Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

zrv0

Новичок форума
Версия 4.9e

Изменения:

- Уровень ТП для обоих серий теперь стал общим (для облегчения оптимизации)
- Внесены изменения в блок ММ, теперь советник будет рассчитывать максимальный объем для 1-го ордера серии с учетом плеча счета и проблем с нехваткой средств не будет (если не вмешиваться в торговлю ручками)

С 2010г на дефолтных настройках резы хорошие,а вот 2009,2008гг - льёт
 

Neoname

Прохожий
Подскажите, пожалуйста, какие должны быть у него настройки, для депо 1000: с плечом 1:100 (система-4 знака) и с плечом 1:500 (система-5 знаков). Как я ни пробовал, он мне выдаёт, что счёт должен быть 7000,42. Заранее благодарен!
 

ferr

Местный знаток
Важно

Qimer

Была ошибка с динамическим TP (при выключенном DynamicTP TPSell считался неверно), выкладываю исправленные версии, а так же версию с разными уровнями ТП для серий:
 

Вложения

  • 2Sides_Stoch_v4.9f2.mq4
    15,9 КБ · Просмотры: 234
  • 2Sides_Stoch_v4.9f2_VTP.mq4
    15,7 КБ · Просмотры: 211
  • 2Sides_Stoch_v4.9f(2TP).mq4
    16 КБ · Просмотры: 212

ferr

Местный знаток
Подскажите, пожалуйста, какие должны быть у него настройки, для депо 1000: с плечом 1:100 (система-4 знака) и с плечом 1:500 (система-5 знаков). Как я ни пробовал, он мне выдаёт, что счёт должен быть 7000,42. Заранее благодарен!
Плечо (leverage) должно быть не меньше 500:1, при меньших значениях будет не хватать средств, для совершения сделок. Плечо (leverage), чем оно выше, тем меньший депозит будет необходим для торговли и тем выше будет прибыль.Адекватно выбирайте значения MaxTrades и UseMoney и проверяйте сначала на тестере.
 

ferr

Местный знаток
Qimer

Была ошибка с динамическим TP (при выключенном DynamicTP TPSell считался неверно), выкладываю исправленные версии, а так же версию с разными уровнями ТП для серий:

2Sides_Stoch_v4.9f Исправления: - Добавлены переменные min_lot (объем первого ордера серии) и UseMM (использовать или нет автоматический расчет объема первого ордера серии) - Добавлена функция проверки свободных средств при отключенном UseMM Важно: При использовании min_lot может произойти так, что советник не сможет открыть то кол-во ордеров, которое указанно в опциях, если значение min_lot слишком велико и средств для открытия очередного колена не будет хватать
 

ferr

Местный знаток
В ознакомительных целях

Пару сетов для тестов

дц инста,цент,фунт м1 апрель-май

1827885.gif
 

Вложения

  • 2sides_stoch_v4.9set.rar
    1,6 КБ · Просмотры: 187

Kolyasic

Интересующийся
НА тесте за 1,5 месяца всего 3 сделки , хотя по 80 пипсов в среднем.

Вчера за день 1 сделка на демо.

Минимальный депозит требует 5148.

Как с тысячи начать? В моем ДЦ плечо мах 1:200
 

ferr

Местный знаток
НА тесте за 1,5 месяца всего 3 сделки , хотя по 80 пипсов в среднем.

Вчера за день 1 сделка на демо.

Минимальный депозит требует 5148.

Как с тысячи начать? В моем ДЦ плечо мах 1:200
Неможет такого быть что бы всего три сделки.Вообще время в нём стоит под ДЦ Инста(торговля идет с 22.00 по 5.00 мск).то есть он настроен под ночную торговлю,днём торгует только те ордера которые не закрылись ночью.параметр время трогать не советую,кроме подстройки под указанное выше время.как пишет в мануале автор плечо должно быть не меньше 1 к 500.минимальный депозит регулируется настройками советника.читайте мануал,пробуй сначало в тестере или на демо.
 

Kolyasic

Интересующийся
Как это "не меньне 1:500???" а что кто то дает больше?? 1:1000 еще нигде не видел:) у меня ДЦ максимум 1:200 дает. т.е., если я правильно понимаю, чем больше плечо, тем меньше требуется депозит или наоборот?

Еще вопрос: Какое отношение этот советник имеет к DYNAMICу? что- то стратегия у него совсем другая мне кажется!

Гонял до этого Dynamic1/6. который многим очень понравился и мне в том числе, поначалу, Потом, немного поняв его суть, и задав себе вопрос почему он так широко разрекламирован в интернете и почему он бесплатно лежит на каждом сайте, выяснил для себя следующее:

Советник ILAN разработан Брокерами или дилинговыми центрами, чтобы рубить бабосы.

Делает неимоверное количество входов в рынок (зачастую самые бестолковые) потом пытается выбраться из просадки с помощью Мартингейла. А как известно, мы с Вами платим за каждый вход в рынок некий СПРЭД. (Как в моем случае на паре фунт/доллар 3,5 пункта.)
При удачном раскладе за 1 день торговли Иланом 20 входов в рынок - это 70 пунктов в день мы дарим своему любимому ДЦ.

тейк профит в базовой версии Илана настроен на 10 пунктов!!! а стопа, я так понял там нет вообще. Таким образом получается, чтобы заработать 10 пунктов (при пересчете на лот 0,10 это 1 доллар) мы тупо рискуем всем депо.

хотелось бы наоборот, рискнуть долларом, чтобы удвоить депозит! (Ну это я так, размечтался:))

Тактика Илана проста и понятна: Конечно же, с большей долей вероятности цена скорее достигнет 10 пунктов, чем уйдет на 100 в противоположную сторону.

Но получается, если все же уйдет, то навсегда. А рано или поздно она уйдет.

Конечно, там ее подхватит Мартигейл, и скорей всего выведет с 1 пункта от слива в нужную сторону (так часто бывало), Но это уже 50х50.

Короте прибыльность Илана скорей всего стремится к нулю. И это будет очень быстрый, нарастающий как снежный ком НОЛЬ, что даже и одуматься не успеешь.

Но злые языки будут Вам говорить, что За Иланом нужно приглядывать и тд..

Я бы сказал так: Не приглядывать, а смотреть в оба, не отходя от монитора!!! Как только отвернешся, - сразу сольет накопленное им за много месяцев, может быть,депо...
НУ а зачем тогда такой советник? я сам люблю иногда открыться, используя элементарные правила ТА, взять с 90% долей вероятности свои 10 пунктов, и спокойно пойти спать...

а так, хороший советник. мне понравился:)

С уважением, Николай.
 

ferr

Местный знаток
Именно не менее 1 к 500.У меня лично 1 к 1000.Всё зависит от ДЦ которое вы выбираете.
 

ferr

Местный знаток
как пишет автор Советник теперь рассчитывает торговлю с любым депо и плечом. Если условия будут критичными, то он просто не будет торговать
-----------------------------------------------------
Кстати параметр UseMoney выражен в процентах, если его значение больше 100, то нормальная торговля не гарантируется (Это для тех, кто любит испытывать советника в экстремальных условиях)
 

ferr

Местный знаток
Для тестов

2Sides_Stoch_v4.10 /мартингейл/

Qimer Изменения:

- Теперь в одном советнике 2 режима торговли: обычный, с выставлением фактического ТП серии и закрытия её брокером, а также режим VTP с плавающим ТП и закрытием ордеров серии по сигналу советника
- Режим ShowZeroLevels теперь работает в обоих основных режимах работы советника и показывает линию безубытка серии
- Учтены кредитные средства для торговли
- Учтена комиссия при расчете ТП серии и линии безубытка (для счетов работающих по партнерской программе)
- В Info добавлено отображение режима торговли


Тестируйте. Пока советник не протестирован мною на демо/реале, так что советую не ставить его пока на реал.
Приложенный сет исключительно для ознакомительных целей.
 

Вложения

  • 2Sides_Stoch_v4.10.mq4
    17,5 КБ · Просмотры: 212
  • 2sides_stoch_v4.10.set.rar
    861 байт · Просмотры: 201

A1ex

~~~~~
2Sides_Stoch_v4.10 /мартингейл/

Qimer Изменения:

- Теперь в одном советнике 2 режима торговли: обычный, с выставлением фактического ТП серии и закрытия её брокером, а также режим VTP с плавающим ТП и закрытием ордеров серии по сигналу советника
- Режим ShowZeroLevels теперь работает в обоих основных режимах работы советника и показывает линию безубытка серии
- Учтены кредитные средства для торговли
- Учтена комиссия при расчете ТП серии и линии безубытка (для счетов работающих по партнерской программе)
- В Info добавлено отображение режима торговли


Тестируйте. Пока советник не протестирован мною на демо/реале, так что советую не ставить его пока на реал.
Приложенный сет исключительно для ознакомительных целей.

Что за параметр ManualTrade=false ?
 
Верх