Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Voldemar369

VIP-участник
Лично мне надоедает индийский акцент, и тогда перевожу яндексом. Париж, и полиция естественно понятны...)))))
 

Pirojoque Pro

Местный житель
И если можно, вопрос к AxelP - как то Вы упоминали , что у Вас мт4 мт5 работает из под Линукса , вот хотелось спросить, а Вы в Докере не проповали запустить , просто для пятерки и четвёрки разный Вайн нужен , по идее через докер хорошо было бы , может подскажите как это замутить или если есть настроенный контейнер может поделитесь в варианте портайбл?
В линуксе есть два пути: запускать МТ в виртуальной машине с установленной внутри виндой или с эмулятором окружения типа wine. У меня wine и оба терминала (4, 5) работают отлично, даже многопоточность тестера МТ5 поддерживается
 

Voldemar369

VIP-участник
Судя по молчанию , всех засаживают в шорте...))) Не грустите ребяты! Шорт неизбежен, как крах капитализьма!)))
 

Voldemar369

VIP-участник
- Учитель мне почудилось , что ты меня звал и вот, я пришёл, я тут ...
- Садись напротив -, сказал бенефактор и протянул дымящуюся трубку ....
-Что это? Зачем ?
-Это друг - Я его называю Дымок, Он поможет увидеть тебе мир таким , какой он есть... И когда ты сделаешь вдох - передай трубку мне - Я буду дальше "курить" тебя !
Кастаньеда шоли?!)))
 

AxelP

Местный знаток
И если можно, вопрос к AxelP - как то Вы упоминали , что у Вас мт4 мт5 работает из под Линукса , вот хотелось спросить, а Вы в Докере не проповали запустить , просто для пятерки и четвёрки разный Вайн нужен , по идее через докер хорошо было бы , может подскажите как это замутить или если есть настроенный контейнер может поделитесь в варианте портайбл?
У меня без Докера, просто напрямую в разделе .wine /drive_c - wine сама создаст Program Files и Program Files(x86) в них она засунет в 32 разрядный мт4 , а в 64 разрядный мт5 , а дальше хотите символьные ссылки делаете и ярлыки , а хотите руками по правой кнопке из файл менеджера , ну и как вариант из терминала запуск - кому что заходит.
Докер контейнеры видел как то на ГИТХАБЕ на мт подымают - но там давние 16го года - вайн разворачивается и потом на моменте разворачивания мт крашится - или у меня руки "кривые" в линуксе. Ну у меня напрямую работает и ладно, если у Вас получится запустить в контейнере - отпишите - интересно . ... И кстати - не решили вопрос запуска Маркета в Линуксе?
 

AnnFan

Элитный участник
В линуксе есть два пути: запускать МТ в виртуальной машине с установленной внутри виндой или с эмулятором окружения типа wine. У меня wine и оба терминала (4, 5) работают отлично, даже многопоточность тестера МТ5 поддерживается
А Маркет запустили? индюки с маркета или гемор , или приходится самому компилить , чтобы тупо даже цвет поменять какой нить машки (типа ставлю с винды , потом это копирую на линукс , а там потом если индюк даже машка какая нить с маркета - опции недоступны , приходится если цвет сменить идти в винду там менять , потом создать копию индюка скомпилировать и тока потом этот индюк в линуксе норм ) , как то некомфортно, - но через Вайн то запустились териминалы и 4 и 5 работают - интересно было бы Докер контейнер развернуть , а внутри портейбл терминалы присунуть ..ю Просто виртуалку как бы ставить ради терминалов - вчерашний день - кому нужна всякая приватность , то ладно , а так Докер по идее хорошо бы развернуть , в отличии от виртуалки он использует демоны и апи линя напрямую , но изолирует процессы - такая себе полу виртуальная среда - по крайней мере не жрёт столько ресурсов как если поднимать виртуальную машину :)
 
Последнее редактирование:

AnnFan

Элитный участник
У меня без Докера, просто напрямую в разделе .wine /drive_c - wine сама создаст Program Files и Program Files(x86) в них она засунет в 32 разрядный мт4 , а в 64 разрядный мт5 , а дальше хотите символьные ссылки делаете и ярлыки , а хотите руками по правой кнопке из файл менеджера , ну и как вариант из терминала запуск - кому что заходит.
Докер контейнеры видел как то на ГИТХАБЕ на мт подымают - но там давние 16го года - вайн разворачивается и потом на моменте разворачивания мт крашится - или у меня руки "кривые" в линуксе. Ну у меня напрямую работает и ладно, если у Вас получится запустить в контейнере - отпишите - интересно . ... И кстати - не решили вопрос запуска Маркета в Линуксе?
Спасибо за ответ , я всё-таки Докер хочу и контейнер на флешке - подоткнулся к любой машинке и посмотрел рынок . ... Будем копать в ту сторону ...Жаль что в секте мало Линуксоводов:)
 
  • Haha
Реакции: Den@

stcash

Активный участник
В системе Smart Money есть одно интересное правило входа и посмотрите на скрине, как оно сработало. Система меня просто поражает своей логичностью.
case_1.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх