Русская система!

alex1978

Местный знаток
Во-первых, персонаж этот явно неадекватный. Многочисленные фразы типа "незаконченное дуракам не показывают" ИМХО тянут на бан. .
Коннекту на тот момент было лет 14, если не ошибаюсь...
нельзя от ребенка требовать осознанных и адекватных действий :D


что 1 тонну хрусталя легче нести с горы не всю целиком, а поделив её на части между гастарбайтерами (один терм-куча разных пар, чем больше, тем лучше)...каковы шансы что они все сразу вдруг в унисон спотыкнутся и зафлетят?...
Шансы такие же как и у одного...все побежали и я побежал(с):D
Либо все во флете, либо в бегах. Вся эта мультивалютность не более чем иллюзия. Будет пара -тройка инструментов, наиболее адаптированных под данную систему зарабатывать , остальные будут халявить :)
 

travolta741

Новичок форума
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я в свое время немного поизучал ветку и пришел к выводу, что идея бесперспективна. Даже отписался от темы. Но червячок сомнения нет-нет да и грыз. Решил написать советника для тренировки.
Предлагаю вам оценить, что получилось в итоге.
Прежде всего я вернулся к исходной версии Коннекта (или к тому, как я ее понял), без всяких подпорок и модификаций. Для чистоты эксперимента. Если честно, не понимаю, почему здесь этого до сих пор не сделали.
Настройки я решил сократить до минимума, поэтому выглядят они немного по другому, чем принято было в этой теме. Если будет заинтересованность, то я подробно распишу, что значит каждый параметр. Там все предельно просто.
Итак, вот скрин прогона советника за 2 года. Качество моделирования 99%.

attachment.php

Первое, что бросается в глаза, это всплеск кривой баланса в конце периода. Ну это объяснять не надо - закончился период тестирования и тестер закрыл все текущие сделки.
Ну и основное - это то, что при закрытии по проценту от прибыли и рассчету первого лота серии также от текущего баланса у нас стремительно растет объем лота и необходимая для закрытия сумма.
Тут это обсуждали, но я пока предметно над этим не думал. Единственное, что добавил - это фиксированный лот и закрытие по фиксированной сумме. Этот вариант не тестировал. Так что не знаю,
хорошая ли это идея. Можете попробовать пооптимизировать по этим параметрам если будет желание.
Прикрепляю код советника и set-файл для EURUSD.

Интересный робот. С патенциалом. Надо с настройками игратся
 

lsv107

Почетный гражданин
Загрузи прогу тикстори на яндекс диск если не жалко))))

_https://yadi.sk/d/hLhoSwiKkgXGR

После установки копируете с заменой в папку с программой екзешник и библиотеку.
Как работать с программой писать не буду. Гугл в помощь.
 

SW111

Гуру форума
Шансы такие же как и у одного...все побежали и я побежал(с):D
Либо все во флете, либо в бегах. Вся эта мультивалютность не более чем иллюзия. Будет пара -тройка инструментов, наиболее адаптированных под данную систему зарабатывать , остальные будут халявить :)

да? :not-good: хмм...хорошо...вчера я достал из подвала бутылочку слившегося реалу, там осталось на дне 150 грамм...как бы мало, надо бы в 10 раз больше, но всё-таки я преподнёс это евре, чисто в качестве дегустата: myfxbook.com/members/MindFreak1/rsbi-algoritm/1433852 ...текущий просадон 36%...пока в пределах, так как тестер всё одобрил и клятвенно заверил меня что у меня всё будет хорошо, переживать мне не о чем, я спокоен, вон и сова в терминале тоже уже улыбается :D
 

Вложения

  • MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.png
    MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.png
    44,3 КБ · Просмотры: 287

lsv107

Почетный гражданин
самый существенный недостаток всех версий это конечно же отсутствие измерительных приборов на панели управления...лететь в слепую в другую галактику? :not-good: ни тебе уровня топлива, ни данных по тяге, ни показаний радара, нихрена тебе, только гальюн в углу с надписью *здесь был Коля* :laugh: недочёт, товарищи конструкторы! :not-bad:
Напиши, какие именно тебе приборы нужны. Я сюда периодически заглядываю.
 

SW111

Гуру форума
Привет. Не хватит 150 грамм) Литр - наше всё!

и тем не менее...я щас посмотрел в терминал...просадка 46 градусов...но маржа почти тонна! интересно всё же, дойдёт евра до кондиции или нет? :not-bad:

Напиши, какие именно тебе приборы нужны. Я сюда периодически заглядываю.

уровень маржи нужно видеть в тестере это раз и потом нужно вычленить линиями или квадратиками как-то эти самые стенки канала...то есть я смотрю в тестере и вижу что просадон доходит до определённого максимума, но затем начинает тикать к нулю неважно в какую сторону цена бежит...то есть незримо цена запирается в канале...если бы ещё визуально увидеть этот самый канал, а не только в уме вот было бы айс! :)
 

Scaels

Интересующийся
(один терм-куча разных пар, чем больше, тем лучше)
при попытке так установить и запустить - на первой поляне включается в работу и начинает косить, а уже на второй поляне пишет просадка - 101% и не пашет (не выставляет ордера). Когда на первой скосил профит, вторую запускает, но тогда на первой аналогичный простой идет...
Что может быть, что делать?

Замечено: что при установке фикс. лота - первый запуск идет "стандартный" - в процентном соотношении определяет, а после как получил первый профит и закрыл все ордера, со второго захода затем уже фиксированный лот ставит, но в повышенном в 2 раза объеме, от того что в настройках.
 

Scaels

Интересующийся
Скрин к моему сообщению.
123.png
Что не так у меня?
На разных счетах и терминалах нормально работает, в одном на разных валютах только на одной в один момент времени запускается..
 

Pammexpert

Местный житель
Скрин к моему сообщению.
Посмотреть вложение 226177
Что не так у меня?
На разных счетах и терминалах нормально работает, в одном на разных валютах только на одной в один момент времени запускается..

При установке на разные символы - Вы Magic меняли?
 

gush

бродяга
Коннекту на тот момент было лет 14, если не ошибаюсь...
нельзя от ребенка требовать осознанных и адекватных действий :D

сам признался? Или вы с ним за одной партой сидели? :D
Чел занимался барыжеством, продавал совы и т.д. и т.п. а потом исчезал..
 

Kudo

Новичок форума
Скрин к моему сообщению.
Посмотреть вложение 226177
Что не так у меня?
На разных счетах и терминалах нормально работает, в одном на разных валютах только на одной в один момент времени запускается..



Добрый вечер,подскажите пожалуйста с какого поста брали эту версию что у вас на скрине
 

SW111

Гуру форума
евра заклала за воротник половину моей рюмахи и не подавилась...требует ещё...и вот-вот Колян подтянется туда же пожрать за мой счёт :not-bad:...кто-нить из толпы налил литр этим алконавтам? чую там ящик надо ставить чтоб их конкретно ушатать :not-bad:
 

Scaels

Интересующийся
Напиши, какие именно тебе приборы нужны. Я сюда периодически заглядываю.

После нескольких дней тестирования и наблюдения за работой RS Bot Initial algorithm.mq4 от lsv107, от себя сообщу, что на мой взгляд сюда надо добавить, что бы чаша грааля наполнялась:

1. Добавить трал для открытых ордеров,
2. В момент когда ордера закрываются по тралу, то они же должны воскресать с тем же объемом, но пока не определился - или в том же месте, где они были изначально и опять в виде лимитных ордеров, или активное открытие для поддержания баланса в месте закрытия по тралу, с тем же объемом.
Что хотелось бы видеть в настройках:
- функцию вкл/выкл трала
- расстояние до трала
- открывать или нет новый ордер вместо закрытого по тралу
- выбор места открытия нового ордера вместо закрытого - в изначальном месте лимитным или в месте закрытия активным ордером.

Если возможно реализовать:
Ввести массив (копилку) накопленной прибыли по тралу за текущую сессию, и когда он достигает уровня выставленной в настройках прибыли учитывая текущую просадку по всем ордерам - он закрывает сессию и открывает новую.
Поясню: - в настройках стоит требуемая прибыль - 100 единиц.
мы рассчитали первый лот, открыли сессию - расставили стопы и лимитники, начали косить. Пока косим - закрываем очередным тралом ордер, это падает в копилку массива по тралам и суммарная прибыль по тралам за ЭТУ конкретную сессию достигла 300 единиц, и на текущий момент времени просадка имеется просадка 200 (или меньше) единиц. Мы понимаем, что достигли требуемого уровня по прибыли по сессии в 100 единиц, закрываем все ордера, и начинаем новую сессию, опять выставляем первый ордер, сетку лимитников, обнуляем массив по тралу и т.д...!

3. В приборах хотелось бы увидеть общее количество и объем открытых ордеров buy и sell

4. Посмотрите еще раз настройки по фиксированному первому лоту, у меня почему то не открывает таким ордером, как в настройках ставлю.
 

SW111

Гуру форума
но самое главное чтобы он работать мог в мультивалютном режиме на нескольких парах сразу!

или может проще сделать из него мультивалютник? затруфальсить внешний параметр и которые пары открыты в обзоре рынка, туда он пусть и лезет торговать, а? я почему-то люблю мультивалютники ))
 

Andrey3232

Местный житель
но самое главное чтобы он работать мог в мультивалютном режиме на нескольких парах сразу!

или может проще сделать из него мультивалютник? затруфальсить внешний параметр и которые пары открыты в обзоре рынка, туда он пусть и лезет торговать, а? я почему-то люблю мультивалютники ))

Прально)))За счет кореляции валют просадка будет меньше)));)
 
Верх