Советник BasketBull [мультивалютный]

The_Siberian

Активный участник
Ув. Siberian, вопросик есть.
Открылся к примеру по сигналу 1ый лот на BUY. Цена не пошла по тренду, пошла против, началась открываться сетка, неважно с каким коэффициентом мартина. И пошла дальше против, да так, что открылось например 6 колен. И вот в этой ситуации, Ваши все индикаторы уже показали смену тренда, и сигналят, мол надо делать SELL.
Что будет в данной ситуации? :
1) Вся сетка с коленами продолжает висеть, и открывается 1ый лот на SELL.
2) Вся сетка с коленами закрывается, неважно с каким убытком, и открывается 1ый лот на SELL.
3) Или есть другие варианты развития (Лок и т.д.)
==
Этот вопрос касается исключительно Вашего замечательного мода и сета к нему.
Не рассматриваю в данном вопросе другие сеты, и ручное вмешательство по управлению корзиной трейдером.


в 98% вся сетка закроется по сигналу еще до выставления противоположного ордера ( с убытком или без такого го)

но было у меня два прецедента, один когда лок открывался (на хорошем движняке, ) . но тем не мение ордера сетки были закрыты позже.
то есть лосей он рубит, есл вы об это

и второй, лок (с двумя ордерами) был закрыт по сигналу (тоесть цена пошла в сторону сетки опять) и работа продолжилась в первоначальном направлении

что касается вариантов закрытия (не из сета)
1) управление локами (будет выставлен стоп при открытии лока) на уровнях параболика (парамерты уровней и ТФ можно задать в меню)
2) включить закрытие против тренда. при смене тренда пары, сетка будет закрыта (не использую т к настройки в трендовом индюке у меня стоят шугливые)
3) реальные стопы
4)виртуальый трал
5)виртуальный тп
ну и + то что используется в сете


ПС
в принципе, для того что бы понять некоторые моменты, поставьте его в тестер с одной парой на визуализации
не у всех дц он тестится. 4х знак вью можно взять а 5и GKFX
 
Последнее редактирование:

kab1973

Новичок форума
Хотел я попробовать реальные стопы - выставил:
Реальные стопы =True
Устанавливать стопы при открытии ордера=True
не выставляются они автоматом
 

P_Trade

Местный житель
в 98% вся сетка закроется по сигналу еще до выставления противоположного ордера ( с убытком или без такого го)

но было у меня два прецедента, один когда лок открывался (на хорошем движняке, ) . но тем не мение ордера сетки были закрыты позже.
то есть лосей он рубит, есл вы об это

и второй, лок (с двумя ордерами) был закрыт по сигналу (тоесть цена пошла в сторону сетки опять) и работа продолжилась в первоначальном направлении

что касается вариантов закрытия (не из сета)
1) управление локами (будет выставлен стоп при открытии лока) на уровнях параболика (парамерты уровней и ТФ можно задать в меню)
2) включить закрытие против тренда. при смене тренда пары, сетка будет закрыта (не использую т к настройки в трендовом индюке у меня стоят шугливые)
3) реальные стопы
4)виртуальый трал
5)виртуальный тп
ну и + то что используется в сете


ПС
в принципе, для того что бы понять некоторые моменты, поставьте его в тестер с одной парой на визуализации
не у всех дц он тестится. 4х знак вью можно взять а 5и GKFX
Благодарю за ответ, за мод, за сет!
Неубиваемый грааль, при правильно выбранном риске!
Ну и конечно-же никто не отменял следить за политической ситуацией в мире :)
 
Последнее редактирование:

kab1973

Новичок форума
Что значит параметр Максимум позиций=14 ? Что могут быть одновременно открыты 14 ордеров по разным парам, и потом могут построиться 14 сеток?
 

P_Trade

Местный житель
Что значит параметр Максимум позиций=14 ? Что могут быть одновременно открыты 14 ордеров по разным парам, и потом могут построиться 14 сеток?
Читайте внимательно пост от frau marta:
http://forexsystemsru.com/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/64796-sovetnik-basketbull-%5Bmul%60tivalyutnyi%5D-4.html#post1219964
 

frau marta

Местный знаток
Что значит параметр Максимум позиций=14 ? Что могут быть одновременно открыты 14 ордеров по разным парам, и потом могут построиться 14 сеток?

нет не откроется, этот параметр даёт возможность открыть локовую позицию, если ещё дополнительно включена функция - управление локированными позициями. При значении максимум позиций - 8

Поставь 9 и посмотри что произойдёт , 9 сеток по одной паре точно не будет, надо же на ком нибудь про экспериментировать :))))
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
Вообще что касается мода, я хотела сказать что для работы советника ничего особо не нужно делать, кроме как прописать свои пары, включить автомат, и выставить размер риска по умолчанию он 5% , ну и в зависимости от значности счёта выставить шаги мартышки и включить или выключить саму мартышку. Вот собственно и всё
 

frau marta

Местный знаток
я ещё нюанс для народа хотела уточнить, какой таймфрейм в сете надо подправить что бы тп был ближе к цене открытия, вдруг к кому надо

"Дело в том что в настройках я акцентировался на закрытие по сигналу, т.к тейк все же режет значительную часть прибыли. поэтому и тейки перенес на недельные максимумы

можешь поставить торговый диапазон на 1440 и все станет как раньше"

этот параметр отвечает за выставленый тейкпрофит , если его уменьшать то тп будет ближе выставлен

комменты ко второму скриншоту
"что касается вот этих настроек параболика..

то верхние отвечают за уровень выставления отложек, а нижние за уровень выставления стопов.

на ТП они не влияют. за ТП ответ несет торговый диапазон"


 

Вложения

  • 28_2016-11-30.jpg
    28_2016-11-30.jpg
    19,9 КБ · Просмотры: 106
  • 28_2016-11-30-2.jpg
    28_2016-11-30-2.jpg
    37,5 КБ · Просмотры: 90

P_Trade

Местный житель
"Дело в том что в настройках я акцентировался на закрытие по сигналу, т.к тейк все же режет значительную часть прибыли. поэтому и тейки перенес на недельные максимумы

можешь поставить торговый диапазон на 1440 и все станет как раньше"
Глянул в сет Siberiana_a, установлено 1440. Получается, что он всё-таки ушел с торгового диапазона 10080, для выставления TP.
 

frau marta

Местный знаток
Глянул в сет Siberiana_a, установлено 1440. Получается, что он всё-таки ушел с торгового диапазона 10080, для выставления TP.
да , потому как тп далековато всё же уходило. я думаю можно даже чуть ближе были, но тоже пока сет не трогала
 

The_Siberian

Активный участник
Хотел я попробовать реальные стопы - выставил:
Реальные стопы =True
Устанавливать стопы при открытии ордера=True
не выставляются они автоматом

я уже отвечал на сей вопрос, повторюсь последний раз.

это мой косяк в писанине, это тейки

переименуйте в коде

extern bool тейки_разрешены = false; // Реальные стопы

в

extern bool тейки_разрешены = false; // Реальные тейки

стопы на скрине
 

Вложения

  • 28.jpg
    28.jpg
    11 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

The_Siberian

Активный участник
Глянул в сет Siberiana_a, установлено 1440. Получается, что он всё-таки ушел с торгового диапазона 10080, для выставления TP.





да , потому как тп далековато всё же уходило. я думаю можно даже чуть ближе были, но тоже пока сет не трогала



временно уменьшил уровни ТП, т к на рынке штиль и недельные максимумы не выполняются

ББ все таки трендовик, и для максимальной работы при флетовых рынках, приходится уменьшать максимумы, чтобы напрячь работу мартыновкой сетки.

получалось выбить до 36 ордеров на флет-качеле с одной пары на одном входе
 
Последнее редактирование:

The_Siberian

Активный участник
анос..


записано и уже идет программное создание видео по меню настроек
имеется возрастное ограничение 18+
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    29,8 КБ · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

P_Trade

Местный житель
и так. гайд по меню настроек.

https://yadi.sk/d/F5orhD5s3B2yuJ
db5d00f589f1.jpg
 

P_Trade

Местный житель
Я думаю, что проблема связана с самими индикаторами. У них есть область нечеткой логики. Вот смотрите, один и тот-же терминал, один терминал на VDS который уже более 2х суток не перезагружался, так как работает на реальном счете.
И этот же терминал, который стоит на моём локальном компьютере, который тоже двое суток не перезагружался, но советник я установил не двое суток назад, а прямо сейчас (естественно с запретом торговли в самом терминале). И смотрите, насколько существенна разница в сигналах.
Думаю, что либо индюк перерисовывает, либо что-то еще... С историей у меня всё в полном порядке. Так что дело не в ней.

На VDS:
480f56fc5ef2.jpg


На локальном компе
226eefba78b7.jpg
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
мне кажется, проблема была всегда , советнику надо время "прокачаться" т.е через некоторое время сигналы почти совпадут, но отличие будут всё равно. :)
зато вся корзина смотрю ушла в плюс
 
Последнее редактирование:

pulio5g

Местный житель
Интересная тема, интересный сов. Код конечно трешовый, переменные на русском доставляют. Тоже, пожалуй, подключусь к общему разуму, запущу сов на центовике. Мне идея мультивалютника очень близка, это единственный способ на 100% обезопасить счет при адекватных рисках.
 

P_Trade

Местный житель
мне кажется, проблема была всегда , советнику надо время "прокачаться" т.е через некоторое время сигналы почти совпадут, но отличие будут всё равно.
зато вся корзина смотрю ушла в плюс
Главное, что советник торгует в +, и очень хорошо торгует.
Напрягает только одно, например в датацентре перегрузят VDS, что бывает крайне редко, но как всегда метко )) И вот здесь может быть как раз и засада. При перезагрузке терминала, сигналы могут значительно измениться, и начнется закрытие позиций, чего не должно было быть.
 
Верх