Россия и Путин.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Все пучком
_http://newtimes.ru/articles/detail/50234

Данное мероприятие организовано в рамках акции «За честные выборы» и устроено гражданскими активистами и оппозицией. «Белый круг» — это флеш-моб, организация которого не требовала дополнительных согласований с властями.
Забавненько, акция якобы "За честные выборы" - а при этом в лозунгах и статьях "Прокатим Путина" "Путин х*й" и т.п.
И кто кого получается обманывает? Не те ли что под "честными выборами" хотят видеть лишь угодные лично себе результаты, а совсем не честные выборы.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Забавненько, акция якобы "За честные выборы" - а при этом в лозунгах и статьях "Прокатим Путина" "Путин х*й" и т.п.
А вы думали, что человеку сфальсифицировавшим выборы в Гос.Думу, для того, чтобы ещё 6-сть лет разводить бардель в стране, будут кричать диферамбы ?

И кто кого получается обманывает? Не те ли что под "честными выборами" хотят видеть лишь угодные лично себе результаты, а совсем не честные выборы.
Не передёргивайте понимание вещей в духе "Аля Путин".

Ок, а где там "выросшие кратно тарифы"? За месяц 1700 руб. Почему 36 000 за электроэнергию вы же не пояснили, долг это или что....???
Это вы спросите у воровского ЖКХ, и воровских управляющих компаний, которые за 12-ть лет правления Путина превратились в ОПГ беспредельщиков государственного масштаба.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Россиянам не разрешат выкладывать записи веб-трансляций выборов на YouTube и другие ресурсы

Очередной путинский маразм, вообщем, как обычно, под названием - "Фальсификации на выборах под грифом секретно".
Эксперты считают, что это обессмысливает всю идею с веб-трансляцией выборов - без открытого доступа к записям искать нарушения в ходе выборов будет крайне сложно.


Россиянам не разрешат выкладывать записи веб-трансляций выборов на YouTube и другие ресурсы

Доступ к архиву веб-трансляций президентских выборов будет предоставляться гражданам только по их обращению в течение месяца, а публикация этих записей на публичных ресурсах вроде видеохостинга YоuTube будет запрещена.

Заявление на доступ к архиву можно будет подать в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) в письменном виде или через портал госуслуг. Архив видеозаписей будет храниться один год.

Такие положения, как сообщает CNews.ru, содержатся в регламенте, разработанном Общественно-экспертным советом по по обсуждению вопросов финансирования и реализации проекта по установке веб-камер на избирательных участках во время президентских выборов. Совет возглавляет замминистра связи Илья Массух.

Эксперты считают, что это обессмысливает всю идею с веб-трансляцией выборов - без открытого доступа к записям искать нарушения в ходе выборов будет крайне сложно.

Как добыть запись с участка

В заявлении в ЦИК нужно будет указать свою фамилию, имя и отчество (или название политической партии, которую он представляет), почтовый и электронный адреса, номер телефона, номер и адрес интересующего его избирательного участка.

Гражданин также должен будет пояснить, каким образом действия или бездействие членов соответствующей участковой избирательной комиссии нарушили его права. Таким образом, как рассказал изданию член ЦИК Владимир Лопатин, от доступа к записям будут отстранены лица, "не имеющие отношения к избирательному процессу". Получив заявление, ЦИК рассмотрит его и в случае соответствия требуемым условиям передаст в Министерство связи и массовых коммуникаций.

Оттуда на электронную почту заявителю придет ссылка на адрес соответствующего видеоролика. С учетом времени, которое обычно требуется на рассмотрение административных запросов, было решено установить крайним сроком ответа на такое заявление один месяц. Аналогичный порядок доступа будет действовать и для представителей избирательных штабов.

Подавая заявление, гражданин должен будет взять на себя обязательство не выкладывать полученные записи в публичный доступ. "Этот пункт был включен по моему настоянию, - рассказал журналистам Илья Массух. - На записях будет много личной информации - лица людей, одежда и т.д. - и не хотелось бы, чтобы государственная система использовалась для ее распространения в YouTube и других публичных сервисах".

"Организация выборов - это труд огромного числа людей. И если единичные, зачастую незначительные нарушения будут тиражироваться, их подхватят жаждущие "горяченького" представители средств массовой информации, и это бросит тень на всю нашу работу", - уверяет Владимир Лопатин.

В то же время запретов на публикацию видеороликов, снятых гражданами самостоятельно на избирательных участках, например, на свои сотовые телефоны, вводиться не будет.

http://hitech.newsru.com/article/24feb2012/ruvotmon5
 

Fierce

VIP-участник
Ходорковский в интервью западным СМИ призвал не бояться голосовать против Путина, приближая смену парадигмы

3745b9e20455be9d6d720c84d86f6c2e.jpg
[/url][/IMG]


Практически всеобщая уверенность в предопределенности президентских выборов в России не означает, что на карту ничего не поставлено, в очередной раз отмечает экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский. Как и прежде, он уверен, что тем, кому не нравится нынешняя ситуация в стране, нужно обязательно идти на выборы и, по возможности, помешать Владимиру Путину победить в первом туре.

Если премьер не победит в первом туре, это "подтвердит, что перемены, которых все мы жаждем, приближаются, что идти вперед можно эволюционным, а не революционным путем", пишет Ходорковский в статье для газеты The New York Times, которую цитирует InoPressa. По мнению осужденного бизнесмена, которое он практически дословно высказывал и раньше, "сменить парадигму в России, не прибегая к гражданской войне, - такова должна быть роль нашего поколения".

О своих надеждах на второй тур для Путина Ходорковский заявил и в письменном интервью британской газете The Guardian. Экс-глава ЮКОСа считает, что многие россияне проголосуют против премьер-министра. И отсутствие у него ожидаемого подавляющего большинства голосов, по мнению Ходорковского, ускорит движение к давно назревшим переменам в обществе - модернизации экономики, построению полноценного гражданского общества, ликвидации правового нигилизма и искоренению коррупции.

"Никто не ожидает, что это произойдет в одночасье, но голосование в следующее воскресенье дает шанс покончить с монополией власти будущего президента", - цитирует The Guardian Ходорковского. Он призвал россиян, поддерживающих его точку зрения, не бояться голосовать против, потому что, обеспечив Путину второй тур, "мы подтолкнем нашу страну на путь позитивных изменений".

Этот же тезис Михаил Ходорковский повторил и в статье для NYT, отметив, что "президентская власть, которая прежде не несла ответственности ни перед кем, будет вынуждена начать прислушиваться к народу, которому служит". Если Путин победит лишь во втором туре, истеблишмент должен будет вступить в переговоры с оппозицией, и эволюционный переход начнется, уверен экс-глава ЮКОСа.

Ходорковский, отвечая на вопросы The Guardian, высказал предположение, что на последние события граждан России отчасти вдохновила "арабская весна". По его мнению, хотя между арабскими странами, где были свергнуты старые режимы, и Россией есть много различий, но есть и фундаментальные сходства.

Последние акции протеста против фальсификаций на выборах уже привели к важным положительным изменениям в обществе, отмечает Ходорковский. Он напоминает об инициированной президентом Дмитрием Медведевым реформе, которая позволит упростить регистрацию новых политических партий на будущие выборы в Госдуму. Кроме того, напоминает осужденный олигарх, в Кремле заговорили о необходимости отказаться от назначения губернаторов и вернуться к их выборам. Отметим, что это на прямой линии в конце прошлого года не исключал и сам премьер Путин, по инициативе которого ранее было принято решение о назначении глав регионов президентом.

"Эти шаги могут многое изменить в России. Речь может даже идти о катализаторе, который ускорит путь к более фундаментальным изменениям", - цитирует издание Ходорковского.

В статье в NYT Ходорковский предположил, что через 10 лет образованный средний класс составит в России большинство, и эти люди, по его мнению "продолжат требовать себе реальную роль в демократической и плюралистической системе и не смирятся с отказом", - говорится в материале.

Ходорковский также написал, что хотел бы, чтобы западные страны изменили свою позицию, "перестав плясать под дудку газового вентиля". "Им следует громко и четко, в один голос, заговорить о реальных демократических реформах" в России, больше не легитимизировать "режим, обманывающий собственный народ", отмечается в статье.

Напомним, впервые о задаче сменить парадигму без гражданской войны Ходоровский заговорил в начале февраля в обращении к участникам проходящих тогда в Москве "Ходорковских чтений", опубликованном на сайте пресс-центра адвокатов Ходорковского и Лебедева.

Ходорковский голосовал бы за альтернативного кандидата

На прошлой неделе, отвечая на вопросы Радио "Свобода", за кого бы он голосовал в первом и гипотетическом втором круге выборов, Ходорковский ответил так: "Обязательно пошел бы голосовать, если бы не был лишен этого права! И проголосовал бы за одного из "альтернативных" кандидатов, которые являются, скорее, символами возможного будущего развития страны, но не кандидатами на победу. Понимая, что из себя представляют эти выборы, я бы, тем не менее, показал, за какой вектор развития страны выступаю я лично".

"Думаю, сегодня сделать такой шаг должен каждый человек, считающий себя гражданином", - подытожил экс-глава ЮКОСа.

В то же время Михаил Ходорковский на вопрос, стал бы он выдвигать свою кандидатуру на выборах 4 марта, если бы был на свободе, сказал, что претендовать на президентский или премьерский пост не стал бы, так как "надо слишком любить власть, чтобы стремиться к тому, что эти посты несут с собой", а у него такой любви нет. Однако, заверил осужденный олигарх, он бы обязательно постарался помочь тем людям, которых он уважает.

http://newsru.com/russia/27feb2012/khodorkovsky.html
 

Fierce

VIP-участник
Первое интервью топ-менеджера ЮКОСа после колонии строгого режима: "Собирался вскрыть живот, чтобы внутренности почти выпали"

Бывший заместитель директора дирекции внешнего долга компании ЮКОС Владимир Переверзин, недавно вышедший на свободу после почти восьми лет заключения, дал первое интервью прессе. Он поведал некоторые подробности о своей жизни в тюрьме и признался, на что готов был пойти, когда потерял надежду на условно-досрочное освобождение.

"Одной из главных улик против меня была моя трудовая книжка, из которой следовало, что я работаю в ЮКОСе. Только за это меня и бросили в тюрьму, за то, что я работал на ЮКОС", - рассказал Переверзин в интервью The Financial Times. Перевод статьи публикует Inopressa.

Напомним, фигурант "дела ЮКОСа" был освобожден 15 февраля этого года. Под стражей Переверзин, помимо работы в нефтяной компании руководивший двумя зарегистрированными на Кипре компаниями, находился с конца 2004 года. По версии следствия, именно Переверзин через свои компании помогал ЮКОСу сбывать нефть и легализовывать полученные средства. "Отмыть" удалось, как объявили в суде, 8,5 миллиардов долларов из 12 миллиардов похищенных денег.

Помимо Переверзина, как счел суд, в фиктивных сделках участвовали главы подконтрольных ему компаний Владимир Малаховский и Антонио Вальдес-Гарсиа, которые были осуждены на 12 и восемь лет тюрьмы соответственно. Вальдес-Гарсия, впрочем, успел покинуть страну и обосноваться в Испании.

В марте 2007 года Переверзин был осужден на 11 лет колонии строгого режима по статьям 160 УК РФ (присвоение или растрата) и 174 УК РФ (легализация денежных средств) и направлен в исправительную колонию в поселке Мелихово во Владимирской области.

Первый из тех, кто не сломался, но вышел на волю

В мае 2010 года в связи со смягчением санкций статьи 174 ("отмывание денег") суд сократил срок пребывания Переверзина в колонии до 8,5 года. После этого осужденный был переведен в колонию общего режима в соседних Петушках, тогда он подал прошение об УДО.

Осенью 2010 года СМИ подробно писали об обстоятельствах, при которых Переверзин лишился возможности досрочно освободиться. Он дал показания на втором процессе по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и экс-руководителя "Менатепа" Платона Лебедева. Он заявил, что во время следствия по его делу ему предложили пойти на сделку: дать ложные показания против Ходорковского и получить взамен условный срок. Адвокаты Переверзина сообщили тогда, что ему дали понять, что активно защищать Ходорковского в суде не стоит.

В марте 2011 года вступили в силу очередные поправки в УК, отменяющие нижний предел наказаний по экономическим статьям. Однако Петушинский районный суд в ответ на ходатайство Переверзина сократил его срок только на два месяца. Лишь спустя почти год срок отбывания наказания Переверзину сократили на год и два месяца. Тогда, так как исчислявшийся с 2004 года срок заключения истек, бывший бизнесмен вышел на свободу.

Он стал первым из осужденных топ-менеджеров ЮКОСа, которому удалось добиться освобождения без сотрудничества с правоохранительной системой: он не признал вины, не погасил вмененный ему ущерб, отмечает "Коммерсант".

"Либо отозвать иск, либо они меня убьют или я убью кого-нибудь"

"Входя в ворота тюремной колонии, попадаешь в 1930-е. В нашей стране царит юридический хаос, при котором следствием официальной политики становятся ложь, лицемерие и произвол. Нельзя считать государство цивилизованным и современным, когда всего в 100 км от Москвы творятся такие вещи", - рассказал Переверзин FT.

В карантине колонии Переверзина, по его словам, "заставляли маршировать по два часа три раза в день". "Еда состояла из едва съедобной массы, которую забирали почти сразу после того, как приносили", - вспоминает бывший заключенный. - Бараки переполнены, а в туалет в темное время суток невозможно было войти - столько там было нечистот". Переверзин работал в швейном цеху, и воздух, по его словам, там был настолько насыщен химикатами, что ему, астматику, трудно было дышать.

Экс-менеджер ЮКОСа рассказал, что после перевода из мелиховской колонии во Владимир лишился надежды на УДО: "Я понял, что у меня только две возможности: либо отозвать иск, либо они меня убьют или я убью кого-нибудь. Но забирать его я не хотел. Я столько вытерпел ради того, чтобы получить УДО. Я скрепил вместе несколько лезвий для бритья и собирался вскрыть живот, чтобы мои внутренности почти выпали наружу. Тогда им пришлось бы перевести меня в больницу". Однако он не успел сделать достаточно глубокий надрез - другие заключенные ему помешали.

С представителями российских изданий Переверзин после освобождения еще не общался. Новости о нем поступали в СМИ только через пресс-центр Ходорковского и Лебедева. В частности на минувшей неделе пресс-служба движения в поддержку опальных бизнесменов сообщила подробности об освобождении Переверзина.

"Сердце мое разрывалось, мне хотелось и плакать, и смеяться. Я сам не верил и не осознавал, что я свободен... После всего того, что со мной произошло во время заключения, я ожидал любых пакостей и провокаций. И они не упустили возможности напоследок, хоть немного, но напакостить", - рассказал Переверзин.По его словам, в день освобождения его разбудили не в 10 утра, как положено, а в 06:00. Затем его долго допрашивали, чтобы убедиться, что освобождают того, кого нужно.

После того, как удалось добраться до близких, вспоминает Переверзин, арестантскую одежду сложили в сумку и сожгли на обочине дороги.

Вероятно, вскоре подробностей о тюремной жизни Переверзина и ньансах его освобождения станет больше - в понедельник бывший топ-менеджер дает пресс-конференцию для российских СМИ на тему "Честь или УДО".

http://newsru.com/russia/27feb2012/pereverz.html
 

dpg03

Элитный участник
Знаю много чего, но это. Пу красава. Читать тута _http://newtimes.ru/articles/detail/50206
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    67 КБ · Просмотры: 15
  • 3.jpg
    3.jpg
    54,8 КБ · Просмотры: 19
  • 5.jpg
    5.jpg
    25,1 КБ · Просмотры: 16
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Березовский покаялся перед Россией за свою "алчность", "жажду богатства" и созданного им Путина и предрек: тот кончит, как Каддафи

897e9b851272465ed0c8ef57ce973c7a.jpg
[/url][/IMG]

Проживающий в Лондоне российский предприниматель Борис Березовский озвучил очередной мрачный прогноз в отношении нынешнего премьера и кандидата в президенты РФ Владимира Путина, союзником которого он был когда-то. В интервью израильской газете Ha'aretz Березовский поведал о своей обиде на "путинский режим" и о перспективах перемен в России, сообщает InoPressa.ru.

В этом интервью Березовский пророчит скорый крах "путинского режима" и плохой конец "диктатору". По словам Березовского, диктаторы всегда кончают одинаково - "либо как Пиночет, либо на виселице", пишет израильская газета.

"Я уверен, что так произойдет в случае с путинским режимом, так как уже ясно, что он предпочел удерживать власть силой. Он надругался над народом в том смысле, что проигнорировал конституцию, и потому народ имеет право отвечать силой", - уверен опальный олигарх.

Но тут же замечает: "Великий российский народ влюбился в Путина и в 2004 году вновь с энтузиазмом привел его к власти. Так что можно сказать, российский народ имеет то правительство, которого заслуживает". Израильская газета видит в этих заявлениях противоречия.

На взгляд Березовского, Путин сейчас "полностью потерял контакт с реальностью", поддерживая режим сирийского президента Башара Асада. "Я думаю, что он перепугался, когда увидел по телевизору гибель Каддафи", - добавил Березовский.

Как полагает Березовский, российское руководство уже выбрало "худший вариант - победа (Путина) в первом туре". "Когда 4 марта закроются избирательные участки, все станет необратимо. Режим в России можно будет сместить только силой. Позитивный исход для России возможен только в случае смены режима. Если Россия продолжит двигаться нынешним путем, то просто перестанет существовать как единая страна", - уверен олигарх.

Всех соперников Путина на выборах предприниматель назвал "кремлевскими проектами". А у лидеров протестного движения, по его мнению, нет идеологии, что дает преимущество кандидату от коммунистов Геннадию Зюганову, замечает автор статьи.

Напомним, Березовский, который до своей вынужденной эмиграции принимал активное участие в политической жизни России, ранее уже предлагал другим кандидатам помешать Путину "совершить с их помощью особо тяжкое преступление - узурпировать власть" в РФ. И даже подсказал способ, как сорвать президентские выборы 4 марта. Но поддержки от них не встретил.

До этого он обращался к Патриарху Кириллу с просьбой помочь "опомниться" премьеру, чтобы тот через главу Русской православной церкви "передал власть народу". В ответ представители РПЦ посоветовали Березовскому заняться политическими реформами в Великобритании, а сам Патриарх на письмо никак не прореагировал.

Кроме того, бизнесмен опубликовал "дружеский ультиматум" лично "Володе Путину", в котором предлагал премьеру добровольно уйти в отставку "на любых условиях", в том числе с гарантиями безопасности, "пока это еще возможно". В ответ пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что его шеф не будет реагировать на письма Березовского, поскольку не состоит в переписке "с лицами, находящимися в международном розыске".

Нелишним здесь будет вспомнить и скандальное интервью Березовского британской газете The Guardian, опубликованное еще весной 2007 года: предприниматель тогда заявил, что готовит революцию в России, потому что демократическим путем сменить режим, по его мнению, невозможно. Он сообщил в том интервью, что поддерживает контакт с политиками в России, которые разделяют его взгляды, и финансирует их для "дворцового переворота", а целью своей назвал сталкивание политических элит в стране.

Березовский покаялся перед Россией и россиянами в Прощеное Воскресенье

Борис Березовский накануне завел страничку на Facebook и первое, что сделал, покаялся в Прощеное Воскресенье "перед народом России за те ошибки, которые я совершил".

Начав с наказа Господа, который он передал через пророка Иеремию, о том, что каждый должен "обратится от злого пути своего и исправить пути и поступки", Березовский отметил, что годы изгнания позволили ему по-другому посмотреть на свою жизнь, "на жизнь моей Родины и острее осознать, что без покаяния, без признания ошибок прошлого, без смелости строить будущее, нет развития". И касается это не только его, но и каждого из россиян.

"Я... на своем пути совершал много поступков, и неизбежно ошибался. Неправедные поступки я совершал осознанно и еще больше – не ведая, что творю. Как говорится в покаянной молитве - "ведением и неведением, волею и не волею". Знаю, что многие мои дела осуждаются вами, народом России, частью которого я являюсь, и в судьбе которого, промыслом Господним, исполняю отведенную мне роль", - пишет Березовский.

"Я каюсь и прошу прощения за алчность. Я жаждал богатства, не задумываясь, что это в ущерб другим. Прикрывая свой грех "историческим моментом", "гениальными комбинациями" и "потрясающими возможностями", я забывал о согражданах. И то, что так делал не я один, не оправдывает меня. Простите меня", - просит опальный бизнесмен.

Он также просит прощения за "попранную свободу слова". "Оправдывая себя стремлением спасти Россию от красно-коричневой чумы, я, определяя политику главного информационного рупора страны, пренебрегал демократическими ценностями. Мои действия положили начало уничтожению независимой журналистики. Так поступал не я один, но это не оправдывает меня", - вспоминает он.

В последнем пункте своего покаяния Березовский просит прощения у всех россиян за то, что "привел к власти Владимира Путина" и не увидел в нем "будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России".

Березовский особо отметил, что его "покаяние – не только слово, но и дело" и пообещал, что "оно последует".

http://newsru.com/russia/27feb2012/konec.html
 

Fierce

VIP-участник
Журнал The New Times утверждает, что обнаружил "интересы кандидата Путина" в офшорах Панамы и Лихтенштейна

2742dc2f92e1fa23afdd36d40930a0a4.jpg
[/url][/IMG]


Журнал The New Times снова вернулся к регулярно обсуждаемой в зарубежных и российских оппозиционных СМИ теме о "богатствах" кандидата в президенты Владимира Путина. Проведя собственное расследование, издание пришло к выводу, что премьер приумножает свои средства через офшоры Панамы, Лихтенштейна, Британских Виргинских островов, британские и швейцарские компании, а свое огромное состояние якобы хранит на счетах офшоров и в банках Лондона и Цюриха.

Издание утверждает, что получило доступ к уникальным документам и аудиозаписям, якобы доказывающим причастность Путина к миллионным аферам. К обсуждению этого материала, рекламируемого известным деятелем оппозиции Алексеем Навальным в своем ЖЖ, подключилась российская блогосфера.

В разговорах близких к премьеру бизнесменов, которые цитирует The New Times, Путин фигурирует под именем "Михаил Иванович". Еще в начале прошлого года в разгар скандала с "дворцом для Путина" на Черном море бизнесмен Сергей Колесников, обнародовавший детали строительства, рассказал в интервью журналу об этом псевдониме Путина, которым его называли крупные предприниматели. На вопрос, почему именно "Михаил Иванович" Колесников тогда сказал, что "как-то так сложилось". Между тем в голову при произнесении этого сочетания сразу приходит эпизод из легендарного фильма "Бриллиантовая рука", где такое имя носил старший лейтенант, курировавший операцию по поимке контрабандистов.

Напомним, скандал с "дворцом Путина" разразился в конце 2010 года, когда Сергей Колесников рассказал журналистам, что в Геленджике строится роскошная усадьба для премьера с казино, зимним театром, летним амфитеатром, часовней, бассейнами, спорткомплексом, вертолетными площадками, ландшафтными парками, чайными домиками. По оценке бизнесмена, стоимость комплекса площадью десятки тысяч квадратных метров составляет не менее 1 миллиарда долларов. В Управлении делами президента неоднократно отвергали причастность ведомства к строительству поместья.

Именно тема строительства этого дворца в Геленджике обсуждалась в аудиозаписи разговора на совещании в октябре 2010 года в офисе холдинга "Петромед", расшифровку которого опубликовал журнал The New Times, напомнив, что компания "Петромед" была создана в 90-х годах под контролем Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, которым руководил отставник КГБ Владимир Путин.

Из записи следует, что Путину хотел сделать и позже действительно сделал "подарок" Зияд Манасир, глава холдинга "Стройгазконсалтинг", одного из основных подрядчиков "Газпрома", бесплатно построив некоторые объекты в поместье на Черном море - к примеру, вертолетную площадку. Сергей Колесников тоже присутствовал на этом совещании и через короткое время рассказал журналистам о строительстве, позже оказавшись в вынужденной эмиграции за рубежом.

Кроме того, на аудиозаписи близкие друзья Путина - президент холдинга "Петромед", полковник КГБ в отставке и акционер банка "Россия" Дмитрий Горелов и Николай Шамалов, также акционер банка "Россия" и соучредитель дачного кооператива "Озеро" - обсуждают инвестирование в так называемый "Лес". Под этим кодовым названием фигурирует целлюлозно-бумажный комбинат в Троицко-Печерске (Республика Коми), утверждает The New Times. По данным журнала, в декабре 2008 года этот комбинат распоряжением первого вице-премьера Виктора Зубкова был включен в перечень федеральных приоритетных проектов. Колесников же рассказал журналистам, что он лично договаривался о "Лесе" с Зубковым, так как это был один из 15 проектов ООО "Росинвест", который якобы "крышевал" финансовую империю Путина и его друзей.

У "Михаила Ивановича" на офшоре - почти 440 млн долларов

Из еще одной записи, опубликованной The News Times, разговора Колесникова с Шамаловым, состоявшегося в декабре 2009 года, следует, что на офшоре Rollins International Ltd, зарегистрированном на Британские Виргинские острова, якобы лежат деньги "Михаила Ивановича" - 439 миллионов 968 тысяч долларов.

Пытаясь восстановить хронику событий, журнал выяснил, что Шамалова с Гореловым свел сам Путин в конце 1999 года. Занимавший тогда пост премьера Путин на встрече с главой "Петромеда" Дмитрием Гореловым предложил ему сотрудничать с его другом по кооперативу "Озеро" Николаем Шамаловым. В активе Шамалова были связи и скидки в немецком концерне Siеmens, российская же компания Горелова позволяла заключать нужные для откатов контракты.

Шамалов 16 лет проработал представителем немецкого гиганта в России - до 2008 года, когда Министерство юстиции США предъявило Siеmens обвинение в даче взяток во многих странах мира общей суммой 1,4 млрд долларов (на РФ из этой суммы пришлось 55 млн долларов). В итоге Siеmens заплатил крупный штраф, а Шамалов потерял выгодного работодателя, пишет The New Times, связывая резко усилившийся антиамериканизм Путина, якобы обиженного за друга, именно с этим скандалом.

"Откаты" от Абрамовича, Мордашова и других

Колесников в феврале прошлого года в интервью журналу рассказал, что в начале 2001 года Шамалов передал своим новым партнерам, что его коллега по кооперативу "Озеро" президент Путин предложил им встретиться с владельцем "Сибнефти" Романом Абрамовичем, который должен дать деньги на закупку медицинского оборудования, а 35% суммы, по предложению Путина, должны были уйти в офшор. На вопрос, всем ли было понятно, что это "откат", Колесников ответил утвердительно.

Весной 2001 года Сергей Колесников встретился с Романом Абрамовичем, уже в июле, по словам бизнесмена, через общественные фонда "Петромеда" "Образование" и фонд Абрамовича "Полюс Надежды" пошли первые 203 млн долларов по этой договоренности, из которых 35% ушли в офшоры Rollins International (Британские Виргинские острова) и Santal Trading (Панама). Потом таким же образом была проведена в сентябре 2001 года сделка на сумму в 14,9 млн долларов с главой "Северстали" Алексеем Мордашовым.

Затем, утверждает The News Times, были "пожертвования" от "ЛУКойла", еще 14 млн долларов перечислил нефтетрейдер и близкий друг Путина Геннадий Тимченко, отметились и другие олигархи и бизнесмены. В итоге на счетах офшоров скопились те самые 400 млн, о которых шел разговор в аудиозаписи.

Как выяснил журнал, партнеры покупали медицинское оборудование для больниц через лондонскую компанию EM&PS - у Medical Engineering Group и Siеmens. В офшоре Santal деньги лишь хранились, в Rollins они работали: отсюда брались средства на инвестиции и выплачивались дивиденды - речь идет о десятках миллионов.

Сергей Колесников утверждает, что на эти средства были куплены акции банка "Россия", настоящим владельцем которых, по его утверждениям, стал "Михаил Иванович". Недавно пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков в интервью английской газете Financial Times категорически опроверг какие-либо связи своего патрона с банком "Россия".

The News Times утверждает, что права собственности Путина без имени и без подписи обеспечили открытием в княжестве Лихтенштейн компании, акции которой выписываются на предъявителя. Так в Вадуце, пишет газета, появилась компания Lirus Holding AG: было выпущено 100 акций. На счета этой компании вносились деньги из офшоров. Одновременно в швейцарском Цюрихе, рассказал Колесников журналистам, была зарегистрирована управляющая компания Lirus Management AG, которая образовывала российскую "дочку" - ООО "Росинвест".

В Россию деньги легально завозились через уставной капитал "Росинвеста", а оттуда деньги инвестировались в самые разные проекты, утверждает бизнесмен.

Cвой бизнес Путин якобы строил как настоящий чекист

Сергей Колесников поведал журналу, что свой бизнес Путин выстроил, видимо, опираясь на свой опыт работы в КГБ, как разведывательную сеть. Люди, работавшие в его интересах, представляли разные бизнесы и между собой не пересекались. В этом случае был шанс, что при провале одного звена, вся остальная цепь выстоит, пояснил бизнесмен.

Но основу финансовой империи Путина, утверждает газета, составляют его друзья. В "ближний круг" Путина, выяснило издание, входят 10-15 человек. В числе таких друзей, по данным The New Times: один из самых крупных акционеров банка "Россия" Юрий Ковальчук (известный приятелям под кличкой Косой), нефтетрейдер Геннадий Тимченко (кличка Гангрена), глава "Газпрома" Алексей Миллер (Солдат), управляющий делами президента РФ Владимир Кожин (Тужурка), руководитель Службы безопасности президента, заместитель директора ФСО генерал Виктор Золотов (Генералиссимус), Николай Шамалов (кличка профессор Преображенский). Только Дмитрий Горелов клички не имеет, утверждает журнал. Они часто собираются вместе на какие-либо праздники - к примеру, в резиденции "Валдай".

Напомним, что тема о "богатствах" Путина, а также о его предполагаемых связях с мафией, неоднократно поднималась в прессе, в том числе в зарубежной. Однако все обвинения выдвигались лишь на основании недоказанных фактов. В Кремле всякий раз опровергали подобные подозрения.

Обсуждала западная пресса и подозрительно успешный бизнес друзей премьера. Так, в ноябре прошлого года британская The Sunday Times написала, что компании, которые находят под контролем "знакомых" и "друзей" Путина оцениваются в сумму 130 млрд долларов. А в декабре сайт британской газеты Financial Times опубликовал список из 25 россиян, которые, по мнению издания, являются "движущей силой" России. Половина списка бизнесменов, по данным издания, составили друзья премьера Путина по кооперативу "Озеро".

http://newsru.com/russia/27feb2012/putin_2.html
 

Fierce

VIP-участник
Полиция разогнала митинг строителей "Грозного-сити"

85cc014e07f06996ee49d6c0a01691cb.jpg
[/url][/IMG]

Деньги выделеные на строительство Грозного уже давно в кармане Кадырова.
Рабочих обокрал, Володе отчитался о постройке Грозного-Сити, и разгоняет.
Чистейший гос-бандитский беспредел.


Митинг чеченских строителей, требующих выплатить им зарплату за строительство комплекса Грозный-сити, закончился потасовкой с полицией. Инцидент произошел в пятницу, 24 февраля, около главной мечети "Сердце Чечни" в центре Грозного.

Как сообщают "Известия", там собрались около 200 строителей, которые решили поговорить с кем-то из руководства республики, рассказал один из бригадиров, добивающихся выплаты зарплаты.

По его словам, вскоре из мечети вышли представители власти. На собравшихся рабочих обратили внимание первый замглавы правительства Чечни Магомед Даудов и министр транспорта Абубакар Тумхаджиев. Рабочие утверждают, что Даудов якобы в грубой манере спросил у них о том, что они здесь делают. Строители попытались рассказать ему о проблемах с задержками зарплаты, но тут на площади появились полицейские.

"Они начали бить без разбора мужчин и женщин резиновыми палками", - утверждает бригадир.

Официально власти Чечни произошедшее не комментируют. "Я вообще не знаю, о чем вы говорите", - коротко сообщил "Известиям" официальный представитель главы республики Альви Каримов.

Аналогично отреагировал пресс-секретарь республиканского МВД Магомед Дениев.

Напомним, строители в Грозном не первый раз жалуются на невыплаты зарплаты. В конце ноября, например, в интернете появилось видеообращение строителей турецкого филиала азербайджанской фирмы Penta. В декабре на задержки зарплаты жаловались строители, работавшие на турецкую компанию Bora Inshaat.

http://realty.newsru.com/article/27feb2012/grozny
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Фальсификации фальсификаций уже готовы!!!

Ролик спиж@ен лично мной в одной из московских подпольных видеостудий. Как мы видим, все фальсицификации на выборах Президента России уже случились, и даже запечатлены на видео. По моему мнению, на этих кадрах не хватает надписи Navalny Unsiversal Studio или на худой конец Nemcov Cinema. А потом, 5 марта, эти людишки, будут кормить нас своими революционными лозунгами, и вопеть, что у них все украли, и держите вора! А шапочка будет отчаянно дымиться ))


Мы сняли этот ролик потому что нам не все равно. Мы верим в свою страну, верим в ее великое будущее и призываем каждого думать своей головой.

 

true

Элитный участник
Да уж, Министерство пропаганды рейха развернулось на всю катушку с целью дискредитировать протестное движение и выбить у него из-под ног основу :) Только опять конфуз вышел - игра актеров в "спиз@енных" роликах видна невооруженным глазом.
Ну путиниады, это ж надо так ненавидеть свой народ, чтобы устраивать подобные провокации!
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Торговцы индульгенциями

За неделю до выборов они уже признаны нелегитимными...
За неделю до выборов они уже признаны нелегитимными. Еще ничего не произошло, а один из соучредителей «Лиги избирателей» Сергей Пархоменко в эфире «Эха» утверждает, что избирательная кампания «закончится, несомненно, массовыми нарушениями». Другой соучредитель лиги, уважаемый писатель Акунин, говорит: «Участвовать в легитимизации этих заведомо нелегитимных выборов я не стану». Господа, прежде чем посыпать голову пеплом и вещать про чудовищный масштаб фальсификаций, скажите, что вы сделали, чтобы эти выборы прошли честно? Агитировали в своих уютных жежешечках, катались по Садовому кольцу и держали друг друга за руки? Сколько лекций, мастер-классов, тренингов для наблюдателей вы провели за это время?
После полутора месяцев работы и двух с половиной тысяч публикаций в СМИ «Лига избирателей» набрала только 7200 волонтеров. Конечно, зачем привлекать и обучать людей, если можно за неделю до выборов сказать: «Да гори оно все нелегитимным пламенем».
Зато как Пархоменко смакует грядущее насилие над «свободными людьми». «Это последний раз, когда они имеют возможность в Москве собраться вот таким образом мирно, собраться без угроз кому бы то ни было и собраться без того, чтобы на них были нацелены водометы», – с упоением мечтает он в своем эфире. «Сегодня, может быть, вообще последняя мирная демонстрация в Москве», – вторит ему Акунин. Какие к черту <strike>конкурсы «мокрых маек»</strike>, водометы? «Кровавый режим» не использовал спецсредства даже для разгона фанатов на Манежной.
Вы просили разрешить митинг на Лубянке на 10 000 человек в понедельник вечером. А сотни тысяч москвичей, которые поедут в это время с работы, вас не волнуют? Что будет дальше? Occupy Red Square, как предлагает депутат Госдумы Илья Пономарев? «В случае отсутствия согласования митинга будем проводить встречу с депутатами Госдумы в 19:00 либо на Манежной, либо на Красной площади. Эта форма, напомню, не требует согласования и разрешена законом». Да, и правда не требует, если вы не ставите под сомнение собственную легитимность. Вы уж определитесь, Илья, если вы поддерживаете требования Болотной и Сахарова об отмене результатов выборов 4 декабря, то почему не сдадите мандат депутата Госдумы и используете свой статус и свою неприкосновенность для организации встреч на Красной площади? Либо крест, либо трусы – третьего не дано.
Еще не случились массовые фальсификации, тогда почему сын советской элиты и бывший вице-президент ЮКОСа зовет нас на Красную площадь? Вы уже сдались? Вы не считаете возможным своими силами организовать наблюдателей и обеспечить честность выборов 4 марта? Выборы – это не пламенным трибуном постоять перед толпой. Это работа.
В принципе, о тех, кто работает, Пархоменко уже все в эфире озвучил: «Собирают такой корпус контрнаблюдателей, задача которых будет заключаться в том, чтобы попытаться нейтрализовать тех наблюдателей реальных, которые будут работать на избирательных участках». Видимо, только одобренные Пархоменко и «Лигой избирателей» наблюдатели считаются честными – все 7200, которых не хватает даже для того, чтобы «закрыть» 10% участков. Незаметно для всех право быть честным, право на правду узурпировано Пархоменками, Адагамовыми и теми, на кого укажет «рукопожатный» мир. Остальные могут быть только «контрнаблюдателями». Или риторикой прикрывается собственный организационный провал?
Усилиями узкой группы людей митинги за честные выборы превратились в митинги против Путина. Хотите кричать «Путин, уходи» – пожалуйста, у нас свобода слова и выражения личного мнения. Но не говорите, что это мнение всей страны. Соглашусь с Венедиктовым: «Получается, что его лишают права даже попробовать выиграть! А что, Путин не имеет таких же прав?».
По последнему опросу «Левады», среди тех, кто определился и твердо решил идти на выборы, 63-66% решили отдать свой голос Путину. Почему вы отказываете в праве на свое мнение половине страны? Вы уверены, что можете отвечать за всю Россию, сидя в «Жан-Жаке»*?
Произошла узурпация информационного поля. 5-7 изданий формируют повестку и отвечают за всех, под собою не чуя страны. Других кандидатов тоже поддерживают миллионы людей. Но «рукопожатный» мир отказывает Зюганову, Миронову, Жириновскому и Прохорову в праве не быть «жуликами и ворами». Они же участвуют в «нелегитимных» выборах, они же все «ставленники Кремля», как можно. Между тем, они договорились о совместном контроле за подсчетом голосов. Но болотной оппозиции не угодишь. Кандидаты им не те, митинги – «нагон толпы», выборы – на «146% будут сфальсифицированы», привлечение наблюдателей по всей стране – не, не слышали.
Именно поэтому в субботу я возглавила общественный совет Корпуса наблюдателей «За чистые выборы», самой многочисленной и организованной на сегодняшний день структуры наблюдателей. Корпус основан молодыми юристами, главный принцип которых – верховенство права, что не допускает какой-либо политической ангажированности. Повторюсь, в общественный совет я хотела бы пригласить всех, кто готов работать для того, чтобы эти выборы прошли честно и чисто. Но, если вам с четвертым марта заранее все ясно, оккупируйте не Red Square, а свое ЧСВ (Чувство Собственной Важности). Или давайте работать.
_http://www.volgograd.kp.ru/daily/25841.5/2813505/
 

Igorka7

Активный участник
Все слюни пускают будет призедент Путин я с Казахстана я за Путина и он будет президентом.Все против потомучто сильная страна противится как и ливия посмотрите

Как и на форексе большинство должно оставить свое будут тянуть пока не порвут а нам не почем.
 
Последнее редактирование модератором:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Все слюни пускают будет призедент Путин я с Казахстана я за Путина и он будет президентом.Все против потомучто сильная страна противится как и ливия посмотрите НАМ ЛГУТ! СМОТРЕТЬ ВСЕМ! - YouTubeКак и на форексе большинство должно оставить свое будут тянуть пока не порвут а нам не почем.

Самое забавное что все это знают. И даже присутствующие здесь противники.

Выборы 4 марта: социологи прогнозируют победу Путина в первом туре



Социологи и политологи прогнозируют уверенную победу премьер-министра Владимира Путина в первом туре президентских выборов.
Согласно прогнозам трех ведущих российских социологических центров - Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и "Левада-Центра" - Владимир Путин является безусловным лидером избирательной кампании.
Так, по прогнозу ВЦИОМ, Владимир Путин наберет 58,6 процента голосов. При этом 67 процентов участников опроса уверены в том, что Путин победит в первом туре.
Гендиректор ВЦИОМ Валерий Фёдоров предлагает рассматривать результат Путина в пределах 55-60 процентов. "До выборов остается ещё почти неделя, и на этот заключительный отрезок кампании все, как правило, припасают какие-то сюрпризы, которые могут повлиять на волеизъявление граждан в ту или иную сторону, хотя и в не очень широких пределах", - цитирует Федорова "Труд".
По данным "Левада-Центра", за Владимира Путина готовы проголосовать 66 процентов избирателей - из числа тех, кто заявил о своем намерении проголосовать. При этом, по сравнению с январским опросом, число сторонников премьер-министра увеличилось на три процента. По данным этого же опроса, 62 процента респондентов выразили уверенность в том, что Путин победит в первом туре.
Наконец, по данным Фонда "Общественное мнение", Владимир Путин наберет в первом туре президентских выборов 58,7 процентов голосов.
"Мы видим, что ФОМ, ВЦИОМ и даже Левада-центр, который всегда считался оппонентом власти, если посмотреть публикации этого центра, показывают, что Путин достаточно уверенно, с результатом в 56-58 процентов, побеждает в первом туре", - отмечает генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Константин Симонов.
"Мы наблюдаем достаточно серьезный консенсус крупных социологических компаний", - подчеркнул политолог, мнение которого приводит Infox.
_http://www.newsinfo.ru/news/2012-02-27/prognoz/770439/
 

Igorka7

Активный участник
Путин победит кто что бы не говорил он будет Президентом хоть харкаи хоть плюи все равно получиш Что хочеш?
 

Igorka7

Активный участник
Путин а кто еще?Кто что бы не говорил наша армия сильнее но их много китаицев больше чем баб теперь они наших будут шпекать бабы на передок слабы рубль или конфетку.
 
Последнее редактирование:

Dmiteryi

Новичок форума
Давайте предположим.
Допустим, выберут нового президента. И что:
1. Вы разбогатеете? У богатых отберут, а вам отдадут?
2. Вам сразу повысят зарплату в 10 раз...)) а цены в магазине в 30 раз!
3. Или Вам станет легче от того, что свергли коррумпированную власть?

Теперь выводы:
1. Смена власти. Сколько денег понадобится на переизбрание новых чиновников, да даже на бумагу для приказов и таблички на кабинеты. Где деньги - из казны, а это наши с вами деньги, налогоплательщиков. Думаете отберут от нынешних алегархов-чиновников.
2. Все хотят в кормушку залезть руками поглубже. Денег нет. Откуда взять. У народа. Поднять существующие налоги или придумать новые. Например, на детское пособие, которое составляет сто с копейками рублей в месяц, установив ставку 12%....)))
3. Вывод один – опять нас протолкнут поглубже в одно место.

Я не агитирую не за какую либо партию, я за стабильность, а не за очередную разруху.
 

Igorka7

Активный участник
Путина вечно хаят заработол трилионы заработаи путин поможет ты просто скажи ему пусть скажит что акции .........
 

Igorka7

Активный участник
весь хлам всегда деиствует против!Большинство стопов кто ставил в сел
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
F.A.Q. инфовойны. Часть 2

- В России сплошной тоталитаризм! Оппозиции выкручивают руки, политическое поле зачищено! Власть вот уже больше десяти лет калёным железом выжигает все ростки сопротивления!
- Да-да. Немцов мотает пятнадцатилетний срок, Лимонов застрелен, Жириновский бежал из страны, а десятки тысяч блогеров-критиков исчезли в застенках. А те, что не исчезли, получили «волчий билет» и не могут устроиться ни на какую работу…
Смешно же. Оппозиции никто не мешает завоёвывать народную любовь. Кроме её собственного склочного и бездарного характера. Ведь как только очередной оппозиционер становится нам хоть чуть-чуть известен, как тут же выясняется, что он ни разу не дотягивает по своим способностям даже до худших представителей нашей власти. ©Fritzmorgen
- В России всё меньше и меньше русских! Скоро совсем не останется!
- Ага… то-то я смотрю…
Перепись - 2002. Русских - 79,8% населения.
Всероссийская перепись населения 2002 года
Перепись - 2010. Русских - 80,9% населения.
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/perepis2010/perepis_itogi1612.htm



- При Ельцине страна потеряла два миллиона населения, а при Путине каждый год теряет по миллиону!
- Типичное враньё и передёргивание несогласных. При Ельцине в страну приехали миллионы мигрантов из ближнего зарубежья. Это с их учётом потери составили всего два миллиона. При Путине поток мигрантов снизился в разы.
А если посмотреть цифры естественного прироста (просто разница между родившимися и умершими, без мигрантов): ������������ ������� ��������� �� ���, �������
,то можно увидеть, что в 1991 году мы имели остаточный от СССР прирост населения в сто тысяч (родилось на 100 тыс. больше, чем умерло), который уже в 92-м году сменился потерей двухсот с лишним тысяч и покатился по наклонной, достигнув своего максимума в 2000 году, когда в России умерло на 958 тысяч человек больше, чем родилось.
После 2000 года эта цифра стало постепенно уменьшаться, и в 2010 году естественная убыль населения вернулась к уровню 1992 года – 230 тысяч человек.
По 2011 году предварительные оценки дают продолжение исправления ситуации – около 200 тысяч убыли.

  • cGljcy5saXZlam91cm5hbC5jb20vYWxmNS9waWMvMDAwNWEyMTE_X19pZD0xNDQ3NQ==.jpg
- АГА!!! Сам же говоришь убыль! Значит, вымираем!!!Бандупутенаподсуд!
- Только законченный дятел может искренне считать, что за 10 лет можно восстановить то, что до него 10 лет ломали. Иди, сломай свой дом и засеки сколько времени у тебя это займёт. Потом засеки время ещё раз и отстрой его заново. Тебе только что русским белому, с картинкой показали, что в демографии ситуация за 10 лет улучшилась в 3,5 раза. Хочешь сказать, что этого мало? Или и строгай детей тогда, вместо того чтоб в интернете трепаться.
- Хватит кормить Кавказ! Чечня жирует на наши деньги!
- Вот список регионов по размеру дотаций:

Кроме того, в той же Чечне ГОСУДАРСТВЕННАЯ компания Роснефть добывает полтора-два миллиона тонн нефти в год, которая из-за особенностей сортов почти полностью идёт на экспорт. В бюджет самой Чечни не попадает непосредственно от этой нефти почти ничего.
Кому принадлежит чеченская нефть?
- Почему Грозный отстроили как конфетку, а в российских регионах разруха?!
- Что за дешёвая пропаганда? Где «разруха»?
Урюпинск: Сделано у нас - Бросить всё и уехать в Урюпинск
Петропавловск- Камчатский: Сделано у нас - Новостройки Камчатки
Благовещенск Сделано у нас - Благовещенск
Сызрань Сделано у нас - В Сызрани (Самарская область) открыт реконструированный вокзал и Дом Молодёжи
Углич Сделано у нас - Золотое кольцо Росии: Углич. Районы, кварталы, жилые массивы....
Кострома Сделано у нас - Путешествие в Кострому
Таганрог Сделано у нас - Таганрог - город-порт на Азовском море
Дальше продолжать? В России полно городов, которые за последние десять лет превратились из серого куска пыли в симпатичную и уютную конфетку. Есть, конечно, и обратные примеры, только их, увы, совсем мало. Я привёл семь, а обратных примеров, думаю, не набрать и пяти.

- Село умирает!!! Сельское хозяйство разрушено!!!
- Россия является одним из крупнейших мировых экспортёров зерна. Напомню, даже СССР приходилось зерно импортировать. Мы полностью обеспечиваем себя курятиной, почти полностью – свининой и говядиной.
Что касается оттока сельского населения в города, то это естественный процесс, так как для того, чтобы спокойно прокормить страну, надо иметь процентов 15, максимум 20 сельского населения. У нас сейчас его около 30%. То есть примерно трети сельских жителей заняться на селе просто-напросто нечем.

- А зачем затопили станцию МИР?! Космос деградирует!Сколько аварий последнее время!
- Интересно - о невинно загубленной станции МИР ноют исключительно люди, либо не имеющие отношения к космосу уже много лет, либо не имевшие к нему отношения вообще никогда.
При этом они скромно "забывают", что она проработала на орбите ВТРОЕ больше изначально установленного срока, а перед затоплением на МИРе что-то ломалось каждый месяц.
"Не было никакого основания продолжать эксплуатацию станции "Мир" из-за катастрофического состояния станции: там отказывала радиосвязь, отказывали гиродины, периодически отказывали теплоносители. Были даже такие критические моменты, когда мы просто теряли контроль над станцией во время проведения коррекции орбиты ее полета"
Коптев: решение затопить станцию Мир 10 лет назад было правильным
И эти же люди потом орут, что у нас эксплуатируются старые самолёты.
Ну и забывают сказать - а зачем нам две орбитальные станции?
Да-да, МКС по факту - российская станция, так как Россия - единственная страна в мире, способная доставлять туда космонавтов.
Никакого дергадирования космоса нет. Есть осложнения при восстановлении. 6 аварий за три последних года (половина из них связаны с испытанием новых изделий) - абсолютно штатная ситуация. То, что 5 из них пришлись на 2011 год, не говорит ровным счётом ни о чём. Вот если вдруг тенденция продолжится и ближайшие пару лет бутет опять по 5-6 аварий, то можете начинать кричать про просранные полимеры. У СССР в 1982 году было то ли 9, то ли 10 аварий. Ничего, не померла космонавтика.
Кстати, если у нас деградация, то что сказать про Штаты, которые полностью потеряли пилотируемую космонавтику, а их новейшая ракета «Атлас» летает на российских двигателях? Причём они купили у нас лицензию, но наладить производство этих движков у себя не сумели - технологического уровня не хватило.
"Задачи, поставленные перед НАСА в проекте бюджета на 2011 год и на четыре последующих года, не опираются ни на какие сроки. Впервые НАСА не имеет какой-то конкретной, связанной со сроками, программы пилотируемых полётов. Создаваемый по программе «Созвездие» пилотируемый корабль «Орион» не полетел бы ранее 2017 года. Современная администрация НАСА надеется, что частные компании способны отправить в космос американских астронавтов раньше этого срока. Хотя, в настоящее время не существует никаких конкретных планов на этот счёт."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%90%D0%A1%D0%90#.D0.91.D1.8E.D0.B4.D0.B6.D0.B5.D1.82_2011_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D0.B0
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх