Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Игорь1

...........
Вспомним други речи нашего Друга. Про корзину инструментов. Ждем когда пойдет первый, остальные открываем не глядя. Вот та ситуевина и сейчас. Мажорики практически идут как привязанные в одном направлении. Вот и я говорю, что торговать нправлениями спокойнее и надежнее, чем рыскать в поиске точки входа, а потом убиваться что промахнулся на 2 пипса, а еще и стопарь схватил и ИБС в придачу. :ROFLMAO:
 

Игорь1

...........
Красиво цена уперлась в мою палку. :ROFLMAO: Нарисовала разворотный паттерн. Теперь или откатит до того места где Буратины деньги закопали или дальше пойдет. Пока будет откатывать тоже заливать будут и потом по основному движению еще раз заработают.
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    67,5 КБ · Просмотры: 94

Игорь1

...........
не томи рассказывай)
Не знаю чо рассказывать-то. Это была его 101 рассказка. Пока только разглядываю его картинки и тихо хихикаю как он стебется над нами, бедалагами тупыми.
yandex.ru/video/preview/?text=это%20была%20101%20рассказка%20кривелло&path=yandex_search&parent-reqid=1660629175641055-8004962758544278050-vla1-5177-vla-l7-balancer-8080-BAL-8910&from_type=vast&filmId=18335163617798624420
 
Последнее редактирование модератором:

Voldemar369

VIP-участник
Не знаю чо рассказывать-то. Это была его 101 рассказка. Пока только разглядываю его картинки и тихо хихикаю как он стебется над нами, бедалагами тупыми.
Ну, он тоже бога за яйца не держал...
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь1

...........
В любом случае его повторить не получится. Если и очень успешен. Взять идею и переосмыслить, но это уже будет другая тс.
Думаю его повторять и не надо. Просто сделать вывод, что это было. Для себя сделал вывод что он торговал "направление". В этом направлении и двигаюсь:ROFLMAO:. Не заморачиваюсь на точки входа, SL & TP что делал раньше. Разве не видно на старшем куда мы идем? Вот туда и открывайся. Надоело-выходи. Жди смены напрвления и опять заходи. А можешь в положительный лок уйти и хулиганить внутри него. Форекс должен быть легче, гибче и щедрее для тебя.
 

Android1

Гуру форума
Думаю его повторять и не надо. Просто сделать вывод, что это было. Для себя сделал вывод что он торговал "направление". В этом направлении и двигаюсь:ROFLMAO:. Не заморачиваюсь на точки входа, SL & TP что делал раньше. Разве не видно на старшем куда мы идем? Вот туда и открывайся. Надоело-выходи. Жди смены напрвления и опять заходи. А можешь в положительный лок уйти и хулиганить внутри него. Форекс должен быть легче, гибче и щедрее для тебя.
так Нефть в результате куда?


BRENT.pick.jpg
 

Игорь1

...........
Последнее редактирование:

Игорь1

...........

Вложения

  • BRNDaily.png
    BRNDaily.png
    50,4 КБ · Просмотры: 66

Arseny81

Новичок форума
Ничего не трогал. Как есть. Если у Вас его нет, могу выложить. Хотя тут их 100500 модификаций уже выкладывали. В терминале у меня из несколько.
Да нет, спасибо. Я вообще в TV нашел этот индикатор. Просто спросил, может какие то изменения были.
 

DKU

Местный знаток
Всем привет!
Все волшебство Драугаса заключено в этих двух картинках. Без понимания этого, все остальное "из пушки по воробьям".
Приветствую, Игорь! Захотелось пробежаться по нескольким веткам форума, привлекли внимание эти две картинки, решил за компанию с остальными участниками темы задуматься, о том, что же на них изображено.

Первое и самое очевидное хочу отметить то, что на обеих анимациях показано циклическое движение вокруг центра. Сразу вспоминаются слова одного мудреца: "Все во вселенной вращается вокруг своих центров". Слово "вращение" можно заменить первоначальным синонимом "движение", так как любое вращение, в первую очередь является движением, это слово ближе подходит к контексту движения цены в пространстве графика. Нам известно, что в плоскости объект вращается вокруг точки, а вот в трехмерном пространстве, это уже не точка, а линия или ось. Исходя из этой информации делаем следующую формулировку, которая подходит для линейности: "Все движется вдоль своей оси".
Действительно, соединив любые экстремумы структуры разных масштабов, мы вполне осознано можем применить к ним эту формулировку. Теперь применим к этому самую простую логику, заключается она в следующем: зная центр чего либо, мы уже знаем его предел/максимум. На графике мы имеем две основные величины: цена и время, с временем просто, к примеру мы знаем, что 30 минут это центр часа, или 12 часов центр суток, а вот цена у нас величина неравномерная, не легко узнать заранее, где будет ее предел. Но так как на каждое изменение в цене нужна затрата времени, у нас всегда имеется ось, в любой момент и масштаб времени.
Покажу на графике самый понятный и доступный вариант данной логики, для этого воспользуемся центрированной скольящей средней:
1660675624895.jpeg

В общем вывод таков: зная (вычислив) среднюю ось для ценовой структуры определенного временного масштаба, можно с высокой вероятностью прогнозировать и цену и время возникновения экстремальных значений. К стати, ничего не мешает применить эту же логику не на чарте цены, а в подвале того же TDI к примеру ;) и к много-много чему еще...

Далее...
1660675884383.gif
Анимация движения в виде осциллятора, это тоже движение по кругу, просто вид с другой стороны, вид сбоку, со спиралью имеем дело.
Так же присмотритесь к "круговой" анимации, круг делит крест, горизонталь которого обозначает время, а вертикаль значение процесса, то есть крест заключен в круге, а круг фигура равнозначная/однородная. Смысл в этом таков: за определенное время, цена проходит сколько то/ или так: определенному изменению в цене, требуется сколько-то времени в среднем.
1660676619420.gif
На счет второй анимации, можно много чего рассказать, но если коротко, то: каждому колесу времени, соответствует свой диапазон цены, и возникают моменты, когда колеса (периоды) разных масштабов вырабатывают свой максимум по цене в один момент времени, или попадают в очень небольшой промежуток времени, собственно и создавая сам цикл.


Такое мое мнение, надеюсь кому-то помог, или побудил к новым размышлениям :)

Так же интересный факт, вращение на английском rotation, что трактуется как - вращение, поворот, чередование, севооборот, периодическое повторение. Эти синонимы несут разную смысловую нагрузку, вопрос: вращение создает периодическое повторение, или периодическое повторение создает вращение? На мой взгляд ответ очевиден, повторение чего-либо, происходит тогда, когда соблюдаются/создаются условия, при которых было первое действие (то, что будет повторятся). И если откинуть все переменные, и оставить только цену и время, то все сходится, повторение (циклы) происходят когда цена вырабатывает свою норму за определенное время, или время вырабатывает свою норму, для определенного ценового диапазона. Так же здесь всплывает "чередование", потому, что, то время вырабатывается, то цена ( импульс/восстановление).

Всем удачи! Делитесь мыслями.
 
Верх