будет тогда пипец 100000 центов. Опастно настолько мартинить :( Лучше локировать при просадке в 50 процентов и ждать отката.
 

connect495

Гуру форума
а если повторится пятница и вам не хватит и лота 26? :) что будет тогда пипец 100000 центов. Опастно настолько мартинить :( Лучше локировать при просадке в 50 процентов и ждать отката.

настройки были оптимизированы на истории с 2008 по 2012 год
всё остальное - уже ваши риски
 

Lexter3007

Новичок форума
на счёте cent - лоты до 100.0 (смотрите внимательно)
но начальный с 0.1 поэтому начальное депо нужно в 10 раз больше 150.000 центов
короче сорри - дел валом

Да я ж не про депо говорю, а про соотношение лотов. Если у меня депо 150 долларов, то проблем нет, нет проблем и если депо 450 долларов. Но если поставлю на депо 600 долларов на счете cent ndd лот 0.04, то как он мне откроет лот 26*4=104? Получается, что стандартные настройки имеют ограниченный режим пользования. от 0.01 до 0.03 лота и только на счете cent ndd. Счет cent не подойдет ни при каком депо!!! пусть даже и будет на счете 150.000 центов, как он сделает умножение лота 26? Ему нужно будет открыть ордер 260 лотом, чего он сделать не сможет!!! Зависнет он и всё.
 

jenny777

Почетный гражданин
Да я ж не про депо говорю, а про соотношение лотов. Если у меня депо 150 долларов, то проблем нет, нет проблем и если депо 450 долларов. Но если поставлю на депо 600 долларов на счете cent ndd лот 0.04, то как он мне откроет лот 26*4=104? Получается, что стандартные настройки имеют ограниченный режим пользования. от 0.01 до 0.03 лота и только на счете cent ndd. Счет cent не подойдет ни при каком депо!!! пусть даже и будет на счете 150.000 центов, как он сделает умножение лота 26? Ему нужно будет открыть ордер 260 лотом, чего он сделать не сможет!!! Зависнет он и всё.

Если у тебя есть $1000 и ты хочеш на этот робот поставить -- лучше подари их мне :) Или хотя б ставь на норм робота. Блин, ну прикалываются люди.
 

connect495

Гуру форума
Да я ж не про депо говорю, а про соотношение лотов. Если у меня депо 150 долларов, то проблем нет, нет проблем и если депо 450 долларов. Но если поставлю на депо 600 долларов на счете cent ndd лот 0.04, то как он мне откроет лот 26*4=104? Получается, что стандартные настройки имеют ограниченный режим пользования. от 0.01 до 0.03 лота и только на счете cent ndd. Счет cent не подойдет ни при каком депо!!! пусть даже и будет на счете 150.000 центов, как он сделает умножение лота 26? Ему нужно будет открыть ордер 260 лотом, чего он сделать не сможет!!! Зависнет он и всё.

да вот именно что имеют - я вам и говорю что все разработки имеют свои требования
ни о каких 600 речи никогда не шло
минимальный депо для центовых 15000 центов
все расчёты сделаны только для центовых счетов а не для долларовых
для рублей если уж так приспичило то умножайте рекомендуемый депо на 5 или оптите под рубль специально
 

Lexter3007

Новичок форума
Если у тебя есть $1000 и ты хочеш на этот робот поставить -- лучше подари их мне :) Или хотя б ставь на норм робота. Блин, ну прикалываются люди.

робот со стандартными настройками разрабатывался для счетов копилка и если на счете копилка 1000$ то их по идее этим роботом можно увеличить и не слить. Но соотношения не сходятся никак, поэтому и хочу разобраться, чтоб тупо не слить эту сумму. И приколов я тут не вижу.
 

connect495

Гуру форума
Если у тебя есть $1000 и ты хочеш на этот робот поставить -- лучше подари их мне :) Или хотя б ставь на норм робота. Блин, ну прикалываются люди.

мы рассматриваем систему мартингейла
это подразумевает наличия некоторого количества колен - стратегия откатов
всё то что вы заявляете - что просадка по коленам - это прошлый век ...
я вам так скажу - вы тему перепутали - ваши высказывания по поводу того что просадка по коленам - это прошлый век - это не про мартин
я не утверждаю что мартины это круто а вы все тупые...
я просто в данный момент занимаюсь изучением возможностей данной стратегии
и ни в коем случае не говорю что нет других более крутых стратегий
но именно в данный момент мне интересна эта
и если вас не устраивает данная стратегия - то я вам и говорю - вы тему перепутали
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
робот со стандартными настройками разрабатывался для счетов копилка и если на счете копилка 1000$ то их по идее этим роботом можно увеличить и не слить. Но соотношения не сходятся никак, поэтому и хочу разобраться, чтоб тупо не слить эту сумму. И приколов я тут не вижу.

ну если бы не сходилось - то он бы не проходил тесты начиная с 01.01.2008 по сегодня
 

SW111

Гуру форума
Ден или SW111 расскажите, на Робофорексе 5-ый знак считаеться, при его изменении прибыль/убыток ордеров скачет ???

P.S. если да, то мне теперь всё понятно почему выходит там выгоднее --- просто получается что движение на 5-знаке у вас чуток активнее, а на 4-знаке цена "дремлет".

рассказую...4 знака там...пяти не видел...и там выгоднее не из-за этого...просто ставки там один к тридцати...

Denver74
Я давно Вас хотел попросить, но все забываю, не могли бы Вы посмотреть свою статистику на рублевом счете и приблизительно оценить какой прибыли (ну или убытку) соответствует 1 пункт ("старый" пункт, который в 4-х знаке используется) изменения цены при стандартном для робота лоте 0.01. Т.е. чтобы соотнести насколько на рублевом счете получается торговля рискованнее (или может наоборот).
Для меня рублевый счет полная загадка, хотел потестить на демо, но терминал по-моему не дает открывать рублевый демо-счет.

1 пункт прибыли при лоте 0.01 у меня был равен 31 рублю...но у меня шаг был 30, вместо 10, потому что на счету было 27 000 руб...
а так как у меня был шаг 30, то просадка обгоняла профит...поэтому пока мой виртуальный магазин по продаже валюты временно не работает...надыть посшибать деньжат...а то налоги, продавцы, сертификаты, чай, кофе и прочее и прочее...ну всё как в обычном магазине...надеюсь робот-то на накручивает сверху на мой товар??? :) а то они это быстро пока дир спит :)...

минималка нужна для рублёвого (ВНИМАНИЕ ПОДНАПРЯГЛИСЬ) :) = 50 тысяч рублей!!! сумма прописью: пятьдесят тысяч рублей...хотите спать спокойно? ложите 100 000 рублей!!! сумма прописью: сто косарей...лот = 0.01 и не больше, иначе однажды утром к вам подъедет товарищ Николай из налоговой, арестует ваши счета и закроет ваш любимый магазинчик, потом и кровью запущенный...

Самый охрененный выхлоп будет на евро счете, еденицы те же а на выходе когда снимаешь разницу чувствуешь!!!

разве что на рублях поднять и чисто ради любопытства потестить\слить :)
 

Lexter3007

Новичок форума
да вот именно что имеют - я вам и говорю что все разработки имеют свои требования
ни о каких 600 речи никогда не шло
минимальный депо для центовых 15000 центов
все расчёты сделаны только для центовых счетов а не для долларовых
для рублей если уж так приспичило то умножайте рекомендуемый депо на 5 или оптите под рубль специально

Да что ж такое-то? Причем здесь долларовые счета и рублевые? Как еще разжевывать не знаю. Либо увод в другую тему, либо реальное непонимание.
Подробно пишу.
По тестам:
1. берем счет ndd кладем туда 15000 центов и получаем торги в диапазоне лотов от 0.01 до 26 (поэтому же и рекомендуется счет ndd). Всё отлично - тест пройден. Всё красиво.
2. берем счет ndd кладем туда 60000 центов и получаем торги уже в диапазоне лотов от 0.04 до 26*4=104 - что уже ведет к сливу депозита, так как лот он выставить не сможет!!!
В итоге получается, что максимально допустимый лот на этом роботе - это 0.03 !!! И никакой цент лайт или цент здесь не помогут из-за умножения лота!!! ДИАПАЗОН НЕ ПОЗВОЛИТ!!!

Получаем в итоге, что хоть даже у вас 500.000 центов на счете cent ndd вы не сможете поставить лот выше 0.03; открыть счет cent вы не сможете тем более.
 

jenny777

Почетный гражданин
Ладно, Lexster, Коннект. Я с вами не ссорюсь. Всё, не сердитесь, если что то не то сказал. Просто я ищу самую эффективную стратегию. И мне она нужна, чтоб набрать хотя бы $50.000, далее возможно я брошу Форекс, куплю себе старый древний Mercedes W124 и буду счастлив (а может и не очень, не знаю).
А ваши цели мне неизвесны, извините ещё раз.
 

connect495

Гуру форума
Да что ж такое-то? Причем здесь долларовые счета и рублевые? Как еще разжевывать не знаю. Либо увод в другую тему, либо реальное непонимание.
Подробно пишу.
По тестам:
1. берем счет ndd кладем туда 15000 центов и получаем торги в диапазоне лотов от 0.01 до 26 (поэтому же и рекомендуется счет ndd). Всё отлично - тест пройден. Всё красиво.
2. берем счет ndd кладем туда 60000 центов и получаем торги уже в диапазоне лотов от 0.04 до 26*4=104 - что уже ведет к сливу депозита, так как лот он выставить не сможет!!!
В итоге получается, что максимально допустимый лот на этом роботе - это 0.03 !!! И никакой цент лайт или цент здесь не помогут из-за умножения лота!!! ДИАПАЗОН НЕ ПОЗВОЛИТ!!!

Получаем в итоге, что хоть даже у вас 500.000 центов на счете cent ndd вы не сможете поставить лот выше 0.03; открыть счет cent вы не сможете тем более.

2480d4dcfdbd78f47664db59241331ef.png
 

Lexter3007

Новичок форума
Ладно, Lexster, Коннект. Я с вами не ссорюсь. Всё, не сердитесь, если что то не то сказал. Просто я ищу самую эффективную стратегию. И мне она нужна, чтоб набрать хотя бы $50.000, далее возможно я брошу Форекс, куплю себе старый древний Mercedes W124 и буду счастлив (а может и не очень, не знаю).
А ваши цели мне неизвесны, извините ещё раз.

Да ладно, нервы кипят, рынок открывается. просто я вот увидел несоответствие и решил разобраться. А цель простая - есть лишние деньги - пусть крутятся и доход приносят с минимальным риском слива. Потому как другие уже кидают приличные суммы и лот ставят 0.1. А потом сольют денежки и будут жаловаться на коннекта и спрашивать, почему так. Кстати, у кого то как раз тест не проходил этого робота, возможно по этой причине как раз.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх