Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

gh68

Активный участник
заметили какой проход характерный по д ене другасовский

кстати был сигнал обратный на сел в комбинации н4 м5
Я, примерно, о таких местах и говорю. Вроде как все условия соблюдены, цена идёт в лонг... но совсем немного, потом её разворачивает и продолжается движение вниз.
 

Sergey85

Прохиндей!
Выложите пожалуйста нужный TDI. В моём сундучке их куча, чтобы не рыть всю кучу в поисках нужного.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
А какие параметры TDI? У меня с дефолтными настройками не совпадает время пересечения с вашими скринами
с детства людей при обращении учат здороваться или привет хотя бы говорить
здравствуйте - означает желать здравия

привет - приветствовать человека к которому обращаешься


но хоть одно слово спасибо есть от тебя по этому лови

дело в брокере скорее всего
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    56,3 КБ · Просмотры: 115
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    46,2 КБ · Просмотры: 117

dj152

Новичок форума
с детства людей при обращении учат здороваться или привет хотя бы говорить
здравствуйте - означает желать здравия

привет - приветствовать человека к которому обращаешься


но хоть одно слово спасибо есть от тебя по этому лови

дело в брокере скорее всего
Приветствую, спасибо!
Выложите пожалуйста нужный TDI. В моём сундучке их куча, чтобы не рыть всю кучу в поисках нужного.
 

Вложения

  • TDI-With_Alerts.mq4
    24,2 КБ · Просмотры: 90

kuba2014

Гуру форума
RSP.JPG
А если так. И на старшем от уровня ушла и на младшем пробила и пошла.
 

obo

Элитный участник
Для начала нужно определится с четким набором тайм-фреймов используемых в работе. Вот комментарий одного из авторов данной методы на вопрос о правильных ТФ (перевод кривой после гугл-переводчика, но всё же) :

1. При анализе нескольких таймфреймов важно помнить, что рынки фрактальны, как мы все знаем. Поэтому особенно важно, чтобы таймфреймы в используемых нами последовательностях не были настолько близки, чтобы они не давали никакой дополнительной полезной дополнительной информации, и не слишком далеко друг от друга, чтобы их нельзя было сравнивать друг с другом. В сообществе спроса и предложения обычно используется MWD, D41, 4 часа 1 час 15 минут и т. Д. Теперь нет ничего, что говорило бы, что трейдер не может использовать MW 12 часов, если он видит уровни лучше и яснее, например, на 12 часах или D430мин по той же причине. Что не рекомендуется, так это использовать MW1HR или d4hr2min из-за фрактального расстояния между выбранными таймфреймами. Я видел, как коллеги использовали d430min, но затем «уточняли» выбранный уровень на 15 или 10 минутах, это тоже другой подход. Имейте в виду, как и у всего в торговле, есть преимущества и недостатки, с которыми вам нужно будет согласиться. 2. Да, анализ спроса и предложения важен на всех таймфреймах, но по разным причинам. Я, например, гораздо больше интересуюсь качеством зон, когда я делаю анализ спроса и предложения на моем временном интервале входа, по сравнению с тем, когда я смотрю на более крупные временные рамки, просто потому, что я использую эти временные рамки для разных целей Что касается вашего комментария о том, что ваши графики нечеткие, это всегда возможно, так как будут времена изобилия, когда у вас будут уровни качества на многих графиках, и времена «голода», когда качественных возможностей не будет. Обычно это самое трудное время для трейдеров, но, как я всегда говорю членам Круглого стола, как меня учили, деньги делаются в ожидании. Может быть сложно сидеть сложа руки, наблюдать за рынком и следить за ним. Как и вы, трейдеры начинают смотреть на другие таймфреймы и могут запутаться или отвлечься, углубляясь в таймфреймы, с которыми у них не сложились торговые отношения, просто чтобы получить сделку. Ставлю будильники по уровням и иду дальше.
 

gh68

Активный участник
Для начала нужно определится с четким набором тайм-фреймов используемых в работе. Вот комментарий одного из авторов данной методы на вопрос о правильных ТФ (перевод кривой после гугл-переводчика, но всё же) :

1. При анализе нескольких таймфреймов важно помнить, что рынки фрактальны, как мы все знаем. Поэтому особенно важно, чтобы таймфреймы в используемых нами последовательностях не были настолько близки, чтобы они не давали никакой дополнительной полезной дополнительной информации, и не слишком далеко друг от друга, чтобы их нельзя было сравнивать друг с другом. В сообществе спроса и предложения обычно используется MWD, D41, 4 часа 1 час 15 минут и т. Д. Теперь нет ничего, что говорило бы, что трейдер не может использовать MW 12 часов, если он видит уровни лучше и яснее, например, на 12 часах или D430мин по той же причине. Что не рекомендуется, так это использовать MW1HR или d4hr2min из-за фрактального расстояния между выбранными таймфреймами. Я видел, как коллеги использовали d430min, но затем «уточняли» выбранный уровень на 15 или 10 минутах, это тоже другой подход. Имейте в виду, как и у всего в торговле, есть преимущества и недостатки, с которыми вам нужно будет согласиться. 2. Да, анализ спроса и предложения важен на всех таймфреймах, но по разным причинам. Я, например, гораздо больше интересуюсь качеством зон, когда я делаю анализ спроса и предложения на моем временном интервале входа, по сравнению с тем, когда я смотрю на более крупные временные рамки, просто потому, что я использую эти временные рамки для разных целей Что касается вашего комментария о том, что ваши графики нечеткие, это всегда возможно, так как будут времена изобилия, когда у вас будут уровни качества на многих графиках, и времена «голода», когда качественных возможностей не будет. Обычно это самое трудное время для трейдеров, но, как я всегда говорю членам Круглого стола, как меня учили, деньги делаются в ожидании. Может быть сложно сидеть сложа руки, наблюдать за рынком и следить за ним. Как и вы, трейдеры начинают смотреть на другие таймфреймы и могут запутаться или отвлечься, углубляясь в таймфреймы, с которыми у них не сложились торговые отношения, просто чтобы получить сделку. Ставлю будильники по уровням и иду дальше.
ппц
 

ВАСЯ................

VIP-участник
а здесь был сел но не отработает видимо - разворашивает на н4

но с другой стороны м30 ещё давит - посмотрим
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    44,6 КБ · Просмотры: 67
  • 1.PNG
    1.PNG
    33,3 КБ · Просмотры: 66
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    36,8 КБ · Просмотры: 65

Дмитрий tow

Прохожий
всем привет меня зовут Дмитрий. Хотел бы задать вопрос или кто подскажет как строить зоны? а самое главное как палку кидать правильно кто знает укажите пожалуйста материалы читаю уже давольно таки давно но никак не могу вникнуть как правильно строить . Заранее спасибо уважаемые коллеги.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
правильно другас писал что максимально готовая комбинация это пробой и откат + макароны

а когда сигнал сдвоенный и строенный то доливки уверенно можно делать
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    37,8 КБ · Просмотры: 92
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    57,9 КБ · Просмотры: 90
Верх