Совместный проект по созданию математической модели для МT4

Руся Россеянкин

Гуру форума
допустим, я медведь.. у меня есть 100 монет, и я хочу их продать.
Я не хочу продавать их все сразу, потому что ничего не заработаю
если мне нужно продать, я продаю сначала 10 монет, потом еще 10

10 монет, я выставлю на продажу за очень дорого

так, чтобы создать спрос на монеты, ведь если будет спрос, будет и цена повышаться
Ну да, все логично и что это нам дает? Цена то перекуплена. медведи продавали всю прошлую неделю, затем отступили немного, забрались повыше и снова продают по чуть чуть. Месячный и дневной все скупают. На W1 дивергенция в отрицательной зоне. На лицо конфликт ТФ. Как это понимать для среднесрока? Торгуют то боты. Единственный шанс для быков удержать бычью пирамиду - это делать перехай за перехаем, иначе техника начнет отрисовку в пользу медведей и все навернется.
Вот смотри, утренний перехай не случился и сразу цена начинает пятиться назад. Ее уровень сейчас 1.1980
 
Последнее редактирование:

IRIP

VIP-участник
Цена то перекуплена. медведи продавали всю прошлую неделю


Вы знаете, что до 2008 года не было таких терминов "перекупленность"...
тогда цена могла ходить по 400-600 и более ПУНКТОВ по 4-х знаку (не пипсов) за один день ...

чем больше медведей продает, ... а собственно, что им продавать?
я параллельно, торгую акциями... и знаете...
я не могу продать, если не купил ...

На форексе, тоже самое... ? или нет? ))
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Вы знаете, что до 2008 года не было таких терминов "перекупленность"...
тогда цена могла ходить по 400-600 и более ПУНКТОВ по 4-х знаку (не пипсов) за один день ...

чем больше медведей продает, ... а собственно, что им продавать?
я параллельно, торгую акциями... и знаете...
я не могу продать, если не купил ...

На форексе, тоже самое... ? или нет? ))
Это еще вопрос.. Где денег больше на бирже или на тотализаторе? Кто это считал? Наши ставки на цену не влияют, но сколько нас таких? Миллионы? Сотни миллионов? И у каждого в среднем по 1К бачков, у кого то меньше, но тех еще больше. Сложно сказать как устроена эта кухня. Одно скажу точно - фора вся на алгоритмах построена, я высчитал это в Exel по архивам.
На акциях все понятно, я вижу биржевой стакан, хотя есть и скрытые позиции, а как обстоят дела на форе это еще вопрос... У крупных ТФ есть своя рабочая скорость - это логично при их объемах, быстро перевернуться не получится, как вы и пишете - там все тоже, что и на акциях. Но наши то сделки на тотализаторе тоже фиксируются и как то учитываются, хотя мы и не на бирже. Для меня это темный лес..
Гораздо проще воспринимать рынок как поле боя. Видны технические ловушки, замыслы обеих сторон - вот это интересно. Медведи в пятницу реально фиксировали убыток - пошли на гамбит, ради хорошей линии обороны в понедельник, я их понимаю и быков тоже понимаю - у них идет война. А прога показывает цифры и что вообще происходит.
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
В стакане можно входить в позицию по частям, по хорошей цене, хотя это не выгодно при мелких депо из-за комиссии. Выгодней сразу жахнуть по рыночной цене, хотя если дождаться по стакану хорошей картинки, можно по одной цене разом все купить, если цена будет хорошей. Все зависит от объема входа. Есть куча стратегий в биржевом стакане, есть много тех, кто конкретно в этом стакане скальпирует. Но для долгосрока стакан нафиг не нужен
 
  • Like
Реакции: IRIP

Руся Россеянкин

Гуру форума
26.04. 11:21 Евро/Долл

Пятничный маневр медведей сработал. Быки не успевают технически запустить второй алгоритм на Н4, для утреннего ценового перехая. Цена забуксовала и стабилизировалась.
Медведи выиграли немного времени.

Н1-W1

11.png
22.png
 

IRIP

VIP-участник
Месячный и дневной все скупают. На W1 дивергенция в отрицательной зоне. На лицо конфликт ТФ. Как это понимать для среднесрока?

Когда-то давно, евродоллар стал самой популярной парой,
потому что с 0.89 (а я им еще по 0.9 торговал)
подскочил в кротчайшие сроки до 1.54+

эта пара, на самом деле - не пара ...

это евро и доллар

скупают его, потому что сигнал по моей ТС - в бай
пока не поменяется сигнал, вы будете регистрировать "борьбу" медьведей ...

и да, чтобы что-то продать, нужно что-то купить, и наоборот
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
скупают его, потому что сигнал по моей ТС - в бай
пока не поменяется сигнал, вы будете регистрировать "борьбу" медьведей ...
Так и у меня прога бай симафорит до конца апреля как минимум, но есть технические правила. Цена перекуплена в моменте, линия фронта на W1 осталась внизу, варианта два - либо ценовой перехай и смещение линии выше, либо возврат цены к этой линии. Но даже перехай не решает проблему - W1 не может так быстро перевернуться в бай и будет тянуть всю бычью свору обратно. Это как из болота тащить бегемота
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
26.04. 12:17 Евро/Долл

Бычки снова включили мелких ботов, зеленой лампочкой дифф на Н4. Началась вторая попытка. Задача медведей, не дать быкам включить вторую, иначе будет пробой
Прога вторую лампочку не показывает, пока считаю вручную.

M30-W1

11.png
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
26.04. 12:58 Евро/Долл

Забавно наблюдать как биржевики разводят ботов. Алиса вернется из школы домой, а прога покажет кукиш с маслом, вместо шопинга

М30-W1

11.png
 

megapont

VIP-участник
Да вы тут все сплошь математики! Почему до сих пор не в проекте? 😁
я знаю много классных мест куда потратить $300. Сегодня как раз сидели выбирали на выходные домик у озера, в рыбацкой деревне, на 3 суток за 12 тыр на 4 человека. С рыбалкой, шашлыками, завтрак включен в счет. Лес, лодки, пляж и прочие удовольствия.
А у тебя что? $300 отдай и все, сиди считай быков с медведями :LOL:
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
я знаю много классных мест куда потратить $300. Сегодня как раз сидели выбирали на выходные домик у озера, в рыбацкой деревне, на 3 суток за 12 тыр на 4 человека. С рыбалкой, шашлыками, завтрак включен в счет. Лес, лодки, пляж и прочие удовольствия.
А у тебя что? $300 отдай и все, сиди считай быков с медведями :LOL:
Эх.. это верно... На свете есть много приятных моментов, где можно пристроить зеленые деньги.. ;)
 
Верх