Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Всем добрый день!
Еще один претендент на грааль. Стрелочник рисует. По этому грааль только для тех, кто умеет работать с рисующими индикаторами.
 

Вложения

  • NZDCAD V15.png
    NZDCAD V15.png
    22,1 КБ · Просмотры: 334
  • Signal+Arrow_v2.0.mq4
    7,6 КБ · Просмотры: 95

Sergey85

Прохиндей!
Всем добрый день!
Еще один претендент на грааль. Стрелочник рисует. По этому грааль только для тех, кто умеет работать с рисующими индикаторами.
Привет Марат! Работал им корзиной в одиночку. Н1+м15. Параметры период 4, левел или 2 или 4 - точно не помню. Профит был всегда, но такая торговля ведет к седым волосам. Отказался. А вообще вертекс хорошая штука! А это очень похоже на вертекс по смыслу кода.
 

Rockers

Гуру форума
Привет Марат! Работал им корзиной в одиночку. Н1+м15. Параметры период 4, левел или 2 или 4 - точно не помню. Профит был всегда, но такая торговля ведет к седым волосам. Отказался. А вообще вертекс хорошая штука! А это очень похоже на вертекс по смыслу кода.
Поясни, пожалуйста, вот это: Н1+м15 и также "такая торговля ведет к седым волосам".
В смысле приходится много пересиживать?
 

marattmb

Гуру форума
Привет Марат! Работал им корзиной в одиночку. Н1+м15. Параметры период 4, левел или 2 или 4 - точно не помню. Профит был всегда, но такая торговля ведет к седым волосам. Отказался. А вообще вертекс хорошая штука! А это очень похоже на вертекс по смыслу кода.
У меня другие параметры. Но мы ведь работаем не этим одним индикатором, а в связке с другим. Цена должна находится в выделенной зоне обязательно. Ну а параметры для подвального индикатора нужно подбирать желательно для каждого инструмента и таймфрейма отдельно. Для этого нужно поработать в тестере. Я поработал.
 

Sergey85

Прохиндей!
На счет твоего любимого фибо от танка. Вот тоже смое, но отрисовка другая. мне этот интересней. Вон на барах уровни фибо.
 

Вложения

  • Fibos.ex4
    25,1 КБ · Просмотры: 38
  • Screenshot_5621.png
    Screenshot_5621.png
    28 КБ · Просмотры: 328

marattmb

Гуру форума
На счет твоего любимого фибо от танка. Вот тоже смое, но отрисовка другая. мне этот интересней. Вон на барах уровни фибо.
Тоже неплохо. Все зависит от восприятие, а оно не может быть у всех одинаковое.
Мне больше нравится тот вариант, который использую сейчас.
 

Sergey85

Прохиндей!
Поясни, пожалуйста, вот это: Н1+м15 и также "такая торговля ведет к седым волосам".
В смысле приходится много пересиживать?
То есть одна пара минус 5000 рублей. Другие в сумме в плюс 6000 рублей. И на глазах хороший профит меняется хорошим убытком и обратно. Про рубли весьма условно. Все мы понимаем слово лотность. Благодаря этому стрелочнику и малоопытности держал просадку 11 000 пипсов по золоту, а чтоб не слиться - другими парами плюсовал. В истории моих сообщений 1 такой забег в торгнуем онлайн отражен. Как раз этот залет на 11 000 пипсов и удвоение за пару дней. В итоге понервничал, но удвоился за пару дней. После чего выбросил этот стрелочник-вертекс в маске. Хотя время от времени возвращаюсь к такому подходу нервы пощекотать. Никак к работе. Как к куражу.... лотерее и прочему.
 

marattmb

Гуру форума
То есть одна пара минус 5000 рублей. Другие в сумме в плюс 6000 рублей. И на глазах хороший профит меняется хорошим убытком и обратно. Про рубли весьма условно. Все мы понимаем слово лотность. Благодаря этому стрелочнику и малоопытности держал просадку 11 000 пипсов по золоту, а чтоб не слиться - другими парами плюсовал. В истории моих сообщений 1 такой забег в торгнуем онлайн отражен. Как раз этот залет на 11 000 пипсов и удвоение за пару дней. В итоге понервничал, но удвоился за пару дней. После чего выбросил этот стрелочник-вертекс в маске. Хотя время от времени возвращаюсь к такому подходу нервы пощекотать. Никак к работе. Как к куражу.... лотерее и прочему.
Значит, имеет смысл поработать с параметрами. И опять-же, нельзя использовать этот индикатор в одиночку, нужен фильтр.
 

Sergey85

Прохиндей!
Значит, имеет смысл поработать с параметрами. И опять-же, нельзя использовать этот индикатор в одиночку, нужен фильтр.
Да нет Марат. Нужно то, что подойдет под свободное время и темперамент. В данном случае ушел на М1. В этом шаблоне уже месяца 2 ничего не менял. Начинал освоение М1 с Серегиного крокодила и тма. В его ветке шаблон выкладывал с объяснением, правда не помню на какой странице. Я не сомневаюсь в том, что для кого-то этот стрелочник будет граалем. В нём правда есть потенциал! Но не для меня. Мне не нравится нервничать. К сожалению не грааль на картинке, но в коем веке таким способом что-то стало получаться у меня опять.
 

Вложения

  • Screenshot_5622.png
    Screenshot_5622.png
    70,1 КБ · Просмотры: 243
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Простенькая стратегия для D1, взята из БО. На меньших таймфреймах результаты хуже. Имеет место масштабирование. Если посмотреть на истории, то почти всегда после сигнала, следующая свеча имеет тени( даже если свеча пошла против нас). Используем усреднение. Чем чаще усреднение, тем больше профит получим. Тейк профит на Ваше усмотрение. Если завысить, то тейк профит может быть не покрыт тенью последующей свечи. Т.е. все зависит от степени жадности трейдера.
 

Вложения

  • EURUSD D1.png
    EURUSD D1.png
    21,9 КБ · Просмотры: 223

marattmb

Гуру форума
Простенькая стратегия для D1, взята из БО. На меньших таймфреймах результаты хуже. Имеет место масштабирование. Если посмотреть на истории, то почти всегда после сигнала, следующая свеча имеет тени( даже если свеча пошла против нас). Используем усреднение. Чем чаще усреднение, тем больше профит получим. Тейк профит на Ваше усмотрение. Если завысить, то тейк профит может быть не покрыт тенью последующей свечи. Т.е. все зависит от степени жадности трейдера.
У меня сегодня отработал USDJPY. Сейчас в работе GBPNZD.
 

Вложения

  • GBPNZD D1.png
    GBPNZD D1.png
    26,6 КБ · Просмотры: 217

gek

Элитный участник
Марат,добрый день!
У тебя как-то проскакивал индикатор" SpielersHedge Divergence_v5.3_Build_1010".
Не знаешь,как можно передвигать стрелку в нём?
Спасибо.
 
Верх