Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

ViliasFog

Активный участник
ну так мы же высчитываем из суммы 50 долг а подружка возвращает в 47 ) поэтому складывать надо 47 + 3 а не 48 )

на момент когда мы родителям отдаем деньги по рублю ) мы в просадке на 3 рубля из за подруги)

мы потратили 22 и 23 рубля в магазине (родительских а не по 23 ) 2 и 3 осталось
отдав 1 и 1 мы родителям будем должны 23 и 24 и подруга должна 3 )

и когда подруга вернет треху то 23+2 и 24 + 1 все при своих останутся )

то есть родительских бабок мы потратили 45 а не 46 как нам пытаются навязать )

я же говорю саня манипулятор )
самое интересное выходит в том что мы занимали по 25) отдаем по рублю но каким то образом родителям должны 23 и 24 и тут возникает вопрос куда делся рубль из долга?)))
 

ViliasFog

Активный участник
это я к примеру приду в банк возьму 5к в кредит дам другу 300р и когда буду возвращать кредит обратно без учета процентом отдам только 4,7к а про 300р скажу что вон тот друган мне их должен пусть он и отдает))) вопрос что мне скажут на это в банке?
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
самое интересное выходит в том что мы занимали по 25) отдаем по рублю но каким то образом родителям должны 23 и 24 и тут возникает вопрос куда делся рубль из долга?)))
если вы потратили 45 то вы же не можете сказать что потратили 46 или 48 верно ? по этому и отталкиваться вы должны от суммы 45 а не от других исчислений

так вот когда вы вернули 2 вы остались должны не 48 а 45( потраченных )+ 2 (которые при себе носите)= 47

а нам методом словесной манипуляции пытаются навязать что рубль где то потрачен

так вот 2 рубля отдали 48 потом 3 рубля отдали 45 и затем вернули 45) хз где тут рубль потерянный) игра слов и не более
кредитные бабки надо так же вычитать из 48 а не прибавлять тогда не будет путаницы с потерянным рублем )

словесная манипуляция)
 

ViliasFog

Активный участник
если вы потратили 45 то вы же не можете сказать что потратили 46 или 48 верно ? по этому и отталкиваться вы должны от суммы 45 а не от других исчислений

так вот когда вы вернули 2 вы остались должны не 48 а 45( потраченных )+ 2 (которые при себе носите)= 47

а нам методом словесной манипуляции пытаются навязать что рубль где то потрачен

так вот 2 рубля отдали 48 потом 3 рубля отдали 45 и затем вернули 45) хз где тут рубль потерянный) игра слов и не более
ладно будем проще) заняли 50р) потратили 45р) дали в долг 3р но в вашем случае это то же трата денег то есть всего потрачено 48р)) и самый главный вопрос в чем заставляет ошибаться задача зачем вы прибавляете то что вам отдадут к долгу когда то что вам отдадут уже учтено в нем?)))
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
ладно будем проще) заняли 50р) потратили 45р) дали в долг 3р но в вашем случае это то же трата денег то есть всего потрачено 48р)) и самый главный вопрос в чем заставляет ошибаться задача зачем вы прибавляете то что вам отдадут к долгу когда то что вам отдадут уже учтено в нем?)))
я и написал выше что это манипуляция, кредетуевые деньги хочется прибавить к долгу а их надо вычетать из долга
 

ViliasFog

Активный участник
я и написал выше что это манипуляция, кредетуевые деньги хочется прибавить к долгу а их надо вычетать из долга
ну я описал это гораздо проще)) и это было видно еще в первом ответе) мне было только непонятно это:
отдав 1 и 1 мы родителям будем должны 23 и 24 и подруга должна 3 )
но эт ведь только при условии того трешка вернется в наш карман но в задаче об этом ни слова и вообще может деваха нас кинула?))
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
ну я описал это гораздо проще)) и это было видно еще в первом ответе) мне было только непонятно это:

но эт ведь только при условии того трешка вернется в наш карман но в задаче об этом ни слова и вообще может деваха нас кинула?))
ну всмысле учитывая что у нас на руках максимум 47 ) не учитывая те 3 которые хз вернуться или не вернуться ) соответственно мы не можем отдать по 24 ) значит кому то будет 23 ) до того как нам кредитные вернут ) если вернут конечно ) :LOL:
 

Den@

Гуру форума
ну всмысле учитывая что у нас на руках максимум 47 ) не учитывая те 3 которые хз вернуться или не вернуться ) соответственно мы не можем отдать по 24 ) значит кому то будет 23 ) до того как нам кредитные вернут ) если вернут конечно ) :LOL:
Так а может с процентами ещё вернут))
 

Иллюзионист

Бывалый.
С точки зрения бухгалтерии, все банально просто.
Есть статья дохода, это - (50)
и
Статья расхода, это все остальное - (45+3+2).
Если научиться отделять мух от котлет, то все сходится.
Но поскольку 2 рубля ушли из статьи расходов в сторону кредита (дохода), то их можно не учитывать и списать по взаимозачетом.
Итого.
Доход -48
Расход - 48.
Но учитывая, что 2 рубля были возвращены досрочно, то проценты родичи будут начислять только на 48.:D

П.С.
Пиво хорошее.:);):)


П.С.П.С.
Вот если подруга вернет треху, да еще не дай бог с процентами, то понадобится позже в налоговую предоставлять справку 2НДФЛ или нет?
 
Последнее редактирование:

ViliasFog

Активный участник
проценты сдерут только родители))) ведь ясно как день что подруга тут не просто так) сначала в маге на нее расход потом ей дали в долг) а дальше то чего? вот главный вопрос задачи)))
 
Верх