Сигналы на настоящий момент

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

idalgom

Новичок форума
ув MongoILs , ддень ! Скажите какие максимальные и средние просадки в пунктах бывают и во всех ли случаях цена возвращается к первой точке входа и к перманентному тейку , по статистике ? спасибо ....
 

gek

Элитный участник
https://www.myfxbook.com/members/sobs/dert-neru/2673906

Мониторинг


Сегодня пятница , и я стараюсь не оставлять открытые ордера на выходные.
Да и не хочу портить Историю торгов.
Постараюсь делать демонстрацию торговли так, чтобы не было ни одного минусового ордера - все профитные .

Неплохо.
Но как видно цена часто идёт не туда, с доливками.:)
 

incomeasset

Элитный участник
MongolLS,
tociki vxoda xorosie mojno sozdati setocinika+TL vot systema snizu oceni pohoja na tvoiu po istorii

1:kogda tena uperaietsea v urovni soprotivlenia vsex kanaolv s M1 do D1=SELL

2:kogda tena uperaietsea v urovni podderjki vsex kanaolv s M1 do D1=BUY

3:kak toliko polucen takoi signal so vsex kanalov dalise rabota EA s setkoi+TL i vseo

spasibo
 

Вложения

  • AUDCAD.png
    AUDCAD.png
    75,7 КБ · Просмотры: 104
  • CHFJPY.png
    CHFJPY.png
    63,7 КБ · Просмотры: 100
  • EURJPY.png
    EURJPY.png
    66,4 КБ · Просмотры: 98
  • EURNZD.png
    EURNZD.png
    66 КБ · Просмотры: 88
  • GBPNZD.png
    GBPNZD.png
    67,3 КБ · Просмотры: 85
  • NZDUSD.png
    NZDUSD.png
    65,3 КБ · Просмотры: 84
  • MTF Channel.zip
    48,3 КБ · Просмотры: 73
  • 1.png
    1.png
    101,4 КБ · Просмотры: 127

MongolLS

Местный знаток
сейф

А что это значит " сейфом"?

определение " сейф" и действие " сейф" - я впервые услышал в " системе некого байнова" ( почти идентичен дмитриеву- система Снайпер)

в двух словах, что такое " сейф".
1. вы считаете что будет селл
2. и входите в рынок 2 лотами ( к примеру) на селл на уровне 1.3000
3. цена проходит вниз 10 пп и вы закрываете ПОЛОВИНУ , то есть 1 лот .
4. 1 лот это 10 долларов - 10 пп ( по 4х знаку) - это 100 долларов. значит вы увеличили депозит на 100 долларов. На уровне 1.2900
5. если цена пошла дальше вниз..вы оставшимся 1 лотом кроете профит и все хорошо и по факту у вас получается Первое закрытие 10 пп- 1 лот и , скажем через 50 пп - оставшийся 1 лот закрыт в профит
6. Однако, если цена сходила на 10 пп вниз и все и дальше начала опять подниматься.
у вас получается вот какая защита ( именуемая сейфом)
а) вы зашли в рынок на селл на 1.3000 2 лотами
б ) на уровне 1.2900 вы закрыли половину ордера - 1 лот ( профит 100 баксов)
в) цена пошла Против вас и вернулась обратно к 1.3200 ( оставшийся ордер 1 лот в БУ, а закрытый в профит все еще держит 100 долларов которые вы заработали )
г) таким образом- у вас есть Сейф- в случае - если цена пойдет выше вашего уровня входа в рынок 1.3200 - у вас будет Запас в 10 пп!! , при котором вы будете в худшем случае в БУ, но не в минусе. Таким образом Можно прощупывать экстремумы на предмет разворота рынка.
То есть - зашли " тяжелым лотом", как вы говорите- цена прошла 10 пп( можно 5, можно 20..как вы сами чувствуете будет лучше) и вы себя Защищаете тем, что закрываете часть ордера ( можно треть, можно половину) - тут чисто математика -расчет ..и дальше без нервов- смотрите- как цена дальше гуляет и вы защищены от минусов и у вас есть запас денег и пунктов- для прощупывания рынка.
Вот примерно так.
Надеюсь, что понятно)
или можете погуглить , форекс сейф байнов - и думаю, что будет немало инфы и даже с картинками.
 

MongolLS

Местный знаток
для меня доливки - это хорошо)

Неплохо.
Но как видно цена часто идёт не туда, с доливками.:)
понимаете..в моей системе ключа два
1. это 100% статистический вход - в худшем случае возврат будет к первому ордеру
2. наличие подушки безопасности .

поэтому, мне Выгодно, когда цена идет НЕМНОГО против меня и я делаю доливки, они приносят мощный профит ( при условии правильного объема базового ордера )
а когда цена Сразу идет на отработку - мне МАЛО выгодно.
Например - я зашел с объемом 2 % от депозита( пусть будет 2 лота)
и цена СРАЗУ пошла в мою сторону и через 100 пп( 4х знак) я закрыл профит 2% от депозита. И все.
А когда я запускаю советник и он работает с доливками и цена идет не сразу в мою сторону, а скажем, сделала откат на 60 пп (4х знак)..и шаг доливки 20 пп, то - просадка у меня не больше 4%..а профит -
как минимум 4-6%, а то и больше.
Поэтому я абсолютно позитивно отношусь к доливкам, тем более, что я знаю - куда они идут и как долго они будут болтать мои ордера в рынке и чего мне это будет " стоить") ..Например..я не зайду в рынок- если буду предполагать, что просадка будет 300 пп( 4х знак) и продлится 2 месяца) да, я заработаю МНОГО, но..свопы сожрут так же много, плюс я пропущу много более интересных сигналов и тд.

я Не работаю со стопами вообще. Я специализируюсь на доливках и на них у меня работает специальный советник- который работает круглосуточно и мне не надо сидеть и мучаться руками и не отходить от монитора)

Можно по моей системе работать и со стопами, по любому соотношение точных входов больше, чем входов с дальнейшей просадкой. Но я никогда не любил стопы и считаю , что они вредят торгам ).
 
  • Like
Реакции: gek

MongolLS

Местный знаток
о Просадках

ув MongoILs , ддень ! Скажите какие максимальные и средние просадки в пунктах бывают и во всех ли случаях цена возвращается к первой точке входа и к перманентному тейку , по статистике ? спасибо ....

Здравствуйте.
Насчет просадок.
они зависят ОТ :
1. Какая пара
например GBPNZD- самая бешеная пара и ЛЕГКО может дать просадку в 500 пунктов( по 4х знаков), для меня это неприемлимая просадка, даже при условии, что на этой паре я использую шаг в 50 пп ( по 4х знаку)..То есть на этой паре я работаю с дополнительным фильтром.

Это легко проверить - посмотрите на Н1, к примеру - по всем парам пройдитесь и посчитайте - какой стандарный проход делает данная пара. В день или в Одно движение.
Если я работаю с AUDUSD - я знаю, что эта пара вменяемая и ее стандартный проход 200-250 пп и сигнал у меня образовался на 220 пп от начала движения - то там я Легко захожу в рынок и даже более крупным лотом, потому что Знаю, что по статистике я НИКОГДА не видел чтобы при прохождении 250 пп , эта пара вдруг продолжила движение ( без откатов) и прошла еще 250 пп. Такого за 10 лет статистики я НЕ видел ни разу.
А если у меня сигнал в самом Начале движения , то - я либо сигнал проигнорирую , либо буду заходить мелким лотом ( мани менеджмент вещь полезная) .Например - если стандартный лот 1% от депозита..то в случае, когда я НЕ уверен в сигнале, я зайду 0.1% от депозита и спокойно сов проторгует. Да, может быть сигнал сразу отработает и я заработаю копеечку, вместо рублика..но - зато Заработаю, а не потеряю )
_____________
Все сигналы, которыми я пользуюсь - относятся к 3м моим проверенным паттернам
и ПО ним - цена - " сдохнет", но вернется к месту первого входа.
И , что Важно - она не просто Абы когда вернется. А Адекватно по времени и дистанции просадки. ПЛюс, во время просадки, мой сов работает внутри движени, как можно видеть в мониторинге в разделе история и независимо от просадки - приносит прибыль и увеличивает эквити деньгами и помогает балансировать просадку .

________________
По средней просадке, как я уже сказал - зависит от пары и от шага доливки.
Но , скажем, я считаю 100 пп просадки( при шаге 25 пп) - Нормальным, при условии что вход в рынок ( базовый ордер) был 1 или 2% от депозита.
Мне главное, чтобы одна валютная пара - дала мне в месяц Один сигнал и я на нем взял бы 2-3%. Больше не надо
Работаю я с 28 парами( мажоры и их кроссы). Плюс сейчас еще эспериментирую с фондой .
Так что простая математика- профит получается неплохой, главное найти Ту самую точку входа - которая Возвратная! и четко следовать статистике паттернов - железная дисциплина.
и вроде бы пока у меня получается это .
 

MongolLS

Местный знаток
с уровнями я не работаю- не нашел им применения

MongolLS,
tociki vxoda xorosie mojno sozdati setocinika+TL vot systema snizu oceni pohoja na tvoiu po istorii

1:kogda tena uperaietsea v urovni soprotivlenia vsex kanaolv s M1 do D1=SELL

2:kogda tena uperaietsea v urovni podderjki vsex kanaolv s M1 do D1=BUY

3:kak toliko polucen takoi signal so vsex kanalov dalise rabota EA s setkoi+TL i vseo

spasibo

приветствую)
я конечно же знаком с уровнями " сопротивления, поддержки " )
но я не нашел им применения и поэтому не занимаюсь ими и не делаю на них статистику)
Касательно пункта 3 - я слежу за всеми Тф на предмет 4-5 лучей на всех ТФ и вот по НИМ у меня есть мощная многолетняя статистка. И вот это я понимаю.
Так что - как только у меня с М1 до Н1 начало сигналить- я тут же вручную делаю анализ рынка и нахожу точку входа и запускаю советник. У которого, конечно же, заданная мною - сетка шаг .
и Внутренний рабочий алгоритм. И если система показывает, что вот уже прямо сейчас цена пойдет в мою сторону( после некоторой просадки) я запускаю второй сов с дополнительными параметрами( сетка По тренду уже)..и в мою сторону идут Два советника и сгребвают все, что только могут )

но спасибо Вам за дележку системой.
(Зы: тяжко читать латиницу )
 

MongolLS

Местный знаток
мой любимый паттерн- Безоткат

Большое спасибо за подробный ответ :)

мой самый любимый паттерн на форексе ( на фонде работает так же , кстати)..это БЕЗОТКАТ
это значит -что от точки 1 до точки 2 - цена Ни разу не сделала откат на 30% по фибе.
Начинаем отсчет с Шестого дня
на скрине это уровень 3 - там образовался экстремум 6 дня с момента начала движения на бай и Все - можете сами проверить - НИ разу цена не сделала 30% откат
когда я такое вижу- то я бросаю все свои денежные силы на это движение и ловлю максимально точные входы. Такие безоткаты я смотрю только на Н1 ( хотя это не важно где- откат и в африке откат и 30 % от движения будут видны и на д1 и на М1)..но на н1 это виднее и показательнее и обычно я смотрю на минимальном масштабе и знаю, что когда этот безоткат практически заполняет собой весь график - то ВОТ ОН Момент истины и можно открывать сундуки для складирования пиастров и дукатов)
Безоткаты бывают в среднем 1 раз в ГОД на одной паре, иногда чаще.
И этот безоткат Легко может дать 100% профита, если с ним грамотно сработать. Ну и дальше используйте математику)
в безоткате вы на 100% знаете - куда придет цена - ( по фибе 30%...или 50%.)..ну и дальше включайте ваше умение работать с точной инфой, как вы будете ее обслуживать и как стричь капусту)
 

Вложения

  • 33.JPG
    33.JPG
    178,1 КБ · Просмотры: 110

MongolLS

Местный знаток
нет еще, она еще не отработала )

А что с EURJPY?
Не закрыли еще?

на скрине видно М30 - 3 луча и цена по статистике должна как минимум встретиться :
1. с ближайшим каналом
2. вернуться к месту сигнала
3. На Н4!( поставьте полосы болинджера период 25 )..цена по статистике ДОЛЖНА встретится с НИжней линии полос Болинжера

вот все эти три тейка - имеют 100% статистику 1 и 3 - плавающие, но у них запас 200 пп ( по 4х знаку) так что еще можно ждать и работать в сторону села и не закрывать ордер в минусок )

ошибся в периоде полос болинджера и в кол-ве запаса пунктов до дальнего тп - исправил ! ( период не 50 , а 25 для тф Н4) и не 300 пп..а 200 пп )
извините за ошибку
 

Вложения

  • 22.JPG
    22.JPG
    118,7 КБ · Просмотры: 108
Последнее редактирование:

sasha100

Местный житель
в двух словах, что такое " сейф".

Нет я такое не применяю. Из моего личного опыта БУ и ТРАЛ не очень хорошо себя показали. я инoгда ставлю стопы или хеджирую за 5 минут до выхода важных новостей... и почти всегда на этом теряю. Но я рассматриваю этот убыток просто как плата за "страховку".
 

MongolLS

Местный знаток
Нет я такое не применяю. Из моего личного опыта БУ и ТРАЛ не очень хорошо себя показали. я инoгда ставлю стопы или хеджирую за 5 минут до выхода важных новостей... и почти всегда на этом теряю. Но я рассматриваю этот убыток просто как плата за "страховку".
значит я не так объяснил
это НЕ БУ и Не трал..это защита первого входа .
Почти всегда на чем теряете? я не понял
на хеджировании? то есть делаете как замОк перед новостями?

это для меня слишком сложно....торгует сов..а мое дело найти одну единственную точку входа)

а то, что убыток - это плата за СТраховку - это новое для меня понимание стопов. Классно сказано..я к себе это запишу и запомню)
 

sasha100

Местный житель
значит я не так объяснил

Я всё правильно понял - цена может прыгать туда-сюда но если я уже выбрал направление я буду его придерживаться пока второй параметер "время" не убедит меня что я ошибся.
 

idalgom

Новичок форума
ув.MongolLS ддень !! Хотел связаться с вами , написать личное сообщение , можете написать мне , вот скайп cherevanton или почта [email protected] спасибо ...
 

MongolLS

Местный знаток
НЕ работало оповещение получение писем в ЛС

проверьте имейл

Здравствуйте, уважаемые Коллеги.
Приношу свои извинения тем, кто мне писал в ЛС , и я не отвечал.
Я Не видел ваших писем, у меня не работает система оповещения по полученным сообщениями в ЛС.
сегодня случайно зашел в ЛС и - сейчас сижу и вам всем отвечаю.

Надеюсь, что мои ответы до вас дойдут и вы не будете думать , что я грубиян игнорирующий ваши послания.

С Уважением к Вам)
 

incomeasset

Элитный участник
MongolLS,
Privet vot proveril odin Signal iz 4-5 lucei i tena otkatila
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    100,3 КБ · Просмотры: 73
  • 2.png
    2.png
    93,6 КБ · Просмотры: 70
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх