Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Legge

Активный участник
Сегодня на Азиатской сессии произошла отработка трех пар из пяти, USDCHF, EURGBP, GBPUSD.

У меня отработали EURUSD, EURGBP и немного GBPUSD. Итого +1,5% к депозиту за Азию.
А вот по USDCHF макс. возможные 4 ордера в buy, как раз зависли..и висят сейчас в просадке пунктов на 60... Так что безоткат может и в Азию начаться.
 

Вложения

  • USDCHFM5.png
    USDCHFM5.png
    49 КБ · Просмотры: 142

v_v_pro

Интересующийся
Есть первые результаты тестирования. Даже при не оптимизированных параметрах результаты более, чем устраивают.

На #5807

А за какой период времени результаты?
12432 баров M5?
Это ~ 43 суток, с учетом выходных 60.
Примерно так?
 

marattmb

Гуру форума
У меня отработали EURUSD, EURGBP и немного GBPUSD. Итого +1,5% к депозиту за Азию.
А вот по USDCHF макс. возможные 4 ордера в buy, как раз зависли..и висят сейчас в просадке пунктов на 60... Так что безоткат может и в Азию начаться.
У меня с USDCHF нет проблем. Только почему максимально возможные 4 ордера. Я у себя увеличил. Сделал столько, сколько мне надо.
 

marattmb

Гуру форума
Сегодня была отработка по EURCHF, EURGBP, GBPUSD. Это на 5-знаке. А на 4-знаке еще один ордер EURUSD. На 4-знаке не успела отработать пара EURGBP.
 

v_v_pro

Интересующийся
Истечение - это сколько часов висит лимитный ордер. Добавил время - сигнал только в этот промежуток времени.
Когда начнем бабло косить? ;)

Вопрос по времени работы Usrednitel51 (2)
В настройках стоит конец работы 6:30, а ордера (обычные) открывает в 9:40, 10:35, 10:39 сам советник
См. скриншоты.
Видимо, я что-то не так понимаю.
 

Вложения

  • Set.gif
    Set.gif
    61,5 КБ · Просмотры: 36
  • Journal.gif
    Journal.gif
    62 КБ · Просмотры: 35

kudinoff

Почетный гражданин
Вариант стратегии с разносторонними входами. Индикатор BBStop (на скрине с периодом 8). По классике использования этого индикатора мы бы входили в Buy при пробое вверх и Sell при пробое вниз. Входим разнонаправленными сделками. При противоположном сигнале кроем профитный и усредняем убыточный. Усредненные ордера можно закрывать по новому сигналу или по суммарному профиту. Ничего не делаем и ждем, если профит плюсового ордера незначительный, а шаг усреднения будет слишком малым.
Могут быть нюансы. Цена дает противоположный сигнал, кроем профитный и усредняемся, после чего снова появляется встречный сигнал на уровне, недостаточном для плюсового закрытия усредненных. Тут 3 варианта.
1) Ставим страховочный отложенник на лок на уровне экстремума, ждем когда все прояснится. В этом случае у нас удвоится лотность и зависнет некоторый минус. Отбиваем по исходной стратегии.
2)Локируем сразу с рынка объемом усредненных.
3)Входим одиночным ордером с рынка, второй ордер отложенником по экстремуму. Если пробьет экстремум, получим полный лок. Если снова сменит тенденцию, кроем усредненные по сигналу, усредняем оставшийся частичный локовый ордер.
1582989805490.png
 

Slava78

Элитный участник
Вариант стратегии с разносторонними входами. Индикатор BBStop (на скрине с периодом 8). По классике использования этого индикатора мы бы входили в Buy при пробое вверх и Sell при пробое вниз. Входим разнонаправленными сделками. При противоположном сигнале кроем профитный и усредняем убыточный. Усредненные ордера можно закрывать по новому сигналу или по суммарному профиту. Ничего не делаем и ждем, если профит плюсового ордера незначительный, а шаг усреднения будет слишком малым.
Могут быть нюансы. Цена дает противоположный сигнал, кроем профитный и усредняемся, после чего снова появляется встречный сигнал на уровне, недостаточном для плюсового закрытия усредненных. Тут 3 варианта.
1) Ставим страховочный отложенник на лок на уровне экстремума, ждем когда все прояснится. В этом случае у нас удвоится лотность и зависнет некоторый минус. Отбиваем по исходной стратегии.
2)Локируем сразу с рынка объемом усредненных.
3)Входим одиночным ордером с рынка, второй ордер отложенником по экстремуму. Если пробьет экстремум, получим полный лок. Если снова сменит тенденцию, кроем усредненные по сигналу, усредняем оставшийся частичный локовый ордер.
Посмотреть вложение 368935
Такой подойдет?
 

Вложения

  • BBands_Stop_v1.mq4
    5,7 КБ · Просмотры: 33
  • Screenshot_36.png
    Screenshot_36.png
    49,8 КБ · Просмотры: 159

Slava78

Элитный участник
Вопрос по времени работы Usrednitel51 (2)
В настройках стоит конец работы 6:30, а ордера (обычные) открывает в 9:40, 10:35, 10:39 сам советник
См. скриншоты.
Видимо, я что-то не так понимаю.
У вас стоит шаг 200 У него нет привязки ко времени
Скрин сделайте теста в этом году. У меня все норм
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
У вас стоит шаг 200 У него нет привязки ко времени
Скрин сделайте теста в этом году. У меня все норм
Вот примерный сет, ну и результаты работы по этому сету. Возможно подкорректировать, кому как нравится.
 

Вложения

  • График EURUSD M5.png
    График EURUSD M5.png
    20,2 КБ · Просмотры: 127
  • Отчет EURUSD M5.png
    Отчет EURUSD M5.png
    22,8 КБ · Просмотры: 129
  • Usrednitel 2.set
    1,5 КБ · Просмотры: 31

Slava78

Элитный участник
Сделал такой, добавил еще закрытие по средней МА
 

Вложения

  • BB_Stoch.mq4
    29,9 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
А вот результаты и сет по советнику Андрея
 

Вложения

  • Usrednitel 56 график.png
    Usrednitel 56 график.png
    25,6 КБ · Просмотры: 128
  • Usrednitel 56 отчет.png
    Usrednitel 56 отчет.png
    22,7 КБ · Просмотры: 129
  • Усреднитель 56.set
    1,3 КБ · Просмотры: 21
Верх