Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

кукурузник

VIP-участник
ЕСТЬ ЦЕНА , а измерить её моно литрами стаканами гранёнными . попугаями и пипсами.
тайм фреймы это условность . которая всех своих фанатов разводит на бабки
 

saw

Элитный участник
Потому что этот ордерблок для пиндосов имеет сверхважное значение.
Спешу разочаровать. Сегодня господин Курода, знаешь такого? Накак..л всем. Евро возросло лишь поэтому, этот ордерблок снесут к чертовой матери
 

Канифоль

Местный знаток
таЙм фреймов не существует , это я так , для наглядности Н1
МНЕ ОНИ ДО ФЕНИ ФРЕЙМЫ -МЕЙМЫ

ЕСТЬ ЦЕНА , а измерить её моно литрами стаканами гранёнными . попугаями и пипсами.
тайм фреймы это условность . которая всех своих фанатов разводит на бабки
Ну наконец то!!!
Внимание вопрос!
Зная расстояние (пипсы) и зная время... Что можно узнать?
Верно! Скорость! Кто-то подходит к этому вопросу через задний проход, пытаясь измерить угол наклона машки и прочее!!! Но работает он(а) со скоростью!
Отличительная черта высокой скорости:
Как на кукурузнике - резко остановится не получится! ;)
Как на автомобиле, как на коньках... Кому что ближе...
Далее на примере автомобиля:
Набрать скорость - дать газу.
Нет тормозов, но надо замедлиться:
переключится на скорость ниже и опять дать газу.
Смею предположить, что такое "дать газу" - это объем.
Пусть и тиковый. Он тоже многое может рассказать!
Внимание тост!
За рыбалку!
:)
 
Последнее редактирование модератором:

Voldemar369

VIP-участник
Сделка закрыта досрочно. Время не торговое. День подошёл к завершению.
 

Nadin5794

Местный житель
Очень популярной стала тема ручной торговли в последнее время. Тема Смартмани действительно привлекательная своей логикой. Появилось много обучальщиков, появилось много вопросов. Постараюсь в этой теме прояснить для себя, и для интересующихся. Рассматривать стану только два инструмента. Евро и фунта.
Я не много, я всегда была , есть и буду за ручную торговлю, более того, торговлю интуитивную, ну а термином она стала давно обозначаться с подачи суздальцева интуитивный трейдинг, и никакой он не smart))
 

Voldemar369

VIP-участник
Я не много, я всегда была , есть и буду за ручную торговлю, более того, торговлю интуитивную, ну а термином она стала давно обозначаться с подачи суздальцева интуитивный трейдинг, и никакой он не smart))
Мне кажется привычка всё стандартизировать не разумной. Что даст мне информация о том, кто же на самом деле первым заметил такое поведение цены?! Кроме конфликта между интересующимися...))) Если я придумаю свои названия, вместо ордерблок, имбаланс и т.д., могу я претендовать на место в списке создателей?!))) Или буду обвинён в плагиате?! И мне расскажут, и откроют истину, кто же на самом деле первоисточник...Потому что только в первоисточнике заключена вся тайна этого учения!
Это психологическая проблема. Когда начинается спор и участники начинают доказывать что истина, а что не истина. И корень такого поведения на генном уровне. Привычка всё стандартизировать. Это плохо, это хорошо...А кто против - еретик. Так что смарт это, или интуитивная торговля, или как то ещё - мне лично абсолютно до лампочки. Это просто есть, и такое как оно есть.
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Очевидно, что если хаи понижались, а теперь повышаются, то что то изменилось...)))
 
Верх