Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

magistr91

Местный знаток
Сегодня не плохо отработала стратегия EURUSD USDCHF в парном трейдинге.
Для тех, кто не в теме, напоминаю правила торговли. Торговля ведется на кросс паре данной связки, на EURCHF М5. Используется МА 150. Ждем отскока цены от мувинга( чем больше отскок, тем лучше), после чего входим сонаправлено на EURUSD и USDCHF по направлению к мувингу кросс пары. Возможно, сегодня я поспешил закрыться, нужно было дождаться возвращения цены к мувингу на кросс паре. Но уж больно хорош был профит. Я не исключал, что может быть несколько отскоков от мувинга кросс пары, прежде чем цена вернется к мувингу. Посмотрим, еще впереди американская сессия.
Марат Вопрос- а если тайм м15 То МА какую лучше ставить ?
Вопрос2- помоему вы гдето в этой ветке выкладывали или просили сделать индюк который показывает расстояние на которое ушла цена от Машки? может скинете такой индюк? Спасибо за ответ
 

vladradon

Программист

Вложения

  • MA_Shift3_2Symbols.mq4
    30,1 КБ · Просмотры: 34
  • MA_Shift_2Symbols_2Alerts+.mq4
    22,3 КБ · Просмотры: 33
  • MA_Shift_2Symbols_2Alerts.mq4
    20,8 КБ · Просмотры: 28
  • MA_Shift_2Symbols+.mq4
    18,8 КБ · Просмотры: 30
  • MA_Shift_2Symbols.mq4
    17,3 КБ · Просмотры: 28
  • MA_Shift_Mult.mq4
    19 КБ · Просмотры: 33
  • MA_Shift++.mq4
    13,7 КБ · Просмотры: 36
  • MA_Shift.mq4
    11,3 КБ · Просмотры: 31

marattmb

Гуру форума
Марат Вопрос- а если тайм м15 То МА какую лучше ставить ?
Вопрос2- помоему вы гдето в этой ветке выкладывали или просили сделать индюк который показывает расстояние на которое ушла цена от Машки? может скинете такой индюк? Спасибо за ответ
Я торгую на М5. На других таймфреймах не пробовал. Использую индикаторы, которые выложил Влад.
 

marattmb

Гуру форума
Дарю форумчанам еще один грааль. Проверен на практике, работает на всех таймфреймах. Алгоритм следующий. Цена должна пробить( коснуться) максимальный или минимальный уровень выделенной зоны индикатора AFTZ, при этом мувинг не должен находиться ближе уровня 50. Пример входа в sell на скриншоте. Автоматизировать пока не удалось. Может кому-то из форумчан по силам?
 

Вложения

  • Грааль.png
    Грааль.png
    29 КБ · Просмотры: 372

marattmb

Гуру форума
Дарю форумчанам еще один грааль. Проверен на практике, работает на всех таймфреймах. Алгоритм следующий. Цена должна пробить( коснуться) максимальный или минимальный уровень выделенной зоны индикатора AFTZ, при этом мувинг не должен находиться ближе уровня 50. Пример входа в sell на скриншоте. Автоматизировать пока не удалось. Может кому-то из форумчан по силам?
Еще один пример входа. 5 минут назад USDJPY M30
 

Вложения

  • USDJPY M30.png
    USDJPY M30.png
    34,4 КБ · Просмотры: 254

slastV

Новичок форума
2020-12-31_114037.jpg
Почему то у меня простая, (да и никакая) МА 150 не совпадает с евро из поста 7664. Может не 150?
 

marattmb

Гуру форума
У меня на всех таймфреймах стоит МА 150, от М5 и выше.
Впрочем, никто не мешает использовать мувинг с другим периодом. Принцип торговли остается прежним.
 

marattmb

Гуру форума
Ну и последний грааль в этом году. Грааль для Н4. На скриншоте показал правила входа, пробитие(касание) границ двух каналов - вход в сделку. Все индикаторы стратегии в ветке есть. Думаю, в этом году граалей было в ветке предостаточно. Не моя вина, что восприятие у всех разное, и не всеми выложенные стратегии воспринимаются в качестве грааля.
Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом! Большого профита в Новом году!
 

Вложения

  • грааль для Н4.png
    грааль для Н4.png
    22,3 КБ · Просмотры: 378

marattmb

Гуру форума
Ну и последний грааль в этом году. Грааль для Н4. На скриншоте показал правила входа, пробитие(касание) границ двух каналов - вход в сделку. Все индикаторы стратегии в ветке есть. Думаю, в этом году граалей было в ветке предостаточно. Не моя вина, что восприятие у всех разное, и не всеми выложенные стратегии воспринимаются в качестве грааля.
Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом! Большого профита в Новом году!
Самая последняя отработка по данной схеме.
 

Вложения

  • USDCHF H4.png
    USDCHF H4.png
    17,5 КБ · Просмотры: 382
Верх