Слился. Прощаюсь с форекс

Руся Россеянкин

Гуру форума
Всем привет! Сегодня выспался после полного слива и проснулся с единственной мыслью - КОПИРОВЩИК!

Может я не прав, но что если представить, что к любому трейдеру можно прицепить биржевой копировщик, который будет копировать ваши сделки на реальном рынке с установленной настройкой - в плюс или в минус.
Допустим есть управляющий трейдер, он скальпер или интрадей, человек трудится, торгует активно и т.д. Ему цепляют копировщик, который загоняет его сделки в плюс - копируя на бирже в его сторону. Трейдер естественно начинает зарабатывать и депозит растет. Следовательно через месяц-другой к нему начинают подтягиваться инвесторы и так же копировать его сделки. Все хорошо, депо растет все довольны. Управляющий трейдер начинает видеть себя гением. возможно даже готовит речи для будущих семинаров, но потом в какой то момент, копировщик меняют с плюса на минус и он начинает копировать сделки в обратную сторону и трейдер сливается вместе с деньгами инвесторов.
Скажите возможно ли такое? Я считаю что легко, причем подкопаться невозможно. Трейдер даже не будет знать, что его сделки копируются.
Я потратил 12 лет жизни на изучение рынка. нет ни одного индикатора. стратегии или ТС , которые бы я не изучил. Мне все время казалось, что я почти у цели и скоро научусь грести лопатой, но я ни разу не задумался над вопросом копировщика сделок. Если это действительно так, а то что произошло со мной за последний месяц (все сделки уходили только в минус) очень на это похоже, то выходит все изучение было бессмысленным. Где гарантия, что копировщика не существует? Вот эта мысль и посетила меня с утра. На текущий момент, у меня не возникает ни малейшего желания начинать сначала. Биржевой копировщик сделок прочно засел у меня в голове, что сводит на нет любые начинания.
По ходу с Форекс придется действительно прощаться
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
А оказалось все просто- за тобой следили.... 😂 😂 😂

В больничку тебе прямая дорога!🤕

Так до этого то все получалось, а тут как по щелчку все пошло с точностью до наоборот. Я уже сам ни в чем не уверен, может действительно нужно отдохнуть. Нет никаких соплей. И дело не в слитом депо, его можно пополнить, просто хочу разобраться что произошло. Почему за месяц счет внезапно испарился? Все делал как всегда.
 

javckin

Почетный гражданин
Так до этого то все получалось, а тут как по щелчку все пошло с точностью до наоборот. Я уже сам ни в чем не уверен, может действительно нужно отдохнуть. Нет никаких соплей. И дело не в слитом депо, его можно пополнить, просто хочу разобраться что произошло. Почему за месяц счет внезапно испарился? Все делал как всегда.
Да у меня тоже самое бывает и часто,я все это и раньше заметил и всегда говорил что форекс это лохотрон по сути,но заработать можно. И вот еще (может заметил) когда открываеш сделку и выключаешь терминал , потом допустим к вечеру заходиш проверить как там ситуация и если солидный профит то тут же пошел разворот!)))
Кто то скажет бред,однако это так. Когда начинается такая беда я фактически не торгую т.е открываю ордер минимальный и беру их на измор,пока ситуация не прояснится )
Но вчера я заработал все же не плохо раздвижкой. Так что заработать можно и это адское ремесло) Не отчаивайся !
 

Вложения

  • EURUSDH100.png
    EURUSDH100.png
    118,5 КБ · Просмотры: 107

IRIP

VIP-участник
может действительно нужно отдохнуть

я так один раз очень крупно в 12 году попал ...
когда удалось вывести самую крупную сумму заработанную с форекса

почти на год
боялся входить
входил не туда


вот, буквально, только в том году, летом, начал опять на постоянной основе торговать
 

javckin

Почетный гражданин
не от чего это не зависит
самая простая ТС-ка - уровни -
не важно какие

у кукурузника это объемные уровни
у Enduard это пивоты месячные и 4-х часовые
у меня это SS_SR

а дальше - делай что хочешь )
определяй "тренд" интрадей, среднесрок,
и входи по тренду -
у всех один принцип
К этому индикатору бот был,не остался ли у вас? Буду очень благодарен. Бот выставлял лимитки.
 

IRIP

VIP-участник
К этому индикатору бот был,не остался ли у вас? Буду очень благодарен. Бот выставлял лимитки.

бот сливатор
нельзя по этому индикатору просто так торговать
без понимания что и где

он служит только для того - чтобы входить НА УРОВНЯХ
а если входить не на уровнях, получится как у топикстартера

у него скорее всгео так и происходит
он входить не на уровне (а на своём, выдуманном)
и цена добивает до реального уровня продаж или покупок

а ему кажется, что за ним следят
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Когда открываешь сделку и выключаешь терминал , потом допустим к вечеру заходишь проверить как там ситуация и если солидный профит то тут же пошел разворот!)))

Да, да, замечал. Вырабатывается хватательный рефлекс тут же забирать прибыль. Цена реально начинает идти в обратку
 

javckin

Почетный гражданин
бот сливатор
нельзя по этому индикатору просто так торговать
без понимания что и где

он служит только для того - чтобы входить НА УРОВНЯХ
а если входить не на уровнях, получится как у топикстартера

у него скорее всгео так и происходит
он входить не на уровне (а на своём, выдуманном)
и цена добивает до реального уровня продаж или покупок

а ему кажется, что за ним следят
Это понятно...Однако не остался ли у вас бот?)))
 

AlexeNP

Гуру форума
...Но то что я обнаружил сегодня - меня повергло в шок ...а потом начал ставить эксперимент, открывая разнонаправленные сделки на разных брокерах в разное время и обнаружил, что куда бы я не открыл сделку - цена тут же летит в другую сторону. Из 30 попыток входов - все входы буди убыточны сразу же!!! ...
Ну, как тут сказать... Не будем лезть во всякие дифференциальные уравнения и прочую лабуду от которой ум заходит за разум... Если бы вы немного (совсем чуточку) применили знания арифметики, полученные в 3 классе, то мгновенно на вас снизошло бы озарение - открывая ЛЮБУЮ позицию, вы тут же начинаете играть ПРОТИВ себя
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
я так один раз очень крупно в 12 году попал ...
когда удалось вывести самую крупную сумму заработанную с форекса

почти на год
боялся входить
входил не туда

У меня был период, когда я торговал по одному счету на месячном тайме в долгосрок как на фондовой, малым объемом, но в феврале этого года успел выскочить, перед движухой. (Как почувствовал засаду.) Иначе бы меня слили.
Одно скажу точно, режимы движений цен постоянно меняются. Могут три месяца ходить по определенному алгоритму, затем все меняется и нужно снова приспосабливаться. Но мне кажется что все еще серьезней чем кажется.
 

IRIP

VIP-участник
У меня был период, когда я торговал по одному счету на месячном тайме в долгосрок как на фондовой, малым объемом, но в феврале этого года успел выскочить, перед движухой. (Как почувствовал засаду.) Иначе бы меня слили.

может я открою большую тайну, но
интрадей это М1, М5, М15

среднесрок (сделки от дня и до месяца)
это Н1 со входом на М5

долгосрок
это Н4 с входом на М1 - М15

и позиции держатся от квартала ...
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Ну, как тут сказать... Не будем лезть во всякие дифференциальные уравнения и прочую лабуду от которой ум заходит за разум... Если бы вы немного (совсем чуточку) применили знания арифметики, полученные в 3 классе, то мгновенно на вас снизошло бы озарение - открывая ЛЮБУЮ позицию, вы тут же начинаете играть ПРОТИВ себя

Если вы имеете ввиду спред, то согласен. Соотношение риск/прибыль 1:1 уже не получится. Но дело не в математике, а в реакции цены на открытие сделки. Не бывает так, что ВСЕ сделки ловят убыток в моменте.
 

dedoffwm

Местный знаток
УАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХХХХХХ
НАРОД афигиваю с вас,с такими принципами торговли и взглядами на нее вы точно не заработаете,более того даже не научитесь зарабатывать,да же нет,вы просто не поймете что именно вы делаете не так!плагины,куклы-разводилки и.т.д,вы чо серьезно верите что какой то эфемерный кукл охотится за вашими центовыми счетами или "бабулиными серебрянными ложками"?вы серьезно во все это верите?
нет,это не рынок вас разводит или пытается кинуть на деньги,нет,нет,нет,это просто вы не вежественны,это вы за 12 или около того лет на рынке так и не поняли как тут зарабатывают деньги,это вы не поняли,что нужно делать чтобы не сливать счета один за другим,это вы не поняли и возможно никогда не поймете,того что рынок вас не видит и что брокеру просто не выгодно кидать вас на ваши 10-20 долларов на центовом счете,зачем,вы и так сольете все и занесете чуть позже еще,когда боль этой потери пройдет или позабудится.Так что не стройте иллюзий того,что якобы вас то рынок никогда не отпустит и будит следить за вами,вы ему полностью не интересны и для него не видимы.Вы просто 95% неудачников пытающихся торговать чужими ТС,рискуя совершенно не правильно в надежде на быстрые заработки,но так это не работает,увы!
меняйте ваши фундаментальные принципы и взгляды,ведь самое важное вы уже знаете,вы знаете что делать НЕ НУЖНО,но из-за собственной невежественности пока это применяете.
 

AlexeNP

Гуру форума
Если вы имеете ввиду спред, то согласен. Соотношение риск/прибыль 1:1 уже не получится. Но дело не в математике, а в реакции цены на открытие сделки. Не бывает так, что ВСЕ сделки ловят убыток в моменте.
и не про спред вовсе я говорю... ну, ладно, проводим мысленный эксперимент... Положим, что у вас открыт счет USD, торгуете вы на EURUSD. Теперь представим а как цена выражается? Ну, этот самый график-то? Да легко это можно представить - как на рисунке...
а теперь, вопрос разбитый на два подвопроса:
1) При открытии позиции Buy что мы покупаем, а что продаем?
2) При открытии позиции Sell что мы продаем, а что покупаем?
Фиксируем ответы, и глядя на рисунок даем ответ - в какую сторону должны качнуться весы?
 

Вложения

  • eurusd.jpg
    eurusd.jpg
    196,6 КБ · Просмотры: 12

Руся Россеянкин

Гуру форума
вы за 12 или около того лет на рынке так и не поняли как тут зарабатывают деньги
Ну почему же.. как раз понятно как здесь зарабатываются деньги. начиная с пятницы евро/долл например прекрасно это показал с помощью коротких ложных движений в обе стороны и манипуляцией техникой. Про этот год вообще молчу. Череда событий в мире и вуаля! Тренд готов. С той поправкой, что те кто этот тренд раскачивал прекрасно знали что будет дальше. несмотря на перекупленность цен в моменте и продолжали срывать стопы за стопами гоня цену вверх. Вот так и зарабатываются миллиарды долл за несколько месяцев
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
1) При открытии позиции Buy что мы покупаем, а что продаем?
2) При открытии позиции Sell что мы продаем, а что покупаем?
Фиксируем ответы, и глядя на рисунок даем ответ - в какую сторону должны качнуться весы?
Мы ничего не покупаем и не продаем. Мы на тотализаторе и делаем ставки куда пойдет цена в моменте
 

AlexeNP

Гуру форума
Мы ничего не покупаем и не продаем. Мы на тотализаторе и делаем ставки куда пойдет цена в моменте
ой-ой-ой... сделали мы ставки, но эта ставка какой-то суммой денег обеспечена? Так куда эта сумма денег пошла? Какие финансовые операции выполняются при открытии той или иной позиции?
 

dedoffwm

Местный знаток
Ну почему же.. как раз понятно как здесь зарабатываются деньги. начиная с пятницы евро/долл например прекрасно это показал с помощью коротких ложных движений в обе стороны и манипуляцией техникой. Про этот год вообще молчу. Череда событий в мире и вуаля! Тренд готов. С той поправкой, что те кто этот тренд раскачивал прекрасно знали что будет дальше. несмотря на перекупленность цен в моменте и продолжали срывать стопы за стопами гоня цену вверх. Вот так и зарабатываются миллиарды долл за несколько месяцев
деньги зарабатываются только когда ваша позиция находится на правильной стороне рынка,другими словами,открыта в сторону движения рынка,если это не так следует крыть убыток и открываться в правильную сторону.мы как трейдеры должны понимать это и не обманываться на этот счет только потому что мы так хотим,хотелки тут опасны.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
деньги зарабатываются только когда ваша позиция находится на правильной стороне рынка,другими словами,открыта в сторону движения рынка,если это не так следует крыть убыток и открываться в правильную сторону.мы как трейдеры должны понимать это и не обманываться на этот счет только потому что мы так хотим,хотелки тут опасны.

Невозможно знать правильную сторону без доп. информации. Если цена перекуплена и начинает двигаться в обратную сторону на какой нибудь новости, то это говорит о развороте цены, но в реальности, это может быть ложное движение и рынок может насадить вас на шампур. То же самое и с трендом: цена может начать очередное трендовое движение (волну), но оно так же может оказаться ложным и цена может развернуться в любой момент и рухнуть. Причем техника может показывать вам какие угодно картинки - это все работает 50/50. Я на рынке давно и много чего насмотрелся. В какой то момент начинаешь понимать. что ты уже все это видел, причем в двух противоположных вариантах окончания. Поэтому. что бы вы не увидели на экране - соотношение вероятности 50/50 будет всегда
 
Верх