Робот - LogicMansLaboratory (chpoks) 01

Понравился ли вам советник?


  • Всего проголосовало
    57
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mazit

Активный участник
В таком виде как сейчас он сливает.Есть у Вас, вообще, не декомпил? Алгоритм интерестный,но его надо доделывать, конкретно доделывать.Посмотреть вложение 24805

nikola444 ,скажите,что в архиве "Робот Челендже&#10.rar" ??? Доделанный Челенджер 0,92 Finall или что там?
 

Mazit

Активный участник
Для каждой пары установите разные Magic -(индивидуальные номера), иначе робот будит путаться в выставлении и закрытии ордеров для той, или иной пары.

Berkut73 скажите,а как поставить эти Magic для каждой пары???Или же в этом нет необходимости??
Approx например выше написал следующее: "Хоть я и не коннект, но можно один оставить. Кроме магика, советник делает различие и по паре."
Внесите ясность ,нужен или нет это Magic...
 

connect495

Гуру форума
ВНИМАНИЕ НЕ СКАЧИВАЙТЕ ЛЕВЫЕ МОДИФИКАЦИИ! У ТЕМЫ ЕСТЬ ВРАГИ - БАРЫГИ!

ОСТОРОЖНО - ДЕЗИНФОРМАЦИЯ!
 

Berkut73

Заблокирован
Berkut73 скажите,а как поставить эти Magic для каждой пары???Или же в этом нет необходимости??
Approx например выше написал следующее: "Хоть я и не коннект, но можно один оставить. Кроме магика, советник делает различие и по паре."
Внесите ясность ,нужен или нет это Magic...
В советнике есть функция "Magic" - это индивидуальный номер советника.

Если вы устанавливаете советник на несколько пар, то нужно обязательно ставить разные номера "Magic" на каждую пару, иначе советник будит путаться в выставлении и закрытии ордеров на той, или иной паре.

Установили советник на одну пару - ставите один номер.
Установили советник на другую пару - ставите другой номер, и тд.тп.
 

connect495

Гуру форума
Ну ладно в принципе все моменты уже обговорены ...

Всем удачи, покидаю тему, иду заниматся другими делами.

По мере готовности (в течении двух недель) будет создана следующая ветка с темой - Проект Чемпион (Формула-18)

Всем удачного профита!
 

nonamezzzz

Гуру форума
сова может быть и зарабатывает...но с дефолтными настройками идет накопление ордеров в минусах,что неизбежно приведет к маржин колу..мое имхо)
PS с тем же успехом можно поставить илана,если депо выдержит просадку,то как нибудь да выкарабкаеться)
 

Approx

Новичок форума
Обобщу некоторые моменты, а то как-то все вразброс.
Версии робота для 4 знаков и 5 знаков разные, ищите в ветке.
Magic - один на все пары.
Настройки менять не рекомендуется.
Тестировать бесполезно, потому как торговая система работает на 10 парах. Повторюсь, что торговая система состоит из 10 (десяти) роботов на десяти парах. Если у вас есть тестер, который одновременно может прогнать 10 роботов на 10 различных валютах - тестируйте. На одной паре, в отрыве от других (по сути хеджирующих), робот неизбежно сольет рано или поздно, и это не показатель.
Если решите поставить на реал - регулярно выводите прибыль, как-никак лотэкспонент присутствует, да и риски так снижаются. Я бы лично не рекомендовал, робот все еще нуждается в доработке, но так как автор, по всей видимости, завершил над ним работу - у каждого здесь широкий творческий простор.

Ну и, конечно, это не истина в последней инстанции, а мое скромное имхо. Тесты робота я продолжу еще как минимум три месяца, если доживет, конечно. Пока все нравится и уровень просадок в том числе.
 

Berkut73

Заблокирован
Период тестирования советника "Челенджер v0.92 ( 5 знаков ): 01.01.2010 - 26.10.2010 :downkor:


ДЦ Альпари ( Счёт ECN )

Счёт ECN - Реальный счет, предоставляющий возможность работы в электронной торговой системе (ECN) через торговый терминал MetaTrader 4. Для трейдера привлекательны узкие спреды, высокая скорость исполнения, возможность размещения ордеров внутри спреда, отсутствие реквот и высокая ликвидность.

Пара EUR/USD, тайм-фрейм М1, депозит = 100 000$
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    12,3 КБ · Просмотры: 37
  • ДЦ Альпари (Счёт E.rar
    26,2 КБ · Просмотры: 23

Megasoft99

Прохожий

Установили советник на одну пару - ставите один номер.
Установили советник на другую пару - ставите другой номер, и тд.тп.

Зачем менять ? Есть же сравнение :
if (OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber()
и по этому между парами не должно быть пересечения. Magic не должен пересекаться с дугими экспертами.
И еще вопрос: Почему в инструкции написано, что советник должен устанавливатся на таймфрейм М1?
Ведь в советнике не используется ни один индикатор и ни массив баров.
 

Berkut73

Заблокирован
Пока все нравится и уровень просадок в том числе.
Это пока, пока уровень "Эквити" - Средства, находятся на должном уровне.

По тестеру видно, что через месяц, полтора, уровень "Средств" начинает падать в просадку за счёт того, что советник накапливает всё новые и новые зависающие ордера как снежный ком.
И в итоге, уровень "Средств" начинает уходить в минус, до полного слития всего депозита.

Всем Удачи !
 

nonamezzzz

Гуру форума
Обобщу некоторые моменты, а то как-то все вразброс.
Версии робота для 4 знаков и 5 знаков разные, ищите в ветке.
Magic - один на все пары.
Настройки менять не рекомендуется.
Тестировать бесполезно, потому как торговая система работает на 10 парах. Повторюсь, что торговая система состоит из 10 (десяти) роботов на десяти парах. Если у вас есть тестер, который одновременно может прогнать 10 роботов на 10 различных валютах - тестируйте. На одной паре, в отрыве от других (по сути хеджирующих), робот неизбежно сольет рано или поздно, и это не показатель.
Если решите поставить на реал - регулярно выводите прибыль, как-никак лотэкспонент присутствует, да и риски так снижаются. Я бы лично не рекомендовал, робот все еще нуждается в доработке, но так как автор, по всей видимости, завершил над ним работу - у каждого здесь широкий творческий простор.

Ну и, конечно, это не истина в последней инстанции, а мое скромное имхо. Тесты робота я продолжу еще как минимум три месяца, если доживет, конечно. Пока все нравится и уровень просадок в том числе.

о каком хеджировании может идти речь если он открываеться тыкая пальцем в небо в обе стороны)),конечно же один ордер может закрыться по профиту....а вот отката для закрытия противоположного может и не произойти достаточного что бы дотянул до профита. Кинул на демку на мажоров (усе 10) лот 0.01 инста,за пару дней профит 5$ в минусе ордера висят на 8$ и на глазах минусы прибовляются),у меня так глаза не округлялись глядя на работу илана),и тому подобных мартинов).Они хоть делают вид что открываются по умному).
PS При всем уважении к автору топика,и его рвении к народному процветанию,я бы не доверил депо сову) Удачи в дальнейших начинаниях....
PPS Да,кстати автор...зря ты так на беркута,он делает свой посильный вклад в развитие некоторых тем,и многие ему были благодарны за выложенный материал,вот как то так)
 

Megasoft99

Прохожий
Тестировать бесполезно, потому как торговая система работает на 10 парах. Повторюсь, что торговая система состоит из 10 (десяти) роботов на десяти парах. Если у вас есть тестер, который одновременно может прогнать 10 роботов на 10 различных валютах - тестируйте. На одной паре, в отрыве от других (по сути хеджирующих), робот неизбежно сольет рано или поздно, и это не показатель.
Что эа бред. Если стратегия прибыльна, то она будет работать на любом количестве пар.
Если убыточна, то сольет неизбежно, может на 10 парах только понадобится больше времени.
 

ElxRoman

Новичок форума
Это пока, пока уровень "Эквити" - Средства, находятся на должном уровне.

По тестеру видно, что через месяц, полтора, уровень "Средств" начинает падать в просадку за счёт того, что советник накапливает всё новые и новые зависающие ордера как снежный ком.
И в итоге, уровень "Средств" начинает уходить в минус, до полного слития всего депозита.

Всем Удачи !
Да уж. долго молчал читал тему, но не удержался... На Ваших отчетах видно что сов поднял почти 150% кто Вам мешает снять их и поставить заново чтоб сов не наращивал минус? или вы считаете что сов должен быть такой что поставил пришел через день, а у Вас 2 миллиона на руках? Мое ИМХО получил процент сними, видишь что идет в минус останови все и начни заново. даже если б Вы остановили при потере 50000$ я думаю Вы б сильно не обиделись т.к. подняли 100000$
Все на правах ИМХО. А тупо писать что сливает... это каждый может. Это как первон...хи... зашел в тему написал "сливает".
 

Approx

Новичок форума
Да что вы, да простят меня модераторы, усираетесь? Каждый делает свой выбор. Кто-то посмотрит на тесты и скажет "в корзину", а кто-то попробует и... может профит получит, а может и слив. Я полагаю, что вашу с беркутом точку зрения уже поняли все, кто читал ветку, вы ее высказали, а зачем навязывать?

=========

Передо мной человек запостил, поддерживаю на все 100. Хотел плюс поставить, да пока нельзя, поэтому на словах +1 :)
 

Berkut73

Заблокирован
На Ваших отчетах видно что сов поднял почти 150% кто Вам мешает снять их и поставить заново чтоб сов не наращивал минус?
Где вы увидели, что советник поднял депозит почти на 150% ? :rolf:
Это показан уровень "Баланса", куда советник сбрасывает профит, а не уровень вашего депозита - "Средства".

Посмотрите внимательно на отчёты.
Там ясным по белому видно, что советник сбросил в Баланс 150 000$, НО, линия "Эквити" - Средства находятся на уровне 51 000$.
Тоесть, если вы захотите закрыть все ордера и снять как вы утверждаете якобы прибыль в 150%, которой нет, то ваш депозит будит равен уровню Средств, а не уровню Баланса, тоесть 51 000$, а это -49 000$ от 100 000$.
Вы понимаете о чём я вам говорю ?

Вы наверное новичёк в трейдинге, потому, как "Купились" на уровень Баланса, а не на уровень Средств.
Запомните - "Ваш реальный профит, или убыток будит показан советником только тогда, когда советник закроет все ваши ордера на уровне "Средств", а не на уровне "Баланса".
Все позиции, все, закрываются только по линии "Эквити" - уровень "Средства". Всегда.
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    15,1 КБ · Просмотры: 30

nonamezzzz

Гуру форума
Уважаемый Approx, я ее не навязываю а высказываю,вот и все....A1ex выкладывает достижения совы,за что ему огромное спасибо,если ему будет интересно,и он будет дальше выкладывать результаты,посмотрим что получиться.
 

ex_kalibur

Новичок форума
В советнике есть функция "Magic" - это индивидуальный номер советника.

Если вы устанавливаете советник на несколько пар, то нужно обязательно ставить разные номера "Magic" на каждую пару, иначе советник будит путаться в выставлении и закрытии ордеров на той, или иной паре.

Установили советник на одну пару - ставите один номер.
Установили советник на другую пару - ставите другой номер, и тд.тп.
я в шоке с вас, неужеле вы думаете что при отборе нужных ордеров, функция сравнивает только магик?

спешу вас заверить что магическое число не как не будет влиять на все пары по которым работает народный, отбор всегда происходит по символу и п магику

вот вам пример кода и думаете прежде чем советовать


if (OrdersTotal()>0) проверяет есть обще количество ордеров больше 0
{
for (cnt=0;cnt<OrdersTotal();cnt++) запускает цикл на выбор
{
OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES); выбирает ордера по очереде и только из открытых ордеров
{
if(OrderSymbol()==Symbol_USDJPI && OrderMagicNumber()==mag && OrderType()==OP_BUY) а это самое главное он проверяет выбранный ордер на то, 1. данный ордер соответсвует нужной паре, 2 . магик этого ордера наш? потому что допустим по этой паре я работаю еще и в ручную, или другой совой, и висит у меня 3 ордера по этой паре, так вот сова возмет для работы тоько с магиком своей программы


так вот если даже выбранный ордер подойдет по магику то он не подойдет по символу,


а магик нужен для того что бы различать работу сов, а так как у нас предполагается работа только одного советника в терминале, то в принцыпе магик вообще не нужен
 

ex_kalibur

Новичок форума
И еще, раз соннект закончил свою публикацию а народ здесь всетаки присутсвует, предлогаю откликнуться програмисов для создания еще одного советника вместе со мно, принцып работы на откатах, есть начало у меня и соображения но одному что то ломы дклать а с командой можно и так же дадим народу не ленитеь господа кодеры обращайтесь в личку все опишу там, только после того как действительно наберу 2 3 кодера выложу Техзадание на всеобщее пользование
 

Berkut73

Заблокирован
а магик нужен для того что бы различать работу сов, а так как у нас предполагается работа только одного советника в терминале, то в принцыпе магик вообще не нужен
Не забывайте, что работает не один советник, а несколько, на разных валютных парах. Поэтому и Магики должны быть разными.
Иначе, он будит путаться, открывая и закрывая ордера не там где нужно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх