Сеточник с защитой от слива

ataris

Новичок форума
Если на демо счете работает два года без слива, имеет ли смысл ставить советник на реал ?
Если сеточник то нет и нет. Сеточник не работает без постоянного мониторинга глазами и руками. Нужен опыт. Если не сеточник а что-либо умудрённое то можно, но у таких процент небольшой, около 2-5% в месяц, нервы у вас не выдержат, вы станете завышать риски и всё - аут.
Прогоните на других парах, скорее всего ваш сов подогнан под историю - слишком ровный подъём.
 

ataris

Новичок форума
Если на демо счете работает два года без слива
Пардон, не увидел что на демо счёте. А зачем держать на демо счёте 2 года??? Если он так хорош, то автор должен был поставить его на реал, это дало бы ему огромное число подписчиков или покупателей. Поймите правильно, нет логики. Поставьте себя на место автора. Что там, альтруист уставший от жизни.?? Написать хороший советник это большой труд иногда на годы. Или допустим мы убили автора, забрали у него советник, теперь предъявить претензий некому, но мы же провернули эту аферу ради денег. значит доп число покупателей нам не помешает а значит тоже нужно ставить на реал. Ну хоть как не крути - нужен реал.
 

Сергей Ч

Новичок форума
Нет, не реклама. Я ничего не продаю.
На реале торгую руками, советник паралельно на демо, наблюдая за ним, пытаюсь усовершенствовать
 

Artem2018

Местный знаток
Если на демо счете работает два года без слива, имеет ли смысл ставить советник на реал ?
На реале торгую руками, советник паралельно на демо, наблюдая за ним, пытаюсь усовершенствовать

Два года следить за прибыльным советником и не ставить на реал? Железные нервы. Я бы так не смог :) У меня он уже через месяц был бы на центовом. С минимальным лотом.
 

Ugar

Гуру форума
Если на демо счете работает два года без слива, имеет ли смысл ставить советник на реал ?
Чем дольше мартингейл не сливает, тем больше шансов что сольёт.
Часто новички задумываются. Как же так, на демо торговал нормально, как положил деньги на счёт и стал торговать реальными, брокер подстроил так что всё слилось. А это всего лишь вероятность.
По этому, наверное раньше надо было, сейчас возможно поздновато.
 

sbozon

Новичок форума
В условиях высоко-волатильного рынка последнего времени единственным типом советника , сохраняющим работоспособность при приемлемом профите, остается пожалуй сеточник. Но и тут не без проблем. Практически все сеточники имеют нехорошую привычку сливать депозит, если тренд вдруг продолжается без значимых корректировок в течении нескольких дней и достигает приблизительно 280-350 пунктов котировки. Возникает естественный вопрос – как защитится от такого фатального результата? Есть ли способ предотвратить слив на больших трендах?

На рисунке представлен результат тестирования за последние 11 месяцев (с 2018.09.01 по 2019.08.15) одного из типичных сеточников торгующих лимитными и стоповыми ордерами. Пара EURUSD, лот фиксированный и составляет 0.1 при депозите 10 000, то есть 1/100 от депозита.

Посмотреть вложение 343308

Выросший на 360% баланс был слит на последнем большом нисходящем тренде в июле месяце. Тестирование других валютных пар дает еще более неутешительный результат – слив происходит еще раньше. Как пример – картинка тестирования по паре USDJPY.
Посмотреть вложение 343305

Здесь слив депозита произошел на нисходящем декабрьском тренде 2018 года .

Анализ картинок показывает, что слив происходит из-за неконтролируемого отрыва эквити от баланса из-за накопления большого количества убыточных ордеров, что при длительных больших трендах и приводит к сливу депозита.

Отсюда идея – нельзя ли поставить эквити под контроль, не дать ему катастрофически падать, держать его все время например не менее 70% от баланса путем закрытия наиболее убыточных ордеров , если эквити снижается ниже этого предела.

Это условие было введено в советник , что дало определенный положительный результат. По EURUSD дходность стала 150%Посмотреть вложение 343306

А вот по USDJPY картинка резко изменилась, но от слива в итоге эта мера не спасла.

Посмотреть вложение 343307

Анализ графиков валютных пар и кривых доходности тестера говорит о том, сто эквити начинает отрываться от баланса и движение этих кривых приобретает разнонаправленный характер , если непрерывные тренд превышает 200 пунктов котировки. Последующее синхронное снижение кривых баланса и эквити продолжается до тех пор, пока не сменится направление тренда.

Отсюда новая идея по усовершенствованию нашего сеточника – просто отключать его на время больших трендов. Что из этого получится отпишу уже в следующем посте.


А как понять что начался большой тренд? Привязывать к сдвигам к фундаментальной картине или теханализ может также идентифицировать такие тренды?
 

FEEX

Местный житель
А как понять что начался большой тренд? Привязывать к сдвигам к фундаментальной картине или теханализ может также идентифицировать такие тренды?
Ничто не может идентифицировать тренд, кроме самого тренда, и только в реальном времени. Любой из анализов, о которых вы упоминаете, скорее имеет больше отношения к медицине, чем к тренду. Неужели вы думаете, что за столько лет существования рынка, люди не смогли бы уже с помощью этих анализов как-то его "приручить"?)) Ну, подумайте, просто подумайте.... Это как предсказывать погоду.. два-три раза совпало, а потом бац... и дождик пошел, но с погодой то пофиг, а в случае рынка дождик - это тю-тю депозит. Я вот наблюдаю за автором темы, за его романом, как он старается подружиться с рынком, и мне это напоминает попытку подружить волка с овечкой))) Пока волк сыт, он, может быть, будет дружить с овечкой, но волк рано или поздно проголодается! Акцентирую ваше внимание на словосочетании "рано или поздно".
Короче, слишком много лирики, если проще: чтобы вас рынок не убил, у вас должна быть защита, а это может быть только огромный депозит и минимальный риск, и анализы сдавать при этом не нужно))) Это если мы говорим о стабильном долгосрочном доходе. Пока что всё, что описывает автор, к доходу не имеет отношение. Уж извините...
 

Ugar

Гуру форума
А как понять что начался большой тренд? Привязывать к сдвигам к фундаментальной картине или теханализ может также идентифицировать такие тренды?
Тренд легко определить. Его же видно на графике. Ещё можно определить по слитому депозиту, если торговля идёт флетовым мартингейлом или скальпером пересиживателем. Жаль что его видно когда он уже случился.
 

ataris

Новичок форума
А как понять что начался большой тренд?
По характерным движениям автомобиля который перед вами, вы понимаете что за рулём пьяный или женщина которая второй день за рулём и возможно тоже пьяная. Я думаю что постоянный просмотр графика даст вам эти знания.
 

stawros45

Активный участник
Спасибо всем, кто здесь разнес мою идею в пух и прах. Открыли мне можно сказать глаза! Я готов признать свои ошибки и покаяться публично! Был неправ, заблуждался! Блуждал, можно сказать в потемках, не видя света истинного! Конечно же никакой птицы счастья завтрашнего дня цвета ультрамарин нет. 1000% годовых на рынке Форекс - конечно же это туфта и лабуда. Продемонстрированные здесь графики - это чистая пруха и лотерея! Не более того. У каждого, кто пытался торговать советниками, и у меня тоже, есть в загашнике пара-тройка советников, которые ,например, по 2014 году дают даже больше чем этот, а в остальные годы просто сливают депозит. Этот , я напомню, дал такой результат только за 11 предшествующих месяцев, причем только по паре EURUSD, по всем остальным парам, даже в тестере, скоропостижно слил депозит.

Если бы с помощью советников можно было бы гарантированно получать 1000 и более процентов годовых и трейдеры начали бы широко применять такие советники, рынок Форекс , валютная и фондовая биржа рухнули бы в считанные дни, и наступил бы конец просвещенного капитализма, тот самый конец света, армагедон, о котором человечество предупреждали еще первосвященники и мученики первых веков христианства.

Потому что не бывает так, чтобы выиграли все и никто не проиграл. Ибо по законам физической материи , если где-нибудь чего-нибудь прибудет, то где-то этого чего-то обязательно убудет. Равно как и по законам капиталистического рынка, если у кого-то вдруг стало очень много денег, то обязательно должны быть те, у кого этих денег вдруг стало очень мало. Если у кого-то есть газеты, заводы. пароходы. самолеты, виллы на Коста Браво, то обязательно должны быть те, у кого ничего нет и кто ночует на улице в картонных коробках из-под холодильников и стиральных машин.

Короче валютные биржевики, финансовые воротилы с Уолл-стрита, о которых еще бородатый Карл Маркс говорил, что за 25% прибыли они готовы продать родную мать, а за 50% - развязать мировую войну, и которые сейчас, в отсутствие таковой, вынужденны вкладывать деньги в государственные казначейские бумаги под 2-3% годовых, как собственно и само всемирное гейдельбергское капиталистическое правительство кланов Ротшильдов, Тиссенов, Рокфеллеров, Гетти и т.п. не допустят., чтобы какие-то желторотые форекс-трейдеры стабильно огребали бы по 1000% и более годовых. Торговля на валютном рынке такими советниками будет запрещена, трейдеры и программеры, пишущие такие советники будут объявлены вне закона и упрятаны за решетку на пожизненное. И вновь воцарится достославная капиталистическая тишь, да гладь, да божья благодать. С чем я вас и поздравляю! Всем спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Спасибо всем, кто здесь разнес мою идею в пух и прах. Открыли мне можно сказать глаза! Я готов признать свои ошибки и покаяться публично! Был неправ, заблуждался!

С такой легкостью отказаться от мечты? :) У каждого своё мнение, и каждый набивает свои шишки.
Я вот думаю, что сетка - самый правильный путь к успеху, потому что для сетки всё равно, куда пойдет рынок.
Весь вопрос в том, как подобрать сетку-непроливайку :)
 

FEEX

Местный житель
Спасибо всем, кто здесь разнес мою идею в пух и прах. Открыли мне можно сказать глаза! Я готов признать свои ошибки и покаяться публично! Был неправ, заблуждался! Блуждал, можно сказать в потемках, не видя света истинного! Конечно же никакой птицы счастья завтрашнего дня цвета ультрамарин нет. 1000% годовых на рынке Форекс - конечно же это туфта и лабуда. Продемонстрированные здесь графики - это чистая пруха и лотерея! Не более того. У каждого, кто пытался торговать советниками, и у меня тоже, есть в загашнике пара-тройка советников, которые ,например, по 2014 году дают даже больше чем этот, а в остальные годы просто сливают депозит. Этот , я напомню, дал такой результат только за 11 предшествующих месяцев, причем только по паре EURUSD, по всем остальным парам, даже в тестере, скоропостижно слил депозит.

Если бы с помощью советников можно было бы гарантированно получать 1000 и более процентов годовых и трейдеры начали бы широко применять такие советники, рынок Форекс , валютная и фондовая биржа рухнули бы в считанные дни, и наступил бы конец просвещенного капитализма, тот самый конец света, армагедон, о котором человечество предупреждали еще первосвященники и мученики первых веков христианства.

Потому что не бывает так, чтобы выиграли все и никто не проиграл. Ибо по законам физической материи , если где-нибудь чего-нибудь прибудет, то где-то этого чего-то обязательно убудет. Равно как и по законам капиталистического рынка, если у кого-то вдруг стало очень много денег, то обязательно должны быть те, у кого этих денег вдруг стало очень мало. Если у кого-то есть газеты, заводы. пароходы. самолеты, виллы на Коста Браво, то обязательно должны быть те, у кого ничего нет и кто ночует на улице в картонных коробках из-под холодильников и стиральных машин.

Короче валютные биржевики, финансовые воротилы с Уолл-стрита, о которых еще бородатый Карл Маркс говорил, что за 25% прибыли они готовы продать родную мать, а за 50% - развязать мировую войну, и которые сейчас, в отсутствие таковой, вынужденны вкладывать деньги в государственные казначейские бумаги под 2-3% годовых, как собственно и само всемирное гейдельбергское капиталистическое правительство кланов Ротшильдов, Тиссенов, Рокфеллеров, Гетти и т.п. не допустят., чтобы какие-то желторотые форекс-трейдеры стабильно огребали бы по 1000% и более годовых. Торговля на валютном рынке такими советниками будет запрещена, трейдеры и программеры, пишущие такие советники будут объявлены вне закона и упрятаны за решетку на пожизненное. И вновь воцарится достославная капиталистическая тишь, да гладь, да божья благодать. С чем я вас и поздравляю! Всем спасибо за внимание!
Вы уж как-то совсем, из крайности в крайность)))
Если говорить о стабильном, долгосрочном заработке, то я свое мнение высказал выше - это не подходит. Но никто же не запрещал "разгон")) Только тогда и подход нужен соответствующий - как минимум понимать, что ваш робот создается только для разгона депозита, т.е. для попытки извлечения прибыли в краткосрочный период, при этом вы абсолютно должны быть готовы потерять свой депозит). При принятии вами вышеперечисленных условий можно повозиться с этим роботом и попробовать добиться от него максимально возможной скорости наращивания прибыли - ведь чем быстрее он будет извлекать прибыль, тем быстрее вы сможете отбить вложенные средства, обязательно их забрать, и дальше уже отпустить робота в свободное плавание со спокойной душой и нервами, периодически снимая любую прибыль, т.к. вы понимаете для чего этот робот создавался)) Главное. успеть забрать своё... )
 

ataris

Новичок форума
При принятии вами вышеперечисленных условий можно повозиться с этим роботом и попробовать добиться от него максимально возможной скорости наращивания прибыли
Ничего вы не сделаете. У него робот подогнан под определённую пару и определённый период истории. На других парах и в другое время он сольёт. Это советник для обмана и не более. Не тратьте время. Обычное кидалово обычных программистов.
-----
Ugar просил не обижать программеров, они в основном порядочные люди. Я верю что возможно только он один порядочный, может ещё пара человек. Все остальные пишут только ерунду. Можно добавить оговорку - очень много некомпетентных програмеров, они пишут плохо потому что не понимают какой продукт нужен, ну как дети, которые всегда считают себя взрослыми.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ugar

FEEX

Местный житель
Ничего вы не сделаете. У него робот подогнан под определённую пару и определённый период истории. На других парах и в другое время он сольёт. Это советник для обмана и не более. Не тратьте время. Обычное кидалово обычных программистов.
-----
Ugar просил не обижать программеров, они в основном порядочные люди. Я верю что возможно только он один порядочный, может ещё пара человек. Все остальные пишут только ерунду. Можно добавить оговорку - очень много некомпетентных програмеров, они пишут плохо потому что не понимают какой продукт нужен, ну как дети, которые всегда считают себя взрослыми.
Я, как бы, и не собирался ничего делать))) Это я автору предложил повозиться, если ему интересно))
 
Верх