Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Хорошо. Будем ждать. Думаю, помогут.
Надо было бы приложить результаты теста советника, чтобы заинтересовать в доработке грааля. Ну да ладно. Если, что сам потом выложу там результаты теста. Не думаю, что опытные специалисты пройдут мимо такого грааля.
 

pulio5g

Местный житель
CME. Не все индюки запустились, но в основном всё работает. Кио надо подправить, он глючит. Как ни странно, на микро контрактах не такая и лютая маржа. Конечно с 1к торговать так себе затея, но если аккуратно, то можно попробовать.
1583970681608.png

1583970633983.png

шикарно отработало до тейка и дальше пошло

1583970864550.png
 

marattmb

Гуру форума
В прошедшую торговую сессию советник, работающий на затухании Американской сессии отличился( в положительном смысле слова). Торговал портфелем. Не каждую торговую сессию отрабатывают все торговые пары. Бывает, что отрабатывает одна или две пары. Справедливости ради, такое бывает не каждую торговую сессию. Обычно получается в разы меньше. Параметры для каждой пары подбираю вручную. И на сегодня они еще не полностью оптимизированы. Еще есть, куда стремиться. Продолжаю работать в этом направлении. Наличие грааля еще не значит получение профита( так думают только наивные люди). Чем больше времени мы проводим за оптимизацией параметров, тем граальнее результаты.
 

Вложения

  • 12.03.2020.png
    12.03.2020.png
    87,7 КБ · Просмотры: 85

marattmb

Гуру форума
В прошедшую торговую сессию советник, работающий на затухании Американской сессии отличился( в положительном смысле слова). Торговал портфелем. Не каждую торговую сессию отрабатывают все торговые пары. Бывает, что отрабатывает одна или две пары. Справедливости ради, такое бывает не каждую торговую сессию. Обычно получается в разы меньше. Параметры для каждой пары подбираю вручную. И на сегодня они еще не полностью оптимизированы. Еще есть, куда стремиться. Продолжаю работать в этом направлении. Наличие грааля еще не значит получение профита( так думают только наивные люди). Чем больше времени мы проводим за оптимизацией параметров, тем граальнее результаты.
Еще один момент. Параметры советника для всех брокеров разные. Параметры, которые хорошо работают у одного брокера, могут не сработать у другого брокера. Пример: Вы видели в предыдущем скриншоте работу советника на разных парах. А теперь посмотрите работу этого-же советника у другого брокера на паре EURUSD на минувшей торговой сессии. Разница есть и существенная. Поэтому для каждого брокера параметры нужно подгонять.
 

Вложения

  • EXNESS.png
    EXNESS.png
    71,5 КБ · Просмотры: 76

Al43

Прохожий
Еще один момент. Параметры советника для всех брокеров разные. Параметры, которые хорошо работают у одного брокера, могут не сработать у другого брокера. Пример: Вы видели в предыдущем скриншоте работу советника на разных парах. А теперь посмотрите работу этого-же советника у другого брокера на паре EURUSD на минувшей торговой сессии. Разница есть и существенная. Поэтому для каждого брокера параметры нужно подгонять.
Подскажите, какие параметрами необходимо подгонять? У меня на RoboForex другая картина. От чего это зависит?
 

marattmb

Гуру форума
Подскажите, какие параметрами необходимо подгонять? У меня на RoboForex другая картина. От чего это зависит?
Зависит от брокера. Прежде всего регулируется время работы советника. За основу беру 19 - 21. За тем параметры начинаю сдвигать в ту или иную сторону. Регулируются параметры "Расстояние от цены", "Шаг". Все проверяется в тестере. Самый удачный вариант оставляется и ставится на демо-счет. Если на демосчете подтверждается правильнось установленных параметров, тогда возможно переходить на реал. Для более надежной торговли лучше использовать центовые счета, микросчета. Намного сложнее торговать на обычных нормальных счетах. Разница между счетами в количестве нулей. Но зарабатывать лучше на центовых( не переходя на обычный счет). Это уже моя фишка. Ну и что, что количество нулей на центовом больше. С центового всегда возможно сделать внутренний перевод на привычный ЕСН счет. Но торговать-то легче и безопаснее на центовом, а это главное.
 

marattmb

Гуру форума
Слава, сможешь слегка подкорректировать советник Prise Border("Баблокосилка"). Либо советник Prise Border_Light(MA). На свое усмотрение.
Алгоритм на скриншоте. В указанное в параметрах время вход от границы Prise Border( как в Prise Border("Баблокосилка"), и закрытие сетки ордеров при касании ценой машки( как Prise Border_Light(MA) .
Я подметил, что вход более точный( меньше усредняющих ордеров).
 

Вложения

  • Пример на buy.png
    Пример на buy.png
    25,5 КБ · Просмотры: 132

Slava78

Элитный участник
Слава, сможешь слегка подкорректировать советник Prise Border("Баблокосилка"). Либо советник Prise Border_Light(MA). На свое усмотрение.
Алгоритм на скриншоте. В указанное в параметрах время вход от границы Prise Border( как в Prise Border("Баблокосилка"), и закрытие сетки ордеров при касании ценой машки( как Prise Border_Light(MA) .
Я подметил, что вход более точный( меньше усредняющих ордеров).
 

Вложения

  • PriceBorder_light(MA_2).mq4
    21,7 КБ · Просмотры: 96

marattmb

Гуру форума
Спасибо, Слава! Проверил в тестере. Показал ожидаемый результат. В понедельник ставлю на реал( на центовый) в дополнение к его предшественнику(ранней версии), результаты которого я выкладывал ранее.
 

Slava78

Элитный участник
Спасибо, Слава! Проверил в тестере. Показал ожидаемый результат. В понедельник ставлю на реал( на центовый) в дополнение к его предшественнику(ранней версии), результаты которого я выкладывал ранее.
Хоть я и не люблю торговлю контртрендовую, но сет бы тоже потестил ;) , делись
 

marattmb

Гуру форума
Хорошо. Выложу примерно через пол-часа. Тестирую несколько вариантов.
 

marattmb

Гуру форума
Вот сет для консервативной торговли для Alpari. Для более агрессивной торговли нужно увеличить коэффициент увеличения лота, ну и величину начального лота тоже.
По поводу контртрендовой торговли. Слава, ты забываешь, что мы торгуем при затухании Американской сессии. В этом вся фишка. В этот период времени понятие "Контртрендовая торговля" как-то не вяжется с тем, что принято считать под контртрендовой торговлей.
 

Вложения

  • PriseBorder_light(MA_2) EURUSD M5.set
    1,4 КБ · Просмотры: 70
Верх