Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Еще больше впечатляет вот этот вариант. Вообще не нашел убыточных сделок на истории, хотя они наверное все-таки есть. Интересно, что масштабирующий OBV отфильтровал те немногие убыточные сделки, которые были в предыдущем варианте( MA Spread alert + CCI).
 

Вложения

  • Вариант.png
    Вариант.png
    23,4 КБ · Просмотры: 233

marattmb

Гуру форума
Нашел в интернете очень интересную без индикаторную стратегию.

Существует еще одна простая прибыльная стратегия, позволяющая получать прибыль от любого движения цены. При этом совершенно не важно, в какую сторону пойдет цена. Вы можете выбрать для входа в сделку абсолютно любое направление, но лучше открывать позиции в сторону тренда, это избавит вас от дополнительных манипуляций. Торговля по данной стратегии может осуществляться в любое время, но наиболее благоприятным временем считается период активной торговли на Форекс – начало Лондонской сессии. Для торговли лучше всего подойдут наиболее волатильные валютные пары, отличающиеся длительными трендовыми движениями: GBPUSD, EURJPY, GBPJPY.

После того, как вы открыли сделку, например, на покупку, вместо стоп-приказа на расстоянии 30 пунктов следует выставить два отложенных ордера Sell Stop тем же объемом, что и предыдущая сделка. Если цена пойдет в противоположном открытой сделке направлении, то сработают отложенные ордера, один из которых является локирующим, а второй предназначен для взятия прибыли. После срабатывания отложенных ордеров на продажу необходимо выставить на цену открытия еще два отложенных ордера Buy Stop, чтобы в случае разворота цены избежать накапливания убытков. Таким образом, должно быть открыто всегда нечетное количество ордеров, например, два на продажу и три на покупку, из которых по два ордера на продажу и покупку будут считаться локирующими, а третий ордер на покупку предназначен для взятия прибыли.

Устанавливать локирующие ордера на расстояние меньше 30 пунктов не рекомендуется, так как в случае бокового движения (флета) может быть открыто большое количество ордеров. Закрывать позиции можно в конце дня или при достижении определенного размера суммарного тейк-профита. Данная стратегия хорошо показала себя на практике и имеет большое количество положительных отзывов от трейдеров. Ее слабое место проявляется во время образования флета, когда приходится открывать огромное количество локирующих ордеров. Поэтому важно иметь достаточный размер депозита, чтобы не произошло закрытие позиций по маржин-коллу. Если вы попали в боковое движение, то нужно его переждать, время от времени доливаясь, чтобы всегда оставались свободные средства на счету. Также можно расширить расстояние между ордерами, пока не закончится флет. Риск на каждую сделку не должен превышать 0.01 лота при депозите в 100 долларов. Соблюдая эти несложные правила мани-менеджмента, вы сможете выдержать любой флет и выйти из него победителем.
На мой взгляд, достойна внимания. Буду проверять на демо-счете.
 
Последнее редактирование модератором:

Artem2018

Местный знаток
Продолжает успешно работать безиндикаторная стратегия.
......
У меня максимально было 7-8 усредненных ордеров в работе.

Появилась довольно интересная мысль, как уменьшить количество колен.

Как и положено в этой ТС, выставляются два ордера бай-селл. Через день закрывается плюсовой ордер и открываются два новых бай-селл. Но при этом из оставшегося старого ордера вычитается 50 проц. от выигрыша. Если тренд продолжает шагать без отката, закрываются вторые 50 проц. Таким образом в работе всегда остается только два-три колена и никаких 7-8 :)
Выглядит это вот так:
screenshot-140.jpg


Если пойдет вниз, закроются по усреднению оба селл и вместо них станет новый бай-селл. Ну а если пойдет вверх, то закроется нижний ордер.
Пока что всё в теории, но вроде бы должно сработать.

Да, и в зависимости от того, сколько именно пройдет цена за день, закрывать можно меньше половины либо больше. Иногда так рванет, что вообще можно крайний ордер закрыть.
 

Slava78

Элитный участник
Хорошо когда понятно объясняют ТС, но хотелось бы увидеть на скринах
 

kudinoff

Почетный гражданин
Пробую экспериментировать с реверсом, но результаты неоднозначные. 3-4 колена неплохо отбиваются (удвоение на каждом сигнале), но если больше - начинаются проблемы. Здесь может спасти или система с более надежными сигналами (грубо говоря не больше 3 ложных сигналов подряд с последующим достаточным ходом цены для закрытия), или более хитрые манипуляции с манименеджментом.
Системы со стоп-реверсом в целом проще в управлении и оптимизации, чем с удержанием убыточных сделок и дополнительным открытием ордеров.
 

marattmb

Гуру форума
У меня тоже есть идеи. Сегодня открылся buy sell еще на 6 парах на демо. Но это наверное долгосрок.
 

marattmb

Гуру форума
Пора открываться на Н4 EURUSD sell, USDCHF buy. Возможно увеличенным лотом, в разумных пределах, конечно.
 

toha626

Активный участник
всем привет ребят кто понимает в совах подскажите в чем подвох нашел один сов на глубинах даркнета,какието невероятные рызультаты он выдает..,как такое возможно? и может ли такое работать на реал счете?
 

Вложения

  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    92,8 КБ · Просмотры: 160

YARICH

Активный участник
всем привет ребят кто понимает в совах подскажите в чем подвох нашел один сов на глубинах даркнета,какието невероятные рызультаты он выдает..,как такое возможно? и может ли такое работать на реал счете?
Возможно смотрит в историю
 

marattmb

Гуру форума
всем привет ребят кто понимает в совах подскажите в чем подвох нашел один сов на глубинах даркнета,какието невероятные рызультаты он выдает..,как такое возможно? и может ли такое работать на реал счете?
Нужно понять, по какому алгоритму работает. Возможно мартин. А если мартин, то какой-то период может быть успешным, а потом последует слитие депозита. Ну это к специалистам. Они должны посмотреть сам сов, его исходник.
 

toha626

Активный участник
я так понял открывает сделку на импульсе с коротким стопом,если идет против цена стоп перемещается так же противоположно, когда цена идет в профит устанавливается на определенном шаге безубыток и цена закрывает его с прибылью..,обнаружил что он ставит огромгые лоты постоянно увеличивая их ,поэтому и суммы профита получаются такими
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    40,9 КБ · Просмотры: 86

marattmb

Гуру форума
я так понял открывает сделку на импульсе с коротким стопом,если идет против цена стоп перемещается так же противоположно, когда цена идет в профит устанавливается на определенном шаге безубыток и цена закрывает его с прибылью..,обнаружил что он ставит огромгые лоты постоянно увеличивая их ,поэтому и суммы профита получаются такими
Ну так попробуйте найденный сов на центовом счете с минимальным депозитом. Если сов действительно хорош, то он очень быстро удвоит депозит. Половину выведете на другой счет, продолжите. Рано или поздно сов сольет депозит. Но к тому времени Вы успеете приумножить и вывести большую часть профита. Золотая жила.
 

serguny777

Активный участник
всем привет ребят кто понимает в совах подскажите в чем подвох нашел один сов на глубинах даркнета,какието невероятные рызультаты он выдает..,как такое возможно? и может ли такое работать на реал счете?
делись, ребята посмотрят, оценят
 

toha626

Активный участник
Screenshot_8.png
настроил консервативный режим работы,за год макс просадка 0.4 процента,поставил его на центовик,интересно что будет..,возможно с проскальзыванием и расширении спреда на таких импульсах ,картина не такая красочная будет)) посмотрим..
 

Вложения

  • THOR EA (1).ex4
    44,9 КБ · Просмотры: 148

toha626

Активный участник
кто его тестить будет отпишитесь о ваших резах,в реале конечно думаю так он сказочно не будет работать,но возможно сделать сет рабочий,пробуйте делитесь.,я так же.буду,всех с наступающим друзья!
 

marattmb

Гуру форума
Уважаемые форумчане! Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и большого профита в Новом Году!
А теперь по поводу выложенного советника. Погонял я его в тестере. Кажется, докопался до истины. Если я не прав, поправьте меня. Советник использует 3-х периодный мувинг с заданными в нем уровнями. Эти уровни образуют канал. При выходе цены за пределы этого канала по заданным параметрам, советник открывает стоповые ордера с коротким стопом и профитом. Как я понял, это усредняющие ордера, т.к. советник закрывает все ордера одновременно по заданному тейк профиту, если не закроет ранее по короткому стоп лоссу. Если происходит сильное движение, образуется сетка стоповых ордеров из-за короткого шага. Когда цена возвращается, стоповые ордера активируются. Т.к. тейк и стоп лосс очень короткие, отработка ордеров в плюс или в минус происходит очень быстро. Для нас выгоден безоткат, т.к. при этом образуется большая сетка стоповых ордеров. На профитность влияет параметр "Риск". По умолчанию стоит 60. Я по экспериментировал с данным параметром. Так если поставить 0.5; 10. Результаты будут более адекватные, приближенные к результатам известных нам советников. Параметр "Риск", это по-видимому заданный процент величины лота от величины депозита. Поэтому, для каждой величины депозита нужно подбирать свой параметр. Граальный set у одного пользователя может слить депозит у другого пользователя, т.к величина депозитов разная. При правильно подобранных параметрах, советник - грааль. Не уверен, что брокер позволит "раздевать" себя, если поймет, в чем дело. От просто не позволит торговать советнику. У брокера есть такая возможность. Поэтому, лучше не жадничать, зарабатывать адекватные суммы. Есть возможность перехитрить брокера. Поставить советник на демо-счет у одного брокера. А совершенные сделки демо-счета, копировать на реале у другого брокера. Либо просто вручную торговать, используя алгоритм советника. Автору советника, кто бы он не был, большой респект и уважение за нестандартный подход.
 

Slava78

Элитный участник
Посмотреть вложение 359709
настроил консервативный режим работы,за год макс просадка 0.4 процента,поставил его на центовик,интересно что будет..,возможно с проскальзыванием и расширении спреда на таких импульсах ,картина не такая красочная будет)) посмотрим..
С Новым годом!!! Не вижу твой прибыльный сет, по умолчанию слив получается. А задумка совы интересная( mq4 поделись)
 

Вложения

  • Screenshot_10.png
    Screenshot_10.png
    64 КБ · Просмотры: 83

marattmb

Гуру форума
Лови set EURUSD для М5 и М1. Возможно улучшить. Но у меня в разных терминалах разные результаты. Качество моделирования разное. Лучше все-таки на демо проверять. А данный set в терминале Alpari сделал.
 

Вложения

  • THOR EA EURUSD M5 для 650.set
    1,4 КБ · Просмотры: 90
Верх