Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

AnnFan

Элитный участник
Первое что открыто было, как говаривал гуру-все ТФ то одинаково выглядят, считайте что это М15🙂
Запалю тему , блинс, - ищите слом в зоне FVG по соотношению не менее 1 к 50 - энто по классике , ну то бишь если минутки , то на на часе FVG, как POI - и будет счастье - в ролике , кстати Хан в качестве POI взял FVG офигенно широкую, но туда минутка причухала первый раз - от того и счастье Choch итд итп
Ой - и скажется мне длинный языкус:)))))
 

АлексК

Активный участник
ну то бишь если минутки , то на на часе FVG
Понятно что от часового уровня откат на минуте будет ой-ой, но и такая же возможная просадка, вступает в игру ММ с уменьшеным лотом. Тут у Кхана правильно, для минуты М15 не больше.
 

Voldemar369

VIP-участник
Запалю тему , блинс, - ищите слом в зоне FVG по соотношению не менее 1 к 50 - энто по классике , ну то бишь если минутки , то на на часе FVG, как POI - и будет счастье - в ролике , кстати Хан в качестве POI взял FVG офигенно широкую, но туда минутка причухала первый раз - от того и счастье Choch итд итп
Ой - и скажется мне длинный языкус:)))))
Это секта Санчо!)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Дело видимо в том, что день на день не приходится. Бывает, что ходит от ордерблоков, бывает от имбаланса...
 

AnnFan

Элитный участник
Да не , не переживай , пока офигенно ФВГ не причухала в качестве ПОИ от CHOCH
...там ещё какой то ХАН
язык отсохнет у прочитавших.
Вот и стало жить лучше , стало веселее :)
Иногда смотришь и думаешь - офигеть , как тут не понять , теперь все "БАЦЦЦЦЦЦ " - а оказывается это свои потёмки - это даже радует ...
 

AnnFan

Элитный участник
Дело видимо в том, что день на день не приходится. Бывает, что ходит от ордерблоков, бывает от имбаланса...
Ходит от слома в POI =FVG ,но cтаршего ТФ, и если ТВХ на минутке - смотри час FVG .... При этом если заполнила зону, то всегда отбивает в сторону пробоя - и тут всё по классике ...
 

AnnFan

Элитный участник
Это секта Санчо!)))
Санчо дык не зашло - с дикцией раздражительной и "предвзятостью" - оттолкнул .... Да и инет полнится от "слитых ЕГО творений" , а он как конвейер - одно зовёт жертв на обучение - уже надцатый поток :))) Парень, скажем так, по его словам , имеет станок для печати денег , но постоянно зовёт научить такой станок построить - лохам :) Смешно - не правда ли?
Не то !!!!
 
Последнее редактирование:

AnnFan

Элитный участник
То ли дело Хан - с одной стороны - как то сказал, мол я не люблю торговать , я больше люблю наставничать , но вот , что надо отдать должное, Он умеет заставить думать , и когда ты посмотрев материал , сам решаешь вопрос-задачу - то воспринимаешь , как будто сам это придумал , во - первых уже не забудешь, во= вторых на этой основе продолжаешь строить , при чём в полном ощущении что придумал и догадался сам :) Этим и зацепил ХАН :))) Скажем так , даже если Он не торгует , он побуждает Думать !!!!
 

AnnFan

Элитный участник
Понятно что от часового уровня откат на минуте будет ой-ой, но и такая же возможная просадка, вступает в игру ММ с уменьшеным лотом. Тут у Кхана правильно, для минуты М15 не больше.
просадка после слома, не более крайнего ордерблока - итого соотношение - жесть - моно несколько раз выхватить и всё равно быть в плюсе
 

Sergeant88

Местный знаток
Чего показывать-то, первый попавшийся скрин, снятие с вершин называется, хорошо в бу закроет
Накопление, манипуляция, распределение. Ну или флет "по-русски". Не может-же цена ровно ходить.
На скрине, кстати, можно на пароход наскальпить.)))) А для RR 1 к 100500 эти сигналы не годятся.
 

AxelP

Местный знаток
Ну это Ваш "взгляд " , уж простите , но 1 к 15 для FVG - маловато будет!!!! , такс , скажем , это маленькая подсказка конечно и палево - но.... Вопрос к AxelP - скажи - это павильная мысль - туда думаю :) ?
Р/S : Может конечно , "ошибаюсь" и не по правилам Секты - но в плюс пока идёт :) и конечно простите , но ничего никому не навязываю .
Что сказать , коллега , Вы ходите очень близко , продолжайте в ту сторону ... Главное , чтобы не сбили Вас с толку , неважные шумы соратников . :) А тема час - минутка , про разрыв стоимости = хороший , качественный POI - Думаю Вы на этом пути выхватите много счастья ! Так что Удачи в Ваших поисках и начиначинаниях! :)
 
Последнее редактирование:

AxelP

Местный знаток
К сожалению Адептов Секты , не всё так просто , иначе бы давно кто-нить забрал все деньги себе и рынок прекратил бы своё существование, однако жив ещё Рынок -Базар и ничто ему не угрожает ... Как позиционировали SMС? - мол есть ТехАнализ , его " имеют " Smart Money , и тут - блинс да -вот оно ----- .... (выучи Smart Money Concept и нагни и SmartMoney и ТехАнализ , ну а толпу ТА , со всякими индюками и там стратегиями - сам Бог велел !!! - и подавно!!! - Ты самое Умное НА СВЕТЕ существо!!! , которое поняло смысл Бытия - отдай нам бабло за обучение , и мы научим тебя всех- всех - всех нагнуть.... ) Улыбает??? Конечно ! .. Особенно кто прожил - Долго. И кто был Свидетелем много чего :)
В ютубе Смарт маней - ну просто завались .... И тут такой ХАН - ё - маё - никогда не было и вот опять !!!... На-те Вамс IDM - которое ни разу не переоприор(MOR) не смена характера(ICT), не неудавшийся размах ( Мэрфи Дж.)НЕ КОРЕНЬ РУССКОГО КОМЬЮНИТИ - а ё- маё - чисто маё :) - Вас тоже Улыбнуло? Надеюсь:)
Так и да - Я покажу Вам (другими словами ) зоны на Старшем !!!!
Ну если быть - Честными - для тех , кто Честь имеет - ну посмотрите что писал Джо Росс - старый старикан ...... :) Ну сравните его ТВХ с НОВЕЙШИМИ ОТКРОВЕНИЯМИ ХАНА - и тут Б&Л&Я :
- А у тебя в детстве Патефон был ?
- НЕТ!
- Прада Жалко?
В общем ничего нет нового , приходят рекламщики - обзывают новыми красивыми терминами действа - рисуют Нового Гуру , который постиг сущность, и втюхивают за Бабло чё нить ... Умели бы извлекать из своих знаний бабло - хрен бы кому рассказали как это делать... А пока под разными предлогами рассказывают Лоху , что им необходимо передать истину , пока Мир не рухнул, или создать настоящий ФОНД Честного извлечения БАБЛА и потом вместе косить бабло , ( да оно и понятно гуру неизвестны формулы масштабирования, от этого надо привлечь за их же бабло "верных-слуг"), ну или просто я могу заработать триллион, но просто стесняюсь, потому что мне стыдно, и поэтому я решил просто наставничать , так как мне это больше заходит...
:)
 

AxelP

Местный знаток
Расклад по мажорам нихто не хочет сделать?!)))
Зачем ? Плохо торговать прогнозы ... Хуже только чужие прогнозы :)) Отсюда - нафига прогнозировать ? Бабло могут вкинуть в любой момент , а значит принимать решение нужно только - здесь и сейчас ... Входить лучше , чтобы плюсы шли сразу :)))
 

AxelP

Местный знаток
Вот как то подмывает взять и расписать сравнения и соответствия всяких Мэтров прошлого и Гуру , которые закончили жизненный путь в плюсах и их уже нет , и сравнить с Нуворишами , включая ГУРУ Текущих направлений , которые на слуху ... (ну просто блинс - "Давно тут сидим !"Но как подумаешь , а нафига ? Денег извлечь из этого - нет мотивации, а разубедить закусившего приманку ,по факту почти невозможно , потому что Лох - не Мамонт - Он не вымрет !!!
 
Верх