Робот-неваляшка, или Как зарабатывать от 5 до 15% в месяц стабильно

senchakv

VIP-участник
Речь пойдет о моём роботе Perfection.

Определённого достойного уровня удалось достигнуть. Робот стабильно зарабатывает 5-15% в месяц стабильно при грамотном использовании, без ручных вмешательств.
Акцентирую внимание, руками лезть нельзя! Ибо один из счётов в сентябре я уже так слил, пришлось удалить Сигнал и обрубить руки (печатаю культяпками). Опережу всяких хейтеров со своими ко-ко-ко.

Результаты тестов, демо и реал торгов почти всегда совпадают, погрешность мизерная.

Тему создал не для наживы, а для работы. У самого времени крайне мало.

------------
Немного о самом роботе:
- сетка по тренду
- реверсный механизм
- вход по сигналу (от уровня)
- без усреднения
- рост объема от убытка присутствует
------------

Цели данной ветки:
- я ищу грамотных людей, у которых в закромах, в потаённых сундуках лежат граальные или полуграальные индикаторы, уровни и прочие ТС, которые можно будет внедрить в сигнальную часть робота!
- в идеале, я ищу программистов, которые захотят внедрить "свои мысли" в данный робот, которые будут касаться именно сигнальной части.

Я выкладываю сюда версию от 07.07.2017 Perfection 1.07, без кнопок и с кучей багов, но даже она работает в +. С открытым кодом, конечно.

Сигнал записан в функции Filter(), эта функция используется в функциях Grid() и FG() - это два главных рабочих модуля.

Варианта два:
1) Переделать Filter() и всё.
2) Для FG() сделать доп фильтр, например, Filter_fg(). Таким образом, два модуля будут входить по-разному. P.S.: основная просадка именно от FG().

Задача в плане кода из разряда элементарнейших.

Даже на сырой версии 1.07 можно достигнуть отличных результатов, слегка доработав точки входа.
---------------------

Что взамен.
Актуальные версии Perfection 2.01 и 2.02 от 05.10.2017 на текущий момент. Они разительно отличаются от версии 1.07 и стабильны за период 2010-2017 со средней месячной доходностью от 5 до 10% с одной пары (в работе 4 основные пары).

Я ничего не продаю и продавать не собираюсь!

Если найдётся разработчик, который поможет сделать/внедрить в систему такие исправления сигнала, которые повысят стабильность и/или доходность, что одно и то же для меня, я без всяких поделюсь с ним последней обновой и будем вместе работать.
Это же касается и тех трейдеров, которые не умеют программировать. Главное, дать наводку, дать тот сигнал, который повысит эффективность работы во всех смыслах.

Для тех, кто по какой-то причине не имеет возможности мне помочь мозгами и/или информацией, но очень хочет, могу предложить простой вариант:
- регайтесь по моей партнёрке, я дам Perfection 2.01 и 2.02 с привязкой на один счёт.
---------------------------

Прикрепляю:
- Perfection 1.07 с исходным кодом.
- Сеты к роботу.
- Тесты версии 1.07.
- Тесты версии 2.01 и 2.02.

Всем удачных торгов и профита!*hi*
 

Вложения

  • FDR Perfection 1.07.mq4
    102,5 КБ · Просмотры: 441
  • FDR Perfection 1.07.ex4
    95,2 КБ · Просмотры: 267
  • Конечные сеты.rar
    8,5 КБ · Просмотры: 370
  • Тесты 1.07.rar
    650,1 КБ · Просмотры: 218
  • TesterGraph EURUSD 2014-2017.gif
    TesterGraph EURUSD 2014-2017.gif
    48,5 КБ · Просмотры: 323
  • TesterGraph GBPUSD 2012-2017.gif
    TesterGraph GBPUSD 2012-2017.gif
    48,2 КБ · Просмотры: 249
  • Тесты 2.01.rar
    820,9 КБ · Просмотры: 239

Павел Брум

Новичок форума
В своих тестах вы забыли выключить реинвест чтобы было возможно оценивать данные отчета хоть как то.
Не могли бы вы выложить отчеты без реинвестированния для дальнейшей оценки и обсуждения?
 

senchakv

VIP-участник
В своих тестах вы забыли выключить реинвест чтобы было возможно оценивать данные отчета хоть как то.
Не могли бы вы выложить отчеты без реинвестированния для дальнейшей оценки и обсуждения?

Не нашел в тестере отключение функции реинвестирования...

Могу за каждый год отдельно прогнать, подойдёт?
 

senchakv

VIP-участник
Немного про текущий сигнал.
В качестве входа используется уровень отката цены. Чем-то похож на уровень Фибоначчи. Уровни считаются за последние две недели, их максимум 3 штуки получается.

Расчётный уровень достаточно точный, погрешность умеренная. Всё остальное сглаживает алгоритм и страховка позиций.

Начать стоит с добавления отдельного сигнала для функции FG().
Скажу сразу, прописывать вручную уровни - плохая идея, уже пробовал это делать через файл *.txt

Пусть сигнал будет редким, но метким. Не допускается болтанка прямо на уровне посередине.
В идеале, цена должно рикошетить от данного уровня, либо сразу его пробивать.
-----------------------------------------

Помимо уровней, можно попробовать использовать какие-то топовые индикаторы для запуска FG(). Лишь бы был результат.

Цель: пройти период 2007-2017 без стопов, переделав при этом только сигнал для FG().
 

senchakv

VIP-участник
Основная идея для входа на текущий момент.

В расчёт берём круглые уровни. Каждые 100 пунктов (по евре 1.15, 1.16, 1.17 и т.д.)
Фильтруем по минимальной проходке N пунктов (например, 50-70 пунктов, под оптимизацию) до этого уровня за время T (от 6 до 18 часов, под оптимизацию).
Это нам даст гарант того, что рынок не стоит.

Далее, в момент, когда верхнее условие соблюдено, запускаем FG().
FG() открывает позиции не сразу, есть минимальное расстояние.
До открытия первой позиции, если рынок продолжает трендовое безоткатное движение, мы подтягиваем данный уровень за трендом.
Таким образом, мы установим уровень на самом пике и не нахватаем лишних позиций. И первая сделка откроется уже на откате.
И по опыту, это будет самая лучшая точка для входа.

Пока такие мысли.

----------------------------------
Ветка уже в топе по просмотрам, более 60 скачиваний робота. Не будьте просто диванными потребителями. Жду ваших мнений и предложений.
 

Multivan

Прохожий
Приветствую, senchakv. Следил за твоими темами многолетней давности. Программированием владею, форексом занимаюсь недавно. Готов сотрудничать, время есть.
 

TheStereo

Интересующийся
Приветствую.
В сетах не нашел настроек для EUR USD
забыли или можно от похожей GBP USD взять??
 

TheStereo

Интересующийся
Поставил на дэмку. вроде часы работы с 10 до 18, а он и сейчас вечером открывает позиции просто пачками на месте. Зачем открывать кучу позиций на месте вообще не понятно
 

senchakv

VIP-участник
Поставил на дэмку. вроде часы работы с 10 до 18, а он и сейчас вечером открывает позиции просто пачками на месте. Зачем открывать кучу позиций на месте вообще не понятно

1. Нельзя тестировать робота в том же терминале, где он торгует, т.к. робот использует глобальные переменные терминала.
2. Помимо magic, необходимо также менять идентификатор (самый верхний параметр) при установке более одного робота на счёт.
Робот не должен штопать пачками ордера, значит вы сделали что-то неправильно.
 

TheStereo

Интересующийся
1. Нельзя тестировать робота в том же терминале, где он торгует, т.к. робот использует глобальные переменные терминала.
2. Помимо magic, необходимо также менять идентификатор (самый верхний параметр) при установке более одного робота на счёт.
Робот не должен штопать пачками ордера, значит вы сделали что-то неправильно.


Я правильно понимаю, что надо менять и мэджик для каждой пары и идентификатор?

Робот стоит один на счете, других нет. На несколько пар.
 

senchakv

VIP-участник
Я правильно понимаю, что надо менять и мэджик для каждой пары и идентификатор?

Робот стоит один на счете, других нет. На несколько пар.

Да, правильно понимаете.

Ну я о том и говорю, один робот на несколько пар - значит меняйте мэджик и идентификатор.
 

senchakv

VIP-участник
4знак не подходит к этому роботу, чувствителен к комиссиям.
 
Верх