Ручная торговая система Форекс "Redneedle": описание и отзывы трейдеров

redneedle

red mercury
вот что сработало на 5 мин на отложках как в аптеке!

но надо правильно раскладывать растяжки FB cетки.

Все это понятно пока относится факультативно к тестируемой системе . Но по старым практикуемым рабочим техникам в совокупности с другими наработками работает ОК!
 

Вложения

  • tgt  levels.gif
    tgt levels.gif
    60 КБ · Просмотры: 275

redneedle

red mercury
Эта же мысль в голове, но Т101 сюда замешивать не думаючто имеет смысл. Упор скорее всего на движения валюты по сессиям. Азия, Европа - открытие, ориентир на КФ.
Интересный момент можно найти в пивот калькуляторе, он дает четкий расклад движения EURUSD с начала дня, пошагово. Можно использовать его для выбора направления корзины. В калькулятор вводится три цифры H L C дня и получаем полный расклад, а если учесть еще и кф и ку то даже слишком хорошо выходит. (так и называется - трейдинг без индикаторов)
По пивоту если кому интересно на FF, у меня перевод гугла))) но смысл понятен))) (на картинке уровни для понедельника, если не будет гэпа)

я такой вариант сразу рассматривал : положение цены на 7:30 выше или ниже пивота на каждой паре, но как то не надежно, много на надежду оставляется
 

Clair

Местный житель
Нет речь не про тупой пивот, а про расчет уровней по абоначи калькулятору. Это совсем другая тема. и Положение цены не выше ниже 7.30, а куда пойдут азиаты и куда двинет европа по ку и кф это видно.
 

redneedle

red mercury
Нет речь не про тупой пивот, а про расчет уровней по абоначи калькулятору. Это совсем другая тема. и Положение цены не выше ниже 7.30, а куда пойдут азиаты и куда двинет европа по ку и кф это видно.
ок тогда поглядим:)
 

Clair

Местный житель
Если отойти по словам автора ку и кф от "Ишимоку, вил Эндрюса, граблей Васи Пупкина... " и принять во внимание работу банков вкупе со средним диапазоном проходимым валютой за сессию. То это очень даже имеет смысл.

Автором же калькулятора приводятся каждый месяц программы расчёта параметров торговли. Они основаны на некотором рассчитанном числе постоянном в течении месяца. Это число определяет фазы движения. Для EURUSD в октябре это 127 пунктов (как он это определяет секрет, но валюта ходит именно по этим его уровням, с поправкой на ку кф при закрытии свечи). Он уже сто лет как это придумал, а сейчас выложил в пользование для народа.
Про ку и кф написано в прошлом году и судя по всему ничего не меняется, валюта так и ходит, без всяких секретных фаз.
 

tradeeb

Активный участник
хм ...
подумывал просто ходить от КФ до КФ (31-69) на бай (69-31) на селл, т.к. эти 32-35 пунктов проходят с большой вероятностью( если уж прошло 31, то до 69 точно дойдет)- в большинстве случаев, еще бы как то отфильтровать именно это "большинство случаев"
Clair можно перевод?
 

Clair

Местный житель
Hi
I am doing calculation based on High=1.3983,Low=1.3833,Close=1.3935 ;

It would be better you give your idea and let me see . if need correction then I would correct you.
Anyway,
1-Daily power Sentiment is lower than Close of the day means the price is already situated in Bullish area.
if price falls and can pass again this level then we will have a signal to target=1.3992.
2-Daily -Monthly mixed pivot =1.3933 . This level is very important . It should not be broken . If broken then gives a signal toward pullback signal . The main duty of this point is to indicate a level to show strength of the trend . If in Asian session and before UK session , this level is not broken , then a big movement and very trendy day is expected . If this point is broken toward downside and tends to be sold , this level should not be broken again. Several breaking of this level will show a choppy , sloppy none trending day (Like Friday market Oct 8)
This level is introduced by Abonacci system for the first time and can not be found in other softwares or formulas.
3-Temporary Direction=1.3912 . This point shows market will move toward this point in the Asia session .
4-pullback =1.3904 . This is the level that may cause the market to be pulled back . As Diversion point= 1.3894 is below that point it is showing a support for pullback level. So its a good level to buy and put stop loss 10-15 pips below diversion level .
5-The distance between pullback level and tendency toward level(1.3891) is not so much and this means a bullish reversal.
6- 1.3945 is the level that indicates if the market tends to be sold and can break pullback signal , then should not rise and break this level . In case of breaking , gives a bullish signal .
7-The distance between close and keypoint @1.4094 is more than 159 pips . This indicates a big bullish pressure should be exerted to get to this level. Not so much of sloppy market will be expected for tomorrow.


Кто внятно переведет это все.

По данным на понедельник привожу уровни на 18 как описал автор и как я поняла....
H - 1,4158 L - 1.3936 C -1.3976
вводим данные в калькулятор, получаем значения

1 - Daily power Sentiment ниже чем закрытие дня, значит цена уже в бычьей области. Если цена упадет и вернется через этот уровень, то мы будем иметь сигнал на бай с целью на 1,4021.

2 - Daily -Monthly mixed pivot -1,3968 7не должен быть пройден, если цена закроется ниже него мы получаем сигнал к откату pullback на 1,3943 с поддержкой на 1,3942. Если после отката цена закроется выше 1,3988, то это будет сигналом к бычьему движению.....

Temporary Direction=1,3984(временное направление). Этот пункт показывает рынок будет двигаться к этой точке в сессии Азии.
Если я правильно это понимаю.
 

Вложения

  • 11oct_inter.jpg
    11oct_inter.jpg
    141,1 КБ · Просмотры: 162
  • Daily%20Interpretation.gif
    Daily%20Interpretation.gif
    57,7 КБ · Просмотры: 148

Pelleng

Активный участник
идея тестируется у кого есть интерес .....
а насчет создать ТС кто же мешает вам ?.... - это и будет весомый аргумент ваших слов а не просто пост с сотней слов!

Я выше писал как можно на чартизме заработать, да хотя бы по тем же двум свечкам. Вы писали, что в плюс вошли - ну бред же, на деньги свои вряд ли бы поставили эту идею. Прошу прощения у читателей ветки, возможно я слишком категоричен, но, когда будет время буду постить, чтобы новых буратин небыло ))
А так да, redneedle нисколько Вас не упрекаю, но PA и чартизм разделять стОит и Вы ничего не поняли, если пишите насчет идеи, применительно ко внутредневке.
 

Pelleng

Активный участник
Насчет обвинения в болтовне. ПисАл выше, не доходит до Вас, давайте еще: посмотрите когда фунт переворачивается на лондоне, выключите из этой системы пт. и будет счастье недели две как минимум.
 

dodox

Гуру форума
Господа я ни хочу никого обидеть. Но нашу ветку опять понесло не туда!!! ПРОСНИТЕСЬ РЕБЯТА!!! Надо искать закономерности без индикаторов и уровней, это все пройдено и забыто!!!
 

machzelet

Почетный гражданин
Господа я ни хочу никого обидеть. Но нашу ветку опять понесло не туда!!! ПРОСНИТЕСЬ РЕБЯТА!!! Надо искать закономерности без индикаторов и уровней, это все пройдено и забыто!!!

Ну, почему же не туда? Чудесная ТС так и не была оглашена. Мы знаем только, что AndyT не использовал индикаторы и тратил пару минут в день на определение сигналов. Отсюда я для себя заключил, что автор так или иначе отталкивается от КУ и КФ в принятии решений. Лично я против любых индикаторов, хватит - наработался с ними, а вот котировочные уровни довольно интересная тема. Попробую ее потестировать с завтрашнего дня недельку-две, и посмотрим что выйдет.
 

erich

Активный участник
Коллеги, что это за чудесные ку и кф, и где о них можно почитать? а то прямо кин-дза-дза какая-то получается
 

urik55

Местный житель
автор своей стротегии просит за неё 50$ скинутся по 1 баксу и всё выяснить)))))
 

Dimon55516

Местный житель
Всем здравствуйте! Разбираюсь с котир. фильтрами и честно говоря туплю напрочь почему 6 июля мы к 1.38 прибавляем 69-88 пунктов (фильтр), а 8 прибавляем 13-31 пункт где то я не догоняю
 

Вложения

  • 140709-01-filtres-eur.gif
    140709-01-filtres-eur.gif
    72,5 КБ · Просмотры: 215

urik55

Местный житель
Всем здравствуйте! Разбираюсь с котир. фильтрами и честно говоря туплю напрочь почему 6 июля мы к 1.38 прибавляем 69-88 пунктов (
фильтр), а 8 прибавляем 13-31 пункт где то я не догоняю
ты про этот индикатор?
 

Вложения

  • Urovni.mq4
    4 КБ · Просмотры: 165

s200s

Активный участник
автор своей стротегии просит за неё 50$ скинутся по 1 баксу и всё выяснить)))))
ты про AndyT. Он своеобразный чел по повадкам, так что не вариант теперь после всего что было получить от него даже за бабки корректный алгоритм ТС
 

urik55

Местный житель
ты про AndyT. Он своеобразный чел по повадкам, так что не вариант теперь после всего что было получить от него даже за бабки корректный алгоритм ТС
я так понемаю что он для продажи всё это затеял или я ошибаюсь? если для продажи то ему нет смысла фуфло впихивать тут быстро разрекламируют с отрицательной стороны)))))
 

machzelet

Почетный гражданин
Ну, скажем прямо, AndyT не в чем обвинять. Все платные сигналы начинаются с бесплатной саморекламы. И на его месте любой поступил бы также. Но он дал нам тему для размышления, за что ему отдельное спасибо. А в этой ветке мы сможем общими усилиями выработать собственную работоспособную ТС.
 
Верх