Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
В сети нашел советник по классической версии The7.
Не знаю, возможно ли добавить в функционал MA Spread.
 

Вложения

  • The8_EA_v1o.mq4
    104,2 КБ · Просмотры: 55

marattmb

Гуру форума
Информационный индикатор, показывает, на каких установленных парах появился сигнал на вход.
 

Вложения

  • the7_Display_v1.ex4
    12,9 КБ · Просмотры: 55

Ramboo

Активный участник
Для любителей среднесрока. Модернизированная мной известная стратегия The 7. Используется на D1. Добавил в качестве подтверждающего индикатор MA Spread. На скриншоте пример входа. Свеча закрылась в центре канала. Гистограмма должна подтвердить вход своим нахождением ниже нуля( если вход buy ), или выше нуля ( если вход sell). Завтра, по-видимому, следует ожидать вход на EURUSD в sell. Если цена закроется в центре канала. Гистограмма уже подтверждает вход. Данная схема иногда пропускает профитную сделку, которая могла бы быть без подтверждающего индикатора. Но зато мы гарантированы от убыточных сделок. При желании возможно торговать и без стопа. Но это на любителя.
Слава, сможешь автоматизировать ?
Много я тут пропустил, было бы здорово автоматизировать, я так понимаю Марат, просадки не должны быть большими? У меня на нее аллергия)
 

Slava78

Элитный участник
Для любителей среднесрока. Модернизированная мной известная стратегия The 7. Используется на D1. Добавил в качестве подтверждающего индикатор MA Spread. На скриншоте пример входа. Свеча закрылась в центре канала. Гистограмма должна подтвердить вход своим нахождением ниже нуля( если вход buy ), или выше нуля ( если вход sell). Завтра, по-видимому, следует ожидать вход на EURUSD в sell. Если цена закроется в центре канала. Гистограмма уже подтверждает вход. Данная схема иногда пропускает профитную сделку, которая могла бы быть без подтверждающего индикатора. Но зато мы гарантированы от убыточных сделок. При желании возможно торговать и без стопа. Но это на любителя.
Слава, сможешь автоматизировать ?
Какое условие для входа в сделку?
 

marattmb

Гуру форума
Какое условие для входа в сделку?
Скриншот в пост 6993, а именно два условия:
1. Свеча, открывшаяся за пределами канала, закрывается внутри канала.
2. Гистограмма при этом находится выше своего уровня, если свеча на sell, и ниже своего уровня, если свеча на buy.
 

marattmb

Гуру форума
Продублировал скриншот. Квадратами выделил оба условия. Стрелка - непосредственно вход в позицию.
 

Вложения

  • EURUSD D1.png
    EURUSD D1.png
    32,2 КБ · Просмотры: 169

marattmb

Гуру форума
В пост 7001 выложил советник по классической системе The 7, который нашел в сети. Не проверял. Не знаю, что за зверь, и возможно ли добавить MA Spread.
 

Slava78

Элитный участник
Сделал для пробы по машке
 

Вложения

  • Grow_3.mq4
    16,5 КБ · Просмотры: 48
  • Screenshot_25.png
    Screenshot_25.png
    25,4 КБ · Просмотры: 189
  • Screenshot_26.png
    Screenshot_26.png
    20,6 КБ · Просмотры: 181

saw

Элитный участник
Ну и завершение сделок. Часть закрыл ручками, так как надо было отлучиться от пульта управления:ROFLMAO: 554.png555.pngguy-debelle.jpgAUDUSDDaily.png
 

Slava78

Элитный участник
  • Like
Реакции: saw

dmlugas_V

Новичок форума
Ребята подскажите пожалуйста, если сигнал пробивает, например верхний уровень канала индикатора
NEW ABHAFXS TIMING V2LPC-ms, то можно сразу открывать сделку или дождаться закрытия текущей свечи и открытия следующей, и только после этого открывать сделку. Или как это нужно по правильному? Помогите пож. чо'т у меня все в минус.
ТФ=Н1
 
Верх