Рыночная цикличность, в чем наша ошибка?

infovirus

Почетный гражданин
Как понял я: для начала мы запускаем нашу систему на демо (или на реале самым маленьким лотом). система это готовая стратегия входов и выходов. Далее нарабатываем статистику, например за пару недель. И вот тогда можно уже определить точку равновесия системы и каким то образом ее попробовать использовать. тоесть смотрим наше отклонение от цены равновесия, можем предполагать что будет дальше, так же по ходу эту точку равновесия постоянно передвигая. Главное это статистика.
Если голую систему под это подстраивать, то статистики нужно много, если Вы уже работали по системе, то Вы приблизительно знаете, как она работает. С новым работать сложней, придется либо тестировать в реал тайме и нарабатывать историю малыми торговыми объемами на реале, чтоб время уж совсем бесполезно не прошло, а уже со временем увеличивать объем, как поймете что почва под ногами крепкая
 

holod.grig

Элитный участник
Интересно,опять...Пробовывал-нет мульти...

Наверное не поймеш...
 
Последнее редактирование:

|Le_Samurai|

Местный житель
Проблема в том, что рынок не цикличен, а - мультицикличен (как впринципе и сам трейдер:))
 

infovirus

Почетный гражданин
Проблема в том, что рынок не цикличен, а - мультицикличен (как впринципе и сам трейдер:))
Если бы я был не прав. То мы бы давно уже обанкротили весь форекс и прибыльные были бы трейдеры через одного. Но возьмите любую закономерность, индикаторы, классика торговли (линии поддержки и сопротивления, тренды и т.д.) Почему же все сливают ? Причина в том, что рынок есть бесконечность закономерностей, которые и подтверждаются и нет, в равнозначном количестве.
 

hit.kg

Местный житель
Хоть я и зарекался не писать больше здесь, но не могу пройти мимо страждущих.:D:D:D
Люди, если вы не видите закономерностей в рынке, то это не значит, что он не закономерен. Как говорит мой учитель, рынок закономерен - на нем всегда происходит развод толпы!
Ну как вы не можете понять, что вы сосредотачиваетесь не на том!!!! Вы сами не знаете, чего хотите от рынка!!! Большинство не знает!!!

infovirus

Давайте возьмем вас.
1. Сколько стабильно пунктов в день вы можете брать с рынка? Меня интересует цифра, без всяких если.
2. Сколько вы хотите брать с рынка(денег, пунктов, чувств, эмоций - чего угодно), т.е. к чему вы стремитесь?
 

Robbert

Элитный участник
Хоть я и зарекался не писать больше здесь, но не могу пройти мимо страждущих.:D:D:D
Люди, если вы не видите закономерностей в рынке, то это не значит, что он не закономерен. Как говорит мой учитель, рынок закономерен - на нем всегда происходит развод толпы!
Ну как вы не можете понять, что вы сосредотачиваетесь не на том!!!! Вы сами не знаете, чего хотите от рынка!!! Большинство не знает!!!

infovirus

Давайте возьмем вас.
1. Сколько стабильно пунктов в день вы можете брать с рынка? Меня интересует цифра, без всяких если.
2. Сколько вы хотите брать с рынка(денег, пунктов, чувств, эмоций - чего угодно), т.е. к чему вы стремитесь?
Вот, никак, не поучить кого-то - не получается ... Скромняга ...
Почему тему по раздаче сигналов закрыли ... , практически, и, не начав ... ???
 

infovirus

Почетный гражданин
Хоть я и зарекался не писать больше здесь, но не могу пройти мимо страждущих.:D:D:D
Люди, если вы не видите закономерностей в рынке, то это не значит, что он не закономерен. Как говорит мой учитель, рынок закономерен - на нем всегда происходит развод толпы!
Ну как вы не можете понять, что вы сосредотачиваетесь не на том!!!! Вы сами не знаете, чего хотите от рынка!!! Большинство не знает!!!

infovirus

Давайте возьмем вас.
1. Сколько стабильно пунктов в день вы можете брать с рынка? Меня интересует цифра, без всяких если.
2. Сколько вы хотите брать с рынка(денег, пунктов, чувств, эмоций - чего угодно), т.е. к чему вы стремитесь?
1. В районе 30 пунктов в день, получается в среднем на 6-ти инструментах
2. Хочу брать 100 пунктов в день в мультивалюте на 6-ти инструментах. Перестать сливать периодически (забыть про этот феномен, после перехода на цикличность)

Что-нибудь еще ?))
 

hit.kg

Местный житель
Robbert
Вот, никак, не поучить кого-то - не получается ... Скромняга ...
Дружище, я не учу никого, не говорю как делать, а просто пытаюсь показать альтернативу.
Почему тему по раздаче сигналов закрыли ... , практически, и, не начав ... ???
Потому что сигналы мне самому мешали торговать, т.е. я давал сигнал, но потом вижу, что нужно разворачиваться, я то могу быстро поменять свою позицию, но пока это все на форум напишешь, время уходит. Но не только это, еще становишься предвзятым, т.е. ситуация на рынке поменялась, а я продолжаю держаться за неправильный взгляд, только потому, что дал сигнал!

глобус
Просвети нас, сэнсэй
Просвещаю гакусэй, читай дальше и будь внимателен!!!

infovirus

В районе 30 пунктов в день, получается в среднем на 6-ти инструментах
Я специально слово стабильно выделил. Так вот теперь подумайте: вы стабильно зарабатываете 30 пунктов, т.е. если бы вам хватало 30 пунктов, то никакой цикличности в вашей стратегии не было бы, потому что эти 30 пунктов - стабильны каждый день!!! Вы зарабатываете каждый день!!!Считать надо, сколько можно заработать в месяц, если каждый день стабильно получаешь 30 пунктов?

Хочу брать 100 пунктов в день в мультивалюте на 6-ти инструментах. Перестать сливать периодически (забыть про этот феномен, после перехода на цикличность)

Что бы перестать сливать периодически, надо брать с рынка то, что можешь взять и больше не торговать(т.е. есть четкий вход, четкий выход, мм и больше ничего не надо) Если вы видите 30 пунктов каждый день стабильно - берите их! И все!!!
А уже как взять 100 пунктов, если хочется больше, можно думать например на демо счете, после получения стабильных 30-ти.
Еще раз повторю: - есть цикличность рынка(накопление - импульс - распределение), а то о чем говорите вы(цикличность торговой системы) - это непонимание рыночной цикличности и, соответственно, вообще непонимание рынка!!!
 

глобус

Заблокирован
Просвещаю гакусэй, читай дальше и будь внимателен!!!









Еще раз повторю: - есть цикличность рынка(накопление - импульс - распределение), а то о чем говорите вы(цикличность торговой системы) - это непонимание рыночной цикличности и, соответственно, вообще непонимание рынка!!!

Сэнсэй должен учить:facepalm: Вот и научи меня, раз вызвался:not-bad:
 
Последнее редактирование модератором:

holod.grig

Элитный участник
Robbert
Еще раз повторю: - есть цикличность рынка(накопление - импульс - распределение), а то о чем говорите вы(цикличность торговой системы) - это непонимание рыночной цикличности и, соответственно, вообще непонимание рынка!!!

И"Причем тут пары ? ))
Столько страниц написано, мы работаем с цикличностью системы, а не её элементов."

Где правда,брат?(infovirus)
 

Pilygrim

Активный участник
Правда в пунктах, брат. В статистике вся правда. По любой паре.
 

infovirus

Почетный гражданин
infovirus


Я специально слово стабильно выделил. Так вот теперь подумайте: вы стабильно зарабатываете 30 пунктов, т.е. если бы вам хватало 30 пунктов, то никакой цикличности в вашей стратегии не было бы, потому что эти 30 пунктов - стабильны каждый день!!! Вы зарабатываете каждый день!!!Считать надо, сколько можно заработать в месяц, если каждый день стабильно получаешь 30 пунктов?



Что бы перестать сливать периодически, надо брать с рынка то, что можешь взять и больше не торговать(т.е. есть четкий вход, четкий выход, мм и больше ничего не надо) Если вы видите 30 пунктов каждый день стабильно - берите их! И все!!!
А уже как взять 100 пунктов, если хочется больше, можно думать например на демо счете, после получения стабильных 30-ти.
Еще раз повторю: - есть цикличность рынка(накопление - импульс - распределение), а то о чем говорите вы(цикличность торговой системы) - это непонимание рыночной цикличности и, соответственно, вообще непонимание рынка!!!
Извини конечно за грубость, но что ты несешь хрень какую-то? Я описывал результат полученный с применением цикличности. В иных вариантах, это слив, и так будет со всеми и всегда. И не нужно тут из себя гения корчить, гений это твой результат работы. А пока я его не видел, у меня нет никакого желания, с тобой общаться.

Ты пытаешься учить меня в том, во что сам лично не вьехал, и разбираться не планируешь. Достал ей богу своей гениальностью
По всему остальному желаю удачи. Ты из армии пожизненных сливаторов, я к Вам не хочу туда
 

infovirus

Почетный гражданин
И"Причем тут пары ? ))
Столько страниц написано, мы работаем с цикличностью системы, а не её элементов."

Где правда,брат?(infovirus)
Правда в лени, которую Вы не хотите побороть, а все ждете пока Вам разложат все на маленькие кусочки.

Правда в том, что систему нужно свою тестировать и получать данные по периодическим взлетам депозита и его падениям. И на основе этого выстраивать рыночные входы, все по той же системе, если на пике доходности, осуществляйте обратные входы, если на минимуме, то осуществляйте обычную торговлю.

И тут сразу от многих непонимание, как же определить что это вершина, а это дно отклонения от депозита. Если Ваша система хотя бы 44% против 56% не в Вашу пользу дает, то такие манипуляции с приблизительным входом на отклонении, пусть даже не точном, при продолжении работы по системе в итоге выльются в прибыль
 

infovirus

Почетный гражданин
Правда в пунктах, брат. В статистике вся правда. По любой паре.
Не по паре, а по системе. От того что Вы в рынке найдете хоть какую-то угодно закономерность, рынок её как будет подтверждать так и опровергать в равнозначном значении.

Ответьте на один единственный вопрос, почему нет прибыльных автоматизированных систем, чтоб не сливали, в которых на каждом ордере бы устанавливался стоп лосс и тейк профит?

Видел я систему пол года работала в прибыли, а потом начала работать в около нуля, а потом сливать ту прибыль что была получена. Вот и вся правда рынка
 

redneedle

red mercury
Еще раз повторю: - есть цикличность рынка(накопление - импульс - распределение), а то о чем говорите вы(цикличность торговой системы) - это непонимание рыночной цикличности и, соответственно, вообще непонимание рынка!!!


раз вам так искренне чужда данная тема зачем вы в ней постите ??
уж пару раз вы имели честь откланяться всем присутствующим

откройте тему о том что считаете действительно важным и вперед сеять добро и просвещение ... к чему эти попытки научить под вуалью придавить инакомыслие своего видения
 

Pilygrim

Активный участник
infovirus, в общем я это и имел ввиду. Статистику цикличности системы на любой паре.)) Всё как у Вас на видео.
А автоматическим торговым системам как не верил, так и не верю. И если с точки зрения Ваших объяснений, всё то же самое - автосистема строчит по алгоритму, а когда цикличность меняется, она продолжает и дальше исполнять алгоритм, не учитывая этого факта.
 

infovirus

Почетный гражданин
infovirus, в общем я это и имел ввиду. Статистику цикличности системы на любой паре.)) Всё как у Вас на видео.
А автоматическим торговым системам как не верил, так и не верю. И если с точки зрения Ваших объяснений, всё то же самое - автосистема строчит по алгоритму, а когда цикличность меняется, она продолжает и дальше исполнять алгоритм, не учитывая этого факта.
Факт та этот не сам советник не учитывает, а программисты его создающие по техническому заданию трейдера. Трейдеры этого не учитывают, при том почти все.

Процитирую сообщение одного толкового волновика на этот счет

Мысль понятна и безусловно в этом есть важное открытие. Цикличность присутствует не только в любой системе , но и в любой статистике - это тот же самый волновой принцип (импульс -коррекция), также как и в поведенческом фрактале . У вас появился импульс - вы выдаете идею. Но искусственен не сможете её развить, если не измените образ мысли. Меняете образ мысли - появляется новый импульс. Итого получается - ваша цикличность состоит из импульса, как постоянного генерирования идей, коррекция же в стагнации и поиске возможности обновить мысли. Рыночная цикличность не зависит от наших идей ,но каким то образом их учитывает. Поэтому получается ,что какую бы новую супер систему не придумал талантливый трейдер - рынок уже это учёл и заранее пред узнал. Невероятно , но факт.
 
Верх