Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Boris333

Местный знаток
Опять эти мысли...

О рынке.

Смотря на эти скрины трудно сказать какой это ТФ и какая валюта. Почему?
Одно внутри другого.
На графиках можно найти сотни и тысячи похожих на 80-90% примеров на разных валютах и разных ТФ. Почему? Все повторяется нет нечего нового под этим солнцем, что было то будет, что будет то было. Будут отличатся только нюансы.
Большие деньги не могут просто пройти и не оставить следа. Почему? Чтобы что то купить должен кто то продать, что бы что то продать должен кто то купит. Манипуляций похожи друг на друга но есть различия.

Когда собираться тучи можно предположить что скоро пойдет дождь (или снег) , но не факт что он пойдет. Если и начнется не кто не знает как долго он будет продолжатся и какой силы будет мы можем только наблюдать его, но он не может резко прекротится , есть определенное замедления когда он прекращается, тучи постепенно рассеваются и появляется солнце.
Но бывает мы ждем дождь а начинается неожиданно град , или дождь резко сменяется градом .

Я не знаю от куда у меня в голове такой бред появляется.
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    14,1 КБ · Просмотры: 318
  • 01.png
    01.png
    11,2 КБ · Просмотры: 275
  • 1.png
    1.png
    20,9 КБ · Просмотры: 242
  • 02.png
    02.png
    17,9 КБ · Просмотры: 216
  • 4.png
    4.png
    18,1 КБ · Просмотры: 216

Casper4

Гуру форума
Привет,Draugas2
Подскажи пожалуйста,в чём моя ошибка.
Цена дошла до красной стрелки,прочертил трендовую для цены на тот момент времени.Ситуация для продаж сложилась,верно?В чём ошибся,можно было избежать этих продаж и держать покупки,может разметка неверная?
Спасибо.
 

Вложения

  • Image 2.jpg
    Image 2.jpg
    431,2 КБ · Просмотры: 666

lyubik

Местный знаток
Привет,Draugas2
Подскажи пожалуйста,в чём моя ошибка.
Цена дошла до красной стрелки,прочертил трендовую для цены на тот момент времени.Ситуация для продаж сложилась,верно?В чём ошибся,можно было избежать этих продаж и держать покупки,может разметка неверная?
Спасибо.

Gold пока не торгую :not-bad:
Draugas может поправишь если что то не так:D
 

Вложения

  • Gold.PNG
    Gold.PNG
    46,4 КБ · Просмотры: 259

FrosT 086

Элитный участник
Привет,Draugas2
Подскажи пожалуйста,в чём моя ошибка.
Цена дошла до красной стрелки,прочертил трендовую для цены на тот момент времени.Ситуация для продаж сложилась,верно?В чём ошибся,можно было избежать этих продаж и держать покупки,может разметка неверная?
Спасибо.



Как говорит великий Герчик, если вы получили лося, это не говорит о том, что сделка была плохая или не правильная. Просто рынку наплевать на наш алгоритм торговли. Увы без лосей ни как.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Привет,Draugas2
Подскажи пожалуйста,в чём моя ошибка.
Цена дошла до красной стрелки,прочертил трендовую для цены на тот момент времени.Ситуация для продаж сложилась,верно?В чём ошибся,можно было избежать этих продаж и держать покупки,может разметка неверная?
Спасибо.
Попробую высказать своё видение ситуации, вся сложность торговли по трендовым (лично для меня), где именно и как их строить "правильно", это и есть самый важный вопрос, на истории их хорошо видно и рассуждать легко, а вот в онлайн мне совсем другие трендовые видятся ;)...
На вашем скрине обвёл овалом сужающийся треугольник, который был пробит вверх, а ваша трендовая, имхо, тут скорее неверная, вижу фиолетовый вариант трендовой, после "пробития" которой можно было бы думать о продажах ;)
PS Да и кроме этого на старших ТФ вроде как тренд вверх...
 

Вложения

  • Image 2.jpg
    Image 2.jpg
    392 КБ · Просмотры: 454
Последнее редактирование:

Casper4

Гуру форума
Как говорит великий Герчик, если вы получили лося, это не говорит о том, что сделка была плохая или не правильная. Просто рынку наплевать на наш алгоритм торговли. Увы без лосей ни как.

Это я понимаю,только вот алгоритм я ещё не до конца осознал,потому и спрашиваю.Возможно правильно проанализировав,в продажи можно было вообще не влезать и держать покупки.
Как говорит Винни - Пух:
"Нужно делать так,как нужно.А как не нужно,делать не нужно")))
 

Вложения

  • 9ozSiDQ_vCE.jpg
    9ozSiDQ_vCE.jpg
    25,6 КБ · Просмотры: 77
  • Like
Реакции: Den@

draugas2

VIP-участник
Привет,Draugas2
Подскажи пожалуйста,в чём моя ошибка.
Цена дошла до красной стрелки,прочертил трендовую для цены на тот момент времени.Ситуация для продаж сложилась,верно?В чём ошибся,можно было избежать этих продаж и держать покупки,может разметка неверная?
Спасибо.

Casper4
позволь спросить , а вы по данному методу торгуете ???
имел в виду в розыске входов
 

Вложения

  • 16.png
    16.png
    54,4 КБ · Просмотры: 840

Casper4

Гуру форума
Попробую высказать своё видение ситуации, вся сложность торговли по трендовым (лично для меня), где именно и как их строить "правильно", это и есть самый важный вопрос, на истории их хорошо видно и рассуждать легко, а вот в онлайн мне совсем другие трендовые видятся ...

Согласен с тобой про тендовые.Иной раз всё хорошо выходит,а иногда такая паутина из них получается)))
Про фиолетовую линию я тоже думал,но по правилам которые
Draugas2 тут объяснял,трендовая перестраивается только после обновления максимума или минимума.А до продаж еще не было известно,обновится он или нет.
 

Вложения

  • Image 2.jpg
    Image 2.jpg
    456,6 КБ · Просмотры: 373

draugas2

VIP-участник

Вложения

  • 17.png
    17.png
    414,4 КБ · Просмотры: 731
Последнее редактирование:

Casper4

Гуру форума
если так , значит в этом круге забыл трендовую и разметку сделать

Даже если там разметить HHLL,для покупки точки входа нет,убежала цена)
Судя по тредовой старшего таймфрейма,движение вверх.И лезть против тренда смысла нет.
Ты лично стал бы в продажи влезать?Если нет,то почему?
 

Вложения

  • 16.jpg
    16.jpg
    289,4 КБ · Просмотры: 523

draugas2

VIP-участник
Даже если там разметить HHLL,для покупки точки входа нет,убежала цена)
Судя по тредовой старшего таймфрейма,движение вверх.И лезть против тренда смысла нет.
Ты лично стал бы в продажи влезать?Если нет,то почему?
продажи не в таких местах
синяя линия важный уровень и он пробит выйди на D1 и посмотри
 
Верх