Русская система!

onebar

Местный житель
Если конкретика будет, не отказываюсь. Давайте в личку или сюда описание что именно нужно сделать в первом блоке, как будет время-напишу. Занят и другими проектами (mql5.com, web), но обычно все делаю быстро.
P.S. И тыканья я не люблю, советское воспитание.
 
Последнее редактирование:

panand

Местный знаток
Если конкретика будет, не отказываюсь. Давайте в личку или сюда описание что именно нужно сделать в первом блоке, как будет время-напишу. Занят и другими проектами (mql5.com, web), но обычно все делаю быстро.
P.S. И тыканья я не люблю, советское воспитание.
Считаю что автор данной системы использовал стоповые и лимит ордера в разных версиях.
Картинку,что Киров показал,также должны присутствовать лимит ордера, просто этот коннект не акцентировал.
Если смотреть на последнюю версию,то лимит ордера видимо открываются, с таким же шагом что и стоповые, с 4 колена стоповой сетки.
Лотность лимиток надо подбирать,прибавление лотности такая как и в стоповых.
То что коннект что-то локировал,считаю не правильное предположение, так как он писал,что якобы локируются и это не значит что должен быть лок.
Предполагаю что прибыль берётся только на откатах, хотя он и пишет что трендовик.
Возможно и так.
Если правильно подобрать обьёмы для каждого, то при движении по тренду должен быть не значительный профит.
Но когда идёт откат, то стоповые ордера полностью удаляются при достижении общего нулевого профита или стоповой сетки, как уровень БУ, а в момент закрытия стоповых открывается трал БУ в лимит сетке.
И если рынок дальше катится в откат, то тралится прибыль, а если снова по тренду стоповых,которые были, то просто будет ни прибыли и ни убытка.
Хотя данный товарищ и удалил трал БУ,используя вычисления по максимальной просадке, только как это он комбинировал, я не знаю.

А за "советское" воспитание, плюсую :embrace:,мало таких уже осталось.
 

onebar

Местный житель
Как я понял логику коннекта, если цена идет по тренду, профит растет и мы его либо начинаем тралить по проценту от баланса, либо все закрываем при достижении определенного процента от баланса. Если цена не дала нам прибыли, то при откате лотаж и шаги так подбираются, чтобы достичь профита и тут, причем расчет делается из принципа ожидания продвижения цены на небольшое количество пунктов, вроде как часто встречающееся на данной паре. А вот в реале это не работает, и мне кажется я знаю почему-потому что растут потери на спреды и бороться с этим можно только сменой шагов и сдвигов стопов-лимиток в противоход при активации обратных ордеров, возможно это должно происходить сразу же по мере активации прямых ордеров.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Кто знает сколько пунктов должен пройти ордер с риском 1% от депо
чтобы закрыться с профитом 2% ?
 
Последнее редактирование:

onebar

Местный житель
Ордер с риском в 1% от депо-я не понимаю что это, я понимаю - ордер со стоплоссом в n пунктов и риском в 1 % от депо. Тогда он должен пройти n*2+спред пунктов.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Ордер с риском в 1% от депо-я не понимаю что это, я понимаю - ордер со стоплоссом в n пунктов и риском в 1 % от депо. Тогда он должен пройти n*2+спред пунктов.

И что рычаг не играет роли?
Допустим у меня это всего 20 пунктов и 2% в кармане
Выходит что оптимальный шаг сетки 22 пункта чтобы не наматывать лишних отложек-так?

О каких тралах и другой хрени речь непойму
Причем тут шаг как у коннекта и вся его дичь по незнанке
Он тупо методом тыка получил рез больше чем до этого выкатывало у него
(по 300% за месяц) и прыгал от счастья-вот и все

А если зацепило две разнонаправленные отложки то какие потери?

Вот о чем вы должны были думать а не как навалить ордеров горой
 
Последнее редактирование:

onebar

Местный житель
Да, для получения 2% нужно 22 пункта, но их цена не пройдет сразу, она зацепит бай, вернется и тут уже зацепит селл и что тогда ? А вот тогда нужно лот поднимать, но тем больше, чем больше соотношение между 20 пунктами и 2 , т.е. если делать шаг меньше, лот нужно наращивать быстрее.
 
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
Да, для получения 2% нужно 22 пункта, но их цена не пройдет сразу, она зацепит бай, вернется и тут уже зацепит селл и что тогда ?

Тогда было бы выгоднее если ордера бай и селл которые зацепило
Находились как можно ближе друг к другу
Поэтому второй ход из 100 будет- рассмотрение следующих шагов
Когда ордер бай и селл открыты сразу в нулевой точке

И приходим снова к тому что выгоднее открыть ордера всей сетки(допустим 20 ордеров) сразу в нулевой точке
что дает минимальную маржу по всем ордерам при таком подходе
Создаем сингулярность в нулевой точке(неопределенность событий)

И сетку строить стопами всех этих открытых ордеров

Есть такая сова у кого нибудь?
А что станет если установить к ней еще и обычную сетку ?
А ведь каждый атом создан по такой же схеме
И солнечная система и вся вселенная тоже
потому что с этого все и начилось
Хочешь чтото получить-бери пример с природы
Как из ниху... возникло все

И система работает и эта и еще 3 моих-глючит только программа
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    49,6 КБ · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

onebar

Местный житель
Открытие ордеров в одной точке и управление стопами это то же самое, что и открыть большой ордер и частично его закрывать. На картинке дальше, правее, будет падение графика, и баи уйдут в огромный минус :)
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Открытие ордеров в одной точке и управление стопами это то же самое, что и открыть большой ордер и частично его закрывать. На картинке дальше, правее, будет падение графика, и баи уйдут в огромный минус :)

Вы тупо не догоняете или отводите тему подальше от греха?
Понятно что после нее к вам никто больше со своими идеями не пристанет
но и вы не останетесь с пустым карманом а начнете новый виток в развитии как и все остальные кто следит за темой

замените стопы отложками и начнете понимать их прелесть
Стопы мертвы-а отложки вместо стопов продолжают участие в деле


1.чтобы просадка была неизменной на уровне 3%
надо разместить в нулевой точке по 10 ордеров бай и селл с риском 1% от депо
2. установить в обе стороны по 10 ордеров сетки( они будут гасить одно изнаправлений)

Потому что целью сетки является перегруппировать (растянуть) одно из направлений из нулевой превратив их в сетку за счет локирования(а оптимизация даст результат на волатильной паре или трендевой выгоднее использовать )

3. если небыла закрыта первая сетка по проценту то или ловим просадку 3% при закрытии или цикл повторяется

4 именно так происходит самое безопасное увеличение депо при минимальной просадке с использованием только отложек
Увеличивая риск на сделку-увеличивается и прибыль

по 100% в день легко
Я хочу чтобы вы даже срали деньгами-и в замен прошу написать только сову



ПС. Ну че-есть ажиотаж хоть маленько?
 
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
Тех задание( малогабаритная ядерная энергоустановка RS)

Советник должен открыть заданное колличество ордеров на бай и селл в одной точке
Ордера должны распологаться стопкой-по очереди сначала бай ордерза ним селл ордер после опять бай и тд(лимитки это будут или с рынка все равно-главное чтобы было открыто в какой то нулевой точке N ордеров на бай и селл с риском от депо на каждый ордер( в настройках риск на сделку и колличество)

2. после активации этого ядра системы-устанавливаются отложки в обе стороны
в настройках (стоповые или лимитные. шаг.отступ от нулевой.количество ордеров)

3.Все что выше описано-это одно колено сетки (в настройки вынести число пунктов от первой нулевой при котором запустить еще одно колено )

4 .Закрыть все ордера при прибыли N%
 

Вложения

  • RS.png
    RS.png
    51,8 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование модератором:

onebar

Местный житель
Вопрос 1- в одной точке и стопкой - это взаимно противоположные условия, заметьте, я пишу конструктивные замечания. Вопрос 2-риск в 1% считаем на какое движение цены-на шаг между последующими отложками ? Ажиотажа не чувствую, эта система, как парная торговля на форуме mql5 :)
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Вопрос 1- в одной точке и стопкой - это взаимно противоположные условия, заметьте, я пишу конструктивные замечания. Вопрос 2-риск в 1% считаем на какое движение цены-на шаг между последующими отложками ? Ажиотажа не чувствую, эта система, как парная торговля на форуме mql5 :)

Мне не первый раз про нулевую точку парят(единственное условие чтобы сделки были открыты как можно ближе друг к другу любым способом на бай и селл)
Какое самое простое для тебя решение этого? я думаю что открыть с рынка сразу скриптом нужное количество по очереди бай и селл . %-это величина 1 ордера . или двумя лотами быстрее расчитать?
вот три версии-програмист никак немог воткнуть третью сетку куда надо было
С риском там вроде разобрался и с шагом
Без открытого кода и за бабки зато
 

Вложения

  • Connect495_FXG v.1.ex4
    65 КБ · Просмотры: 77
  • Connect495_FXG v.2.ex4
    65 КБ · Просмотры: 68
  • Connect495_FXG v.3.ex4
    65,2 КБ · Просмотры: 94
Последнее редактирование:

onebar

Местный житель
Посмотрел, в нулевой точке вообще не сделали открытие. А так в ней проще много открыть ордеров (для проверки идеи), потом можно сделать с точки зрения минимизации разброса цен открытия один большой бай и большой селл. Делать берусь, бесплатно конечно. Код правда открытый не знаю, надо ли выкладывать, тут халявщиков полно. Автору скину, а дальше сам он решит :)
 
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
Посмотрел, в нулевой точке вообще не сделали открытие. А так в ней проще много открыть ордеров (для проверки идеи), потом можно сделать с точки зрения минимизации разброса цен открытия один большой бай и большой селл. Делать берусь, бесплатно конечно. Код правда открытый не знаю, надо ли выкладывать, тут халявщиков полно. Автору скину, а дальше сам он решит :)

Это была универсальная сова для проверки множества стратегий
нулевую точку можно было бы двигать куда хочешь
правда упростил до 3 сеток вместо 4

зато может через каждый пипс пятизнака отложку воткнуть
самое близкое к нулю у меня получилось на ней воткнуть отложками вот так
100 пунктов 5 знака между ордерами
 

Вложения

  • 80.png
    80.png
    16,4 КБ · Просмотры: 186
  • нулевая точка сет.set
    1,5 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
Посмотрел, в нулевой точке вообще не сделали открытие. А так в ней проще много открыть ордеров (для проверки идеи), потом можно сделать с точки зрения минимизации разброса цен открытия один большой бай и большой селл. Делать берусь, бесплатно конечно. Код правда открытый не знаю, надо ли выкладывать, тут халявщиков полно. Автору скину, а дальше сам он решит :)

Уже решил
Чтобы заработать 2% к депо ордеру надо пройти 20 пунктов
значит 10 ордерам пройти 2 пункта (а 20 пройти всего 1 пункт от)
2 пункта в любом месте можно взять
Потому скорее брокер сдохнет открывая ордера чем сова устанет грести
А по времени висения сделок в рынке можно настроить как угодно
Грааль-ГРААЛЬ
Еще Граалей надо?
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Всё никак не сдохнет эта тема.
Да нет тут Грааля и не было никогда. Коннект - шизофреник, я имел "честь" с ним общаться напрямую. Он всегда наблюдал за этой веткой под другим ником, поднимал своё ЧСВ.
А мы сидели, как идиоты, думали: а что же этот гений такого придумал??? Как он стал мультимиллиардером???
Чушь собачья.

Однако, толковые наработки всё же были, не спорю. Что-то из этой темы до сих пор использую в "промышленности", что-то даже запатентовал сам в роспатенте.

Так что не тешьте себя мыслями, как вы быстро поднимите миллион зелёных с одного доллара. Идите на завод, там хотя бы регулярно платят.
 
Верх