Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

A.S.V.

VIP-участник
Как мне кажется - в данном случае нужно анализировать таймфрейм H4.
А здесь мы имеем:

1. Зона на H4 не пробита
2. Пару месяцев назад A.S.V. написал здесь об одном наблюдении, на которое я тоже в свое время обратил внимание и наблюдал многократно.

А именно - в момент разворота тренда - и цена, и скользящая EMA20 и трендовая линия пересекаются практически в одной точке.

Но в данном случае, в момент пересечения ценой трендовой линии, EMA20 не только не пересекает трендовую, но и находится от нее на слишком большом расстоянии.

На картинке нарисовал все с пояснениями:
Мне конечно приятно, что меня упоминают как соавтора наблюдения за поведением цены, скользящей EMA20 и трендовой линией, но
вынужден вас anycas разочаровать, что об этом писал кто то из форумчан, а не я. Поскольку, я человек прямолинейный, то и машки на моём графике, в лучшем случае, могли выглядеть примерно как в этом сообщении https://forexsystemsru.com/threads/...palki-ot-draugas2.83350/page-442#post-1526967
 
Последнее редактирование:

anycas

Активный участник
Мне конечно приятно, что меня упоминают как соавтора наблюдения за поведением цены, скользящей EMA20 и трендовой линией, но
вынужден вас anycas разочаровать, что об этом писал кто то из форумчан, а не я. Поскольку, я человек прямолинейный, то и машки на моём графике, в лучшем случае, могли выглядеть примерно как в этом сообщении https://forexsystemsru.com/threads/...palki-ot-draugas2.83350/page-442#post-1526967
Виноват. Воистину - чем ближе пенсионный возраст, тем ярче картины из детства, и тем больше размываются события вчерашнего дня... )))

Нашел ваш пост. Как оказалось он был написан не два месяца назад, а восемь месяцев назад, и речь там шла о важности уровня пробоя ценой трендовой линии, а о EMA20 там речи не шло:

"в случае пробития трендовой линии, важным считаю место пробития - точки "приложения силы" для смены направления предыдущего движения."
стр. 421 пост #8 409

Я это тоже заметил, и поэтому запомнил. А потом на этот факт наложились собственные наблюдения за EMA20. Так что претензии по EMA20 только ко мне )))
 

Вложения

  • Скрин A.S.V..png
    Скрин A.S.V..png
    33,9 КБ · Просмотры: 133

Борланд

Гуру форума
ну что там? как обстановка то... 🙂

куда фунт! :unsure:
Всем привет!:)
Пара GBPUSD - рассматриваю поход вниз, поводом для этого считаю пробой трендовой и дальнейший возврат к зоне Н4 и D1, буду пробовать продавать.
Есть еще мысли по данной паре?
Image 378.jpg
 

DIMANNOID

Местный житель
Всем привет!:)
Пара GBPUSD - рассматриваю поход вниз, поводом для этого считаю пробой трендовой и дальнейший возврат к зоне Н4 и D1, буду пробовать продавать.
Есть еще мысли по данной паре?
Посмотреть вложение 411833
тоже жду такой сценарий по фунту для очередного шорта
 

Вложения

  • gbp.png
    gbp.png
    31,9 КБ · Просмотры: 95

Sergey85

Прохиндей!
Гэп перекрывать))) Кудаж еще))))
не всегда это работает. Ну и технически как это объяснить? ГЭП - лишь продолжение движения цены вне рабочего времени МТ4... Почему должны вернуться к этой пустоте? Потому, что так в книжках написано?
 

Игорь1

...........
не всегда это работает. Ну и технически как это объяснить? ГЭП - лишь продолжение движения цены вне рабочего времени МТ4... Почему должны вернуться к этой пустоте? Потому, что так в книжках написано?
Просто такая закономерность, что цена чаще возвращается перекрыть дыру чем не возвращается. А то что в книжках пишут чаще всего знаниями не являются. Знание это Ваш опыт. Все остальное информированность. Это как земля круглая или плоская. Пока сам не убедишься в этом, нельзя верить никому. :LOL:
 

Борланд

Гуру форума
:unsure:
Пара EURUSD
Есть пробой трендовой, так же есть возврат к образовавшейся зоне.
Продаем? Есть мысли?
Image 8798.jpg
 

Sergey85

Прохиндей!
Может мы что-то упускаем из виду?!
На Д1 так же был пробой-ретест трендовой палки...
 

Вложения

  • Screenshot_4435.png
    Screenshot_4435.png
    111,5 КБ · Просмотры: 57
  • Screenshot_4436.png
    Screenshot_4436.png
    91,8 КБ · Просмотры: 57

Sergey85

Прохиндей!
Я так думаю нужно четкое правило макушек-низинок. А то так посмотришь - пробито. Больше свечей в обзоре - не пробито...
 

garry119

Гость

Вложения

  • Screenshot_126.png
    Screenshot_126.png
    68,9 КБ · Просмотры: 74
  • Screenshot_127.png
    Screenshot_127.png
    82,4 КБ · Просмотры: 73

FrosT 086

Элитный участник
Может мы что-то упускаем из виду?!
На Д1 так же был пробой-ретест трендовой палки...
Важно, очень важно. Запомните, смотрим не только трендовую, а пробой HH и LL. Пока эти максимумы или минимумы не пробиты, тренд не смениться.
 
Верх