Рождение Грааля или советник по индикатору, который дает сигнал на основе сравнения 3-х последних баров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Joyfull

Интересующийся
to Tommy27 у меня на тесте по сравнению с вашим робот с 8 мая по 13 мая против тренда входит, как исправить?
 

vitlenko

Новичок форума
А вы б сами попробовали хотя бы этот сет без мартина прогнать, а потом бы уже выводы делали;) я уж не говорю про другие валюты, ТФ и дополнительную оптимизацию :)

Я даю инструмент, способный приносить прибыль и рассказываю как он работает, а как его настроить и применить и надо ли это - решает каждый сам.

Да я прогонял этот сет конечно без мартина... И вижу, что сеты качественные. Спасибо большое Вам за помощь и поддержку ! Благодарности нет предела ! :demo::
 

tommy27

Гуру форума
to Tommy27 у меня на тесте по сравнению с вашим робот с 8 мая по 13 мая против тренда входит, как исправить?

Да никак, сову без разницы тренд или флет или откат, он входит по сигналам.

Если посмотрите на график с наложенными индикаторами , по которым работает робот, то увидите что он в основном входит на переломных моментах, разворотах, откатах, поэтому особого смысла определения тренд/флэт нет.
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Первая сделка в минус.

Одна сделка в минус ничего не говорит. Я на сове, что торговал допускал до 6-ти минусов подряд. При этом каждый следующий был больше предыдущего. Советника, торгующего одной сделкой и не похожего на Иланы иначе не сделать. Главное, что кривая баланса за длительное время вверх идёт ровно и нету эквити далеко внизу.
 

tommy27

Гуру форума
Исправление 3.7

Обнаружил недочеты в работе опций VirtTP и VirtSL и немного доработал для ускорения оптимизации.
По умолчанию стоят те настройки с которыми работает советник на мониторинге, они для евробакса, м30, 5-знак, депозит 10 000, просадка в тесте по всем тикам с ними за последние 1.5 года составила до 15% .
Остальное без изменений.
 

Вложения

  • t27_MaxPLAY_G3.7.ex4
    19,3 КБ · Просмотры: 287

komissar73

money never sleeps
что то мониторинга мт4 нема
 

Вложения

  • 1111.png
    1111.png
    8 КБ · Просмотры: 85

HeadbaY

Почетный гражданин
tommy27 А нельзя ли в эту сову встроить включение мартина не со второго ордера серии,а по выбору пользователя?
 

tommy27

Гуру форума
что то мониторинга мт4 нема
это старый мониторинг, удалён давно из за ошибок в работе совы. Актуальный мониторинг - виджет в моей подписи.


tommy27 А нельзя ли в эту сову встроить включение мартина не со второго ордера серии,а по выбору пользователя?
Да думаю можно, ток смысл какой, вы что знаете с какой по счету доливки цена пойдёт в нашу сторону?
 

Denver74

Элитный участник
Да думаю можно, ток смысл какой, вы что знаете с какой по счету доливки цена пойдёт в нашу сторону?

Нет мы просто будем знать с какого ордера он начнет мартин включать, что не мало важно.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Да думаю можно, ток смысл какой, вы что знаете с какой по счету доливки цена пойдёт в нашу сторону?
Смысл в том, что я не вижу смысла мартинить со второго ордера. Не раз на демо была ситуация, когда между первым и вторым ордером в серии разница в несколько пп(кстати сейчас у меня такая ситуация, разница между первым и вторым ордером 2пп по пятизнаку). И чаще всего заметил что мартинить в данной сове стоит с 3-4 ордера(именно тогда чаще всего начинается откат в сторону профита).
Да и проверить интересно, вдруг данный вариант будет прибылней.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
tommy27 Если есть возможно добавить фильтр по доливкам, точнее сделать так что бы он не открывал ордера в серии по одной и той же цене(тоесть установить выбор и вынести в настройки в диапазоне скольки пунктов от предыдущего ордера не открывать следующий ордер в серии игноря сигнал с индюка).
Если прогнать по истории, бывало такое что три ордера из серии из 7 ордеров открыты по цене с разницей 1-2пп.
 

tommy27

Гуру форума
tommy27 Если есть возможно добавить фильтр по доливкам, точнее сделать так что бы он не открывал ордера в серии по одной и той же цене(тоесть установить выбор и вынести в настройки в диапазоне скольки пунктов от предыдущего ордера не открывать следующий ордер в серии игноря сигнал с индюка).
Если прогнать по истории, бывало такое что три ордера из серии из 7 ордеров открыты по цене с разницей 1-2пп.

Эта опция уже есть в сове начиная с версии 3.61 и выше, читаем здесь
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх