Совместный проект по созданию математической модели для МT4

megapont

VIP-участник
если ты ЭТО увидишь - назад пути уже не будет. Переворот сознания на 180 град.
то что я вижу это попытки работать на отбой на перепроданном/перекупленном рынке, либо на пробой. стратегии стары как мир.
что касается хитропопого математического подхода, не ты первый. могут пройти годы прежде чем ты убедишься в бесперспективности этого метода.
вот если бы у тебя был рабочий проект, который давал выход в +/риски/период, стабильно, и ты искал бы средства что бы этот подход улучшить и ты бы четко представлял, как это сделать, был бы другой вопрос.
По крайней тебе есть чем сейчас заняться. Других дел нет. Есть мечты. Наверное плохо засыпаешь, все мечтаешь о граале.
Я говорю, не ты первый.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
то что я вижу это попытки работать на отбой на перепроданном/перекупленном рынке, либо на пробой. стратегии стары как мир.
что касается хитропопого математического подхода, не ты первый. могут пройти годы прежде чем ты убедишься в бесперспективности этого метода.
вот если бы у тебя был рабочий проект, который давал выход в +/риски/период, стабильно, и ты искал бы средства что бы этот подход улучшить и ты бы четко представлял, как это сделать, был бы другой вопрос.
По крайней тебе есть чем сейчас заняться. Других дел нет. Есть мечты. Наверное плохо засыпаешь, все мечтаешь о граале.
Я говорю, не ты первый.
Я понимаю твой скепсис, фора это империя разочарований, ты на форе давно и всякого перепробовал и насмотрелся, так же как и я, но это не тот случай. У меня нет лишнего времени на баловство. Если говорю, что тема, значит тема.
 

AlexeNP

Гуру форума
читаю такое
определить динамику прироста или снижения этого давления, для того, чтобы вычислить вектор и значение силы рынка в спекулятивном моменте
и, "о, боги... яду мне, яду"...

а по поводу
Так же на основе ряда показателей, можно исследовать алгоритмы торговых ботов, путем создания слайд-шоу скриншотов со всеми текущими данными проги
всё уже сделано до вас
 

Вложения

  • Gaussian_Process_Based_Trading_Strategy.pdf
    3,5 МБ · Просмотры: 29

megapont

VIP-участник
Это ты с форума пробовать начал? Гуру гляжу уже стал, поздравляю. Ну и как, много на форуме интересного или одно и тоже все?
Примерно да, с момента местной реги. Но на этом форуме ничего не нашел, кроме лайков :LOL: И не давно риск на сделку кидали в ветке онлайн. Ну и все. На самом деле, все форумы пустые.
Все тс и так лежат в открытом доступе. Основную с каналами нарыл на западе. ТС работает, но у нее просадки затяжные.
Сейчас тестирую разгонную тс, она у меня пока в привате. 200 евро закинул и туда сюда по 5 евро гоняю.. 🥴 то плюс, то минус.
В выходные приходят хорошие мысли. На след неделе буду новые тесты проводить.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Примерно да, с момента местной реги. Но на этом форуме ничего не нашел, кроме лайков :LOL: И не давно риск на сделку кидали в ветке онлайн. Ну и все. На самом деле, все форумы пустые.
Все тс и так лежат в открытом доступе. Основную с каналами нарыл на западе. ТС работает, но у нее просадки затяжные.
Сейчас тестирую разгонную тс, она у меня пока в привате. 200 евро закинул и туда сюда по 5 евро гоняю.. 🥴 то плюс, то минус.
В выходные приходят хорошие мысли. На след неделе буду новые тесты проводить.
Как это пустые, вот пожалуйста отличный проект, а ты 200 евро не пойми куда закинул и гоняешь туда сюда, а еще говоришь мысли в выходные хорошие.. Это не то. Если у ТС есть затяжная просадка, значит ТС не подходит. На форе могут заработать только спекулянты, а у них просадок нет: либо в жирный плюс, либо выбили. Тут только так, вот на фондовом можно месяцами в просадке сидеть и ничего, а на форе время - деньги, и маржа нужна постоянно свободная, некогда в просадках сидеть. А в открытом доступе прибыльных ТС не бывает, кто станет такую выкладывать, сам то посуди. Хорошая вещь стоит денег.
Как говорил Рокфеллер: "Я не боюсь больших расходов - я боюсь малых доходов."
 

megapont

VIP-участник
либо в жирный плюс, либо выбили
Это идиотский подход.
Ты же знаешь что минусы бывают. Почему следующая сделка должна быть в плюс?
Ты 13 лет на форе и у тебя какой то реально безбашенный подход. Просто тебе за 13 лет так и не удалось попробовать системность в торговле. Поэтому ты всегда пытался и пытаешься сейчас, жахать в надежде что вот именно сейчас момент заработать.
Просто ты в понимании форы так и не перешёл на другую ступень. Ты постоянно пытаешься отбиться.
Если у ТС есть затяжная просадка, значит ТС не подходит.
Так это тебе не подходит, согласен? Это же твое мнение. Мнение человека без наград и медалей.
У меня за пару лет хоть что то есть что на периоде 1 год дает плюс. Да блин, с тобой на эту тему смысла нет говорить.
У тебя нет ничего. Показать нечего. Только слова.
Не подходит, ну ты сказанул. :LOL: Ну так и не торгуй, кто тебя заставляет. Сиди еще 13 лет жахай. Сегодня жирный плюс, завтра слил.
Романтика 🥴
маржа нужна постоянно свободная, некогда в просадках сидеть.
Да ты похоже вообще не рубишь тему.
 

Bullra

Новичок
Как бы я не в курсе, чем математика автора отличается от остальной математики. Но индикаторы стали использовать больше полувека тому назад и вычисляли все в ручную. Хочу пожелать автору завести бухгалтерию. Спрашивается, а нафига? Да потому что все успешные компании ведут свою бухгалтерию. Значит бухгалтерия - это шаг к успеху!

 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Это идиотский подход.
Это идиотский подход.
Ты же знаешь что минусы бывают. Почему следующая сделка должна быть в плюс?
Ты 13 лет на форе и у тебя какой то реально безбашенный подход. Просто тебе за 13 лет так и не удалось попробовать системность в торговле. Поэтому ты всегда пытался и пытаешься сейчас, жахать в надежде что вот именно сейчас момент заработать.
Просто ты в понимании форы так и не перешёл на другую ступень. Ты постоянно пытаешься отбиться.

Так это тебе не подходит, согласен? Это же твое мнение. Мнение человека без наград и медалей.
У меня за пару лет хоть что то есть что на периоде 1 год дает плюс. Да блин, с тобой на эту тему смысла нет говорить.
У тебя нет ничего. Показать нечего. Только слова.
Не подходит, ну ты сказанул. :LOL: Ну так и не торгуй, кто тебя заставляет. Сиди еще 13 лет жахай. Сегодня жирный плюс, завтра слил.
Романтика 🥴
Мне просто интересно, что ты делаешь здесь, если форумы все пустые? Я вот команду набираю, прогу делаю, а ты что здесь ищешь, если у тебя годовой плюс?
Хочешь найти чудо ТС, с риском 1% где можно 200 евро за год удвоить? Я тебе скажу что будет дальше, а дальше ты поймешь, что за 200 евро в год сидеть на форе бессмысленно, у тебя начнется депрессия, так как фора не дает оптимальный Factor up, который является неотъемлемым элементом формулы счастья. И ты начнешь пытаться ускориться, повышать риск и снова искать среди моря бесплатных ТС и индюков. Но среди этого моря мертвых ТС, нет ни одной спекулятивной, если ты вообще понимаешь что такое спекуляция.
И почему бы мне не отбиться, если меня выбили и начался тренд в другую сторону? Это же тренд, мне какая разница куда он пошел? А по твоей системе нужно в затяжной просадке в это время сидеть?

2 года это начало пути, ты решил пойти по большой дороге, как и миллионы других, но дело в том, что я то эту дорогу хорошо знаю, ибо уже прошел по ней. На выходе ты утешишься форумом и почесухой мозга с очередной ТС, это как разгадывание кроссворда или шахматы. Знаешь что выхлопа не будет, но по привычке все равно ищешь.
В Нью Йорке есть парк любителей шахмат, там сидят пенсионеры и часами разбирают сыгранные партии, спорят, но те хоть иногда молодняк за 10 баксов учат.

У меня есть мечта, цель которая требует жирный профит и я двигаюсь в гармонии со своими потребностями, а это тысячи % в год, под это и прога пишется и профит я мелкий не беру, потому что мне нужно, как говорил Остап Бендер, таких процентов минимум пятьсот. А у тебя есть мечта? Цели, планы? Сколько ты хочешь поднимать на форе за год?
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Как бы я не в курсе, чем математика автора отличается от остальной математики. Но индикаторы стали использовать больше полувека тому назад и вычисляли все в ручную.
Математика ничем не отличается: тут сложил, там умножил - подытожил, еще разделить можно и вычесть, никаких синусов.
 

gndf

Местный знаток
Тему всю не читал, а проглядел мельком.
Вот у тебя есть подход и ты его продаешь грубо говоря, где мониторинг хотя бы за полгода? Или ты очередной втюхиватель барахла залетный на форум?
Хочешь показать какой классный подход, зарегайся на конкурсе и уделай там всех, люди сразу оценят что это не дичь с увиливанием от ответов.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Тему всю не читал, а проглядел мельком.
Вот у тебя есть подход и ты его продаешь грубо говоря, где мониторинг хотя бы за полгода?
Тему всю не читал.... Так почитай. Ничего что прога написана и запущена только месяц назад? И мониторинг на ветке начался с 4 апреля после настройки параметров? Ничего, что прога в данный момент тестируется и пишется улучшенная версия - какой конкурс?
 

megapont

VIP-участник
Хочешь найти чудо ТС, с риском 1% где можно 200 евро за год удвоить?
Риск на сделку это второстепенное. Неужели ты этого за 13 лет не понял? 🥴
На первом месте всегда идет статистика твоих действий, запиши это и повесь на холодильник.
Думаешь у меня нет денег? И ты наверное думаешь, что если есть деньги то их все нужно завести на фору? :LOL:
 

gndf

Местный знаток
Тему всю не читал.... Так почитай. Ничего что прога написана и запущена только месяц назад? И мониторинг на ветке начался с 4 апреля после настройки параметров? Ничего, что прога в данный момент тестируется и пишется улучшенная версия - какой конкурс?
А как тогда за это можно деньги просить, если по факту у тебя нет ничего?
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
А как тогда за это можно деньги просить, если по факту у тебя нет ничего?
Ветку читай внимательно. Ищу партнеров для совместного исследовательского проекта по созданию математической модели для МТ4. В настоящий момент программа сделана в первоначальной версии, загружена в терминал и работает. Идет тестирование и подготовка к написанию новой улучшенной версии. Когда мы с партнерами доработаем прогу до конечной версии, вы мне будете уже не нужны. Готовая прога продаваться не будет.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Риск на сделку это второстепенное. Неужели ты этого за 13 лет не понял? 🥴
На первом месте всегда идет статистика твоих действий, запиши это и повесь на холодильник.
Думаешь у меня нет денег? И ты наверное думаешь, что если есть деньги то их все нужно завести на фору? :LOL:
Ну вот ты сам себе противоречишь, с одной стороны, ты топишь за неприемлемость высоких рисков, с другой стороны ты не собираешься заводить на фору все деньги. В обоих случаях твой профит будет копеечный, что приведет к психологическому внутреннему конфликту с самим собой.

Риск на сделку это как раз первостепенное. Если твоя ТС допускает просадку выше 40 пунктов - то ты уже не спекулянт, а инвестор. Так как оцениваешь рынок с позиции дорого дешево. С таким подходом твои 200 евро не плохо бы вписались в рынок акций, но никак не на форе.

Статистика моих действий считаю неплохая, на ветке все входы по проге уходили в плюс и все были точные. По среднесроку пока есть пробелы, но в ближайшее время будут устранены.
 
Последнее редактирование:
Верх