Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Игорь1

...........
Эх, Вася, Вася! Такую тему свел к банальной косьбе на минутках. :ROFLMAO:
 

Вложения

  • XAUUSDM1.png
    XAUUSDM1.png
    78,3 КБ · Просмотры: 33

Борланд

Гуру форума
Приветствую...
Паттерны, свечные и графические.
Если не подводит память, ты двигался в этом направлении.
День добрый...
Ну сейчас скорее пробую двигаться в понимание построения зон/уровней, ну и применение того, что построил. А свечи и паттерны уже стараюсь рассматривать как реакцию :unsure:
 

Дмитрий SDA

Местный знаток
День добрый...
Ну сейчас скорее пробую двигаться в понимание построения зон/уровней, ну и применение того, что построил. А свечи и паттерны уже стараюсь рассматривать как реакцию :unsure:
Всё правильно, паттерны в зоне.
Желательно с разных ТФ и валютных пар.
 

Борланд

Гуру форума

Борланд

Гуру форума
Всё правильно, паттерны в зоне.
Желательно с разных ТФ и валютных пар.
С разных валютных пар? Это про корзину?
Про ТФ согласен, а так мне комфортнее отработать 1-2 пары, если больше, тогда каша в голове, по крайней мере внутри дня, не хватает мозга контролить сразу много. Думаю корзины хороши для старших ТФ при вылавливании общих тенденций и их перелома, но это только мысли :unsure:
 

ВАСЯ................

VIP-участник
смтрите сливаторы как можно без поиска сильного уровня который в отработке определять то что он отрабатывает

отметил те места откуда входы были бы успешные навскидку
ведь варианта 2 всего

и если картина такая что график движется в одном направлении и идёт регулярная отработка этих моментов то это признак сильного давления
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    37,1 КБ · Просмотры: 42
  • 1.PNG
    1.PNG
    7,3 КБ · Просмотры: 40

Дмитрий SDA

Местный знаток
С разных валютных пар? Это про корзину?
Про ТФ согласен, а так мне комфортнее отработать 1-2 пары, если больше, тогда каша в голове, по крайней мере внутри дня, не хватает мозга контролить сразу много. Думаю корзины хороши для старших ТФ при вылавливании общих тенденций и их перелома, но это только мысли :unsure:
Нет.
Торговать одну(наиболее волатильную), но подтверждение должно быть с нескольких пар.
Если брать GBPUSD, то подтверждением могут быть мажоры и фунтовые пары в том же направлении.
И соответственно EURGBP и USDCAD противоположном направлении.
 

Борланд

Гуру форума
Нет.
Торговать одну(наиболее волатильную), но подтверждение должно быть с нескольких пар.
Если брать GBPUSD, то подтверждением могут быть мажоры и фунтовые пары в том же направлении.
И соответственно EURGBP и USDCAD противоположном направлении.
А это работает на фреймах ниже Н1?
 
Верх