Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Trixter

Активный участник
Теханализ, трендовые, горизонтальные уровни табу в SMC!)))
Да оно все одно,только под разным углом.Блоки заказов ММ,брейкер блоки и тд.Суть та же,только под другим соусом.Просто изучить ТА по книжке-одно,а уметь по нему торговать в плюс-другое.А еще куча всего другого:ММ,РМ,психология и тд.
 

Voldemar369

VIP-участник
Да оно все одно,только под разным углом.Блоки заказов ММ,брейкер блоки и тд.Суть та же,только под другим соусом.Просто изучить ТА по книжке-одно,а уметь по нему торговать в плюс-другое.А еще куча всего другого:ММ,РМ,психология и тд.
Почти согласен. Даже в ютубе каждый обучальник смартмани говорит о отличии классического ТА, от SMC. Это совершенно разный подход. А что касается изучить...Ну, если не понимаешь элементарных правил SMC, то конечно...Глупо пытаться понять с ютуба, хотя даже основы на много улучшат результат. Великие обучальщики даже не понимают как ордерблок строится, бос с чочем путают...Где тут начинающему понять что либо!)))
 

Sergeant88

Местный знаток

Voldemar369

VIP-участник
Я восемь часов торгую с телефона, где нет никаких индикаторов, просто график. При чём мне ещё надо на работе работать...))) И накашивается 300-500 рупий. Там даже Зигзаг не установлен, не говоря уже о тупых индикаторах. Дело в том, что людей намеренно отупляют. Ну, я так считаю...
 

Voldemar369

VIP-участник
Ещё раз пересмотрел, не было у меня ошибки. Всё соблюдено, кроме двойной вершины конечно. Но ордерблок от м5 таки дал реакцию.1674582328242.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Основы SMC просты и логичны. Ликвидность и структура. Я понимаю, что 95% уверены, что цена ходит, слушаясь индикаторов. Но нет.
 

Trixter

Активный участник
Основы SMC просты и логичны. Ликвидность и структура. Я понимаю, что 95% уверены, что цена ходит, слушаясь индикаторов. Но нет.
Когда я только пришел на рынок,то поставил себе Омегу крякнутую и стал изучать индюки и даже писал какие-то свои индюки.Потом был EWA года 2-3 точно ну и граф анализ.Потом PA и уровни.Собственно PA и уровни для меня лучшее.EWA тоже полезен иногда.И даже недавно вновь "нашел" для себя пару индюков,но уже с пониманием их достоинств и недостатков.Индюки не для торговли непосредственно,а для быстрой оценки рынка,отбора и других вспомогательных функций.Кстати,индюки,как метод выхода из рынка и как поздний-подтверждающий сигнал после входа в рынок даже очень подойдут.
 

Voldemar369

VIP-участник
Индюки не для торговли непосредственно,а для быстрой оценки рынка,отбора и других вспомогательных функций.Кстати,индюки,как метод выхода из рынка и как поздний-подтверждающий сигнал после входа в рынок даже очень подойдут
Я считаю это заблуждением. Вы можете думать как вам надо. Это химера, обманывающая мозг. И на подсознании именно она принимает решения.))
 

Trixter

Активный участник
Я считаю это заблуждением. Вы можете думать как вам надо. Это химера, обманывающая мозг. И на подсознании именно она принимает решения.))
Надо индюкам отводить функцию,которую они способны выполнять.И понимать почему они это способны делать.
Например,можно открыть инструментов 15 и начать их все анализировать с чистого графика.В итоге тщательный анализ просит идею:я же провел анализ и должен родить идею.Вот ловушка психологии.
А можно открыть график с правильными индюками и из 15 выбрать 5 с лучшими условиями и их анализировать,а остальные,которые не прошли фильтр,просто выкинуть в мусорку и не тратить на них время и не рожать там идеи.В результате и время экономишь и в болото не лезешьЭто лишь один пример.
 
Верх