Советник Atlant [Обсуждение]

Sprinter500

Активный участник
Ну значит на Альпари данный сов категорически использовать нельзя, из-за плавающего спреда. Тут надо придумать что можно противопоставить плавающему спреду.
 

troyan

Заблокирован
На соседней ветке прочитал, что на 5-знаке может быть плавающий спред. На Альпари так или не так? Советник будет пработать некорректно (100% так как стратегия расчитана на постоянный спред) при плавающем спреде!
Подтверждаю, некорректно работает.
 

Sprinter500

Активный участник
У меня только на ферексфою заработал.

Ну вот теперь все понятно. Думаю не только на форексфою должен работать - везде где нет плавающего спреда. Однако все равно надо это сов еще до ума доводить. Он может как показать сверхприбыль за короткий срок, так и слить в самом начале. Впечатление такое что если запущен по волне, то он как серфер - проедестя долго и заработает кучу денег, а если запустить "против шерсти", то тут же сливает. Знать бы еще условия этого. А пока наиболее стабильна только консерва, но она не интересна для разгона депо.
 

Tesla555

Новичок форума
У меня даже на Фою не работает, открывает всего несколько ордеров, потом выходит ошибка 131.
 

Guru

Новичок форума
Версия 1.1 работает как на фою так и на трейдфорт. Сет поставил пока консервативный. Все еще не могу разобраться в работе советника при некоторых режимах....
 

Tesla555

Новичок форума
Включил советника в онлайн режиме и заработал, а вот в оффлайне почему то не работает. Это у меня одного так? Если дело в советнике, нельзя ли сделать так, чтобы его можно было катать в оффлайне?

Просто я советников тестирую со своими котировками, которые сам импортирую в терминал, и удаляю потом счет чтобы не логинился с сервером. На родных котировках не протестируешь за большой период, котировки та дырявые.
 

fluke

Интересующийся
Интересный советник. Давно искал нечто подобное, поставил на тест в 2-х разных ДЦ, с разными параметрами.
И первое что сразу бросилось в глаза - ширина канала 10 пп ооочень маленькая....
Автор действительно правильно сказал - каждый настройки подбирает сам для себя.. Результаты тестов выложу как будут.
 

Adventurer

Почетный гражданин
Не понял, откуда там канал? Или на два окна поставили?
 

Guru

Новичок форума
Замечена ошибка при работе советника по выложенному сету.
Сначала он открыл ордер на бай,затем на сел такого же объема,цена ушла вниз и все зависло в минусе....
почему он не изменил объем после открытия 1 сделки?
 

Sprinter500

Активный участник
Не понял, откуда там канал? Или на два окна поставили?


Канал есть - это разница между уровнями Бай и Селл, но чем меньше он тем лучше для прямого Мартина, и наоборот, чем больше он тем лучше для обратного. Будет меньше просадка.
 

Sprinter500

Активный участник
Интересный советник. Давно искал нечто подобное, поставил на тест в 2-х разных ДЦ, с разными параметрами.
И первое что сразу бросилось в глаза - ширина канала 10 пп ооочень маленькая....
Автор действительно правильно сказал - каждый настройки подбирает сам для себя.. Результаты тестов выложу как будут.


10пп - это возможный минимум - опять таки как выше сказано, чем меньше тем лучше
 

fluke

Интересующийся
10пп - это возможный минимум - опять таки как выше сказано, чем меньше тем лучше
10 пп при флете собирает весь шум, вчера на тестах выставил лот 25.60 и благополучно слился, и насобирал он это все на флете. Поставил 20 и на том же участке получил прибыль..
 

fluke

Интересующийся
Канал есть - это разница между уровнями Бай и Селл, но чем меньше он тем лучше для прямого Мартина, и наоборот, чем больше он тем лучше для обратного. Будет меньше просадка.

Забыл сказать что тестировал с обратным мартини, т.к прямой мартин либо сливает в один прекрасный момент, или требует такой запас депо что прибыль по сравнению с начальным депо просто мизерная.
 

Sprinter500

Активный участник
10 пп при флете собирает весь шум, вчера на тестах выставил лот 25.60 и благополучно слился, и насобирал он это все на флете. Поставил 20 и на том же участке получил прибыль..

Ну, это смотря какой режим. Правильно делаете что пытаетесь подобрать настройки, а не тестите с дефолтными. На то они (натсройки) и существуют, чтобы пробовать разные варианты - какой-нибудь обязательно окажется удачным. И тестить лучше так: сначала за год и 4 месяца до текущей даты подбираете настройки (оптимизируете), чтобы период проходился без слива, а далее тестите оставшиеся 4 месяца.
 

Sprinter500

Активный участник
Версия 1.1 работает как на фою так и на трейдфорт. Сет поставил пока консервативный. Все еще не могу разобраться в работе советника при некоторых режимах....

Спрашивайте про режимы, не стесняйтесь :) Постараюсь насколько смогу понятно ответить. Так бы написал подробный мануал по советнику, да не силен в таком, куда более силен в написании кода.
 

fluke

Интересующийся
Вопрос к автору. Можно ли прикрутить к сову заместо мартина увиличение по числовому ряду Фибоначи(1,2,3,5,8,13,21,31 ....и т.д.) ?
Думаю такое увеличение является менее агрессивным чем мартин...
С разными настройками перепробовал - на истории на длинных периодах мартин сливает так или иначе, хотя разгон депо идет тоже очень быстро.
Хотя вопрос отпал сам собой - коэфициент увеличения мартина 1.6 дает похожий результат.
 
Последнее редактирование:
Верх