Стоп-лосс и Тейк-профит - за или против?

Стоп-лосс и Тейк-профит...

  • За

    Голосов: 4 30,8%
  • Против

    Голосов: 1 7,7%
  • По ситуации

    Голосов: 8 61,5%

  • Всего проголосовало
    13

Put

Элитный участник
Вы любому новичку скажите к примеру, что у вас допустим на паре евро бакс риск 20 баксов при лоте 0.01.
И вас любой поймет. И плечи тут роль не играют, потому-что не изменяют стоимость 1 пункта движения.
Но попробуйте скажите, что у вас риск в процентах и вас никто не поймет сразу, потому-что нужно посчитать, во первых плечо, во вторых размер депозита. А если ДЦ плечики меняет в течении дня, то это вообще неподъёмная штука для новичка.

Поэтому в массе никто из новичков этим не заморачивается исходя из размера депо с запасом на 3-5 сделок, и ТС не расчитывают сколько может в серии убытков побывать. Ну и итог слив.
А риск менеджмент первое с чего начинать надо.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Я не учитываю маржу не в торговом процессе(не учитывать её нельзя это ведь средства депо), а в расчете стрес-теста депозита в котором задаётся допустимый процент риска сделки для свободных средств с целью определения требуемого размера депозита.
Риск в сделке это величина допустимых потерь на единицу входа, которое определяется ТС. И если она 100 по ТС,то никакое плечо её не в силах уменьшить. Если свободные средства депо 1000 то такое депо может выдержать 10 неудачных сделок. На 1 сделку будет приходиться 10% риска депо. Но это не риск сделки, это процент риска депо. Совсем инная величина.
Тут вопросов никаких.) Вот сами как думаете проводят ли новички стресс тесты депозита? Проверяют ли они алгоритмы на устойчивость?
Делают ли они форвард и бэк тесты?

Ни для вас ни для меня не важно в принципе какое плечо счета, а вот для новичка имеет и принципиальное, выше я обосновал свое видение почему так считаю.

Хотя я лукавлю, я торгую руками и я все таки за то чтобы плечо счета было не более 1к30, почему?
Была один раз у меня досадная ошибка, я переезжал и пришлось на ноут поставить МТ4.
В суматохе я не посмотрел какой лот стоит по умолчанию в терминале и что называется шмальнул на всю котлету, это было на памме.
Хорошо я сразу увидел ошибку и закрыл сделку. Но стата была испорчена потому что ИКП взлетел в небеса.

Было это где то в 2013 году, но после этого я всегда первым делом ставлю по умолчанию тот рабочий лот который я буду использовать в торговле, а потом уже открываю сделку.

Это так лирика, в общем мне очень комфортно с плечом 30.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Это уже вопрос работы риск менеджмента. Значит он не используется в торговле.
Я уже понял, вы под рисками понимаете возможность при большом плече с одинаковой суммой на счете возможность войти в сделку с повышенной размерностью лота. Только риск менеджмент, тоже для чего то придумали. Люди которые его не используют так и стараются делать, видя в большом плече возможность зайти лотом побольше. На самом деле большое плечо это скорее подарок ДЦ чем зло.
Выше я показал типичную (к сожалению) картинку.
Я бы не сказал что для массового клиента большое плечо это подарок. Статистика брокеров это отчетливо показывает.

Большинство цепляется за одну сторону медали, "можно шмальнуть на всю котлету" и получить ламборгини не позднее обеда.

Но в реальности будет другое- не ламба, а "довнос "средств раз за разом.
 

Put

Элитный участник
Тут вопросов никаких.) Вот сами как думаете проводят ли новички стресс тесты депозита? Проверяют ли они алгоритмы на устойчивость?
Делают ли они форвард и бэк тесты?
Думаю нет.
Ни для вас ни для меня не важно в принципе какое плечо счета, а вот для новичка имеет и принципиальное, выше я обосновал свое видение почему так считаю.
Для меня важно. За большое плечо я только благодарен буду.
Хотя я лукавлю, я торгую руками и я все таки за то чтобы плечо счета было не более 1к30, почему?
Была один раз у меня досадная ошибка, я переезжал и пришлось на ноут поставить МТ4.
В суматохе я не посмотрел какой лот стоит по умолчанию в терминале и что называется шмальнул на всю котлету, это было на памме.
Хорошо я сразу увидел ошибку и закрыл сделку. Но стата была испорчена потому что ИКП взлетел в небеса.

Было это где то в 2013 году, но после этого я всегда первым делом ставлю по умолчанию тот рабочий лот который я буду использовать в торговле, а потом уже открываю сделку.

Это так лирика, в общем мне очень комфортно с плечом 30.
Хозяин барин.)))
 

Put

Элитный участник
Выше я показал типичную (к сожалению) картинку.
Я бы не сказал что для массового клиента большое плечо это подарок. Статистика брокеров это отчетливо показывает.

Большинство цепляется за одну сторону медали, "можно шмальнуть на всю котлету" и получить ламборгини не позднее обеда.
Ну брокерам то от того что шмальнут на всю хуже не станет думаю.
Для меня большое плечо это значительно меньший требуемый депо. Мне вообще понравилось в ексе бесконечное.Но всё хорошее рано или поздно заканчивается к сожалению.
 

Put

Элитный участник
Каждому свое, как писал выше, я свое отжахал, теперь сижу в рядах консерв.
А я и не ради жаха. Маржа для лота 0.01 по евро баксу с 10 плечом будет, ну к примеру150 с 100 будет 15, а с 1000 1.5. Разница между 150 и 1.5 огроменная. Вот если 10% риск к депо, то мне потребуется это все на 10 умножить для нормального депо.
Получится для 10 плеча мне потребуется 1500 под маржу плюсом к депо, а для 1000 всего 15. Так что это совсем не ерунда.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А я и не ради жаха. Маржа для лота 0.01 по евро баксу с 10 плечом будет, ну к примеру150 с 100 будет 15, а с 1000 1.5. Разница между 150 и 1.5 огроменная. Вот если 10% риск к депо, то мне потребуется это все на 10 умножить для нормального депо.
Получится для 10 плеча мне потребуется 1500 под маржу плюсом к депо, а для 1000 всего 15. Так что это совсем не ерунда.
Д а я вроде не писал, что вам для жаха надо. Я про себя писал. Мне просто не нужно плечо выше 1к30. Я в другом формате торгую, как только станет нужно, буду смотреть что и где.
 

megapont

VIP-участник
А я и не ради жаха. Маржа для лота 0.01 по евро баксу с 10 плечом будет, ну к примеру150 с 100 будет 15, а с 1000 1.5. Разница между 150 и 1.5 огроменная. Вот если 10% риск к депо, то мне потребуется это все на 10 умножить для нормального депо.
Получится для 10 плеча мне потребуется 1500 под маржу плюсом к депо, а для 1000 всего 15. Так что это совсем не ерунда.
Есть умельцы которые с плечом 1 к 10 сливаются за пару дней..
 

angel999

Гуру форума
Есть умельцы которые с плечом 1 к 10 сливаются за пару дней..
потому что они не подходят к решению вопроса с позиции маржа есть шанс поправить своё положение. Они сразу загружают 10% и естественно у них убытки потом складываются и нужно 1000 удачных сделок чтобы перебить убытки. А ведь начальная проторговка должна быть не более 1-2%, если в рамках 10%, а всё остальное это маневры, которые и исправляют все косяки.
 

megapont

VIP-участник
потому что они не подходят к решению вопроса с позиции маржа есть шанс поправить своё положение. Они сразу загружают 10% и естественно у них убытки потом складываются и нужно 1000 удачных сделок чтобы перебить убытки. А ведь начальная проторговка должна быть не более 1-2%, если в рамках 10%, а всё остальное это маневры, которые и исправляют все косяки.
да они в общем грузят высокорисковые инструменты с низкой маржой, типа крипты :LOL:
Потом открывают памм, заявляют в ветке форума что 1 к 10 это круто, рисков нет. ну а потом, когда денег накидают,
сливаются и говорят что это не трейдер виноват, а экономический мировой кризис :whistle:
 

Put

Элитный участник
Есть умельцы которые с плечом 1 к 10 сливаются за пару дней..
Есть и которые 1:1 с таким же результатом.
Единственное на что влияет размер плеча, это на средства которые остаются на депо после слива. Никакого плюса в этом все равно нет. Снова вносить новые. Но если это кого то утешает, то почему бы и нет. Мне вот без разницы сколько останется. Это нерабочие средства. Основное тело то депо всё равно слито будет. Поэтому для меня, что 10 плечо, что 1000 без разницы, если теряешь с каждой сделки 10 баксов, то как ни крути к ним плечо, они остаются потерянными 10 баксов.
 

Put

Элитный участник
Про ИКП так ничего не понял, как ни старался. По всей видимости какая то ерунда придуманная ДЦ, чтоб запутать. Подозреваю что на самом деле это называется по другому. Ну как на одном счете можно торговать с разными плечами? Для этого как минимум нужно средства иметь на полную сделку без всякого плеча, а это около 1500(1700) для лота 0.01 по евро баксу. И в чем тут смысл?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Про ИКП так ничего не понял, как ни старался. По всей видимости какая то ерунда придуманная ДЦ, чтоб запутать. Подозреваю что на самом деле это называется по другому. Ну как на одном счете можно торговать с разными плечами? Для этого как минимум нужно средства иметь на полную сделку без всякого плеча, а это около 1500(1700) для лота 0.01 по евро баксу. И в чем тут смысл?
Зачем вам разбираться то? Вы собираетесь стать управляющим в памм сервисе Альп? Или инвестировать в их сервис?
Эта информация нужна новичкам, и Альпы, на мой взгляд, дают самый наглядный способ понять, как работают жах "системы", и что происходит со счетами что шмаляют всей доступной котлетой.
 

CHET

НЕЧЕТ
Управляющие у брокеров не новички и не дурачки..
Чётко знают куда ручеёк направить ))
Если допустим заводишь штуку баков ( даже со ста делать нечего) и сливаешь с небольшим периодом ...пару тройку раз .
Так в седующий раз тебе дадут плечо до тысячи.
Но если ты постоянно забираешь профит ..на хороший завод денег ..больше чем 1/10 не рассчитывай. Разве что по личной договорённости 1/100 получишь. ))

Хотя по математике мне плечо на 1000 ...очень бы пригодилось.))
Риск падает , многие этого не понимают.))

Но тогда растёт риск у брокера , по потере бабла..Это всё касается только форекса.
На акциях всё только через депозитарий проходит.
Законом защищено .))
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Зачем вам разбираться то? Вы собираетесь стать управляющим в памм сервисе Альп? Или инвестировать в их сервис?
Эта информация нужна новичкам, и Альпы, на мой взгляд, дают самый наглядный способ понять, как работают жах "системы", и что происходит со счетами что шмаляют всей доступной котлетой.
Если уж человек с опытом неможет понять, что-это то новичкам это и подавно тёмный лес. Мне этот параметр как инвестору не говорит ничего. Для меня важны как для инвестора плечо,лот, прибыль на сделку, риск на сделке, риск от депо при входе в сделку.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Если уж человек с опытом неможет понять, что-это то новичкам это и подавно тёмный лес. Мне этот параметр как инвестору не говорит ничего. Для меня важны как для инвестора плечо,лот, прибыль на сделку, риск на сделке, риск от депо при входе в сделку.
Ну что ж поделать, что русскому хорошо - немцу смерть(с).)
Я ж писал выше, для новичков, мало ли вдруг кто проникнется. Пока не поняли как тут что работает - не шмаляйте котлетами.)))

А так же не инвестируйте в счет с прибылью 100500%, если видите как на просадке растет ИКП до безумных размеров.
Так же если ИКП никогда не равно нулю, тоже неплохо бы поостеречься.

Очень простые наглядные примеры.

Ну и если новичок сам решил "поуправлять" например в Альпари, чтобы знал, что не стоит загружать "до талого" счет, можно слить очень быстро, ну или не быстро, но за 1 день потом, например на операции вывода средств (значимой доли) инвесторов.
 

Put

Элитный участник
Ну что ж поделать, что русскому хорошо - немцу смерть(с).)
Я ж писал выше, для новичков, мало ли вдруг кто проникнется. Пока не поняли как тут что работает - не шмаляйте котлетами.)))
Вот я и написал по этому поводу, что новичку это тем более не понять.
А так же не инвестируйте в счет с прибылью 100500%, если видите как на просадке растет ИКП до безумных размеров.
Так же если ИКП никогда не равно нулю, тоже неплохо бы поостеречься.
Я не знаю что такое ИКП. Не было такого раньше, придумали видимо недавно. Подозреваю,что это обыкновенный процент загруки депозита обозванный по умному ради привлекательности, но судить не берусь. Но то, что он не имеет значения при известном проценте риска депозита на сделку, это абсолютно точно. Так как этот параметр определят практически прибыль всей тс и требуемый депо для этого. По сути размер инвестирования который необходим. И его всегда в любой сделке можно проверить. если его превысят значит управ разводит клиентов.
 
Верх