Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Pammexpert

Местный житель
Вот еще один вариант входа в позицию. Допускаю, что он может быть самым точным. Проблема в том, что этот вариант только для ручной торговли. Воплотить в эксперт невозможно. .

Я думаю, что возможно закодировать. Вы дайте ТПЛ-ку и объясните правила входа. И я вам скажу- да или нет (по поводу кода).
 

Genry_05

Отдыхает
Я думаю, что возможно закодировать. Вы дайте ТПЛ-ку и объясните правила входа. И я вам скажу- да или нет (по поводу кода).


Если невидим индикатор с закрепленными уровнями, а на его уровнях отображается незакрепленный, то его показания будут коварно :nda:переползать, особенно на сильном тренде.
К примеру: пробила видимая линия уровень 90 невидимого - рынок перекуплен и надо продавать. А цена делает коррекцию в один бар, разворачивается и снова пошла вверх. И через некоторое время вершинка с уровнем 90 переползла на уровень 70 - вреде и не сильно рынок был перекуплен , можно было подождать с продажей.
На мелких ТФ это более заметно, старшие, думаю, ведут себя поприличнее.
Но может я и не ту ситуацию рассмотрел и настройки другие ….
ЗЫ. Есть и плюс: если разворот был ложный - на краткосроке уровень 90 все равно как-то сработает, цена отскочит, SL - на БУ и убытка не будет.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Примерно так представляю идеальный вход.
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    17,6 КБ · Просмотры: 496
  • 0.tpl
    4,5 КБ · Просмотры: 120
  • rsi-alert.mq4
    7,7 КБ · Просмотры: 141

marattmb

Гуру форума
Вижу дивергенцию. К тому-же, цена уперлась в уровень сопротивления. Если бы удалось привязать к нашей системе входа дивергенцию, но все стандартные индикаторы дивергенций, которые я знаю, запаздывают. А без индикатора эксперт на вряд ли сможет определить дивергенцию.
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    18,7 КБ · Просмотры: 201
  • 000.png
    000.png
    33 КБ · Просмотры: 163

Genry_05

Отдыхает
Вижу дивергенцию. К тому-же, цена уперлась в уровень сопротивления. Если бы удалось привязать к нашей системе входа дивергенцию, но все стандартные индикаторы дивергенций, которые я знаю, запаздывают. А без индикатора эксперт на вряд ли сможет определить дивергенцию.
Это происходит потому что запаздывает индикатор на котором строится дивергенция. Алгоритм тупо требует найти вершину\низину цены и сравнить с минимумом\максимумом индикатора. Человек может позволить себе творческий подход - оценить график в целом, а индюк исполнит алгоритм и результат будет разный.
Пример на Вашем скрине:
1. я обвел на графике кружком максимумы цены - к нему Вы отрисовали дивер цены.
2. пик стохастика (тоже в кружке) - к нему отрисован дивер стоха и от него я нарисовал вертикальную линию к цене.
Между ними уже 1 бар и там где у стоха максимум у цены уже локальный минимум и алгоритм разбора дивергенций эту ситуацию просто не поймет.... если только задать не точное совпадение, а диапазон для поиска и сравнения в 2-3 бара (уже задержка).
В более удачном варианте: если индюк даст пик и у цены тоже будет какой-то максимум - от Максимума слева цена уже ушла + 1 бар на обработку сигнала - это и будет задержка сигнала от индикатора дивергенций.
 

Вложения

  • diver_.png
    diver_.png
    17,1 КБ · Просмотры: 111
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Если невидим индикатор с закрепленными уровнями, а на его уровнях отображается незакрепленный, то его показания будут коварно :nda:переползать, особенно на сильном тренде.
К примеру: пробила видимая линия уровень 90 невидимого - рынок перекуплен и надо продавать. А цена делает коррекцию в один бар, разворачивается и снова пошла вверх. И через некоторое время вершинка с уровнем 90 переползла на уровень 70 - вреде и не сильно рынок был перекуплен , можно было подождать с продажей.
На мелких ТФ это более заметно, старшие, думаю, ведут себя поприличнее...


Да, прогнал настройки из ТПЛ на тренде - показания уходят. На сильном тренде МТ начинает масштабировать данные от незакрепленного индюка и прежние экстремумы отменяются.
Скрин для м5, на н4 такое реже будет встречаться, но … будет.
 

Вложения

  • 2RSIrep.png
    2RSIrep.png
    41,9 КБ · Просмотры: 187
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Не стал дожидаться условий для закрытия позиций. Цена уперлась в сильный уровень поддержки. Да и не любитель я переносить позиции на следующую неделю. Закрылся. Профит устроил.
 

Вложения

  • 21.12.2018.png
    21.12.2018.png
    28,9 КБ · Просмотры: 196

seleks

Активный участник
Marattmb, примерил все твои трйды как бы на себя. Всё ясно и понятно, но 18 декабря...??? Это как понимать? Может надо сделать шаг в сторону от парного трейдинга и торговать евро в селл, а чиф в бай?
P.s. Генри 05, спасибо за модернизированный Киосто - гуд....))
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Все просто. Связка EURUSD USDCHF имеет свои особенности. EURUSD - ведущая пара, т.е главная. USDCHF - ведомая. Когда мы видим условия для входа в позицию, у нас имеется три варианта входа в позицию. И все три профитные.
Вариант №1: EURUSD и USDCHF - сонаправленно.
Вариант №2: только EURUSD - главная пара в связке.
Вариант №3: EURUSD и USDCHF -разнонаправленно, т.е. навстречу друг другу.
Самый профитный, это вариант №3, но и он же самый рискованный, т.к. при раннем входе в позицию просадка будет значительной. Вариант №1 наименее рискованный. Просадка минимальная, даже если будет ранний вход. Но и профит будет меньше по сравнению с вариантом №3. Ну и вариант №2 по профитности и по рискам где-то между 1-м и 3-м вариантами. Я эту особенность подметил давно и пользуюсь ей. Правда, в последнем случае, несмотря на профитность, не очень удачно получилось. Я начал входить вторым вариантом, затем первым. Нужно было начинать первым, продолжать вторым вариантом. А уж когда образовалась дивергенция по обеим парам, нужно было входить третьим вариантом. Профитность была бы в 1.5 -2 раза больше. Ну ничего, на ошибках учимся( тем более,что ошибки все-равно дали профит).
 

adamir

Активный участник
These are not mistakes, but market variability. The essence of the system is the correlation of instruments. Trading direction is defined.
 

seleks

Активный участник
Это индикатор силы валютных пар. Индикатор сравнивает силу каждой валюты в отдельности относительно всех других. Мне кажется для наших целей, то что надо. Как раз для случая ( Вариант №3: EURUSD и USDCHF -разнонаправленно, т.е. навстречу друг другу.) см пост 2035. Кому интересно подробное описание на TradeLikeaPro.ru. Я использую для анализа общей картины. Смотрю как расположены относительно друг друга валюты.
_http://prntscr.com/lyapdq
Посмотреть вложение 10.7 CSS.v3.6_withAlertsCross.mq4
 
Последнее редактирование модератором:

Pammexpert

Местный житель
Все просто. Связка EURUSD USDCHF имеет свои особенности. EURUSD - ведущая пара, т.е главная. USDCHF - ведомая. Когда мы видим условия для входа в позицию, у нас имеется три варианта входа в позицию. И все три профитные.
Вариант №1: EURUSD и USDCHF - сонаправленно.
Вариант №2: только EURUSD - главная пара в связке.
Вариант №3: EURUSD и USDCHF -разнонаправленно, т.е. навстречу друг другу.
Самый профитный, это вариант №3, но и он же самый рискованный, т.к. при раннем входе в позицию просадка будет значительной. Вариант №1 наименее рискованный. Просадка минимальная, даже если будет ранний вход. Но и профит будет меньше по сравнению с вариантом №3. Ну и вариант №2 по профитности и по рискам где-то между 1-м и 3-м вариантами. Я эту особенность подметил давно и пользуюсь ей. Правда, в последнем случае, несмотря на профитность, не очень удачно получилось. Я начал входить вторым вариантом, затем первым. Нужно было начинать первым, продолжать вторым вариантом. А уж когда образовалась дивергенция по обеим парам, нужно было входить третьим вариантом. Профитность была бы в 1.5 -2 раза больше. Ну ничего, на ошибках учимся( тем более,что ошибки все-равно дали профит).

Да, все варианты имеют право на жизнь. Но ... при варианте №3, при выходе важных новостей, может банально "размазать" по рынку. И депо тихо уйдёт в закрома.
 

stargazer2011

Местный житель
Pammexpert,
marattmb,
Огромное спасибо за ваш труд. Надеюсь будет получаться всё лучше и лучше. Убедительная просьба, если выкладываетеТПЛ-ку, то прикладывайте к ней сразу те индикаторы, которые в ней использованы (или укажите с какого поста брать). В последних новинках всё очень классно, но здесь одного индюка Киосото уже несколько модификаций и когда подгрузил ТПЛ-ку, то пошли ошибки, что не видит в папках нужных именно этой ТПЛ-ке индикаторов. Спасибо за понимание.
 

Pavelstep

Новичок форума
РЕбят, все слежу за веткой давно, столько вариации, пипец.
marattmb, выложи плиз индюки и tpl в одном сообщении( последний набор индюков,по которому работаешь,чтобы по ветке всей не скакать, заранее благодарен....)))
 

stargazer2011

Местный житель
marattmb,
Теперь, когда Вашими стараниями появился еще и канальный индикатор, и мы знаем что в связке EURUSD_USDCHF ведущей парой является EURUSD, то для принятия решения об открытии СОНАПРАВЛЕННОЙ сделки (по варианту №1, оговоренному выше) можно ли ориентироваться по направлению sell или buy (для обеих рассматриваемых пар) именно по паре EURUSD??
 

marattmb

Гуру форума
Да, все варианты имеют право на жизнь. Но ... при варианте №3, при выходе важных новостей, может банально "размазать" по рынку. И депо тихо уйдёт в закрома.
Поэтому и стараюсь использовать вариант №1 , с сонаправленным входом.
Варианты №2 и №3, это для тех, у кого депозит позволяет выдержать возможную значительную просадку. Я на своем памм-счете у брокера 4Fyou использую вариант №1(сонаправленный вход) с минимальными рисками, и за два с половиной месяца работы увеличил депозит более, чем в 2,5 раза. Вариант №1 надежней.
 
  • Like
Реакции: saw

marattmb

Гуру форума
marattmb,
Теперь, когда Вашими стараниями появился еще и канальный индикатор, и мы знаем что в связке EURUSD_USDCHF ведущей парой является EURUSD, то для принятия решения об открытии СОНАПРАВЛЕННОЙ сделки (по варианту №1, оговоренному выше) можно ли ориентироваться по направлению sell или buy (для обеих рассматриваемых пар) именно по паре EURUSD??
Да.
 

marattmb

Гуру форума
РЕбят, все слежу за веткой давно, столько вариации, пипец.
marattmb, выложи плиз индюки и tpl в одном сообщении( последний набор индюков,по которому работаешь,чтобы по ветке всей не скакать, заранее благодарен....)))

Пост №2027. Если не будет отображаться Киосотто, поставьте его вручную. Измените период на 30. Это для Н4. Уровень - 7-15( на Ваш вкус)
 
Верх