Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Игорь1

...........
Хочу, наверное, пожалуй, задать вам главный вопрос.
Как вы, лично вы, пробовали торговать, либо уже торговали ранее, до того, как попали на эту ветку?
Благодарю заранее за ваш ответ.
И была ли ваша торговля столь профитна как сейчас?
Форекс для меня никогда не был целью зарабатывания денежных знаков. Деньги это побочный продукт успешной торговли.
Как бонус за отлично выполненную любимую работу. Он всегда был и есть хобби.
Это знаете как азарт решить трудную задачу со множеством неизвестных.
Как говорят восточные гуру, надо разбудить внутреннего учителя и тогда он тебе не даст ни есть ни спать, только заниматься духовными практиками. Здесь также. Если влез в форекс, то вылезти из него невозможно.
На этот форум пришел в 2010 году. До этого как обычно и все тусовался на разных форумах в т.ч иностранных.
Эта ветка не лучше и не хуже других. Просто есть ветки которые собирают лучших на форуме. С моей точки зрения здесь много таких.У меня есть и своя ветка. Там тоже много хороших трейдеров.
Но я не торгую чисто по этой методике. Я ее косвенно применяю (учитываю при анализе). Драугас писал, что палкизоны ему не надо рисовать, он и так их видит. Со временем торгующий трейдер и так все видит. Ему вообще кроме цены ничего не надо.
Меня привлекает то что здесь ребята почти не используют индикаторы. Их построения основаны на логике и понимании структуры рынка.
Торгую давно. Есть коллекция ботов. Это как забавные игрушки. Торгуют себе потихоньку, радуют хозяина.
Умом понимаю что торговать надо на старших ТФ. Но люблю мелкие ТФ. Буду переходить на старшие. Стабильнее.
Профитность понятие непонятное. Я не люблю статистику. Профитность растет с пониманием структуры рынка. Меньше ошибок больше денег.
Я ищу в форексе покой.)))
 
Последнее редактирование:

DarKVirt

Местный житель
"Профитность растет с пониманием структуры рынка"
Истина.
Ну а всё же, как раньше торговали?
 

Игорь1

...........
"Профитность растет с пониманием структуры рынка"
Истина.
Ну а всё же, как раньше торговали?
Раньше, это когда 5-10-15 лет назад?. Всегда по-разному. Даже каждый день по-разному. Сегодня МАшки, вчера палки, неделю назад пивоты, фибо, Ганн и далее по списку. Вывод: неважно чем торговать если знаешь как.
 

Игорь1

...........
Куда двигаемся ?
Глобально падаем вниз. Надо присмотреться к нижним экстремумам. Цена идет на их пробой.
Помладше видим что на распутье. Пробой локального экстремума вверх -пойдем на коррекцию глобал. Вниз- даун продолжится.
 

Вложения

  • XAUUSDH4.png
    XAUUSDH4.png
    31,9 КБ · Просмотры: 74

Игорь1

...........
Глобально падаем вниз. Надо присмотреться к нижним экстремумам. Цена идет на их пробой.
Помладше видим что на распутье. Пробой локального экстремума вверх -пойдем на коррекцию глобал. Вниз- даун продолжится.
 

Вложения

  • XAUUSDH1.png
    XAUUSDH1.png
    42,2 КБ · Просмотры: 79

Den@

Гуру форума
Глобально падаем вниз. Надо присмотреться к нижним экстремумам. Цена идет на их пробой.
Помладше видим что на распутье. Пробой локального экстремума вверх -пойдем на коррекцию глобал. Вниз- даун продолжится.
Или так)
 

Вложения

  • IMG_20221003_120606.png
    IMG_20221003_120606.png
    41,5 КБ · Просмотры: 46

Игорь1

...........
Интересно как идет отработка по Вайкоффу. Отработает или так, померещилось.))
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    59,7 КБ · Просмотры: 46

Бинарный Индюк

Элитный участник
Раньше, это когда 5-10-15 лет назад?. Всегда по-разному. Даже каждый день по-разному. Сегодня МАшки, вчера палки, неделю назад пивоты, фибо, Ганн и далее по списку. Вывод: неважно чем торговать если знаешь как.
) так важно или не важно ) а то ты выше написал что те кто по индикаторам торгуют они типа не интересны ) но любой робот торгует по индикаторам ))
так же как и многие люди ))
кстати как я для себя понял что самая лучшая ТС это когда у тебя всего одно правило для открытия ордера )
мозг максимально расслаблен ) видишь ситуацию торгуешь ) не видишь ) просто ждешь когда она появится) не надо тыркаться по разным тф)
не надо выдумывать супер пупер сложные какие то системы) как раз таки когда наворачиваешь на ТС кучу всяких правил то усложняешь сам себе жизнь)
а как известно все гениальное просто ) :geek:
 
Верх